Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Начнем сначала


ЕленаА

Рекомендуемые сообщения

Ну чтож, раз ни кто не хочет быть первым, начну я.

Первый флэт в нашей семье появился в 2006 году. А начиналось все так. Когда мы с мужем просматривали сайт РРК, увидели фотографию черной собаки. В ней было столько грации, столько великолепия (может не так выразилась, прошу прощения). Я до сих пор, к своему стыду, не знаю, как звали того флэта. Я начала искать все об этой породе. Но о ней и до сих пор очень мало написано. И вот таким образом в нашу жизнь ворвался флэт - Старз Мериленд Октавия, моя Вита, Виточка, Витуля, Витаминка, монстра, черная морда и т.д.

Правильно говорят, что флэты с рождения комплектуются шилом в одном месте. Когда привезли Витку, ей было 1.5 месяца, маленький черный комочек.

И такое ощущение создавалось, что она везде одновременно. Этот маленький, черный комочек заполнил всю нашу спокойную, умеренную жизнь своей энергией. Вот такой она была:

3cc67101634e.jpg

Потом Витуля начала расти. начались первые шаги в выставочной карьере. Первая выставка Витки была, когда ей было 4 месяца.

0f38793bd5c7.jpg

нам тогда дали такое классное описание!!!!!!

И сейчас моей девочке в январе исполнится три года. На данный момент она имеет титулы: Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион РКФ, Чемпион Национального Клуба, Гранд Чемпион России, имеет Международный рабочий сертификат.

7cad3eed9137.jpg

dd7834362e95.jpg

a185fb25bed3.jpg

Моя маленькая Витуличка по характеру, задору, осталось такой же, какой была в 1.5 месяца. И пусть она так и остается этим задорным ребенком. Я ее очень сильно люблю.

Но на этом наша история не закончилась. Наша семья наполняется постепенно. И в нее прибывают ФЛЭТЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы все в одной теме пишем про своих флэтов, или в разных? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы все в одной теме пишем про своих флэтов, или в разных? :ranting:

А как удобнее. Хотите, создавайте свою темку про Дусю. И рассказывайте в ней обо всем. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как удобнее. Хотите, создавайте свою темку про Дусю. И рассказывайте в ней обо всем. :helpsmilie:

ну одна куча-мала у нас уже есть... :ranting: Наверно, имеет смысл раздельно представлять собак... Правда, я вот не знаю, что такого нового про Дусю рассказать - вроде нечего. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну одна куча-мала у нас уже есть... :helpsmilie: Наверно, имеет смысл раздельно представлять собак... Правда, я вот не знаю, что такого нового про Дусю рассказать - вроде нечего. :ranting:

А вы начинайте...время идет, новости добавляются и тема будет пополнятся, мы ж не на один день засели тут :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу свой рассказик.

Представляю вам еще одну свою девочку, Старз Мериленд Александрия. Родилась она 09.04.2008 г. в г. Санкт-Петербурге.

Привезли мы ее в том же возрасте, что и Витулю.

ceb475b6812a.jpg

0f6254441a06.jpg

Казалось бы, одна порода. Но насколько разные характеры. У этого ребенка шило было не только в попе. Если Витка с первого выхода на улицу боялась меня потерять из вида, то Алекс летела на всех парах ветра туда, куда ей нужно было непременно в этот момент.

79e4537ad456.jpg

Потом мы начали постепенно обучаться стоечке. И первый выход в ринг наш был 09 сентября в г. Подольске. Там Алекс стала лучшим щенком выставки.

На России, 27.09.08, Алекс стала в бэсте третьей.

Вот такой Алекс была в 5 месяцев

eb744d25ea96.jpg

Сейчас у нас живут 4 флэта.

И мне так кажется, возникают такие подозрения, что на этом я не остановлюсь :aggressive: . Уж очень сильно я полюбила эту породу :ranting: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 флэта.. А написали только про двоих :aggressive:

Давайте рассказы про остальных!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой Алекс была в 5 месяцев

eb744d25ea96.jpg

Батюшки, Алексашка-то как выросла :) !!!! А я все никак в гости к вам не доеду :thumbup: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dd7834362e95.jpg

МОЯ ЛЮБИМИЦА!!!! ВИТАМИНОЧКА!!!! :thumbup::ranting: :ranting:

Хоть я и шоколабровая мама, но от этой девочки я в полнейшем восторге!!!!

