Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поездки в общественном транспорте


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,может кто то сталкивался с проблемой перевозки собаки в метро.

Дело в том за полтора года меня сегодня первый раз не хотели пускать в метро с собакой, хотя она была в наморднике и на поводке. До этого правда нас тоже остановили и сказали что без билета не пустят, ну это еще ладно, но то что вообще нельзя заходить в метро, помоему бред. Обосновали это тем что он может чего-нибудь испугаться и кого-нибуть ПОЦАРАПАТЬ :helpsmilie: . У нас это практически единственный источник передвижения, а ездить приходится часто. :ranting:

Если у когото была похожая ситуация подскажите как быть.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,может кто то сталкивался с проблемой перевозки собаки в метро.

Дело в том за полтора года меня сегодня первый раз не хотели пускать в метро с собакой, хотя она была в наморднике и на поводке. До этого правда нас тоже остановили и сказали что без билета не пустят, ну это еще ладно, но то что вообще нельзя заходить в метро, помоему бред. Обосновали это тем что он может чего-нибудь испугаться и кого-нибуть ПОЦАРАПАТЬ :helpsmilie: . У нас это практически единственный источник передвижения, а ездить приходится часто. :ranting:

Если у когото была похожая ситуация подскажите как быть.?

Правила перевоза собак в метрополитене не изменяются уже годами. И если вас пускали раньше - нарушали эти правила. Сейчас, видно, гайки подкрутили или нарвались на принципиальную тетю. А правила таковы: собак провозить можно в контейнерах. Вы сможете запихнуть лабра или голдена в контейнер, а потом его поднять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же собаки-проводники?

Видела недавно такую с мужчиной слепым, так собака даже не в наморднике была :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм-хм...мне казалось,что можно перевозить собак в метро, так же как и в наземном транспорте. И в правилах не написано, что нельзя...

Я делаю морду кирпичом и прохожу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила перевоза собак в метрополитене не изменяются уже годами. И если вас пускали раньше - нарушали эти правила. Сейчас, видно, гайки подкрутили или нарвались на принципиальную тетю. А правила таковы: собак провозить можно в контейнерах. Вы сможете запихнуть лабра или голдена в контейнер, а потом его поднять?

У нас тоже метро - чаще единственный транспорт передвижения по городу. В правилах черным по белому написано, что возить можно только в перевозке. :ranting:

Был случай не хотели пускать в метро. Попался принципиальный дедушка. Положение было безвыходное. Все пошли на принцип. :helpsmilie: Пришлось посадить собаку в спортивную сумку (вы бы это видели! :dntknw: ) и пронести через турникет в "переноске". Благо переносил муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакам-поводырям можно, а еще можно кинологам при наличии удостоверения провозить собак. Всех остальных - в переносках. Мы как-то раз тоже катались на метро: с одного входа не пустили, а мы пошли с другого- - там прокатило :ranting: А вот кто-то писал в похожей темке ,что на 3-х станциях с 6 входов не пускали :helpsmilie: Поэтому или наземный транспорт или такси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, очень бы хотелось взглянуть в глаза этим идиотам, которые пишут правила и законы. И поговорить, так сказать, с глазу на глаз! :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, очень бы хотелось взглянуть в глаза этим идиотам, которые пишут правила и законы. И поговорить, так сказать, с глазу на глаз! :aggressive:

+1 особенно с теми, кто придумывал для РЖД :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас с Каспером была несколько другая история о поездке в метро:

На тёть принципиальных мы не натыкались, то есть контроль прошли.(в сумке,морда торчала)

Но в самом вагоне уже стале приставать бабушки,дедушки,дети и их родители. А одна дамочка нас сразила на повал вообще.

Проехала с нами две станции и вышла с нами,только что бы сказать:

"Ваша собака скулит знаете почему,девушка?Это потому что вы её не кормите и она какать хочет!"

