Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новичку требуется пара советов


Poletov

Рекомендуемые сообщения

Господи, последнее посещение у Полетова было 26.10.2006 - Вы кому морали пишете?

Ну, "господи" - это,конечно,приятное обращение, но меня можно называть просто Allegra, я не обижусь:hmm:

А "морали" я читаю (морали,все же, обычно именно читают, а не пишут) - новичкам.

Чтоб они прочли этот увлекательный сериал от "Poletov"........все эти "моя жена не справляется с двухмесячным кобелем лабрадора"........."щенок грызет обои - я в бешенстве"........" а не поменять ли мне своего щенка-кобеля на щенка-суку, говорят,девочки спокойнее"......"цепь или клетка".......и т.д. и т.п.......и подумали, а нужен ли им щенок......а есть ли у них на него время........а не является ли это сиюминутной прихотью.......

Да было бы еще очень хорошо,чтоб и заводчики,продавая щенка, хоть пару слов сказали о возможных трудностях, с которыми придется столкнуться владельцам их щенков..........и хоть пару вопросов задали о семье, в которую они продают щенка.

Неужели это норма - продажа щенка крупной активной темпераментной породы в семью, где вот-вот должен родиться ребенок, а люди - абсолютные новички в собаководстве?

Ведь это уже не первая такая ветка......

Недавно была тема, где месячного щенка взяли в аналогичную семью - и через месяц вернули заводчику.

Так там щенок был маленький, и есть надежда,что у него все будет хорошо.

А здесь?........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, "господи" - это,конечно,приятное обращение, но меня можно называть просто Allegra, я не обижусь:hmm:

А "морали" я читаю (морали,все же, обычно именно читают, а не пишут) - новичкам.

Чтоб они прочли этот увлекательный сериал от "Poletov"........все эти "моя жена не справляется с двухмесячным кобелем лабрадора"........."щенок грызет обои - я в бешенстве"........" а не поменять ли мне своего щенка-кобеля на щенка-суку, говорят,девочки спокойнее"......"цепь или клетка".......и т.д. и т.п.......и подумали, а нужен ли им щенок......а есть ли у них на него время........а не является ли это сиюминутной прихотью.......

Да было бы еще очень хорошо,чтоб и заводчики,продавая щенка, хоть пару слов сказали о возможных трудностях, с которыми придется столкнуться владельцам их щенков..........и хоть пару вопросов задали о семье, в которую они продают щенка.

Неужели это норма - продажа щенка крупной активной темпераментной породы в семью, где вот-вот должен родиться ребенок, а люди - абсолютные новички в собаководстве?

Ведь это уже не первая такая ветка......

Недавно была тема, где месячного щенка взяли в аналогичную семью - и через месяц вернули заводчику.

Так там щенок был маленький, и есть надежда,что у него все будет хорошо.

А здесь?........

Вот и я о том же! Девочка в Общении открывает новые темки о приобретении и выращивании щенка.. Аnastasi ! А могла бы, между прочим, здесь почитать. Вообще все вопросы отпали б о приобретении щенка. Согласна с Allegrой! Ветку надо поднимать время от времени...И по поводу заводчиков : мы когда первого щенка брали, нам буквально песни пели, что проблем не будет никаких, а когда щенок заболел и мы обратились за рекомендациями к заводчику, нам сказали, что мы не тот корм ему даем, который они централизованно заказывают (Мы этот корм в магазине покупали). А собачка от пироплазмоза умирала! Оговорюсь: не все заводчики мечтают побыстрее збагрить щенков, но со мной такой случай был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, "господи" - это,конечно,приятное обращение, но меня можно называть просто Allegra, я не обижусь:ranting:

А "морали" я читаю (морали,все же, обычно именно читают, а не пишут) - новичкам.

Чтоб они прочли этот увлекательный сериал от "Poletov"........все эти "моя жена не справляется с двухмесячным кобелем лабрадора"........."щенок грызет обои - я в бешенстве"........" а не поменять ли мне своего щенка-кобеля на щенка-суку, говорят,девочки спокойнее"......"цепь или клетка".......и т.д. и т.п.......и подумали, а нужен ли им щенок......а есть ли у них на него время........а не является ли это сиюминутной прихотью.......

Да было бы еще очень хорошо,чтоб и заводчики,продавая щенка, хоть пару слов сказали о возможных трудностях, с которыми придется столкнуться владельцам их щенков..........и хоть пару вопросов задали о семье, в которую они продают щенка.

Неужели это норма - продажа щенка крупной активной темпераментной породы в семью, где вот-вот должен родиться ребенок, а люди - абсолютные новички в собаководстве?

Ведь это уже не первая такая ветка......

Недавно была тема, где месячного щенка взяли в аналогичную семью - и через месяц вернули заводчику.

Так там щенок был маленький, и есть надежда,что у него все будет хорошо.

А здесь?........

Очень хорошо.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же! Девочка в Общении открывает новые темки о приобретении и выращивании щенка.. Аnastasi ! А могла бы, между прочим, здесь почитать. Вообще все вопросы отпали б о приобретении щенка. Согласна с Allegrой! Ветку надо поднимать время от времени...И по поводу заводчиков : мы когда первого щенка брали, нам буквально песни пели, что проблем не будет никаких, а когда щенок заболел и мы обратились за рекомендациями к заводчику, нам сказали, что мы не тот корм ему даем, который они централизованно заказывают (Мы этот корм в магазине покупали). А собачка от пироплазмоза умирала! Оговорюсь: не все заводчики мечтают побыстрее збагрить щенков, но со мной такой случай был.

По поводу anastasi - Вас провоцируют, а Вы ведетесь. Можете и дальше на полном серьезе отвечать девочке 13 лет (а так ли это?), которая хочет, чтобы ей щенка ПОДАРИЛИ (почитайте личное инфо) про сложности выращивания щенков и стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже дефченка мелкая (2 мес). Когда привезли, первый вечер просидела с ней и как только она начинала крутиться и искать место пописать относила на одноразовую пеленку (говорят, они со спец. пропиткой, не знаю, у нас и на обычную детскую легко ходит). Так что с туалетом разобрались сразу, но в тоот вечер ни на что другое не отвлекалась вообще.

Спит днём везде, кроме нашей комнаты - дверь закрываю (здесь провода и кровать у нас совсем низкая). Ночью так же, но в детской спит трое детей и кошка в квартире, так что ей не скучно. А почему, если не секрет, не хотите пускать в комнату? У меня она с детьми чудесно общается. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...