Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок в два месяца выглядит на 3-4 недельного?


Шарлиз и Ко

Рекомендуемые сообщения

Не нужно так категорично утверждать, что в хорошем питомнике приличную собаку за 15 тыс. не купишь. Про хорошие я промолчу, скажу за себя.

У меня родились два помета (19 человек) с разницей 10 дней одного окраса, с явным преобладанием сук. В одном случае мама просто ЧР, в другом "супер-пупер-ЧР". Я парочку сук из помета от "просто ЧР" продала в возрасте 1 неделя за 15 тыс, чем ближе к дню актирования - тем выше цена. Между прочим, до актирования собаки, стоящие 15 тыс. кормятся и содержатся так же как и более дорогие однопометники.

Да что вы все на цене сконцентрировались?Во-первых я написала про Москву,во-вторых-про действительно шенков шоу-класса из известных питомников,да и дело не в цене совсем,при определённых обстаятельствах я вообще могу щена подарить.

Неужели не видно даже по фото,что конкретно этот щенок не стоит вообще никаких денег?Жалко бедолагу ужасно,но поверьте,это далеко не превый случай проблем с этим питомником.И как не странно уже много жалоб я слышала на то,что после продажи вот таких "здоровых"малышей,этот "заводчик" НИКАКИХ претензий не принимает,а попросту посылает людей в грубой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это были не обвинения, это были лишь вопросы. Я шла к людям с радостью. Думала- УРА!!!! :helpsmilie: к нам привезли шикарного щена от отличных родителей!!! И я, ожидавшая увидеть 2-месячного хорошего щенка, увидела кроху, просто кроху, который лежал на ладошках у хозяйки!! Я несколько минут стояло в шоке!!!МАленькая крошка, которая еще совсем не уверенно держится на своих лапках и есть 2-хмесячный щенок из знаменитого "Перовского дома"?????? ..............

производители в последние годы в этом питомнике только свои

все притензии только к заводчику знаменитого дома

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это началось не вчера. Мы же сами "закрываем" глаза на фермерство :helpsmilie:

Алл,права на сто процентов!!!

Я очень жалею,что в своё время не подняла шумиху,хотя,поверьте,было из-за чего.У меня тогда интернета не было да и в РКФ поленилась,честно говоря,доехать.Длинная история,вспоминать не хочется.Но если так получится и этот гражданин тут объявится,я ОБЯЗАТЕЛЬНО не поленюсь и вспомню ту давнюю историю.Могу сказать одно,мой муж до сих пор меня просит,если увижу этого разведенца на выставке-срочно звонить ему.Очень хочет он с ним встретиться.Тока вот незадача,не появляется он в последнее время ни на одной крупной выставке.

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,за нескромный вопрос... :dntknw:

А сколько людям не жалко было отдать денег,что бы не глядя, заранее купить щенка?Просто интересно,для общего развития,так сказать. :helpsmilie:

Ну зря Вы так. Я вот свою Асю с рождения тоже не видела. Лазила по интернету в поисках питомника и собаки для знакомых. В итоге и себе нашла...С Алиной Яковицкой знакомы исключитетельно по телефону-интернету. Передали деньги-получили Асеньку. Ни минуты не жалею. Замечательная, пушистая, умопомрачительная голденша!!! :ranting:

Хотя справедливости ради могу сказать, что к двум месяцам для меня нормой было около 6 кг веса. И Уляша, и мои щенки весили даже больше к 2 месяцам.

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послединие новости о состоянии щенка. Ветеринары, к которым обратились с щенком были в шоке!! Щенок продолжает безудержно чесаться, у него зацвело ухо. Хоязева не знают, чем его корить, кроме этого щенка стало тошнить, возникают просто рвотные позывы, без рвоты.Щенка колят антибиотиками. ужасно....

Рвотные позывы без рвоты - это кашель! У щенка вполне может быть аденовирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рвотные позывы без рвоты - это кашель! У щенка вполне может быть аденовирус.

Да это что угодно может быть,и от сильной заглистованности может чесаться и тошнить.Надо бы врача толкового найти,да все анализы сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно так категорично утверждать, что в хорошем питомнике приличную собаку за 15 тыс. не купишь. Про хорошие я промолчу, скажу за себя.