Пыталась я ей объяснить,что пёсе просто страшно..но она смотрела нам в след осуждающе)))))

А насчёт входа в метро. С собаками пускают,сто процентно.Условия переноска,а если без,то намордник и поводок.Всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, очень бы хотелось взглянуть в глаза этим идиотам, которые пишут правила и законы. И поговорить, так сказать, с глазу на глаз! :aggressive:

да не идиоты они. Собака действительно может испугаться, вырваться, прыгнуть не туда и еще куча всего. лапы ей так же могут отдавить. Но самое страшное это экскалатор, т.к сама видела нескольких собак которые попадали туда лапами - море крови, вопли и паника т.к. никто не знает, что делать. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПОДНИМАТЬ СОБАК ПЕРЕД ВХОДОМ И ВЫХОДОМ С ЭКСКАЛАТОРА, ЕСЛИ ВАМ ТЯЖЕЛО НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ И ПРИОБРЕТИТЕ ТАПОЧКИ на все 4 лапы!

Но ездить приходится. Морда кирпичом отличное средство!!! :ranting:

Хотя я всегда стараюсь на такси поехать, метро это сильно крайний случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 особенно с теми, кто придумывал для РЖД :aggressive:

ну это отдельная тема для обсуждения :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не идиоты они. Собака действительно может испугаться, вырваться, прыгнуть не туда и еще куча всего. лапы ей так же могут отдавить. Но самое страшное это экскалатор, т.к сама видела нескольких собак которые попадали туда лапами - море крови, вопли и паника т.к. никто не знает, что делать. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПОДНИМАТЬ СОБАК ПЕРЕД ВХОДОМ И ВЫХОДОМ С ЭКСКАЛАТОРА, ЕСЛИ ВАМ ТЯЖЕЛО НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ И ПРИОБРЕТИТЕ ТАПОЧКИ на все 4 лапы!

Но ездить приходится. Морда кирпичом отличное средство!!! :aggressive:

Хотя я всегда стараюсь на такси поехать, метро это сильно крайний случай.

А вот мне кажется,что идиоты...особенно,насчет законов...все помнят,что с 1 ноября выходит закон о том, что низя гулять с собаками в общественных местах - скверах там и прочее.

У меня вопрос: ГДЕ ГУЛЯТЬ?

или КУДА выбрасывать какашки?

Законы понапридумывали, а выполнять их как?

Изменено пользователем Пёс Барри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт входа в метро. С собаками пускают,сто процентно.Условия переноска,а если без,то намордник и поводок.Всё)

К сожалению не 100 %. И условие пропуска - только переноска. Никакие намордники и поводки не помогут против правил, весящих на стенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям не удержалась, а ничего что наше метро кишит бездомными животными??? Лучше бы систему штрафов включили и к ответственности привлекли если что, а то не поймешь, вон на тверской коней по переходу водят, и всем покакать что лошадка упадет саама переломается, и народу сколко покалечит, вывод УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне кажется,что идиоты...особенно,насчет законов...все помнят,что с 1 ноября выходит закон о том, что низя гулять с собаками в общественных местах - скверах там и прочее.

У меня вопрос: ГДЕ ГУЛЯТЬ?

или КУДА выбрасывать какашки?

Законы понапридумывали, а выполнять их как?

ну как к нам законами так и к ним надо.

одна из основных характеристик общественного места, это наличие общественного туалета!

как бы не было смешно, но так в ГК записано :aggressive:

если общественного туалета нет, место уже не является общественным!!! и можно гулять совершенно свободно!

у нас законы вообще очень весело разбирать :ranting:

формулировка - запрещается появление с собакой без поводка и намордника - в принципе не подрузамевает, что поводок должен быть пристёгнут, а намордник одет, просто всё это должно быть в наличии и по требованию предъявляться :angry2:

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про метро к сожалению...

