Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Боюсь стать новой хозяйкой...права ли я?


Рекомендуемые сообщения

потеряла пса и решила взять взрослого лабродора. в субботу собираюсь ехать впитомник, мне пердложили выбрать из двух девочек. возраст до 5 лет....предложили взять прям двух сразу)))тк они дружны очень)))) но вот сегодня на работе меня прям запугали, что я беру взрослую собаку и понять агрессивна она или нет- невозможно...прошу совета у профессионалов...как быть?

пс

взрослую собаку решила взять по причине того, что вырастить сейчас щенка не смогу- живу одна...загородом...а малышу нужно 6 разовое кормление... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потеряла пса и решила взять взрослого лабродора. в субботу собираюсь ехать впитомник, мне пердложили выбрать из двух девочек. возраст до 5 лет....предложили взять прям двух сразу)))тк они дружны очень)))) но вот сегодня на работе меня прям запугали, что я беру взрослую собаку и понять агрессивна она или нет- невозможно...прошу совета у профессионалов...как быть?

пс

взрослую собаку решила взять по причине того, что вырастить сейчас щенка не смогу- живу одна...загородом...а малышу нужно 6 разовое кормление... :thumbdown:

А что на работе все кинологи? Или в крайнем случае собачники? Или владельцы лабров?

Вы же в конце концов не добермана пятилетнего берете. Конечно же и среди лабров попадаются агрессивные особи, но все же редко. Поезжайте, посмотрите, пообщайтесь с владельцем питомника. Мне кажется эта встреча все по местам и расставит. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потеряла пса и решила взять взрослого лабродора. в субботу собираюсь ехать впитомник, мне пердложили выбрать из двух девочек. возраст до 5 лет....предложили взять прям двух сразу)))тк они дружны очень)))) но вот сегодня на работе меня прям запугали, что я беру взрослую собаку и понять агрессивна она или нет- невозможно...прошу совета у профессионалов...как быть?

пс

взрослую собаку решила взять по причине того, что вырастить сейчас щенка не смогу- живу одна...загородом...а малышу нужно 6 разовое кормление... :thumbdown:

Сначала определитесь, для чего Вам нужна собака - если живете одна, да еще и загородом....и если берете дом охранять и себя, то уж точно не лабрадор, вот сюда загляните:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=18775

Лабрадор - НЕ ИМЕЕТ ПРАВА быть агрессивным, это первый признак данной породы, тем более девочка. Если есть в лабрадоре намеки на агрессию, то при правильном подходе и занятиях это убирается очень легко.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой не найдеца. усыпили

Соболезную.

Изменено пользователем Stasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и не про. Лабрадоры в принципе не агрессивны. Вот насчет двух я бы не рвался брать, хотя в этом есть своя прелесть. Они будут заняты еще и друг другом. Но сможите ли вы заниматься сразу двумя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала определитесь, для чего Вам нужна собака - если живете одна, да еще и загородом....и если берете дом охранять и себя, то уж точно не лабрадор, вот сюда загляните:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=18775

Лабрадор - НЕ ИМЕЕТ ПРАВА быть агрессивным, это первый признак данной породы, тем более девочка. Если есть в лабрадоре намеки на агрессию, то при правильном подходе и занятиях это убирается очень легко.

Удачи Вам!

Вы что- шутите? Никакой охраны...только для дома...))) я наслышана, что они даже не лают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную.

11 лет. набросился на маму год назад- были в склифе (не дай Бог кому пережить), кинологи сказали, что не узнал и надо усыплять. отвоевала...а вот месяц назад улетела и при прилете- не нашла его дома...усыпили((( без меня. не пустил домой мужа((( не узнал...((( вызывали 911. далматин...45 кг был...красавец((( сижу почти реву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потеряла пса и решила взять взрослого лабродора. в субботу собираюсь ехать впитомник, мне пердложили выбрать из двух девочек. возраст до 5 лет....предложили взять прям двух сразу)))тк они дружны очень)))) но вот сегодня на работе меня прям запугали, что я беру взрослую собаку и понять агрессивна она или нет- невозможно...прошу совета у профессионалов...как быть?

пс

взрослую собаку решила взять по причине того, что вырастить сейчас щенка не смогу- живу одна...загородом...а малышу нужно 6 разовое кормление... :thumbdown:

меня на работе и щенка брать отговаривали, а я взяла и ничуть не жалею. Взросла собака - это ,наверное, сложнее, но все же, на мой взгляд, правильно посоветовали, на месте Вы лучше разберетесь, посмотрите как собы себя ведут и определитесь. :rain: Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то...

