Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не дает спать


Бойко

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро и хорошего дня всем форумчанам.

Возник вот такой вопрос о воспитании нашей девочки: Веста спит ночью в вольере на матрасике, просто в комнату выпустить не можем, т.к. пока мы спим, нашей квартире может причинен необратимый ущерб :rain: Опыт уже был. В период где-то с 3 до 6 утра начинает лаять, просится выйти, сделать свои дела. Выпускаем ,а обратно в вольер поместить ее уже не можем, она лает. Не обращать внимание и пойти спать сложно, т.к. и сами не уснем и соседи недовольны будут. Ок,где-то в это время выпускаем, но она не ложится снова спать, а свободно болтается по квартире, рвет пеленочки, пытается нас разбудить всеми доступными способами: лает, облизывает ноги, шумит и т.д., хочет играть. Конечно, когда встаешь к ней и видишь улыбающуюся мордочку и хвост-пропеллер, злится невозможно, но просыпаться каждое утро в такую рань тоже очень сложно, на работе ведь потом надо работать, а не спать. :yes:

Это происходит каждый день в теч. 2-х месяцев, ровно столько, сколько она у нас живет. Уже не знаем что делать, выгуливаем прямо перед сном, играем с ней дома, в общем, пытаемся всячески "умотать" чтобы спала. Но все равно не выходит. Есть ли у кого-то подобный опыт? Что делать в подобных случаях и когда это проходит? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, ваша девочка еще совсем маленькая)) :rain:

Наш Дартаньян первое время тоже поднимал меня каждые 1,5 - 2 часа, утром на работу шла на автопилоте :thumbdown:

Сейчас ему уже 4 месяца и последнюю неделю мы за ночь встаем только раза 2: прогулка перед сном на "попис" часов в 12-1, и потом уже под утро - сегодня вот в 5.30)))

Так что терпите, всему свое время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всему свое время...Ну ей тоже 4 месяца, так что по-вашему мнению время уже пришло. А вот по мнению Весты - нет.-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро и хорошего дня всем форумчанам.

Возник вот такой вопрос о воспитании нашей девочки: Веста спит ночью в вольере на матрасике, просто в комнату выпустить не можем, т.к. пока мы спим, нашей квартире может причинен необратимый ущерб :rain: Опыт уже был. В период где-то с 3 до 6 утра начинает лаять, просится выйти, сделать свои дела. Выпускаем ,а обратно в вольер поместить ее уже не можем, она лает. Не обращать внимание и пойти спать сложно, т.к. и сами не уснем и соседи недовольны будут. Ок,где-то в это время выпускаем, но она не ложится снова спать, а свободно болтается по квартире, рвет пеленочки, пытается нас разбудить всеми доступными способами: лает, облизывает ноги, шумит и т.д., хочет играть. Конечно, когда встаешь к ней и видишь улыбающуюся мордочку и хвост-пропеллер, злится невозможно, но просыпаться каждое утро в такую рань тоже очень сложно, на работе ведь потом надо работать, а не спать. :yes:

Это происходит каждый день в теч. 2-х месяцев, ровно столько, сколько она у нас живет. Уже не знаем что делать, выгуливаем прямо перед сном, играем с ней дома, в общем, пытаемся всячески "умотать" чтобы спала. Но все равно не выходит. Есть ли у кого-то подобный опыт? Что делать в подобных случаях и когда это проходит? :thumbdown:

Чего ж вы хотели? Это щенок! Не надо ничего делать, само пройдет. За хулиганство, конечно надо наказывать, но насильно ее успокоить у вас все равно не получится. Так что просто расслабьтесь и наслаждайтесь! :ok: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро и хорошего дня всем форумчанам.

