Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда лучше делать прививку от бешенства?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые лабороводы!)

Моему малышу Касперу уже 2 мес.Ему сделали вторую прививку неделю назад и там же (в ветеринарке),сказали что нужно приходить через месяц и делать от бешенства.

Пообщавшись потом на эту тему с несколькими собаководами (у одних алабай,у других бигли),были сомнения.Сказали что это рано для такой прививки и что она замедляет процесс полового созревания.

Мы теперь не знаем когда лучше делать.

Посоветуйте плиз.

пасиба0)

Саша и Каспер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,уважаемые лабороводы!)

Моему малышу Касперу уже 2 мес.Ему сделали вторую прививку неделю назад и там же (в ветеринарке),сказали что нужно приходить через месяц и делать от бешенства.

Пообщавшись потом на эту тему с несколькими собаководами (у одних алабай,у других бигли),были сомнения.Сказали что это рано для такой прививки и что она замедляет процесс полового созревания.

Мы теперь не знаем когда лучше делать.

Посоветуйте плиз.

пасиба0)

Саша и Каспер.

нам 7 месяцев мы от бешенства до сих пор не сделали, вет сказал, что если мы никуда не едем пока делать не надо, она очень тяжелая и тяжело переносится. вот сейчас мы будем едлать ее, но это нам так сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам 7 месяцев мы от бешенства до сих пор не сделали, вет сказал, что если мы никуда не едем пока делать не надо, она очень тяжелая и тяжело переносится. вот сейчас мы будем едлать ее, но это нам так сказали

Просто это действительно странно.Всем кого я знаю,делали прививку от бешенства не ранее полу года.А нам на 3 мес.

Будем думать,значит.

Но спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

своему я зделала в 1 год,но если вам на выставки то можно месяцев в 7-8.А сейчас очень рано,вакцына тяжолая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

своему я зделала в 1 год,но если вам на выставки то можно месяцев в 7-8.А сейчас очень рано,вакцына тяжолая.

А после карантин 10 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто это действительно странно.Всем кого я знаю,делали прививку от бешенства не ранее полу года.А нам на 3 мес.

Мы живем во Франции, схема вакцинации здесь такова: первую прививку CHPPi (против чумы, гепатита, парвовируса и пироплазмоза) делают еще заводчики, т.к. щенков ранее 8 недель не отдают. Нам сделали ее в 7 недель. Ревакцинация + прививка от лептоспироза - через 4-6 недель после первой и затем через месяц - ревакцинация лептоспироза и прививка от бешенства.

У нас получилось, что бешенство мы привили в 4 месяца. Теперь - через год повторение.

И еще: здесь совсем не рекомендуют карантины: французы считают, что изолировать абсолютно нельзя, ведь остальные члены семьи приходят с улицы и несут на себе(одежде, обуви) разные микробы и вирусы. Вот так :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем во Франции, схема вакцинации здесь такова: первую прививку CHPPi (против чумы, гепатита, парвовируса и пироплазмоза) делают еще заводчики, т.к. щенков ранее 8 недель не отдают. Нам сделали ее в 7 недель. Ревакцинация + прививка от лептоспироза - через 4-6 недель после первой и затем через месяц - ревакцинация лептоспироза и прививка от бешенства.

У нас получилось, что бешенство мы привили в 4 месяца. Теперь - через год повторение.

И еще: здесь совсем не рекомендуют карантины: французы считают, что изолировать абсолютно нельзя, ведь остальные члены семьи приходят с улицы и несут на себе(одежде, обуви) разные микробы и вирусы. Вот так :helpsmilie:

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

своим щенкам делала бешенство в 3 мес., т.к. они практически все разъезжались на дачи летом.

Прививку все перенесли отлично (делали нобивак).

По схеме нобивака прививку делают через год после последней ревакцинации в 3 мес.

Но у нас принято ревакцинировать еще и после смены зубов в 6-7 мес. Так что можете отказаться от бешенства сейчас (если не живете загородом), и привиться от него в 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

своим щенкам делала бешенство в 3 мес., т.к. они практически все разъезжались на дачи летом.

Прививку все перенесли отлично (делали нобивак).

По схеме нобивака прививку делают через год после последней ревакцинации в 3 мес.

Но у нас принято ревакцинировать еще и после смены зубов в 6-7 мес. Так что можете отказаться от бешенства сейчас (если не живете загородом), и привиться от него в 6 мес.

я думаю,так и сделаем.Торопиться не куда,за городом мы не живём.Да и общение с природой проходит исключительно в Петровском парке (Динамо).Думаю,ничего страшного не случится)

спасибо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

своим щенкам делала бешенство в 3 мес., т.к. они практически все разъезжались на дачи летом.

Прививку все перенесли отлично (делали нобивак).

По схеме нобивака прививку делают через год после последней ревакцинации в 3 мес.

Но у нас принято ревакцинировать еще и после смены зубов в 6-7 мес. Так что можете отказаться от бешенства сейчас (если не живете загородом), и привиться от него в 6 мес.

