Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите плиз пока не поздно!


Darsi-Dora

Рекомендуемые сообщения

я уже написала в теме знакомимся, но никто пока не ответил, наверное не так часто туда заходят! Очень нужен совет разбирающихся. не молчите пожалуйста! щенку 10 месяцев, девочка, из документов только паспорт с прививками. фотографироваться не любит, жила на улице, команд не знает. учимся, воспитываемся, стараемся.

post-5699-1222676325_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже написала в теме знакомимся, но никто пока не ответил, наверное не так часто туда заходят! Очень нужен совет разбирающихся. не молчите пожалуйста! щенку 10 месяцев, девочка, из документов только паспорт с прививками. фотографироваться не любит, жила на улице, команд не знает. учимся, воспитываемся, стараемся.

Вам это нужно знать чтобы что?

Вероятней всего (вероятность 99.9%) - у Вас метис. Но ведь меньше Вы ее любить за это не станете, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы ее и полюбить еще не успели! пару дней как взяли. у нас ребенок, поэтому хотели лабрика. это большая собака, вроде как добрая, но...страшновато немного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу метис? Нормальная лабра пет-класса, ушки-хвостик, все на месте!

Не переживайте и не бойтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу метис? Нормальная лабра пет-класса, ушки-хвостик, все на месте!

Не переживайте и не бойтесь!

Оставляйте, хорошая белая собаченция, очень сильно похожая на лабрадора, фотка не очень дает понять, хотя я и не эксперт.

Однажды дети привели такую же. Уехала в новую семью за бесплатно. Потеряшки очень преданны тем кто их подобрал, не пожалеете. Мои приемные хозяева уже год в счастье. Вот сравните, тоже чудноватая была, то ли лабрадор, то ли лабробуль . Щас не узнать отелась похорошела, сто пудовый лабрадор

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...&hl=Ступино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно похожа на лабрадора. Сделайте еще одну фотку :thumbdown: чтобы лучше видно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще фото :thumbdown: мне кажется, что ушки мелковаты для лабрика, но я не сильно разбираюсь. может они разных классов бывают..

post-5699-1222750045_thumb.jpg

Изменено пользователем Darsi-Dora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне кажется, что метис, просто очень качественный. Либо фоты вы неудачные вставляете.

Дарси-Дора, а если все же метис, то вы ее отдадите? Т.е. вы готовы оставить только чистого лабра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще и продали ... уу..

это лабрадор пет-класса :thumbdown:

Разные классы бывают. В зависимости от экстерьера собаки. Это пет-класс (породная собака, но не претендующая на выставочную карьеру, брид-класс - собака хорошего породного уровня, шоу-класс - собаки, максимально подходящие под стандарт породы как внешне, так и по характеру, способные составить конкуренцию друг другу на выставке)

Изменено пользователем тётя Нюра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, что мы делать будем, нам ее продали как лабрадора

И раз она не лабрадор, то она Вам не нужна, так что ли? А какого хрена, извините Вы купили собаку без документов? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, что мы делать будем, нам ее продали как лабрадора

На улице жила и продали? А чем собака то не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице жила и продали? А чем собака то не устраивает?

Машка, я о том же подумала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них дом 2этажный, а места собаке в нем не было :rain: видимо, им собака нужна была в роли сторожа, а кагда поняли, что не получится из нее сторож - решили продать. вроде кормили нормально, даже килограмм 5 корма в нагрузку дали (супер премиум), там и детки были (самой младшей 4 годика). сказали что продают в связи с переездом, но мне в это чет не оч верится :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что вы хотите именно лабра, т.к. наслыша об их добром веселом характере? Людям, которые продали вам собаку, вы поверили и купили, а тут сейчас услышите. что метис (если метис?) и постараетесь избавиться (вернуть. перепродать и еще что похуже :thumbdown: )... Полагаю, что претензий к внешности собаки у вас нет. А как вам сейчас в реальной жизни зарактер собы? Вы же уже с ней общались. живете с ней под одной крышей... как она с вами и ребенком общается, какой вообще у нее характер?

И, если честно, меня резанула ваша фраза, "ну мы ее и полюбить еще не успели! пару дней как взяли" :yes: Я ни в коем случае вас не осуждаю, хотя ряд именно ваших оплошностей могу привести (но, думаю, они и так всем очевидны).

Лично мне кажется, что если собака адекватная, то нельзя отказываться от нее, даже, если и метис... Сейчас главное - правильно подойти к ее воспитанию! Можно и самого породистого лабра сломать и вырастить чудовище, а можно и чудеснейшего метиса воспитать. Всё в ваших руках!