У меня родились два помета (19 человек) с разницей 10 дней одного окраса, с явным преобладанием сук. В одном случае мама просто ЧР, в другом "супер-пупер-ЧР". Я парочку сук из помета от "просто ЧР" продала в возрасте 1 неделя за 15 тыс, чем ближе к дню актирования - тем выше цена. Между прочим, до актирования собаки, стоящие 15 тыс. кормятся и содержатся так же как и более дорогие однопометники.

А как эти щенки содержатся после актирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Шоколадная сказка @ 12.10.2008, 12:26)

Извините,за нескромный вопрос...

А сколько людям не жалко было отдать денег,что бы не глядя, заранее купить щенка?Просто интересно,для общего развития,так сказать.

А при чем здесь деньги? Щенков покупают неглядя во всем мире, если нет возможности приехать и выбрать. И за 1000 евро и за 2000. Главное изучить внимательно питомник, какие собаки выходят из их разведения, какие оценки они получают и как часто появляются на выставках. Изучить каждый их помет и проследить историю всех детей. Как часто вяжутся их собаки, с кем? Вот тогда можно делать какие-то выводы. Но в основном у нас покупатели ищут собачку для себя, в яндексе вобьют информацию и ведутся на красивый сайт на первой строке. А что на сайте не указана полная родословная, фотоальбомы собак, успехи детей и результаты выставок, да собственно и названия питомника порой не существует официально - никого не волнует. Только потом, когда начинаются проблемы с щенком, они начинают бить в колокола. Очень жаль, что такое встречается сплошь, да рядом :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать одно,мой муж до сих пор меня просит,если увижу этого разведенца на выставке-срочно звонить ему.Очень хочет он с ним встретиться.Тока вот незадача,не появляется он в последнее время ни на одной крупной выставке.

Перепутала,хотела сказать вязальщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа УА как эти щенки содержатся после актирования?

А после актирования, проданные щенки уезжают к своим хозяевам, с рекомендациями питомника, с кормом на одну неделю и т.д.

Не поняла Вашего вопроса, если Вам интересна подробная смета по выращиванию помета, так я могу выложить ... напишите на какое количество щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка жалко, очень, всех таких щенков жалко, но:

- ни одна собака не просит ее рожать

- ни одна собака не просит ее покупать

- ВСЕ щенки и породные и не очень ДОСТОЙНЫ любви, заботы, хорошей еды, прогулок, ветеринарного обслуживания и т.д.

- и мы в ответе, за тех кого приручили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но после того, как я услышала разговор хозяйки щенка с этим заводчиком по телефону(была включена громкая связь), мои сомнения усилились! Потому что ничего конкретного и внятного этот человек по поводу дальнейшего существования щенка не высказал...

А какой вопрос относительно дальнейшего существования щенка задали заводчику - хозяева хотят вернуть щенка?

Жалко малыша нет слов - уж он то ни в чем не виноват. :ranting:

Убедите хозяев хотя бы срочно показать его хорошему ветеринару и больше не кормить бульоном и Педигри :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно так категорично утверждать, что в хорошем питомнике приличную собаку за 15 тыс. не купишь. Я парочку сук из помета от "просто ЧР" продала в возрасте 1 неделя за 15 тыс, чем ближе к дню актирования - тем выше цена. Между прочим, до актирования собаки, стоящие 15 тыс. кормятся и содержатся так же как и более дорогие однопометники.

я в шоке, честное слово.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно Вас шокировало? Вы что столкнулись с плохо выращенным щенком из моего питомника? Потрудитесь ответить.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вас ничего не шокирует?!

1.Продавать щенка в возрасте 1 недели, по-моему, просто преступление.

2. Все щенки, в достойном питомнике, должны содержаться одинаково, сколько бы они не стоили.

Никто не заставляет заводчика планировать два помета почти одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы здоровы? Я не только в возрасте 1 недели продаю, мне даже залоги за щенка еще до его рождения оставляют. Что в этом такого, криминального? А поняла, Вам подробно нужно было объяснить, что даже купленный до рождения щенок живет со мной и со своей мамой, как минимум до 45 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продала в возрасте 1 неделя за 15 тыс,

может наверноеимеется в виду, что щен был продан, но жил у мамы? до актировки.

