Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои большие собаки.


Cwetok

Рекомендуемые сообщения

Фотки Аааа-пупенные! Красота! :dribble: Ребята, вы мега-трудяги! :clap_1:

Сегодня смотрела на наш заброшенный хутор и плакала. Мужичины в отказ, а мне не под силу одной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы "за" всеми восемью лапами и двумя хвостами :drinks_cheers:

Шепотом: возможно к осени у нас хвостов и лап будет чуть-чуть больше :sm12:

Ух ты! Поздравлять еще рано, но я уже очень рада за вас! :clap_1:

Фотки Аааа-пупенные! Красота! :dribble: Ребята, вы мега-трудяги! :clap_1:

Сегодня смотрела на наш заброшенный хутор и плакала. Мужичины в отказ, а мне не под силу одной...

АНжел, представляю, как это обидно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрела на наш заброшенный хутор и плакала. Мужичины в отказ, а мне не под силу одной...

Мужчины -народ слабый, к ним нужно особый подход найти и соответствующую мотивацию, поэтому желаю успеха в столь нелегком труде :rolleyes:

Света, только Андрею моему ничего не говори про прибавление лап-хвостов. Я тоже пока для него соответствующую мотивацию в этом вопросе ищу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

вот счас читаю Вашу темку. пока дошла до пятой страницы :dribble:

я б сказала, что я Вас читаю не как форумские посты, а как Книгу :thumbup: с захватывающим и познавательным сюжетом. в ближайшие минуты мне предстоит "глава" про птичек и кролю :)

ток вот я подумала, что пока я прочитаю все 72 страницы, уже будет конец года, а это ооч долго - ну нужно ж свое восхищение высказать не дожидаясь!

собсно, высказалась :)

смотрю, Вы уже вовсю знакомыми обзавелись, а помните, как все начиналось???? :dribble: это не вопрос, если что :)

поискала на Яндекс-карте Ваше Чуманеево - и расстроилась, уж оооч далеко от Москвы :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, приятно познакомиться! :clap_1:

да уж много мы тут за почти 3 года накатали!

Сейчас вот бондиана с гусями и Андреем в главной роли из последнего :lol2:

Ждем еще вторую часть рассказа!

А Москва, как оказалось, не так и далеко. Всего-то 800 км)))) :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь лабро встречу в Чуманеево!! :thumbup:

И мы и мы за. Всеми руками, ногами и лапами!!!

В очередной раз спасибо за порцию позитива :thumbup:

У вас сказочные места :nyam:

Свет, а как Харлей и Ветерок к приезжающим собакам относятся? Драк не было ни разу? Или все время только девицы-красавицы приезжали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура! Клево! Глядишь и вправду соберемся!

Мои к чужим сначала гав-гав-гав, громко так и страшно. А потом если им не отвечают, то норм.

С кобелями смотря какими. Ветер у нас увалень, он всех любит. А Харя хозяин, да еще на своей территории. Первый парень на деревне, если отвечают, полезет выяснять отношения :aggressive:

Не смогла я его научить быть добрым со всеми :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои к чужим сначала гав-гав-гав, громко так и страшно. А потом если им не отвечают, то норм.С кобелями смотря какими.

:doh: а мои ответят, да еще таким громогласным хором. Ладно, будем с мужем думать, как всетаки посетить Чуманеево :) Уж очень хочется :dribble::dribble::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заграй+Марс,

не переживайте из-за драк. Мой Ден тоже мало кому уступал и поэтому на время нашего прибывания Харлейку жестоко закрывали в доме. Света была категорична: Кто не умеет дружить, тот сидит дома и не гуляет. Харлюха, прости :mwah1:. Света с Андреем ОЧЕНЬ вменяемые собовладельцы. А вот с Бананой они вполне мирно играли. Ветер просто чудесно, совершенно по-лабрадорски (вопреки тому что он все ж немец) играл с Бананой и покорил ее сердце, к Дену относился очень дружелюбно. Так что не переживайте сильно, если мальчишки будут под присмотром, то ничего плохого не произойдет.

