Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу совета у опытных владельцев!


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста, что нужно чтобы выставить собаку на выставке??????????? Я ни разу не выставляла и ничего не знаю, а очень хочется:thumbup: Моему щенку сейчас 9мес, только сейчас думаю о выставке т.к. я взяла своего малыша 1-го мая (тогда ему было 4мес) и до сегодняшнего дня я его серьездно лечила. Долгая и плачевная история:thumbup: Сейчас с общими усилиями все ок. ОЧЕНЬ ХОЧЕТЬСЯ ПОПРОБЫВАТЬ ВЫСТАВИТЬ МАЛЫША!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста, что нужно чтобы выставить собаку на выставке??????????? Я ни разу не выставляла и ничего не знаю, а очень хочется:thumbup: Моему щенку сейчас 9мес, только сейчас думаю о выставке т.к. я взяла своего малыша 1-го мая (тогда ему было 4мес) и до сегодняшнего дня я его серьездно лечила. Долгая и плачевная история:thumbup: Сейчас с общими усилиями все ок. ОЧЕНЬ ХОЧЕТЬСЯ ПОПРОБЫВАТЬ ВЫСТАВИТЬ МАЛЫША!

ИМХО, если пёсик среьёзно болел и только что поправился- лучше немножко, хотя бы ещё месяца два- три потерпеть с выставками. У него пока что слабенький иммунитет, а выставки- это всегда скопление собак, которые могут сами не болеть, но быть носителями инфекций. Здоровой собаке, может, ничего и не будет, а слабенькая соберёт все болячки.

Пока что Вы можете потихоньку начать готовить щенка: научить его красивой стойке, правильному движению в ринге, а это всё не так просто и быстро начнёт получаться, как кажется. Лучше, если с вами позанмается опытный хендлер.

Ещё пока можно посоциализировать щенка: бывать с ним в людных местах, приучить его к спокойному отношению к прикосновениям незнакомых людей, ведь выставка для неподготовленной собаки- это серьёзный стресс ( тоже, кстати, может сказаться на здоровье).

Вообще, я лично владельцам своих щенков не советую выставляться по бебикам и щенкам, лучше дорастить до юниорчика и пободаться сразу за Юного Чемпиона России. Титулы же в щенках- бэбиках ничего не дают, а риск подцепить заразу увеличивается пропорционально размерам выставки.

Здоровья и удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я лично владельцам своих щенков не советую выставляться по бебикам и щенкам, лучше дорастить до юниорчика и пободаться сразу за Юного Чемпиона России. Титулы же в щенках- бэбиках ничего не дают, а риск подцепить заразу увеличивается пропорционально размерам выставки.

Здоровья и удачи вам!

Полностью с вами согласна,у нас из за выставки вечером Зиту аж вырвало на нервах вся была я теперь до юниора ни гу-гу !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день.

Чтоб не плодить тему, уточню тут. Мы кушаем Advance. Все б ни чего, но у нас появилась перхоть и мы немного чешемся. Думала от корма, спросила у вета, она сказала, что это от того, что мы резко перевели с привычного корма на этот. А я то тупень, в первые имею дело с сушкой и не знала, что даже смена одной сушки на другую должна быть постепенной.

Забыла у вета уточнить: сколько ж нам нужно выжидать, чтоб понять подходит нам этот корм или нет. Едим его чуть более недельки. За это время в добавок ко всему успели: проглистагониться, помыться, вчера поставили первую прививку. Всего Чара у нас без 1 дня две недельки.

Всем спасибо.

ЗЫ: первый день, когда принесли домой, кормили педигри, т.к. в магазинах ни чего другого не продают, а зоо. уже все были закрыты. Т.ч. за эти 2 недели, мы первые пару дней, вместо эдванса, ели педигри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...