Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Молчание щенят


Marina&Helvig

Рекомендуемые сообщения

Дорый день, товарисчи! Как-то я озадачилась вопросом, почему мой 3,5 месячный щенок еще не лает?! :thumbdown:

Даже подтявкивает только во сне. Вчера на даче на него лаяли, не закрывая ртов и прыгая на забор, два соседских пуделя, а он даже не тявкнул в ответ. Просто сидел и смотрел весь этот цирк. Все маленькие лабрики так себя ведут или у меня слишком неразговорчивый парень? :rain:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное Ваш, неразговорчивый, моя когда играет с другими собаками так лает, невозможно остановить, а ей 2,5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам нужно чтобы лаял? Учите команду голос. Ну или маленькую тявкающую псину заведите, она научит лаять =) Лабры в принципе не особо разговорчивые. Тем более в таком нежном возрасте =) не лает потому что НОРМАЛЬНЫЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам нужно чтобы лаял? Учите команду голос. Ну или маленькую тявкающую псину заведите, она научит лаять =) Лабры в принципе не особо разговорчивые. Тем более в таком нежном возрасте =) не лает потому что НОРМАЛЬНЫЙ

Спасибо! Именно это я и хотела услышать. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам 8,5 месяцев, а мы не лаем практически совсем. Гавки у нас случаются от сверхсчастья или сверхвозмущения. Голос у нашей девицы басистый. чаще делаем такое милое "УФФФ!" Гавкающих собак она тоже не любит, смотрит на них как-то так совсем не понимающе и обходит стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не лает потому что НОРМАЛЬНЫЙ

Согласна. Моя лает только если уж очень заиграется с друзьями, и то недолго. На стук в дверь делает предупредительное тихое "баф!". На гавкающих незнакомых собак смотрит как на неудавшееся чудо природы:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас малышня Санти тявкает и рычит так, что взрослая Хаба пугается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда Дусю взяли - через 3 месяца звоним Сурову и чуть не плача говорим, у "нас соба или глухая или немая - она не тявкает, а ей уже пол года!"

- "А Он смеется, мол нормальная у вас Соба, покажите ей сыру, может он с вами поговорит. Но вообще они глазами изъясняться предпочатают."

В общем первый раз мы псину только в летом на даче услышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой , а мы то думали , что это мы такие эксклюзивные :thumbdown: Можем гавкнуть только когда чего-то испугаемся, и когда папа, в шутку (типа , ай-ай-ай ), начинает грозить кулаком :rain: Но это у них такая игра , потом начинаются обнимания и братания :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаки тоже не гавкала совершенно раньше, потом дернула меня нечистая сила научить ее команде "голос" и, пожалуйста, .... частенько ее теперь слышу, о чём и жалею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаки тоже не гавкала совершенно раньше, потом дернула меня нечистая сила научить ее команде "голос" и, пожалуйста, .... частенько ее теперь слышу, о чём и жалею!

Учитывая Ваш опыт, команду "голос", пожалуй, будем осваивать в последнюю очередь. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Кельта взяли примерно в 1,5 месяца. Во второй же день залаял... на кота :yes: которого не смог достать :thumbdown: так и сложилось - лает, когда не может что-то достать от безысходности что ли :rain:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая Ваш опыт, команду "голос", пожалуй, будем осваивать в последнюю очередь. :rain:

+1 :thumbdown:

Лучше на чужих ошибках учиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя лает если только дочь и Леди сидят на 2ом этаже кровати, а она туда залезь не может и иногда вечром может серьезно так басом гавкнуть если кто то около двери стукнет или под окном + когда хочет с собачкой поиграть а я ее не отпуская, а вообще до 6месяцев мы ее не слышали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему Дартаньяну 4 месяца, и за те 2, что мы вместе с ним, я услышала его "ГАв!" всего раз 5-6))) Пару раз он точно лаял на свое отражение в зеркало, остальные - не поняла, вернее не заметила, на что :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локи моему сейчас 3,5 месяца, но я тоже специально его команде голос не учу :thumbdown:) Хотя мальчик он у нас очень разговорчивый: поворчать, урчать, повозмущаться очень любит, а вот лаять нет, чему я очень рада :rain: Единсвенные случаи, когда слышу от него "Гав", когда перед прогулкой зову его выйти на лестничную площадку, а спускаться на руках ему очень не нравится, поэтому он скачет перед порогом, не переступая его и гулять-то хочется и спускаться не хочется, в итоге эмоции переполняют и тут уже и урчим и ворчим и тявкаем :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барон не тявкает вообще, тока по команде.