Возник вот такой вопрос о воспитании нашей девочки: Веста спит ночью в вольере на матрасике, просто в комнату выпустить не можем, т.к. пока мы спим, нашей квартире может причинен необратимый ущерб :rain: Опыт уже был. В период где-то с 3 до 6 утра начинает лаять, просится выйти, сделать свои дела. Выпускаем ,а обратно в вольер поместить ее уже не можем, она лает. Не обращать внимание и пойти спать сложно, т.к. и сами не уснем и соседи недовольны будут. Ок,где-то в это время выпускаем, но она не ложится снова спать, а свободно болтается по квартире, рвет пеленочки, пытается нас разбудить всеми доступными способами: лает, облизывает ноги, шумит и т.д., хочет играть. Конечно, когда встаешь к ней и видишь улыбающуюся мордочку и хвост-пропеллер, злится невозможно, но просыпаться каждое утро в такую рань тоже очень сложно, на работе ведь потом надо работать, а не спать. :yes:

Это происходит каждый день в теч. 2-х месяцев, ровно столько, сколько она у нас живет. Уже не знаем что делать, выгуливаем прямо перед сном, играем с ней дома, в общем, пытаемся всячески "умотать" чтобы спала. Но все равно не выходит. Есть ли у кого-то подобный опыт? Что делать в подобных случаях и когда это проходит? :thumbdown:

Старайтесь ночью игнорировать собаку, иначе она постоянно не будет давать спать, а требовать играть. Я свешивала руку с дивана и гладила щена, пока тот не уснет. Хватило недели, потом сам привык спать на моих тапочек. Это касается обоих моих шоколадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Я поняла, вы рекомендуете успокаивать щенка. Уже пытались, в том числе так, как и вы, гладили. Но она тогда пытается руку куснуть или лизнуть, или поставить лапы на кровать и умыть нас-)) Тапки уносит в неизв. направлении, так что мы их прячем на ночь-)) Активная девочка, одним словом-) Но общий смысл я поняла, пытаться не обращать внимание. Вы знаете ,я уже привыкла к ее ночному лаю ,но вот соседи-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Я поняла, вы рекомендуете успокаивать щенка. Уже пытались, в том числе так, как и вы, гладили. Но она тогда пытается руку куснуть или лизнуть, или поставить лапы на кровать и умыть нас-)) Тапки уносит в неизв. направлении, так что мы их прячем на ночь-)) Активная девочка, одним словом-) Но общий смысл я поняла, пытаться не обращать внимание. Вы знаете ,я уже привыкла к ее ночному лаю ,но вот соседи-))))

Классная у вас девка! Смешная, активная! Настоящий лабрадор! :thumbdown::rain::yes::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы наоборот, грубо говорили ей, чтоб успокоилась, и газетой пугали, она обижалась, и до утра не беспокоила. У всех свои методы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше она "изматается" на вечерней прогулке, тем спокойней будет ночью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Я поняла, вы рекомендуете успокаивать щенка. Уже пытались, в том числе так, как и вы, гладили. Но она тогда пытается руку куснуть или лизнуть, или поставить лапы на кровать и умыть нас-)) Тапки уносит в неизв. направлении, так что мы их прячем на ночь-)) Активная девочка, одним словом-) Но общий смысл я поняла, пытаться не обращать внимание. Вы знаете ,я уже привыкла к ее ночному лаю ,но вот соседи-))))

Постарайтесь если запрыгивает или кусается осадить рукой, поглаживание принесет собе успокоения и она сама уснет и по возможности днем не давайте спать целый день, чтоб не колобродничал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет возможности не давать ей спать днем - мі работаем с мужем, но гуляем с ней много и активно. Ходим на стадион с собаками играть, так она там первая заводила, скачет на всех собак независимо от возраста, ничего не боится. Ее уже весь район знает-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет возможности не давать ей спать днем - мі работаем с мужем, но гуляем с ней много и активно. Ходим на стадион с собаками играть, так она там первая заводила, скачет на всех собак независимо от возраста, ничего не боится. Ее уже весь район знает-))

тогда вечером изматывать надо по полной программе :thumbdown: чтоб угулялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период где-то с 3 до 6 утра начинает лаять, просится выйти, сделать свои дела. Выпускаем ,а обратно в вольер поместить ее уже не можем, она лает. Не обращать внимание и пойти спать сложно, т.к. и сами не уснем и соседи недовольны будут. Ок,где-то в это время выпускаем, но она не ложится снова спать, а свободно болтается по квартире, рвет пеленочки, пытается нас разбудить всеми доступными способами: лает, облизывает ноги, шумит и т.д., хочет играть.

