Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу совета у опытных владельцев!


Рекомендуемые сообщения

Всем,Всем,Всем форумчанам доброго дня!!!

История такая:щенок палевая девочка лабрадора 7 мес вес23кг и рост 48см еле еле дотягивает на вид до 5-ти месячного щенка!!!

Кормили: от заводчиков забрали кормили там и мы про пак для щенов крупных пород.Ела без удавольствия и даже норму не съедала,мне это всё надоело и перевела на натуралку,а она через раз мне её обратно возвращала в рвотных позывах((((

Перевели сейчас на пронатюр теперь ест с удавольствием ,но зато (извините за подробности)стала ходить в туалет аж по пять раз за каждую прогулку(не понос),сказали мне что это видимо корм не подходит и не усваивается-типо сколько съела столько и вышло((((ПОМОГИТЕ,читала разные посты о каждом корме,смотрела сравнительные анализы столько всего разного даже не знаю.

Прозьба:что бы корм был калорийный и способствовал улудшению роста!Если конечно есть такой вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем,Всем,Всем форумчанам доброго дня!!!

История такая:щенок палевая девочка лабрадора 7 мес вес23кг и рост 48см еле еле дотягивает на вид до 5-ти месячного щенка!!!

Кормили: от заводчиков забрали кормили там и мы про пак для щенов крупных пород.Ела без удавольствия и даже норму не съедала,мне это всё надоело и перевела на натуралку,а она через раз мне её обратно возвращала в рвотных позывах((((

Перевели сейчас на пронатюр теперь ест с удавольствием ,но зато (извините за подробности)стала ходить в туалет аж по пять раз за каждую прогулку(не понос),сказали мне что это видимо корм не подходит и не усваивается-типо сколько съела столько и вышло((((ПОМОГИТЕ,читала разные посты о каждом корме,смотрела сравнительные анализы столько всего разного даже не знаю.

Прозьба:что бы корм был калорийный и способствовал улудшению роста!Если конечно есть такой вообще.

Мой щенок трех с половиной месяцев с удовольствием ест Еканубу (ягненок с рисом для щенков крупных пород). Ест с удовольствием и растет как на дрожжах (тьфу*3) ! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне это всё надоело и перевела на натуралку

Как Вы это делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно еще дают какие-то пробиотики или ферменты. Названий не помню. При питании сухим кормом у собаки не образуются некоторые ферменты, которые необходимы для переваривания натуральной пищи. Сами ниоткуда они не образуются. Зря Вы все это затеяли, испортите собаке желудок и посадите печень своими экспериментами.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык умные учутся на чужих ошипках ,а я......ну что делать то,чем кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может посоветоваться с ветеринаром... я конечно далеко не специалист, но может вам какой лечебный корм пропишут... да и надо щенульку проверить, от чего она так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы ходили!поэтому и спросила сдесь,так как вет сказал что щенки растут по разному и не надо раньше времени паниковать он то и посоветовал пронатюр и поругал что кормили пропаком,даже не знаю что и думать может вету доплачивают за рекламму корма.

Неужели никто никогда не сталкивался с кормом с улутшеной формой роста и набора веса если видели киньте ссылочку ПОЖАЛУЙСТА(цена не имеет значение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы ходили!поэтому и спросила сдесь,так как вет сказал что щенки растут по разному и не надо раньше времени паниковать он то и посоветовал пронатюр и поругал что кормили пропаком,даже не знаю что и думать может вету доплачивают за рекламму корма.

Неужели никто никогда не сталкивался с кормом с улутшеной формой роста и набора веса если видели киньте ссылочку ПОЖАЛУЙСТА(цена не имеет значение)

Вам теперь не только корм подобрать, но и восстановить пищеварительную состему надо. От скачков с сухого на натуралку и обратно видимо что-то расстроилось. Лучше провериться сходить.

То что часто прописывают корм оперделенной марки - это не новость. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо что-то расстроилось. Лучше провериться сходить

Так вет её же осматривал всю по сантиметрам.

Собака активна,радосна,не аллергии,уши чистые-просто настараживает на резкое (после перевода на другой корм)увеличение в объемах стула(стул нормального цвета,сформированный)

И растет медленно и не сильно и активно набирает вес!

Вот 5 окт поеду в Битцевский Парк на выставку и посмотрю может не одни мы такие низёхонькие :rain: ,а если одни то выганят нас, дисквалифицируют и опазорят меня :ok: что я не радивая хозяйка и не правильно комлю собаку :yes:

Ну это так мысли вслух :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если какает много, значит корм не усваивается, а почти весь выходит. А не усваивается, мне как дилетанту кажется, из за скачка на натуралку, которую она поначалу :rain: . Как то так :thumbdown:

А вет по сантиметру просто прощупал? А анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы не брала,Сказала нет причин пока брать говорит посидите на этом корме и потом придете на онализы.

Вопрос:Мария,а вы каким кормом кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы не брала,Сказала нет причин пока брать говорит посидите на этом корме и потом придете на онализы.

Вопрос:Мария,а вы каким кормом кормите?

Натуральным :D Переводила несколько раз в жизни туда-сюда, о чем жалею, постепенным подмешиванием. Но у нас это было безболезненно и без поносов и рвот. Но о такой реакции, как у Вашей собаки ,я читала.