А Марс тявкает постоянно на звонок, на шорох, на Барона. Стараюсь приучать к команде и не даю просто так брехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая первый раз гавкнула с испугу где-то в полтора года на черный мешок с мусором на улице, а младшая "охраняя" дачу в год и два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Кельта взяли примерно в 1,5 месяца. Во второй же день залаял... на кота :ok: которого не смог достать :thumbdown: так и сложилось - лает, когда не может что-то достать от безысходности что ли :rain:

Вот они гены мы вобще очень любим поговорить и даже без повода,муж с суток приходит (2-5 утра) и тут начинаются разговоры по душам :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они гены мы вобще очень любим поговорить и даже без повода,муж с суток приходит (2-5 утра) и тут начинаются разговоры по душам :rain:

точно :thumbdown: я раньше думала у нас кот болтливый... какой наивной я раньше была :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Бонькинс первый раз гавкнул где-то 4-5 мес. Увидел кота в траве, вскочил, шерсть дыбом, хвост трубой и как начал гавкать. Я жутко перепугалась :thumbup: до этого он молчал. Теперь изредка, по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мика лает на дверной звонок и на домофон, но только при условии, что дома кто-то есть. Началось это примерно месяцев в 8. Когда она одна, молчит как партизан. С собаками в разговоры не вступает, меня это радует, т.к. не люблю брехучих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша лает только на кошу, когда та совсем уж ее доведет. Ну и на зеркало пару раз)) я вообще брехастых собак не люблю, так что Спарта для нашего семейства - просто подарок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Первый раз голос своей собачки услышала в первый же день когда ее взяли (а взяли рано, в 1 мес.) :) . Как только зашли домой, чтобы разуться поставили коробку с щенком на пол. Это маленькое чудо, высунув голову начала гавкать, да так звонко, что мы перепугались. :) Потом решили, что ее "Гавк, гавк" означал "Я собака, на новом месте меня не обижать, а то я вон какая страшная". :ok:

А теперь мы гавкаем 1-2 раза, только когда разыграемся до покусачек и вдруг папа или мама не хотят больше играть или уходят на работу. :lol2: (Причем сборы на работу сопровождаются различными отвлеканиями родителей :clap_1: , отбиранием носков :) , штанов и прочей одежды, и прятанием ее в укромких уголках, а еще различными предложениями поиграть вплоть до "давай я буду держать тебя за штанину и играть в тянучку, или может просто в "кто кого", а? :thumbup: ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз голос своей собачки услышала в первый же день когда ее взяли (а взяли рано, в 1 мес.) :) . Как только зашли домой, чтобы разуться поставили коробку с щенком на пол. Это маленькое чудо, высунув голову начала гавкать, да так звонко, что мы перепугались. :1st: Потом решили, что ее "Гавк, гавк" означал "Я собака, на новом месте меня не обижать, а то я вон какая страшная". :ok:

А теперь мы гавкаем 1-2 раза, только когда разыграемся до покусачек и вдруг папа или мама не хотят больше играть или уходят на работу. :lol2: (Причем сборы на работу сопровождаются различными отвлеканиями родителей :clap_1: , отбиранием носков :) , штанов и прочей одежды, и прятанием ее в укромких уголках, а еще различными предложениями поиграть вплоть до "давай я буду держать тебя за штанину и играть в тянучку, или может просто в "кто кого", а? :thumbup: ".

:) кааак я вас понимаюююю :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...