Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поездки в общественном транспорте


Рекомендуемые сообщения

в мягких нельзя вообще.

мы ездили и в плацкарте и в купе ни чего не выкупая, специально спрашивала проводников, какие требования , ответили, чтоб были все доки в порядке , можно провозить и в плацкарте и в купе, но не в купе повышенной конфортности

Изменено пользователем LetkaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помойму милицию пускают везде. разве нет? :ranting:

а как им бездомных то задержать они ж без хозяина цапнут и все..

а за 500р какая бабуля откажется, но вы же можете ее арестовать, но тоже проявляете милосердие. так же ведь?

ЗЫ аватар - жесть :angry2:

:aggressive: арестовать? Здорово придумали. Обязательно займусь этим, особенно когда сама попаду в эту ситуацию, когда мою Алинку не пустят в метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:aggressive: арестовать? Здорово придумали. Обязательно займусь этим, особенно когда сама попаду в эту ситуацию, когда мою Алинку не пустят в метро.

не ну серьезно, вы же милиция! вот и преекайте правонарушения :ranting::angry2: :angry2: но вам бабушек жалко за такую мелочь :angry2:

а с удостоверением, помойму можно не только с Алинкой но и со слоном пройти, разве не так? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 особенно с теми, кто придумывал для РЖД :)

Ага ((

полный бред((

или в тамбуре нерабочем . Нормально , да?? А если сутки ехать? Она значит, ни поесть, ни попить, ни выйти погулять? Вместе с чемоданами должна ехать (( зашибись!

Или будьте любезны всё купе оплатить :thumbup::ranting: А если я одна еду?? Поездка в купе совсем недешевое развлечение!!! До Питера только 2 500. Это за ночь - 10 000 :ranting::angry2::blush2:

Какой ублюдок это придумал???

:) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет РЖД. Ездили в отпуск с собакой на поезде, вся поездка ок суток. Из того, что нужно обязательно:вет.паспорт с прививками (спросили в Москве, когда мы с ним в зал ожидания заходили), справку от ветеринара на выезд (действительна 3 дня), оплаченная квитанция о ручной клади - (пса взвесили на багажных весах, посчитали его ручной кладью, тетенька проверила по какому-то перечню пород - к какой точно относится лабрадор - служебная или декоративная, от этого зависит сумма), еще намордник (наш был в тканевом, типа широкой свободной петли - чтобы воду из бутылки пить удобно было) и строгий ошейник с поводком. Еще брали одноразовую хирургическую простынь - вместо подстилки, миску и бутылку типа поильника. Ехали в купе, никаких доп мест не выкупали (из 4 наших было 3), проводники проверили билеты, собакины документы и попросили коврик в купе собрать (чтобы шерсть не налипла). Перед каждой долгой стоянкой приходили, говорили, сколько стоим, чтобы мы прогуляться выходили, если надо. через 3-4 часа все дети в вагоне знали, что рядом едет "вабрадол" и пошли косяком к нам в гости. Пес почти всю дорогу спал под лавкой, но ночью стало холодно на полу и пришлось поднять его на полку :) (тут и пригодилась простынь) Ели из миски, пили из бутылки. Единственная проблемка была, когда первый раз выходили гулять, на станции не было платформы, вниз спрыгнул без проблем, а вот обратно пришлось поднимать. Второй раз уже сам справился. Знакомая регулярно катается со спаниелем на поездах, тоже без проблем - намордник, поводок, ошейник, документы, справку - и в купе, и в плацкарт, и в электричку. правила пишут чиновники, а работают на РЖД люди, и с ними можно договориться, причем в большинстве случаев без $.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правила пишут чиновники, а работают на РЖД люди, и с ними можно договориться, причем в большинстве случаев без $.

В прошлом году везли Рэнди домой.Самолетом (Интеравиа).Предварительно узнавали-сказали,что собакина весом до 10 кг.можно везти в салоне.К нашему отлету Рэн весил 13,с переноской-14.Жутко переживала-вдруг упруться,что делать?!Когда приехали в аэропорт,тут же подлетели работники аэропорта,тискали мальчишку (3,5 месяца голдену-само очарование).Представителя нашли те же девушки,мы даже не пошевелились.Парень расплылся в улыбке чеширского кота,сделал какую-то отметку,песу взвесили,оплатили как ненормативный груз и ВСЁ!Вот и все правила... :) Правда,с Аэрофлотом так,наверное,не получилось бы...Единственное,извинились,что нам придется лететь только на задних рядах.Блин,да хоть стоя!Главное,псин рядом.А теперь Интеравиа,видимо,кончилась...И сидеть моему парню на Севере безвылазно.А были такие планы на лето... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне пришлось садится на машину и везти пса (ещё предыдущего) из Питера в Москву, ибо проводница упёрлась, что не возьмёт собаку в свой вагон, только в тамбуре везите. А ночь в тамбуре это как-то совсем не сладко. Мама с сетрой уехали поездом, а я на следующий день машиной привезла псякера. но давно дело было ... год 2002 примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы во Франции, на занятия ездим на автобусе, вот так:

Изменено пользователем usmanochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы во Франции, на занятия ездим на автобусе, вот так:

