Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с кормлением лабраморда.


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане.

Беру на себя и на свою собакенцию, возраста 11 месяцев, тяжелую ношу.

Пробежав по форуму я заметила, что не только у нас существует проблема кормления собаки и многие из вас, так же как и я прошли все этапы, как перехода с корма на корм, так и на натуралку.

Мы даже прошли этап насильственного запихивания еды в глотку и это продолжалось в течении месяца.

Натуралку мы не кушаем, сухие корма не кушаем, даже МЯСО и то......одного и того же сорта дольше 2 дней не едимс....

Вот уже неделю наша привереда Винтяплюха Бармаглота по пачпорту Лотта Венсента питается самостоятельно... т.е. покушает - хорошо, не покушает - и не надо. Вес мы уже порядочно скинули. До выставки далеко, осень хоть и не за горами, но впереди лето. Пора больших физических нагрузок, пробежек, плавания и т.д.

Нам терять больше нечего. Мы решились. Прочитав статью по данной ссылке:

http://www.sharpeikennel.ru/index.php?opti...id=54&Itemid=61

начнем следовать ее советам дословно.

Пожелайте нам удачи.

О результатах буду сообщать постоянно.

И так:

1. 1 Мая утренняя кормешка ("шашлык выкинула в пропость" к.ф. "Кавказская пленница")

клюнула три зернышка с добавкой мяса. (наверное поступать дословно к тексту не буду и не выдам ей на следующую кормешку полтора зернышка) Будем считать, что не поела :D

Следующая кормешка назначена на 11 часов вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи в вашема начинании! Если все будет хорошо, последуем примеру :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что у нас хоть такой проблемы нет, Дольф готов есть что угодно и когда угодно. :D

А Вы кормите по БАРФ?

Мы стали кормить собак почти по БАРФу, только без овощей и каш. У Дольфа они пока никак не идут. Вот только на русскоязычных сайтах советуют давать целиком кости, а на иностранных, что кости надо перемалывать. Мы прокручиваем в мясорубке куриные крылья, а потом даем собакам. А шейки куриные целиком. С каким удовольствием они ими хрустят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 мая вечерняя кормешка.

Жутко хочется кушать, поклевали наверное зернышек 10, кушать все еще хочется, но чего-нибудь другого. Миска убралась до утра. Ничего другого не дается. Вес теряем на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне это знакомо. До полутора лет еще как-то ела сухой корм, сейчас бросила. Типа приходим с гулянки, даю завтрак - подходит к миске и сидит с мрачным видом полминуты. Вечером картина повоторяется. Потом уходит. Пытались подбирать корм - Нутро чойс ест плохо, на Яканубу смотрит как на камни, Хиллс еще как-то ела, сейчас тоже бросила. Сырое мясо - под настроение, творог - ноль внимания, сыр - только пресный и очень мало. Курятина - только не вареная и иногда.

Каша не интересует. Пробовал не кормить сутки, двое, трое то она так и ходит голодная.

Внешне собака некрупная, невысокая, весит около 33-35 кг ... Очень подвижная.

Дорогие форумчане.

Беру на себя и на свою собакенцию, возраста 11 месяцев, тяжелую ношу.

Пробежав по форуму я заметила, что не только у нас существует проблема кормления собаки и многие из вас, так же как и я прошли все этапы, как перехода с корма на корм, так и на натуралку.

Мы даже прошли этап насильственного запихивания еды в глотку и это продолжалось в течении месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы анализы сдала, здоровьишко проверить можно, чтоб лабр не ел - не поверю..., надо вкусно готовить натуралку, чтоб соба ела на ура! это целое исскуство - кормить натурально, тяжело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака находится под постоянным наблюдением ветелинара.

Ну такие мы капризные.

Дело в том, что вкусную еду мы то как раз кушать согласны, но кто нам ее даст то........

Вкусная, это приготовленная по всем правилам (специи и т.д.), которые категорически запрещены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша - девица крупная, но рекорд веса был наверное кг 33, но мы пока маленькие, 11 месяцев, нам еще в ширь идти, сейчас наверное весим кг 29-28 и весит наверное сам костяк -(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как дела обстоят с кормежкой утром 2 мая? По правилам надо было 5 крупинок дать :D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Мая (по просьбам зрителей :D )

Утренняя еда.

Съедено 0 крупинок, миска убрана до вечерней кормешки 11 вечера.

