Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда лучше делать прививку от бешенства?


Рекомендуемые сообщения

Думаю, что первая была Nobivac Puppy

Kasper,

тогда еще одну прививку полную делать! :helpsmilie: и карантин 14 дней!!! не гулять!

кстати, часто, многие ошибаются, принимают Паппи за 1 настоящую прививку!

Паппи - не считаейте!

Kasper,

Вам еще одну прививку делать - полную :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Действительно важно знать мне насчёт прививок.Помогите)

первую делала сама заводчица. Значит, родился он 4 августа,а делала она её 15 сентября.В паспорте на эту прививку четыре наклеечки,где написанно: "Canine Coronavirus Vaccine.Killed Virus INTERVENT inc" , "Canine Distemper Adenovirus type2-Parainfluenza-Parvovirus Vaccin.Moddified virus. INTERVETNT." , "Sterile Diluent. For veterenary use only.INTERVENT inc" ,

4наклеечка подорвана.Не смогла прочесть.

Вот.

А вторая прививка,которую она сказала сделать ровно через месяЦ.Ему сделали 6 октября

Nobivac lepto и Nobivac DHPPi (внизу та же надпись INTERVET,что и на первой прививке,так что тоже Нобивак).

вот.....а ветеринарка сказала уже,что можете теперь приходить через месяц,на прививку от бешенства. Карантин 14 дней.И после бешенства тоже.

:helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Действительно важно знать мне насчёт прививок.Помогите)

первую делала сама заводчица. Значит, родился он 4 августа,а делала она её 15 сентября.В паспорте на эту прививку четыре наклеечки,где написанно: "Canine Coronavirus Vaccine.Killed Virus INTERVENT inc" , "Canine Distemper Adenovirus type2-Parainfluenza-Parvovirus Vaccin.Moddified virus. INTERVETNT." , "Sterile Diluent. For veterenary use only.INTERVENT inc" ,

4наклеечка подорвана.Не смогла прочесть.

Вот.

А вторая прививка,которую она сказала сделать ровно через месяЦ.Ему сделали 6 октября

Nobivac lepto и Nobivac DHPPi (внизу та же надпись INTERVET,что и на первой прививке,так что тоже Нобивак).

вот.....а ветеринарка сказала уже,что можете теперь приходить через месяц,на прививку от бешенства. Карантин 14 дней.И после бешенства тоже.

:dntknw:

честно, я не поняла какую 1-ю прививку сделала заводчица! :helpsmilie:

Паппи вроде :ranting: ?

Позвоните ей завтра и обязательно спросите!

если считать основной прививкой Nobivac lepto и Nobivac DHPPi ,

то должна быть ревакцинация через 3 недели тем же самым! Nobivac lepto и Nobivac DHPPi ,

но и туда же можно добавить и бешенство! Решать Вам или сейчас бешенство привить,

или полную прививку сделать, в 6 мес с бешенством и лептоспирозом.

Мы просто не успели при ревакцинации включить своему бешенство, т.к. уже начали меняться зубы! Он у нас оказался ранний, да и мы с прививками чуть опоздали (из-за поноса, прививку перенесли на неделю),

и мы побаивались, честно говоря без "бешенства" гулять,

а в 6 мес сделали полную с бешенством и лептоспирозом, и успокоились

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно, я не поняла какую 1-ю прививку сделала заводчица! :helpsmilie:

Паппи вроде :ranting: ?

Позвоните ей завтра и обязательно спросите!

если считать основной прививкой Nobivac lepto и Nobivac DHPPi ,

то должна быть ревакцинация через 3 недели тем же самым! Nobivac lepto и Nobivac DHPPi ,

но и туда же можно добавить и бешенство! Решать Вам или сейчас бешенство привить,

или полную прививку сделать, в 6 мес с бешенством и лептоспирозом.

Мы просто не успели при ревакцинации включить своему бешенство, т.к. уже начали меняться зубы! Он у нас оказался ранний, да и мы с прививками чуть опоздали (из-за поноса, прививку перенесли на неделю),

и мы побаивались, честно говоря без "бешенства" гулять,

а в 6 мес сделали полную с бешенством и лептоспирозом, и успокоились

Прививка была Нобивак,я узнала в интернете.

Но завтра позвоню и узнаю у заводчицы на всякий пожарный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Ксенией, мы всем бешенство делаем в ревакцинацию (около 3 мес).

А случай заболевания человека не 1, у нас в холле только 3 случая вывешены за этот год, в которых погибли люди. Самое интересное, что 1 из них был покусан осенью, а умер весной (инкубационный период около полугода был). Мы теперь всех владельцев животных подводим за ручку к этим листам (нам их по факсу Управление ветеринарии присылает) и читаем с ними вслух, на всех без исключения действует!

Ксюш, а ты на СББЖ работаешь?!

а когда еще 2 были?! я вот про летнего енота бешенного знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививка была Нобивак,я узнала в интернете.