я поэтому пишу, что есть опыт агрессии состороны собаки...и как проверить агрессивна ли псина? на что обратить внимание, когда приеду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что- шутите? Никакой охраны...только для дома...))) я наслышана, что они даже не лают)))

может Вам стоит взять лабра подрощенного до года, а то как-то пять лет многовато-собака уже привыкла и ей тяжело будет первое время, да и возраст это уже не детский.

Двух собак трудно тянуть даже по денюжке на питание и на витамины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поэтому пишу, что есть опыт агрессии состороны собаки...и как проверить агрессивна ли псина? на что обратить внимание, когда приеду?

Если боитесь агрессии, не берите собаку вообще. Даже добрейший лабрадор это будет чувствовать. А собаки не любят страх других. А как узнать? Посмотрите в глаза собаке, увидете что она ваша то все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот Вам напишу так - поезжайте и посмотрите на девчушек, вот если ёкнет сердце - значит берите, и на своем опыте хочу сказать, у что собак, которых усыновили(удочирили) новые хозяева, глазки светятся такой преданностью... Вот мы 2 недели назад взяли мальчика, Голдена (конечно нам безумно повезло с ним во всех отношениях) и поверьте - это такое счастье. А насчет агрессии - я конечно не кинолог, но свято уверенна, что если собакина не обижать, он никогда не проявит агрессии на хозяина, пусть даже этот хозяин не первый, тем более если порода лабр. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что- шутите? Никакой охраны...только для дома...))) я наслышана, что они даже не лают)))

Лают и очень грозным голосом :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поэтому пишу, что есть опыт агрессии состороны собаки...и как проверить агрессивна ли псина? на что обратить внимание, когда приеду?

Лабрадоры по природе своей НЕ агрессивны, правда полаять могут, но только полаять, не более того. А так, думаю, Вы будете зализаны насмерть при встрече.

А по поводу возраста. Среди нас есть люди, кто встретил своих собак и в более старшем возрасте, можете посоветоваться с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще два ретривера в доме - это СЧАСТЬЕ вдвойне.

+1000 :thumbdown::rain::yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээхххх...одно время было у меня два лабродора)))) Николюшка - девочка...ээээээх...Мы тоскуем до сих пор...все...троем! Девочка была заглядение!!!!!! (точнее,она и сейчас заглядение, у любящих хозяев!)

Не знаю...мне кажется,что если есть возможность...финансовая, временная, моральная, физическая...надо брать двоих! Бояться не надо! Они сами себя займут, если вы устали! :thumbdown:

Но вот насчет совсем уже взрослых...не знаю...Барик у меня 1,5 года адаптировался...все же индивидуально так!

И ЭТО действительно СЧАСТЬЕ!!!!

Изменено пользователем Пёс Барри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо брать 2-х взрослых собак сразу.

2 взрослые собаки в данной ситуации это уже стая. Вам будет очень тяжело их приучить у своим требованиям.

Плюс собаки, если это вдруг повторное переустройство или потеряшки, очень часто имеют временные проблемы с психикой, они могут быть пугливы или наоборот агрессивны, причем сразу это не проявляется, только со временем, когда они начнут пытаться доминировать в доме.

Если у вас есть дети до 12-14 лет, лучше возьмите лабрика до года.

Изменено пользователем Голден Дуся & Ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши страхи вполне понятны.

Я конечно не профи, но как бы сделала я чтобы понять, агрессивна собака или нет

1. Выражение глаз. Оно не должно быть хищным. (Для лабров это не типично)

2. Как собака реагирует на вас, не знакомого ей человека.

3. Как она играет с другими собаками, агрессивно или нет.

4. Как реагирует, если у нее забрать игрушку (спокойно или с агрессией)

5. Как реагирует, когда другая соба хочет есть из ее миски.

6. Как реагирует на прикосновения к ушам, глазам, зубам (все это надо чистить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши страхи вполне понятны.

Я конечно не профи, но как бы сделала я чтобы понять, агрессивна собака или нет

1. Выражение глаз. Оно не должно быть хищным. (Для лабров это не типично)

2. Как собака реагирует на вас, не знакомого ей человека.

3. Как она играет с другими собаками, агрессивно или нет.