У нас была подобная ситуация. Месяцев с 4х Аська решила устраивать нам подъем где-то в 4 - 4:30 утра, т.к. ей хотелось гулять, играть, шкодить, короче внимания хозяев, которые почему-то не хотели просыпаться и включаться в игру, не смотря на приглашения в виде облизывания, тыкания тапками и игрушками в лицо, стягивания зубами одеяла, повизгивания и полаивания. Пару недель я покорно вставала и развлекала щена, а потом в полусне шла на работу. Но потом естественно ресурс сил и терпения иссяк, решили вводить свой режим дня. Делали это так. Первые несколько дней я ставила будильник на время, чуть раньше, чем самое ранне просыпание Аськи, т.е. на 3:50, получалось, что не она будит меня, а я ее, и мы шли гулять, потом кушали и досыпали до обычного времени вставания. Когда щен привык к такому распорядку, я стала каждый день переводить будильник на 5 минут на более позднее время. Процесс получился длительный, утомительный для меня, но результат мы достигли! Где-то месяца через полтора я смогла устанавливать то время подъема, которое удобно мне. Аська, даже если просыпается раньше, теперь спокойно играет сама или тихо бродит по квартире и дожидается звонка будильника. Вот после звонка начинается веселуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего мальчика режим с пробуждением в 7-8 утра... по-началу тоже пытался будить, тянул одеяло, носился, что-то громко грыз :D

Пару раз муж рыкнул на него и выгнал в коридор из комнаты - как рукой сняло :) теперь, если даже в туалет невтерпеж, встает, тихонько делает свои дела в коридоре и ложится обратно спать до моего будильника. Причем в выходные даже спит до упора, пока не встанем.

Может быть, есть и более гуманные способы, но нашему помогло только наказание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигово лабрам спать где-то там в вольере. С хозяевами им надо. Она потому обратно и не хочет, т.к. знает, что вы сейчас уйдете от нее и оставите ее одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть вольер в комнату поставить, где вы спите? если есть место, конечно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была подобная ситуация. Месяцев с 4х Аська решила устраивать нам подъем где-то в 4 - 4:30 утра, т.к. ей хотелось гулять, играть, шкодить, короче внимания хозяев, которые почему-то не хотели просыпаться и включаться в игру, не смотря на приглашения в виде облизывания, тыкания тапками и игрушками в лицо, стягивания зубами одеяла, повизгивания и полаивания. Пару недель я покорно вставала и развлекала щена, а потом в полусне шла на работу. Но потом естественно ресурс сил и терпения иссяк, решили вводить свой режим дня. Делали это так. Первые несколько дней я ставила будильник на время, чуть раньше, чем самое ранне просыпание Аськи, т.е. на 3:50, получалось, что не она будит меня, а я ее, и мы шли гулять, потом кушали и досыпали до обычного времени вставания. Когда щен привык к такому распорядку, я стала каждый день переводить будильник на 5 минут на более позднее время. Процесс получился длительный, утомительный для меня, но результат мы достигли! Где-то месяца через полтора я смогла устанавливать то время подъема, которое удобно мне. Аська, даже если просыпается раньше, теперь спокойно играет сама или тихо бродит по квартире и дожидается звонка будильника. Вот после звонка начинается веселуха!

Самое интересное, что идея с будильником и мне пришла в голову ввиду того, что моя младшая подрядилась меня будить в промежутке с 5 до 6 утра... Я принципиально не шла на поводу у этой девчонки, и дала ей понять, что определять, когда нам с ней идти на прогулку, буду я, а не она... В общем, отодвигала время подъема, насколько это было возможно...Собака смирилась с ситуацией, но я заметила, что затихнув в своей комнате, она буквально взрывается от восторга, когда слышит звук будильника... Самое странное, от других звуков такой реакции нет... Я вот и подумала, что следует целенаправленно приучать ее делать первое утреннее "гав" именно по звуку будильника... Условные рефлексы для наших собак ведь еще никто не отменял... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож проще вольер убрать, или не закрывать его, собаке свобода действий нужна

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем. Спасибо за ответы, извините, что не отвечала какое-то время.