самый вразумительный ответ! :helpsmilie:

можно в 3мес,

а можно и в 6 месяцев, после смены зубов,

во всех случаях => делается полная прививка (от всех болезней: чума, энтерит, парагрипп ...) с лептоспирозом и бешенством;

некоторые делают полную с бешенством и лептоспирозом в 1 год возраста собаки

Мы делали своему в 6 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый вразумительный ответ! :helpsmilie:

можно в 3мес,

а можно и в 6 месяцев, после смены зубов,

во всех случаях => делается полная прививка (от всех болезней: чума, энтерит, парагрипп ...) с лептоспирозом и бешенством;

некоторые делают полную с бешенством и лептоспирозом в 1 год возраста собаки

Мы делали своему в 6 мес

А можно вообще не делать.

ПО законам РФ привика от бешенства делается абсолютно всем животным с 2х мес. То, что она она тяжелая, плохо переносится и т.д. - ГЛУПОСТИ, уже давным давно все вакцины прекрасно переносятся щенками и безопасны.

Так же стоит учесть, что Москва неблагоприятна по бешенству, + подмосковье совсем недалеко, а оно неблагоприятно по бешенству очень давно, а бешенное животное пробегает до 300 км в день в любую сторону, в т.ч. в Москву. + совсем недавно, летом, один человек умер от бешенства.

Прививать надо своих любимцев как можно раньше, я обычно приваю в ревакцинацию сразу всем. И никакой повторной вакцинации в 6 мес не делаю, т. к. это не обязательно.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вообще не делать.

ПО законам РФ привика от бешенства делается абсолютно всем животным с 2х мес. То, что она она тяжелая, плохо переносится и т.д. - ГЛУПОСТИ, уже давным давно все вакцины прекрасно переносятся щенками и безопасны.

Так же стоит учесть, что Москва неблагоприятна по бешенству, + подмосковье совсем недалеко, а оно неблагоприятно по бешенству очень давно, а бешенное животное пробегает до 300 км в день в любую сторону, в т.ч. в Москву. + совсем недавно, летом, один человек умер от бешенства.

Прививать надо своих любимцев как можно раньше, я обычно приваю в ревакцинацию сразу всем. И никакой повторной вакцинации в 6 мес не делаю, т. к. это не обязательно.

ну....теперь я совсем запуталась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну....теперь я совсем запуталась)

ничего страшного нет))) вам нужно привить своего питомца - и все!

Из всего выше сказанного можно вынести то, что:

1. В настоящее время современные вакцины очень хорошие и нормально переносятся в любом возрасте

2. Москва и область неблагоприятны по бешенству, поэтому в ваших интересах защитить свою собаку

3. Тем более, что эта прививка является обязательной как в России, так и в других странах

удачи!!! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вообще не делать.

Прошу прощения, как Вы, доктор, такое советуете??? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего страшного нет))) вам нужно привить своего питомца - и все!

Из всего выше сказанного можно вынести то, что:

1. В настоящее время современные вакцины очень хорошие и нормально переносятся в любом возрасте

2. Москва и область неблагоприятны по бешенству, поэтому в ваших интересах защитить свою собаку

3. Тем более, что эта прививка является обязательной как в России, так и в других странах

удачи!!! :helpsmilie:

спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, как Вы, доктор, такое советуете??? :helpsmilie:

не надо вырывать цитаты из текста и ставить злобные смайлы, из-за этого весь смысл искажается.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээ.....)))

:helpsmilie:

у всех настолько разные мнения,а решение нужно принять одно.(

бу бу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээ.....)))

:helpsmilie:

у всех настолько разные мнения,а решение нужно принять одно.(

бу бу(

Вы можете привить щенка в 6 месяцев, сделать полную прививку

+ лептоспироз с бешенством, :ranting: например - Нобивак DHPPi + LR

все в одной вакцине ! :dntknw:

http://www.intervet.ru/species/dogs.asp

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу)))))Ну это ваще ваще отлично)

Спасибочки товарищи!)))) :helpsmilie:

не бойтесь, прививка с бешенством переносится очень хорошо, да и рост не замедляется! :dntknw:

и ваш пес будет привит, здоров и счастЛив! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Ксенией, мы всем бешенство делаем в ревакцинацию (около 3 мес).

А случай заболевания человека не 1, у нас в холле только 3 случая вывешены за этот год, в которых погибли люди. Самое интересное, что 1 из них был покусан осенью, а умер весной (инкубационный период около полугода был). Мы теперь всех владельцев животных подводим за ручку к этим листам (нам их по факсу Управление ветеринарии присылает) и читаем с ними вслух, на всех без исключения действует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Ксенией, мы всем бешенство делаем в ревакцинацию (около 3 мес).

Моему малышу Касперу уже 2 мес.Ему сделали вторую прививку неделю назад и там же (в ветеринарке),сказали что нужно приходить через месяц и делать от бешенства.

:helpsmilie:

меня смущает только одно, почему в 2 мес. УЖЕ ВТОРАЯ прививка сделана?

Kasper, Вы не путаете???

Напишите с ветпасторта название вакцин и компоненты!!! Это важно! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что первая была Nobivac Puppy

:helpsmilie:

меня смущает только одно, почему в 2 мес. УЖЕ ВТОРАЯ прививка сделана?

Kasper, Вы не путаете???

Напишите с ветпасторта название вакцин и компоненты!!! Это важно! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...