Но завтра позвоню и узнаю у заводчицы на всякий пожарный)

узнали? :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнали? :aggressive:

да,узнала.Заводчица сказала,что это была "КАКАЯ ТО НОВАЯ ВАКЦИНА".

Судя по всему это нобивак,так как фирмы совпадают на этикетке.

Спрослиа насчёт прививок у неё,она сказала тоже 6 мес. (про бешенство).

P.S: с заводчицей отдельная песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,узнала.Заводчица сказала,что это была "КАКАЯ ТО НОВАЯ ВАКЦИНА".

Судя по всему это нобивак,так как фирмы совпадают на этикетке.

Спрослиа насчёт прививок у неё,она сказала тоже 6 мес. (про бешенство).

P.S: с заводчицей отдельная песня.

так ревакцинацию надо делать через три недели, после той прививки, которую вы делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ревакцинацию надо делать через три недели, после той прививки, которую вы делали

Ветеринар осматривающий нас ,сказал бы про три недели,я думаю.

Она смотрела наш паспорт,прививочки.Сделала нобивак как вторую и сказала приходить на бешенство.

Приходить значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар осматривающий нас ,сказал бы про три недели,я думаю.

Она смотрела наш паспорт,прививочки.Сделала нобивак как вторую и сказала приходить на бешенство.

Приходить значит?

позвоните в ту клинику, или лучше, к тому ветврачу с ветпаспортом подойдите, узнайте точно.

т.к. я все-таки не поняла про прививку сделанную заводчиком.

-когда мы делали первую прививку -полную Нобивак + L (Нобивак Паппи была, но она не в счет) нам было чуть больше 2-х месяцев, и ветврач ничего не сказала, про ревакцинацую, просто я сама все знала КАК правильно привить своего щенка,

-и мы пошли через 3 недели на ревакцинацию, полную Нобивак + L (без бешенства, о причинах я уже писала в этой теме)

-в 6 мес я уже тоже писала, о нашей прививке! :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвоните в ту клинику, или лучше, к тому ветврачу с ветпаспортом подойдите, узнайте точно.

т.к. я все-таки не поняла про прививку сделанную заводчиком.

-когда мы делали первую прививку -полную Нобивак + L (Нобивак Паппи была, но она не в счет) нам было чуть больше 2-х месяцев, и ветврач ничего не сказала, про ревакцинацую, просто я сама все знала КАК правильно привить своего щенка,

-и мы пошли через 3 недели на ревакцинацию, полную Нобивак + L (без бешенства, о причинах я уже писала в этой теме)

-в 6 мес я уже тоже писала, о нашей прививке! :aggressive:

блин блин блин!

Запутанно всё так!

Будем звонить)

спасибо вам огромное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвоните в ту клинику, или лучше, к тому ветврачу с ветпаспортом подойдите, узнайте точно.

т.к. я все-таки не поняла про прививку сделанную заводчиком.

-когда мы делали первую прививку -полную Нобивак + L (Нобивак Паппи была, но она не в счет) нам было чуть больше 2-х месяцев, и ветврач ничего не сказала, про ревакцинацую, просто я сама все знала КАК правильно привить своего щенка,

-и мы пошли через 3 недели на ревакцинацию, полную Нобивак + L (без бешенства, о причинах я уже писала в этой теме)

-в 6 мес я уже тоже писала, о нашей прививке! :ranting:

О!Наталья!))))Спасибо огромное за совет)

Мы позвонили в ту клинику тому ветеринару и он сказал что сказал нам приходить через месяц не только на ревакцинацию,но и на бешенство.

Сказала что это идёт как ревакц+бешенство.

Так что проблема решена. Гип Гип ура) :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!Наталья!))))Спасибо огромное за совет)

Мы позвонили в ту клинику тому ветеринару и он сказал что сказал нам приходить через месяц не только на ревакцинацию,но и на бешенство.

Сказала что это идёт как ревакц+бешенство.

Так что проблема решена. Гип Гип ура) :aggressive:

ну вот, заодно и проблему с бешенством решили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, заодно и проблему с бешенством решили!

эхх....не разгуляешься терь..10 дней карантина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто подобное уже было:

А не рановато ли Вы гуляете? Ведь ему - 2 месяца. А курс примерно такой 1-я около 2-хмес, 2-я около 3-х меес и потом карантин пару недель.

что заводчик говорит по поводу прививок или схемы?

у Вас неправильная вакцинация! точнее схема!!! Обратите внимание!

Итак Паппи Нобивак, в расчет не берите, эта прививка как бы не считается!!!

(у щека почти до 1,5-2мес иммунитет от матери, и эту прививку делают, когда большой риск заразиться, например, много собак живет в одной квартире с щеннками, и можно с улицы принести заразу, на обуви)

А ПЕРВОЙ ПРИВИВКОЙ была в семь недель!

т.е РЕВАКЦИНАЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ЧЕРЕЗ 3 НЕДЕЛИ!!!

ЛИБО заводчик что-то напутал... или...

Таня! это очень серьезно!