Поначалу у нее и вольера не было, т.е. спала она где хотела. Но утром надо было убирать следы погрома (описала в первом посте). Ладно с теми следами, но когда были оборваны обои и обгрзана мебель, мы купили вольер. Мы недавно ремонт сделали, как-то жалко стало все губить. Сейчас у нас проблема немножко рассосалась, Веста нас будит часов в 5, выпускаем, она делает свои дела, и ложиться уже в нашей комнате- или спит или с чем-то играет. А если что-то грызть начинает, то я просыпаюсь-)) ТТТ, надеюсь,0 все наладится. Будет спать столько, сколько и мы спим.

Если не получиться наладить, то будем делать по принципу Аськи и Марины. Веста - девочка умная, поймет со временем. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам повезло!У нас такого не было,она спит все время как убитая:thumbup:Первая прогулка у нас в 12-13(раньше не встает),а вторая в 10 вечера:thumbup:

Когда была маленькая гуляли 4 раза,но все равно раньше 10 утра не выходили.

Изменено пользователем Лори
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро и хорошего дня всем форумчанам.

Возник вот такой вопрос о воспитании нашей девочки: Веста спит ночью в вольере на матрасике, просто в комнату выпустить не можем, т.к. пока мы спим, нашей квартире может причинен необратимый ущерб :thumbup: Опыт уже был. В период где-то с 3 до 6 утра начинает лаять, просится выйти, сделать свои дела. Выпускаем ,а обратно в вольер поместить ее уже не можем, она лает. Не обращать внимание и пойти спать сложно, т.к. и сами не уснем и соседи недовольны будут. Ок,где-то в это время выпускаем, но она не ложится снова спать, а свободно болтается по квартире, рвет пеленочки, пытается нас разбудить всеми доступными способами: лает, облизывает ноги, шумит и т.д., хочет играть. Конечно, когда встаешь к ней и видишь улыбающуюся мордочку и хвост-пропеллер, злится невозможно, но просыпаться каждое утро в такую рань тоже очень сложно, на работе ведь потом надо работать, а не спать. :thumbup:

Это происходит каждый день в теч. 2-х месяцев, ровно столько, сколько она у нас живет. Уже не знаем что делать, выгуливаем прямо перед сном, играем с ней дома, в общем, пытаемся всячески "умотать" чтобы спала. Но все равно не выходит. Есть ли у кого-то подобный опыт? Что делать в подобных случаях и когда это проходит? :thumbup:

Та же самая история,хотя иногда всё же получается в 3 ч её послетуалета приложить обратно в клетку,но если это 5ч ,то всё -будет тявкать,выпустишь,так одеяло стаскивает,будит по всякому!нам скоро 3 месяца будет,думаю ,просто маленькие ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда наша собака тоже была маленькой,то она тоже часто не давала спать. она лаяла, что то грызла, мы пытались не обращать внимания. но это долго продолжалось и мы решили впустить ее в комнату, но как только ее пустишь в комнату, она придет с игрушкой, прыгнет на кровать начнет это игрушкой в тебя тыкать,куда то ее прятать, сама ляжет на тебя и довольствуется а вскоре уснет.

но часов 5 утра она просыпается начинает грызть пульты от телевизора педали у велотренажера, поэтому решили мы ее в комнату не пускать.

а воопще у нас стоял горшок в который она ходила,если мы спим а она хочет по делам.(обычный коврик из машины а на нем пеленка,спец).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня рекорд-)) Вестуля разбудила нас примерно в 5.45. :helpsmilie: По ее меркам это ОЧЕНЬ поздно-))) :ranting: А потом спокойно легла в нашей комнате и уснула. Спала, пока я не встала на работу, в 6.30. Потом, правда, казус случился, пока муж собирался с ней гулять и завтракал, мы успели сделать кучку, чего обычно себе не позволяем. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...