Это уникальная Витаминка!!!! :)

Это маленький человечек!!! Целую! Целую! Целую!!! :angry2::blush2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у нас живут 4 флэта.

И мне так кажется, возникают такие подозрения, что на этом я не остановлюсь :) . Уж очень сильно я полюбила эту породу :thumbup: .

Можно вопрос - Вы занимаетесь разведением флэтов или они у Вас "для души"?

Я вот тоже хочу, хочу, хочу много собак, но не знаю, нормальные люди имеют несколько собак просто так или только в питомнике? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос - Вы занимаетесь разведением флэтов или они у Вас "для души"?

Я вот тоже хочу, хочу, хочу много собак, но не знаю, нормальные люди имеют несколько собак просто так или только в питомнике? :)

Это по желанию. У меня есть флэты, которыми занимаюсь для разведения и есть для души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батюшки, Алексашка-то как выросла :thumbup: !!!! А я все никак в гости к вам не доеду :ranting: !!!

Да, Танюша, мы уже такие :ranting: Ждем вас с Трэйкой в гости! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЯ ЛЮБИМИЦА!!!! ВИТАМИНОЧКА!!!! :thumbup::ranting: :ranting:

Хоть я и шоколабровая мама, но от этой девочки я в полнейшем восторге!!!!

Это уникальная Витаминка!!!! :)

Это маленький человечек!!! Целую! Целую! Целую!!! :angry2::blush2: :)

Витаминку ты сейчас не узнаешь. Такая девица уже, но в душе щенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю....

Еще у нас живет девочка - флэт, как говорят, для души - Agniola Czar Natury.

Привезли ее из польского питомника Агниола.

3cf4bcb4524f.jpg

c7cd5b43ce30.jpg

Вита и Чара

a59921496a23.jpg

bbf735954379.jpg

А еще у нас живет родная сестра Виты. Правда она у нас временно, на передержке.

Общие фотки выставлю позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Мы вчера были на двух выставках в г. Тула.

Старз Мериленд Александрия (Алекс) стала Лучшим Щенком Породы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера были на двух выставках в г. Тула.

Старз Мериленд Александрия (Алекс) стала Лучшим Щенком Породы. :)

Поздравляем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На Всероссийской выставке "АРТА-Зима 2008", Алекс получила - оч. перспективна, CW, ЛЩ.

Описание: Породная, отличный формат, хорошая структура шерсти, очень хорошо развита по возрасту, отличная пигментация глаз, отличная линия верха, хорошей формы ребро, правильный выход хвоста, отличные углы, правильный постав конечностей.

Новые фотки Алекс (почти 8 месяцев):

800ef7b103d8.jpg

01ab1421303e.jpg

b46e69bc6033.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Всероссийской выставке "АРТА-Зима 2008", Алекс получила - оч. перспективна, CW, ЛЩ.

Описание: Породная, отличный формат, хорошая структура шерсти, очень хорошо развита по возрасту, отличная пигментация глаз, отличная линия верха, хорошей формы ребро, правильный выход хвоста, отличные углы, правильный постав конечностей.

Поздравляем!! :) :punk:

Я не успела съездить за Вас поболеть... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Всероссийской выставке "АРТА-Зима 2008", Алекс получила - оч. перспективна, CW, ЛЩ.

Описание: Породная, отличный формат, хорошая структура шерсти, очень хорошо развита по возрасту, отличная пигментация глаз, отличная линия верха, хорошей формы ребро, правильный выход хвоста, отличные углы, правильный постав конечностей.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! :) Очень красивая девочка растет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7cad3eed9137.jpg

[

А это Ваша собака "черное на черном"? Очень красиво.

Да. Это моя Витуля))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И первый выход в ринг наш был 09 сентября в г. Подольске. Там Алекс стала лучшим щенком выставки.

вы наверно имеете ввиду 7 сентября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...