Кушать хочется, внимательно изучается все, что кладется в рот членами семьи. А сейчас в связи с большой радостью, что избежали такой нудной процедуры как кормешка, в доме сумашедший час. Полеты лабрадоров под потолком, подкидываемые доберманами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Мая вечерняя кормешка

по техническим причинам произошла на час раньше.

Никакого интереса не вызвала миска, присыпалось в корм столовая ложка тертого мяса.

От положенного, полного, до края, роял каниновского стакана, скушалось чуть больше половинки.

На утреннюю кормешку, следуя статье, надо дать чуть больше четверти стакана.

P.S. Единственное, что лабра кушает сама и с аппетитом - это вореную морковь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что у нас хоть такой проблемы нет, Дольф готов есть что угодно и когда угодно. :D

А Вы кормите по БАРФ?

Мы стали кормить собак почти по БАРФу, только без овощей и каш. У Дольфа они пока никак не идут. Вот только на русскоязычных сайтах советуют давать целиком кости, а на иностранных, что кости надо перемалывать. Мы прокручиваем в мясорубке куриные крылья, а потом даем собакам. А шейки куриные целиком. С каким удовольствием они ими хрустят. :)

Нет, пытаемся кормить сухим кормом с добавкой мяса -)

Я читала о БАРФ, на сколько я поняла ее используют в основном для кормления шарпееф? (не знаю как у нас, но в штатах она была разработана именно для них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас таже песня с 15-месячныим голденом. Ест один раз в день, три раза в неделю. :) Причем иногда сутки не заглядываем на кухню- даже посмотреть не хочет, что в миске лежит.

Всегда держу миску с сухим кормом в пределах досягаемости пса. Ест из неё в основном кот :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, пытаемся кормить сухим кормом с добавкой мяса -)

Я читала о БАРФ, на сколько я поняла ее используют в основном для кормления шарпееф? (не знаю как у нас, но в штатах она была разработана именно для них)

уже не только для них....

какая же это морока, когда собака не хочет есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как вам повезло, всем у кого мало едят, Это ж какая экономия всего :D , целый день не подходить к плите... это же моя мечта :), которая никогда не сбудется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас таже песня с 15-месячныим голденом. Ест один раз в день, три раза в неделю. :) Причем иногда сутки не заглядываем на кухню- даже посмотреть не хочет, что в миске лежит.

Всегда держу миску с сухим кормом в пределах досягаемости пса. Ест из неё в основном кот :D

Ну попробуйте же уже натуралкой покормить! Ну не надо мучить животинок! Мясо, сырое или приваренное, каша с бульончиком или кефирчиком, творожок, индейка приваренная, треска - филе (просто вскипятить), овощи добавить вскипяченые - да у вас будет общество чистых тарелок в доме сразу! У нас тоже был привереда, как я перестала ему сушняк навязывать и начала готовить повкуснее - сразу дело на лад пошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробуйте же уже натуралкой покормить! Ну не надо мучить животинок! Мясо, сырое или приваренное, каша с бульончиком или кефирчиком, творожок, индейка приваренная, треска - филе (просто вскипятить), овощи добавить вскипяченые - да у вас будет общество чистых тарелок в доме сразу! У нас тоже был привереда, как я перестала ему сушняк навязывать и начала готовить повкуснее - сразу дело на лад пошло!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела промолачать...Но не могу каждый факт вопит...

ЭТО ПОРАЗИТЕЛЬНО.... УДИВИТЕЛЬНО... НЕПРАВДОПОДОБНО....

Что бы лабрадор так ел?!

Может правда со здоровьем что, может узи сделать... печень посмотреть...

Да у нас таких проблем нет... Был панос как-то сутки не кормили, так она весь парк прошерстила, ни сухарика птичкам не оставила.... намордник пришлось одеть.

Я читала что собака может до 3-х суток не есть... просто сама.... может вам пододждать, все нормализуется....

Удачи вам. Большой большой удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 мая

утро

по статье нужно было сократить порцию до 1/4 стакана, так как вчера собака скушала пол стакана.

Как всегда на просто сухой корм даже не плюнули, добавила чайную ложку тертого мяса. Скушала, не реактивно, но на примере второй собаки. Даже подобрала зернышки, которые упали. ДАже погремела мисочкой.

Вечерняя порция увеличится до пол стакана.