П Р А В И Л А

ПОЛЬЗОВАНИЯ МОСКОВСКИМ МЕТРОПОЛИТЕНОМ

от 16.09.2008

2.10. Запрещается провозить в метрополитене (находиться с ним

в вестибюле станций):

2.10.5. Животных и птиц вне клеток или специальных контейне-

ров (сумок).

http://www.mos.ru/wps/portal/!ut/p/c1/...5402DD0CDBK30T3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правила таковы: собак провозить можно в контейнерах. Вы сможете запихнуть лабра или голдена в контейнер, а потом его поднять?

Так вот и я о том же, как взрослого лабра запихнуть в клетку и потом хотя бы поднять, не то что нести.

Хм-хм...мне казалось,что можно перевозить собак в метро, так же как и в наземном транспорте. И в правилах не написано, что нельзя...

Я делаю морду кирпичом и прохожу))))

Насчет наземного транспорта, с ним у нас никаких проблем никогда не было,т-т-т,главное намордник. Ни водители , ни контралеры не возникала ни разу, даже милиция мило улыбалась при виде собы. В маршрутки и то сажали.

А в метро стараемся выбирать станции, где нет ЭКСКАЛАТОРОВ, а если все-таки есть, беру на руки. И все ОК.

За все его полтора года он у меня никуда не рванул/убежал/дернулся.

Единственное чтотак это ему постоянно приспичивает пометить в метро все колонны столбы и углы. :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 особенно с теми, кто придумывал для РЖД :aggressive:

А что еще и с РЖД тоже проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете ли. правила пишут "вобщем". нет возможности в правилах выделить одну конретную собаку, да даже породу(что вообще неправильно), просто потому что тогда на входах надо ставить специалистов. так что к сожалению - это так. а вы были бы за, если бы рядом с вами провозили очень агрессивного пса. просто в наморднике. а как понять какой он при входе в метро, как это понять. никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нашла в правилах исключения - собак-поводырей... так что их тоже в клетку и на руках получается по закону! (или я просто слепая и не увидела пункта исключения?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что еще и с РЖД тоже проблемы?

РЖД - либо выкупать купе целиком, либо в тамбуре, либо в багажном. в мягких нельзя вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЖД - либо выкупать купе целиком, либо в тамбуре, либо в багажном. в мягких нельзя вообще.

хм. ну и что тут неправильного? нет, обидно конечно. но все правильно. может с мягкими поспорить можно только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нашла в правилах исключения - собак-поводырей... так что их тоже в клетку и на руках получается по закону! (или я просто слепая и не увидела пункта исключения?)

Что Вы ищите в этих правилах? О чем можно говорить если я, работая в милиции в метро, очень часто сталкивалась с тем что "принципиальные " бабули не пускают в метро НАШИХ же кинологов с собачкой. Станцию обнюхивать не дают. И сама же не раз видела как такой вот бабуле давали 500 р и она пропускала собачек без всяких там намордников, а вот бездомных ( огромных размеров, с болячками неизвестного происхождения) так милости просим проходите. И ещё нам же доказывают что эти волкодавчики никому вреда не принесут, они спокойные и добрые. :aggressive: УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы ищите в этих правилах? О чем можно говорить если я, работая в милиции в метро, очень часто сталкивалась с тем что "принципиальные " бабули не пускают в метро НАШИХ же кинологов с собачкой. Станцию обнюхивать не дают. И сама же не раз видела как такой вот бабуле давали 500 р и она пропускала собачек без всяких там намордников, а вот бездомных ( огромных размеров, с болячками неизвестного происхождения) так милости просим проходите. И ещё нам же доказывают что эти волкодавчики никому вреда не принесут, они спокойные и добрые. :aggressive: УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ !!!

помойму милицию пускают везде. разве нет? :ranting:

а как им бездомных то задержать они ж без хозяина цапнут и все..

а за 500р какая бабуля откажется, но вы же можете ее арестовать, но тоже проявляете милосердие. так же ведь?

ЗЫ аватар - жесть :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...