Лишь только, после ревакцинации, через 10-14 дней вы должны выйти гулять...

Вот поэтому, я спросила Вас, насчет возраста Умки.

Уточните у заводчика, какая все-таки первая прививка была! и схему спросите!

Позвоните в клинику и скажите про прививки.

Иммунитет скорее всего не выработается...

Сейчас Вы не должны гулять, пока не будет ревакцинации!!!

п.с. одним уколом колют прививку и прилагающееся лептоспироз и бешенство

Спасибо огромное! Полночи лазила в интернете, с утра позвонила в ветеринарку. К сожалению, в интернете оказалось очень много некорректной информации. А мы в итоге сделали следующим образом.

Сегодня, в 10 недель (спустя три недели после Нобивак DHPPI) сделали повтор этой прививки и лептоспироз одним уколом. Бешенство пока решили не делать, потому что чем больше разных вакцин одновременно колешь, тем слабее вырабатывается иммунитет на каждую. Ветеринар вообще посоветовала бешенство до 6 месяцев не делать, но я настояла, так как у нас много бродячих собак. В итоге решили бешенство сделать через 2-3 недели отдельно, а в 6 месяцев повторить (после смены зубов).

А по поводу прогулок так: после первой прививки Нобивак DHPPI спустя 2 недели карантина уже вырабатывается иммунитет. Гулять нежелательно, но сказали, что не страшно если гуляли, ведь мы следили за ним очень внимательно, он ни с кем не контачил, ничего не заглатывал. Эту прививку делают повторно потому что в щенячьем возрасте иммунитет быстро "выветривается", ослабевает. После дублирующей прививки (которая как бы этот иммунитет закрепляет) спустя 10 дней можно гулять. Единственное нам ветеринар посоветовал что если заморозков еще к тому времени не будет, а будет сыро и слякотно, то подождать до 2 недель, лучше по морозцу выходить, всякие твари мелкокусачие в спячку впадут.

Так что вот немного я разобралась :ranting: И мы теперь растем и ждем когда карантин пройдет.

вот, 2-я страница :aggressive:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...12232&st=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто подобное уже было:

вот, 2-я страница :aggressive:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...12232&st=20

ооо)))очень полезная инфо.Спасибо)

Насчёт гулять.Я думаю мы будем выходить..пока не в парк конечно,а во двор и без контактов с псами.Но всё таки будем..ему уже оч хочется воздуха.Он на балкон рвётся постоянно - незнаю как удержать)))

а после ревакцинки с бешенством покарантиним и вот тогда - в парк)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо)))очень полезная инфо.Спасибо)

Насчёт гулять.Я думаю мы будем выходить..пока не в парк конечно,а во двор и без контактов с псами.Но всё таки будем..ему уже оч хочется воздуха.Он на балкон рвётся постоянно - незнаю как удержать)))

а после ревакцинки с бешенством покарантиним и вот тогда - в парк)))))

не надо во двор! :aggressive: там еще больше заразы, ведь, как обычно возле дома гуляют собаки с течкой, либо больные!

еще успеете погулять!!!

Или у Вас частный дом?

поверьте, вот так мы и потеряли 1-го щенка, он возле дома заразился чумой, т.к. был не правильно привит! :ranting:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо во двор! :aggressive: там еще больше заразы, ведь, как обычно возле дома гуляют собаки с течкой, либо больные!

еще успеете погулять!!!

Или у Вас частный дом?

поверьте, вот так мы и потеряли 1-го щенка, он возле дома заразился чумой, т.к. был не правильно привит! :ranting:

оу (

ну если так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оу (

ну если так....

Вы с щенком сможете гулять только после карантина 14 дней, после ревакцинации

т.е. сделаете 2-ю прививку, еще посидите дома 2 недельки, а потом уж гулять пойдете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все ж решила довериться врачу. Т.ч. через нельку поставим первую прививку, через месяц ревакцинация, в которую уже входит препарат от бешенства и потом раз в год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксении:

Агась, в СББЖ. Ещё был ёжик и собака кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 6 месяцев сделали прививку от бешенства Eurican ЛБ/LR вместе с ней сделали Eurican ЧГППг2/DHPPI2 и ещё димедрол так как он подвержен аллергии, итог, через два дня собака встать не могла лежала как мёртвая только видно что дышит. и так 3 дня, воду ложкой силой вливала чтоб обезвоживание не наступило, думали уж всё не оклемается но слава богу всё обошлость. вот и верь после этого что вакцина переносится нормально. больше я этому врачу ни ногой даже ни очем не предупредила :thumbup::clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого. А может Вам тогда просто нужен не рядовой врач, а очень хороший специалист, наверняка у кого-то есть такие на примете в Вашем районе и может люди поделяться с Вами координатами. И после наблюдаться только у этого ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года подряд делал Нобивак, а вот тут наткнулся на новость http://www.strana.ru/doc.html?id=105558&cid=8

Теперь изо всех сил срмневаюсь :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...