4. Как реагирует, если у нее забрать игрушку (спокойно или с агрессией)

5. Как реагирует, когда другая соба хочет есть из ее миски.

6. Как реагирует на прикосновения к ушам, глазам, зубам (все это надо чистить)

:thumbdown: судя по вашим пунктам у меня супер агрессор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши страхи вполне понятны.

Я конечно не профи, но как бы сделала я чтобы понять, агрессивна собака или нет

1. Выражение глаз. Оно не должно быть хищным. (Для лабров это не типично)

2. Как собака реагирует на вас, не знакомого ей человека.

3. Как она играет с другими собаками, агрессивно или нет.

4. Как реагирует, если у нее забрать игрушку (спокойно или с агрессией)

5. Как реагирует, когда другая соба хочет есть из ее миски.

6. Как реагирует на прикосновения к ушам, глазам, зубам (все это надо чистить)

1. Хищное эт какое? с прищуром?))

2 А как должна собака реагировать на не знакомого человека. Думаю никак не отреагирует если с психикой все в порядке, или хвостом вильнет.

3 А если она с другими собаками не играет? Не интересно например. Иль например рычит?

4 А почему собака должна отдаваь незнакомому человеку игрушку?

5 Про миску вообще оставлю без коментариев.

Изменено пользователем Кристина и Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Кристина и Ричард'

1.Хищное, это значит хищное. Как у дворовой жучки, которая норовит тяпнуть за ногу.

2 Вот цитата из статьи опытного заводчика: "Генетически здоровая, с уравновешенной психикой собака спокойно обнюхает вас, и в знак дружелюбного расположения будет весело вилять своим выдровым хвостом"

3 Рык рыку рознь. Некоторые лабры рычат на зарвавшихся или назойливых игрунов. Но они их не грызут.

4 Потому что она должна быть социализирована. Что по вашему, собака должна вцепиться в руку, когда у нее забирают игрушку?

Изменено пользователем AnitaBlake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Кристина и Ричард'

1.Хищное, это значит хищное. Как у дворовой жучки, которая норовит тяпнуть за ногу.

2 Вот цитата из статьи опытного заводчика: "Генетически здоровая, с уравновешенной психикой собака спокойно обнюхает вас, и в знак дружелюбного расположения будет весело вилять своим выдровым хвостом"

3 Рык рыку рознь. Некоторые лабры рычат на зарвавшихся или назойливых игрунов. Но они их не грызут.

4 Потому что она должна быть социализирована.

1 У меня вот дворовая жучка которая за ноги норовила тяпнуть счас в деревне живет, хищный взгляд не наблюдаю. Собака которая может тяпнуть может быть с самым "добрым" взгялдом)

2 Спорный вопрос, но что касаемо ретриверов-в целом согласна

3 Вот именно что рык рыку рознь не думаю что девушка не знающая собаку поймет "тот" это рык или "другой". Да и какой бы это не был рык, не дружелюбие к сородичам не имеет отношение к отношению собаки к хозяину. (Простите за тафтологию).

4 Как связана социализация и отдавание игрушки постороннему человеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте всё станет ясно...

Но вот мой опыт и мнение.

Если я поняла правильно, то вы едете не в приют, а в питомник.

Если там не только эти две собаки и ни одна из них не была первой и единственной, то вопрос с привыканием к новому человеку не будет проблемой, потому что внимание человека было респеделено. Если там больше 2х собак, то для этих (этой) девченок вообще будет за счастье к вам переехать :thumbdown:

Разница между одной и двумя собаками в уходе и содержинии незначительная, а гулять и обучать иногда легче двоих, а лидером надо стать хоть для одной, хоть для стаи.

Поэтому всё зависит от вашей встречи. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Согласна, "взгяда" может и не быть. Но на выражение глаз все же стоит обратить внимание.Глаза - зеркало души :thumbdown:

3 У девушки уже есть опыт общения с агрессивной собакой (как я поняла из ее поста), так что поймет, я думаю. Ретривер вообще редко не дружелюбен к сородичам. Если он "грызется", то это ИМХО не нормально. А там, каждый решает для себя. Я бы такую собаку не взяла.

4 Как вам объяснить, это как тест на поведение. Не важно - свои или чужой. Спокойная собака, если не хочет отдавать игрушку, сделает это мирно: отвернет морду, например, или убежит. Но если она рычит и норовит цапнуть - это другое дело.

Изменено пользователем AnitaBlake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...