У меня первые 4 щенка уже были проданы со 2 по 5й день жизни, а благополучно дожили до актировки и даже позже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я действительно поняла несколько иначе. За последние 1,5 месяца ко мне обратились владельцы 4 щенков, которые были куплены в возрасте примерно 14 дней, за 15 тысяч рублей поэтому я так среагировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы здоровы? Я не только в возрасте 1 недели продаю, мне даже залоги за щенка еще до его рождения оставляют. Что в этом такого, криминального? А поняла, Вам подробно нужно было объяснить, что даже купленный до рождения щенок живет со мной и со своей мамой, как минимум до 45 дней.

Вам не стоит волоноваться из-за ваших слов. Кто хотел, смысл прекрасно понял. Конкретный щенок был закреплен за конкретным владельцем в возрасте 1 недели после того, как вам передали задаток. Щенок остался проживать с мамой до актировки. Все щенки, в не зависимости от стоимости содержаться в одинаковых условиях до момента переезда к владельцам.

Guardangel извините, что объяснила ваши слова. Слишком много недопониманий в последнее время на форуме

Изменено пользователем балусян балусянович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni Не поленюсь объяснить на пальцах... Если щенка купили в возрасте одной недели (а еще бывает такое, что залог за щенка оставляют до его рождения) он преспокойненько живет до 45 дней со мной и своей мамой. А что бы не волновать воображение еще больше, расскажу... покупают не конкретно слепого недельного щенка... а право первого, второго и т.д. выбора. Сам выбор может быть сделан тогда, когда щенкам исполнится 40 дней. Поэтому глупо подозревать, что проданного щена будут содержать хуже, чем его однопометников.

Я втайне расчитывала, что девченки родят мне по 6-7 щеночков, но они перестарались. Я запланировала добровольно два помета, и ничуть этим не огорчена. Опять же, осуществляю я разведение в условиях загородного дома, с собаками нахожусь постоянно, + есть помощники. В наличии имеются 3 раздельных помещения от 11 до 19 кв.м предназначенных для выращивания щенков, поэтому могу позволить не только два, но и три помета сразу. К вопросу о ценообразовании (извиняйте, если кому посбивала)... мои собаки, за сколько хочу, за столько и продаю. Во-первых спонсоры бесплатно привозят питание щенкам до 3 месяцев, во-вторых, продажа щенков для меня не основной доход. Открою секрет, я еще и клиентов для своей гостиницы рожаю, так как один месяц пребывания собаки примерно не намного меньше стоимости щенка, а если с доп. услугами, то и превысить может. Дабы не вводить общественность в заблуждение, что у меня можно подешевке собачку ВСЕГДА добыть, замечу, от Масяни щены много дороже (все-таки двухкратная чемпионка Евразии, а не просто там какая-то чемпионка России, коих у всех навалом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я действительно поняла несколько иначе. За последние 1,5 месяца ко мне обратились владельцы 4 щенков, которые были куплены в возрасте примерно 14 дней, за 15 тысяч рублей поэтому я так среагировала.

Я в шоке...это просто за гранью. :ranting:

Интересно,чем люди думают,когда покупают 2-недельных щенков? :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после актирования, проданные щенки уезжают к своим хозяевам, с рекомендациями питомника, с кормом на одну неделю и т.д.

Не поняла Вашего вопроса, если Вам интересна подробная смета по выращиванию помета, так я могу выложить ... напишите на какое количество щенков.

Я поняла эту фразу так, как и некоторые участники форума, то есть что щенки неперспективные после актирования содержатся не так, как перспективные. Уж простите, но как написано - так и читаем, издержки интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guardangel, продавать щенка и продавать право на выбор щенка - это по-моему две разные вещи, и не удивительно, что Тierni вас не правильно поняла. При этом сомневаться в умственном здоровье человека, который просто неправильно понял, вполне оскорбительно! (Сорри за офф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...