Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Боюсь стать новой хозяйкой...права ли я?


Рекомендуемые сообщения

'AnitaBlake' Угу, увидела Вы предыдущий свой пост отредактировали. Я Вам говорила о общем понятии отдавания игрушки, о том что собака не обязана отдавать постороннему человеку игрушку. Естесственно вцепляться в руку она не должна :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 У девушки уже есть опыт общения с агрессивной собакой (как я поняла из ее поста), так что поймет, я думаю. Ретривер вообще редко не дружелюбен к сородичам. Если он "грызется", то это ИМХО не нормально. А там, каждый решает для себя. Я бы такую собаку не взяла.

А по поводу редкости не дружелюбия к сородичам (особенно кобели), к сожалению это далекоо не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу редкости не дружелюбия к сородичам (особенно кобели), к сожалению это далекоо не так.

Наверное мне повезло, я пока таких кобелей не видела :rain: . Наши местные позволяют девкам из себя веревки вить :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное мне повезло, я пока таких кобелей не видела :rain: . Наши местные позволяют девкам из себя веревки вить :thumbdown:

дык про девок я и не говорила, я все больше про кобелев с кобелями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовала взять одну девочку.....так будет лучше: и вы сомневаться не будете и потом не будет горечи, если придется одну из двух отдавать, если адаптация пройдет, мож еще щена возьмете...удачи вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже несколько месяцев мама для 4летнего Рэдика.

началось с того, что я приехала забирать своего выздоравливающего лаброребенка. Балу было 6 месяцев. В доме куча прекрасных собак. Мой оклемавшийся оболтус почти не обращает на меня внимания.

Но хвостиком за мной ходит великолепный рыжий лабр с печальными, добрыми глазами. Мне рассказывают, что парень на передержке уже не ОДИН год! Его прекрасно кормят, за ним ухаживают, но он не ДОМА, и знает об этом... Мы пообщались с ним сутки и я поняла - мое! Я безумно хочу именно эту собаку. набрала фоток и поехала домой - мужа уламывать. Он сдался довольно быстро, но с неохотой и сомнениями о возрасте собаки.

Еще почти два месяца я ждала ответа от бывших хозяев. И вот, наконец, пес у меня! Ни разу мы не пожалели о своем решении. А муж теперь говорит, что это его собака. Он прекрасно вписался в нашу семью. Мы не так давно вместе, а кажется - Рэд с нами с рождения. Они с Балушкой такие разные и такие одинаково любимые.

Я это к чему. Если поймете, что девочки вам по сердцу, не сомневайтесь о возрасте. Ретривер в этом отношении уникален! Если он поймет, что его любят, он отдаст вам всю любовь и преданность на которые способен! И возраст не играет никакой роли.

Удачи вам!

Изменено пользователем балусян балусянович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть пример:моя знакомая взела кобеля Голдена3х лет и дети дома есть и кошки и т д,так вот он был когда его брали и с лишаём и с дикой аллергией,но они не побоялись взяли и вылечили какой же это классный и КРАСИВЫЙ кобель-теперь когда она либо куда отойдёт(он теряет её из поле зрения) у него начинается дикая паника и когда он её находит бежит к ней и около ноги начинает(РЕАЛЬНО)отбивать лапами чечётку,я прям когда это вижу аж прям плакать хочется,до чего же преданный пес.Так что не думайте ехайте и берите ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

А что на работе все кинологи? Или в крайнем случае собачники? Или владельцы лабров?

Вы же в конце концов не добермана пятилетнего берете. Конечно же и среди лабров попадаются агрессивные особи, но все же редко. Поезжайте, посмотрите, пообщайтесь с владельцем питомника. Мне кажется эта встреча все по местам и расставит. Удачи!

А то что люди говорят это вообще бред,им лишь бы что-то поговорить!Я вот даже 7-го добермана брала и ничего-привык постепенно!никаких приключений не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что люди говорят это вообще бред,им лишь бы что-то поговорить!Я вот даже 7-го добермана брала и ничего-привык постепенно!никаких приключений не было!

Извините, не по теме - каким образом вы находите такие старые темы? Мне просто интересно. Все новички начинают с того, что вытаскивают темы столетней давности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не по теме - каким образом вы находите такие старые темы? Мне просто интересно. Все новички начинают с того, что вытаскивают темы столетней давности...

Так нам в каждой теме говорят-КОПАЙТЕ!Не плодите новых тем!!!И мы копаем)))) :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль,неизвестно,чем дело-то кончилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль,неизвестно,чем дело-то кончилось...

Ага!Тоже об этом подумала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...