Если врачь проверенный, то надо ему доверится. Если это тот, что просто ближе к дому, то надо ехать к хорошему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но о такой реакции, как у Вашей собаки ,я читала

ГДЕ? Если не секрет.

Сейчас поищу :D

Вот не плохая статейка. Здесь и про систему BARF и про смену питания с сухого корма на натуральную пищу. Реакция организма одна http://sharpei-online.com/content/view/52/42/

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дублирую свой потерявшийся пост :D

перевела на натуралку,а она через раз мне её обратно возвращала в рвотных позывах((((

Такое происходит, если собака слишком быстро заглатывает еду. И если сразу после еды она где-нибудь в спокойном месте вырывает все обратно, а потом медленно съедает, то это нормально. Просто в мясо надо добавлять тертые на крупной терке сырые овощи, тогда собака будет есть медленнее и пережевывая.

ну что делать то,чем кормить?

Читайте по этой ссылке, много полезной инфы, которая поможет вам разобраться что к чему

http://mylabrador.ru/phpBB/index.php?showtopic=1267

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поначиталась,про зарубежных заводчиков,что многие сидят на смешанном питании,так вот и я тоже так решила!Но к пяти месяцам началась какая-то петрушка с организмом,то понос,то густой,но весь со слизью,то зеленый,то желтый,то темнокоричневый.А какали 4 или пять раз в день!Сдавали анализы кала,все в порядке,пили Линекс и еще что то для желудка!Решила перевести на натуралку,уже месяц,все было хорошо,но сегодня опять кал какой-то черный и весь со слизью.Что уже делать не знаю!Хотя за все это время шерсть хорошая,собака набирает в весе,очень энергичная,правда в росте тоже немного отстаем,50-51 см!Так чем же вообще кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поначиталась,про зарубежных заводчиков,что многие сидят на смешанном питании,так вот и я тоже так решила!Но к пяти месяцам началась какая-то петрушка с организмом,то понос,то густой,но весь со слизью,то зеленый,то желтый,то темнокоричневый.А какали 4 или пять раз в день!Сдавали анализы кала,все в порядке,пили Линекс и еще что то для желудка!Решила перевести на натуралку,уже месяц,все было хорошо,но сегодня опять кал какой-то черный и весь со слизью.Что уже делать не знаю!Хотя за все это время шерсть хорошая,собака набирает в весе,очень энергичная,правда в росте тоже немного отстаем,50-51 см!Так чем же вообще кормить?

http://taksite.narod.ru/tipikina/kaka.htm

А когда собаке последний раз гнали глистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 5 окт поеду в Битцевский Парк на выставку и посмотрю может не одни мы такие низёхонькие :) ,а если одни то выганят нас, дисквалифицируют и опазорят меня :ok: что я не радивая хозяйка и не правильно комлю собаку :)

Не волнуйтесь. Все может будет совсем наоборот. Наши друзья тоже в свое время сокрушались, что их лабра мааааленькая. Особенно, когда сравнивали ее с моим конем. Потом пошли на выставку, и... получили САСку и отличное описание. Потом было еще пара выставок, и всегда оценка ОТЛИЧНО.

Соба так и не доросла до размеров моего Роя (сейчас ей уже два года). Ну, так она же ДЕВОЧКА!!! :clap_1: Красивая и миниатюрная!!! :D

А на счет большого количества как. У меня Рой ест Хиллс и может выложить по 2-3 кучи за прогулку. Пока был маленький, куч бывало и больше. С ветом советовались, ничего криминального она не находила. Были попытки перехода на другой корм, но все равно вернулись на Хиллс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, я испугалась уже. Т.е. то, что моя соба (4 месяца) какает 3 раза в день (помле каждого кормления), єто нормально? Не много? Корм усваивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет большого количества как. У меня Рой ест Хиллс и может выложить по 2-3 кучи за прогулку. Пока был маленький, куч бывало и больше. С ветом советовались, ничего криминального она не находила. Были попытки перехода на другой корм, но все равно вернулись на Хиллс.

Насть, а что анализ про усвояемость говорит? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, а что анализ про усвояемость говорит? :)

Усе усваивается. :D Как сказала вет, что некоторые корма дают такую реакцию, в т.ч. и Хиллс. А нам Хиллс нравится больше всего. Причем Рой не голодный, на еду никогда не набрасывается, даже периодически устраивает себе разгрузочные дни.

Сейчас я заметила, что если выходим несколько раз в день, например в выходные, то выкладывает по одной куче. Если же гуляем только утром и вечером, то присаживается по два раза точно, а может и больше, если прогулка длительная.

Вот 5 окт поеду в Битцевский Парк на выставку

Только сечас заметила, выставка-то уже была!!!

Ну, какая оценка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы!!!

Выставка прошла,результаты:Лучший щенок,очень перспективная))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы!!!

Выставка прошла,результаты:Лучший щенок,очень перспективная))))))

Ну! А о чем я говорила!!! :)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вы прям как в воду гледели))))

вот что я узнала пообщавшись с владельцами лабров(сразу говорю что это не мое мнение и возмохно это бред),что лабрадоры бывают 2-х типов:английские-это не большого роста и с небольшими головами и американские это-большие мощные и бооооольшими головами?!

Кто что думает и скажет по этому поводу???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...