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я тоже так думала -)))

У меня первая собака кушала мягко сказать практически раз в день, как просыпалась и до ночного сна рот не закрывала -))))

причем те порции, что кушала она, я вот как то взяла мисочку и сравнила с мисочкой моей теперешней боберши. Я вам скажу по секрету, только вы тсссссссс.... никому, если я такую порции выдам Боське, она за неделю не управится, как та кушала только на завтрак. А еще был ужин, обед и по середке перекусоны.

Словосочетание "пойдемтье пить чай" или "кто хочет чай" произносилось тихим шепотом. Собака, крепко спящая в другом конце квартиры, прибегала на шелест разворачиваемой конфеты и т.д. А про воровство вообще вспоминать страшно. Воровалось ВСЕ, чеснок, лук, перец, квашеная капуста, соленые огурцы, даже лавровый лист. Не было вещи, которую мы бы не лопали. Нам какой то умный собаковладелец порекомендовал смазать бутер толстым слоем горчицы крепкой. Так что вы думаете, бутер слопался и собака попросила добавки.

Но это еще ничто по сравнению с тем, что у нее родилось. Представьте теперь ораву в 9 ртов, которые в МЕСЯЦ, стали делать еще похлеще. Дея в месяц ходить не умела, это была БОООООООООЛЬШАЯ попа на мааааааааааааааленьких ножках. А эти попы.......они в месяц чуть до кондратия семью не довели. Как то по приходу домой наблюдалась картина. Месячный щен гулял ПО СТОЛУ и увидев меня прыгнул.......в кресло стоящее в метре от стола. Стол был письменный. Если бы мне кто такое рассказал, я бы не поверила, честное слово. Но у нас есть свидетель. Наверное это и было последней точкой, что два обормотуса уехали в Израильский питомник (кроме крутой родословной и всех регалий их мамаши). День рождение брата, которое выпало на возраст полтора месяца щенков с ужасом до сих пор вспоминают его друзья. А прошло с тех пор 10 лет. Щены проснулись и как соронча смели все......каждый гость одной рукой держал щенка за шкирку, а второй пытался засунуть вилку себе в рот раньше, чем сомкнет пасть щенок :D))

Но тем не менее лучше пусть воруют, чем нервотрепка о том, что нежрет -))

Так что лучше кушайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака под постоянным наблюдением ветеринара.

Даже когда я уезжаю в командировку на пару дней или больше, хоть дома и есть еще люди, на передержку она едет именно к ветеринару. Во первых там живет ее бабушка, во вторых любимый друг кот + присмотр медицинский.

Со здоровьем все в порядке. Печень в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я не знаю как в случае с голденом, но мы этап натуралки тоже проходили. Собака отказывается кушать кашки, все заканчивается сперва отловом мяса, а когда его стираешь в порошок собаке становится лень лакать в итоге она наотрез отказалась кушать натуралку и сама перевела себя на сухой корм, воруя у добермана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я не знаю как в случае с голденом, но мы этап натуралки тоже проходили. Собака отказывается кушать кашки, все заканчивается сперва отловом мяса, а когда его стираешь в порошок собаке становится лень лакать в итоге она наотрез отказалась кушать натуралку и сама перевела себя на сухой корм, воруя у добермана.

А какую кашу Вы давали? Им ведь не особо хорошо овсянку, например, давать...Попробуйте гречку рассыпчатую, мой ест рис и гречку, гречку любит больше, причем варим одну кастрюлю себе и псу - чуть подсоленную и подсахаренную, хорошо проваренную, но рассыпчатую. Чтобвы не вылавливала - я бы попробовала вскипяченый говяжий фарш + залитые кипятком быстрозамороженные овощи + бульон от фарша + кашу - у меня в 3 минуты миска такая оказывается, что я ей солнечных зайчиков могу пускать! И кстати - попробуйте рыбку, лучше - филе трески. Тоже вскипятить, с кашой и рыбным бульоном - потрясающе идет!

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давали рисовую и гречку. Рис еще как то проходит, гречка полный игнор. Рыбу и курицу мы не уважаем, вот на барашка засматриваемся.

Рыбу пробовала разную океанскую и сайду и скатов и белугу и треску, не вдохновила.

Ей нравится только свежесваренная вырезка, которая вкусно пахнет. Но на третий день она ее уже не кушает.

С овощами у нас проще, они круглый год свежие.

Кстати, единственное, что уважаем - это вареную морковь и подворовываем болгарский перец и цицак.

P.S. а рыбный бульон разве не жирно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...