Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Молчание щенят


Marina&Helvig

Рекомендуемые сообщения

Моему Санику 4мес. и 10 дн. вчера услышала ПЕРВЫЙ РАЗ еого гав,гав.... не понравилась ему почему-то проходящая мимо Колли, причем она на него даже не взглянула. Если вы живете в квартире, я думаю, это очень кстати если не будет брехать много.... пойдут жалобы соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему Санику 4мес. и 10 дн. вчера услышала ПЕРВЫЙ РАЗ еого гав,гав.... не понравилась ему почему-то проходящая мимо Колли, причем она на него даже не взглянула. Если вы живете в квартире, я думаю, это очень кстати если не будет брехать много.... пойдут жалобы соседей.

наш любит повозмущаться, дома редко - так тявкнет пару раз :thumbup: а уж заливаться любит на улице, когда играется. У нас друг-хаски - наш его заваливает на спину и начинает :clap_1::lol2::ok: а вообще, тявкать стал с первого дня как появился у нас. Нас это даже забавляет - болтушка наш мальчишка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мика лает на дверной звонок и на домофон, но только при условии, что дома кто-то есть. Началось это примерно месяцев в 8. Когда она одна, молчит как партизан. С собаками в разговоры не вступает, меня это радует, т.к. не люблю брехучих собак.
у нас тоже лает на домофон когда кто то дома)))) а вообще мы голос подали еще в первый месяц как только её взяли пришли в магазин за игрушкой и взяли пищачий мячик, она спала у меня на руках и как только мячик пискнул мы сразу же отреагировали. Потом когда первый раз вышли н а улицу на нас накинулась стая бездомных собак с житким лаем , она насторожилась подняла шерсть, поджала хвостик и я случайно сказала фразу "кто там" теперь когда я на улице говорю эту фразу она сразе же начинает оглядываться и поднимая шерстку тихи говорит "буфф". Я считаю что они начинают лаять либо для защиты либо для предупреждения (меня) что кто то к нам сейчас подойдет или придет. У меня даже была такая ситуация: ко мне должа была зайти подруга пикнул домофон она буфнула и муж пошел на лестницу открывать дверь и заодно покурить, поднявшись на этаж он сказал что у нас открыто и она вошла так у меня моё золото как увидила что к нам в квартиру входит чужой человек начала заливаться и на каждое её продвижение в перед (в наш дом) подскакивала к ней с грозням лаем отпугивая (хотя сама боялась) вот такая у меня защитница растет Изменено пользователем Светлана и Гера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя Мартышка лает только на деток, когда они с ней заиграются. Но лишь увидит меня, сразу молчок. Буду учить голосу на звонок и посторонних отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша тож поначалу не лаяла, мы даж расстраивались: собака и не лает. Научили команде "голос!". А потом она начала лаять, если кто0то открывает дверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сделала открытие: моему дорогому кобельку ну ОЧЕНЬ не нравится велосипед! :helpsmilie: Вышли вечерком на сон грядущий всякие вонючие дела сделать, а из-за угла дома ЗИМОЙ, по снегу мальчишка на велике едет, я честно говоря сама аж подпрыгнула(он на приличной скорости вырулил), Санчик такииииим лаем залился, я и не подозревала, что он так может. Я вот теперь думаю: а что же весной и летом мы с ним делать будем? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так хочу чтобы моя лаяла на звонок... но пока реакция другая...звонок - хвостом виль-виль - сидит у двери и ждет, кому же порадоваться :helpsmilie:

За то на улице, на прохожих..если кто-то не нравится, встанет в стойку и так тихо-тихо, не ГАВ, а как-то внутрене.. и скалится... Так отбила желание таджика-дворника погладить себя :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лаем! Фирику очень нравятся мягкие игрушки, я их убираю на шкаф, а когда он хочет поиграть, то садится перед шкафом, и делает 1 гав... Я уже знаю, что он игрушку просит, а так как их несколько, то у нас с ним, своего рода игра получается...Я по одной беру в руки, если та то он начинает прыгать и хвостом вилять, а если нет то сидит и смотрит. Весело, в общем! Еще лает на крысака, если видит,что у него в клетке еда лежит, снасала пытается достать сам, потом начинает тявкать, типа мама достань... Умный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лаем! Фирику очень нравятся мягкие игрушки, я их убираю на шкаф, а когда он хочет поиграть, то садится перед шкафом, и делает 1 гав... Я уже знаю, что он игрушку просит, а так как их несколько, то у нас с ним, своего рода игра получается...Я по одной беру в руки, если та то он начинает прыгать и хвостом вилять, а если нет то сидит и смотрит. Весело, в общем! Еще лает на крысака, если видит,что у него в клетке еда лежит, снасала пытается достать сам, потом начинает тявкать, типа мама достань... Умный!
Точно,Рит!Умный!Быстро разработал методику под названием "Дрессировка хозяйки по подаче предметов"! Изменено пользователем Оскар-Янни-Фанни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно,Рит!Умный!Быстро разработал методику под названием "Дрессировка хозяйки по подаче предметов"!

Спасибо, Света! Давно так не смеялась :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Света! Давно так не смеялась :helpsmilie:
У нас Оскар лаял один раз(серенады перед течными подружками не в счёт).По делу.Над нами горела квартира и он вместе с Янкой меня будили.!Всю жи знь им буду благодарна!

Янка может гавкнуть одноразово на дверь,если там кто-то не из нашего подъезда.Фанни оповещает,если я отключила звонок.Но у неё другой "профиль"-на нашей лестничной клетке наркоманы торгуют своей дрянью.Если мы проходим,а эти типы совершают сделку,Фанька не стесняется в выражениях !Она ,наверно,в прошлой жизни ,была полицейской собакой из отдела по борьбе с наркотиками .К остальным Людям-сама ласка !Только с нелюдями так.

А так мы и тембра их голоса фактически не знаем.Своих предыдущих собак я могла по голосу узнать из тысячи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

когда мелкий щен 3-х месяцев видит, что я что-то ем, а ему не даю, он поднимает такой истошный, требовательный лай! Когда с ним играет ребенок, тоже его облаивает громкогласно в процессе игры. Хотя, голденам это вроде как несвойственно.

Что делать в обоих случаях- игнорировать, или ругать, останавливать лай?

лает, кстати, почти по любому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...