не получается загрузить фото(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну серьезно, вы же милиция! вот и преекайте правонарушения :) :thumbup::ranting: но вам бабушек жалко за такую мелочь :ranting:

а с удостоверением, помойму можно не только с Алинкой но и со слоном пройти, разве не так? :angry2:

Да нет мне не бабушек жалко а хозяев с собаками. Их кстати и бабушку и хозяина никто за это не арестует, а вот оштрафовать и продеражть очень нужные порой пару часов ,это наш брат может. Но у меня чуть другие обязанности и принципы. Да и тема то не про меня и милицию а про правила недописанные и недодуманные.Кажется так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не мешает

Теперь я буду гордиться Францией с ее завоеваниями в области равенства и прав животных :) !И ставить в пример нашим кондукторам (если меня,конечно,в автобус пустят).Мы можем быть и в наморднике и в комбезе и вообще хоть на передних лапах идти-но если водила с кондуктором вредные-топать нам пешочком.Особенно приятно зимой...И им не интересно,что нам холодно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как с собаками (пока не пробовали), а кота по РЖД везла из Новосибирска до Москвы. Мягкое купе нам отказали сразу, а обычное купе продали билеты. На кота была справка стандартная на перевоз от гос. вет. службы, переноска и билет как за багаж. Правда, нам неповезло немного, попали в купе, где мальчик с асмой ехал. Пришлось договариваться с соседями, чтобы они поменялись местами. Доехали хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я буду гордиться Францией с ее завоеваниями в области равенства и прав животных :) !И ставить в пример нашим кондукторам (если меня,конечно,в автобус пустят).Мы можем быть и в наморднике и в комбезе и вообще хоть на передних лапах идти-но если водила с кондуктором вредные-топать нам пешочком.Особенно приятно зимой...И им не интересно,что нам холодно :ranting:

ну если быть до конца честной - то пару раз водитель пытался нам что-то сказать (тут посадка через переднюю дверь), скорее всего, что "мол положено в наморднике". Но я не все понимаю, говорю, что он "bebe", ну т.е. ребенок, и проходим :) . Все пытаюсь узнать правила перевозки, да пока никто не может мне помочь. :ranting:

Но а если говорить вообще про отношение к животным - то это просто достойно уважения! :thumbup: Бродячих собак не видела вообще! А недавно в ресторане наблюдали такую картину: хозяева сели за стол , а собака - рядом, так ей официант принес миску с угощеньем и чуть ли не кланялся: "кушайте, пожалуйста!" :thumbup::angry2::blush2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед каждой долгой стоянкой приходили, говорили, сколько стоим, чтобы мы прогуляться выходили, если надо.

Ага (((

ко мне вот тоже тетенька -проводник оказалась неравнодушна и в 4 утра разбудила меня как миленькую :thumbup: " Девушка! Вставайте с собакой гулять! В Харьков приехали..." зашибись... пришлось вставать, потому что она попыталась самостоятельно (!!) вывести моего собакина прогуляться :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага (((

ко мне вот тоже тетенька -проводник оказалась неравнодушна и в 4 утра разбудила меня как миленькую

К нам, слава богу, никто ночью не приходил - один раз только часов в 10 вечера пыталась проводница что-то тихонечко сказать у полузакрытой двери насчет ночных прогулок, Барик ей так же тихонечко порычал в ответ, что уже все спят и ходить не надо, больше вообще никто не беспокоил. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет РЖД. Ездили в отпуск с собакой на поезде, вся поездка ок суток. Из того, что нужно обязательно:вет.паспорт с прививками (спросили в Москве, когда мы с ним в зал ожидания заходили), справку от ветеринара на выезд (действительна 3 дня), оплаченная квитанция о ручной клади - (пса взвесили на багажных весах, посчитали его ручной кладью, тетенька проверила по какому-то перечню пород - к какой точно относится лабрадор - служебная или декоративная, от этого зависит сумма), еще намордник (наш был в тканевом, типа широкой свободной петли - чтобы воду из бутылки пить удобно было) и строгий ошейник с поводком. Еще брали одноразовую хирургическую простынь - вместо подстилки, миску и бутылку типа поильника. Ехали в купе, никаких доп мест не выкупали (из 4 наших было 3), проводники проверили билеты, собакины документы и попросили коврик в купе собрать (чтобы шерсть не налипла). Перед каждой долгой стоянкой приходили, говорили, сколько стоим, чтобы мы прогуляться выходили, если надо. через 3-4 часа все дети в вагоне знали, что рядом едет "вабрадол" и пошли косяком к нам в гости. Пес почти всю дорогу спал под лавкой, но ночью стало холодно на полу и пришлось поднять его на полку :thumbup: (тут и пригодилась простынь) Ели из миски, пили из бутылки. Единственная проблемка была, когда первый раз выходили гулять, на станции не было платформы, вниз спрыгнул без проблем, а вот обратно пришлось поднимать. Второй раз уже сам справился. Знакомая регулярно катается со спаниелем на поездах, тоже без проблем - намордник, поводок, ошейник, документы, справку - и в купе, и в плацкарт, и в электричку. правила пишут чиновники, а работают на РЖД люди, и с ними можно договориться, причем в большинстве случаев без $.

[/quot

простите а к какой породе отнесли по их списку(очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...