Желаю вам поскорее полюбить своего четвероногого друга, и это поможет ответить вам на многие вопросы! :rain:

Изменено пользователем GroZZa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепродать)))) нет, точно не это :thumbdown: мы наверное ее оставим. Соба у нас 3-й день, с ребенком вроде как ладит, но чаще на него внимания не обращает - а меня это немного обижает, потому что за мной бегает, а с ребенком играть не хочет. брали собу в основном для ребенка, а тут он к ней тянется, а она ноль внимания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепродать)))) нет, точно не это :rain: мы наверное ее оставим. Соба у нас 3-й день, с ребенком вроде как ладит, но чаще на него внимания не обращает - а меня это немного обижает, потому что за мной бегает, а с ребенком играть не хочет. брали собу в основном для ребенка, а тут он к ней тянется, а она ноль внимания..

Я думаю, что все у вас наладится, и соба полюбит вас ВСЕХ, и вы к ней прирастете всем сердцем!!!! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепродать)))) нет, точно не это :thumbdown: мы наверное ее оставим. Соба у нас 3-й день, с ребенком вроде как ладит, но чаще на него внимания не обращает - а меня это немного обижает, потому что за мной бегает, а с ребенком играть не хочет. брали собу в основном для ребенка, а тут он к ней тянется, а она ноль внимания..

Бывших хозяев не устроило то, что собака не сторож. Значит, она без признаков агрессии, можно предположить. Вам такая и нужна.

Игры с ребенком, когда они слишком активны, тоже не очень хорошо. Щенок не чувствует что делает больно, а ребенок плачет и просит отдать собаку.

Не пойму, что Вам не нравится. Объясните ребенку, что собака - это не игрушка, а живое существо.

Если жила на улице, наверное воспитанием ее не очень занимались. Не упустите этот момент, т.к. у Вас ребенок, и если что-то у собаки и ребенка не сладится - это будет прежде всего Ваше упущение.

Вообще, собаке надо сначала дать время привыкнуть. Мне кажется, очень рано Вы что-то от нее требуете. И ребенка к ней рано пустили играть. Общение должно быть пока аккуратным и не навящивым, со стороны ребенка. А с Ваше стороны - большой упор на воспитание. Хорошо бы походить на собачью площадку или отзаниматься с инструктором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-т я не поняла: "пока не поздно"...для чего? :thumbdown:

Вероятно просто у автора были мысли и варианты не оставлять у себя собаку, которую еще не успели полюбить.... Но похоже. таких мыслей уже нет...... Надеюсь :rain:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывших хозяев не устроило то, что собака не сторож. Значит, она без признаков агрессии, можно предположить. Вам такая и нужна.

Игры с ребенком, когда они слишком активны, тоже не очень хорошо. Щенок не чувствует что делает больно, а ребенок плачет и просит отдать собаку.

Не пойму, что Вам не нравится. Объясните ребенку, что собака - это не игрушка, а живое существо.

Если жила на улице, наверное воспитанием ее не очень занимались. Не упустите этот момент, т.к. у Вас ребенок, и если что-то у собаки и ребенка не сладится - это будет прежде всего Ваше упущение.

Вообще, собаке надо сначала дать время привыкнуть. Мне кажется, очень рано Вы что-то от нее требуете. И ребенка к ней рано пустили играть. Общение должно быть пока аккуратным и не навящивым, со стороны ребенка. А с Ваше стороны - большой упор на воспитание. Хорошо бы походить на собачью площадку или отзаниматься с инструктором.

у меня ребенку еще и 2х лет нет :thumbdown: его игра с собакой - бросить игрушку, Чтобы принесла. нам приносит, ребенку нет - вот это обидно! Ребенок еще не разговаривает, может собака его не понимает. инструктора обязательно поищем, т.к. опыта общения с подростком у нас не было! Она начинает понемногу слушаться, особенно, когда видит яблочко :rain: на улице с ней тяжеловато - бегает за кошками, за голубями, рядом ходить вообще не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно просто у автора были мысли и варианты не оставлять у себя собаку, которую еще не успели полюбить.... Но похоже. таких мыслей уже нет...... Надеюсь :thumbdown:

ну вы ведь тоже не в первой же день свою собаку полюбили :rain:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы ведь тоже не в первой же день свою собаку полюбили :yes:

к сожалению, у меня нет собаки... Она только у меня в мечтах, но я все равно безумно ее люблю, и ваших соб я тоже очень люблю.... И вообще я проникаюсь собаками (а лабрами особенно) в первую же секунду знакомства )))) даже виртуального )))))) И хоть это и неправильно, собак я люблю куда сильнее, чем людей (по крайней мере в целом....)

Да я ж ничего плохого не говорю вам! :rain::ok: и в пример никого не ставлю )))) Правда, я наоборот радуюсь, что вы уже прониклись собкой ))) Кстати, а как ее зовут (может, я что-то пропустила....)? :thumbdown:

Изменено пользователем GroZZa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы ведь тоже не в первой же день свою собаку полюбили :thumbdown:

Ни одна собака не просит ее рожать

Ни одна собака не просит ее покупать или брать

Вы взяли собаку в дом на основании своего решения, это был ваш свободный выбор

Мы ВСЕГДА в ответе за тех кого приручили

Беря в дом собаку мы берем на себя ответственность по предоставлению живой душе достойного содержания

Никого не хочу обидеть, просто мысли вслух :rain:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...