Изменено пользователем Лера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток вот я подумала, что пока я прочитаю все 72 страницы, уже будет конец года, а это ооч долго - ну нужно ж свое восхищение высказать не дожидаясь!

Я за три дня осилила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, где Андрейка пропал с рассказом? :blush2::nyam: Весь в работе, не до писательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже на 12 странице :mf_popcorn:

узнала много нового!!! и поразилась многим вещам!

что такое "эскапизм".

что от одной лошади в день получается 50 кг навоза.

что лошади спят в трех позах, да еще и с открытыми глазами.

что такое "Ход". захотела принять в нем участие.

про Анастасию поизучала.

работа со вчерашнего дня застопорилась... :blush2:

Я за три дня осилила :)

реально я даю себе неделю :)

может, я как-то вдумчиво читаю, практически изучаю. захожу на все приведенные ссылки - жаль, уже не все активны.

ну и я особо не тороплюсь, растягиваю удовольствие ;)

Изменено пользователем Катя + Майла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, через это "застряла" прошли все, полюбившие Чуманеево и её героев. :lol2: Работа стояла. Я это помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура! Клево! Глядишь и вправду соберемся!

поддерживаем :nyam:

Мои к чужим сначала гав-гав-гав, громко так и страшно. А потом если им не отвечают, то норм.

С кобелями смотря какими. Ветер у нас увалень, он всех любит. А Харя хозяин, да еще на своей территории. Первый парень на деревне, если отвечают, полезет выяснять отношения :aggressive:

Не смогла я его научить быть добрым со всеми :(

точно! они и девочку так встречали - грозными гав гав, рррррррр. моя аж описалась от страху, что две такие огромные кобелины ее окружили. описалась и убежала. Андрей сказал, что это у нее был отвлекающий маневр :dribble:

Харлей он прикольный, ходит в развалочку, мужжжжжик одним словом. в прошлой жизни, предполагаю, действительно был первым парнем на деревне, залихватским таким с баяном :-))

А вот Ветерок в прошлой жизни точно был поэт :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я узнала что такое "экскапизм", википедия рулит :lol2::clap_1:

для тех, кто как я, в танке:

Эскапизм (англ. escape — убежать, спастись) — индивидуалистическо-примиренческое стремление человека уйти от мрачной действительности в мир иллюзий. - вики

Эскапизм - социальное явление, заключающееся в стремлении индивида или части социальной группы уйти от реальной действительности общепринятых стандартов и норм общественной жизни в мир социальных иллюзий или в сферу псевдодеятельности. - яндекс словарь

Катя, спасибо за свет в наши деревнеские массы ))))

:thumbup:

Анжел, напрягу Андрея со второй частью, сама жду, но уж больно у него нагрузка большая. Некогда ему как мне графоманничать :doh:

Маша так корректно про походку лабрадора написАла. Он на самом деле ходит в такую раскоряку и так садится, как будто у него между ног волейбольные шары. :lol2: Льстец себе, однако))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, так я больше за Харлея и Ветерка переживаю. Мои обормоты еще те :doh:, наглющие до жути. Ну ничего, если выберемся (очень на это надеюсь) , будут за плохое поведение сами в доме сидеть.

Маша (mariam), про первого парня на деревне :thumbup::lol2:

Света, ждем, когда Андрей посвободнее будет и напишет таки вторую часть занимательной истории. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, не волнуйся))) Они себя в обиду не дадут. :gleam:

офф: это только у меня форум глючит, никуда не переходит и все время выкидывает на главную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф: это только у меня форум глючит, никуда не переходит и все время выкидывает на главную?

у меня вроде все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Чуманеево лето катится своим чередом.

Мы купаемся, принимаем толпы гостей, воспитываем Ярославу, гуляем с собаками, кушаем ягоды, грозы равномерно перемежаются с жарой... а по ночам мы работаем, каждый за своим компом. Андрей пишет сайты, а также отвечает за все технические вопросы, связанные с магазином. Я же занимаюсь продвижением Модной Мамочки в сети, работаю с поставщиками, он-лайн консультирую, контролирую работу курьеров, веду бухгалтерию.

Форумы заброшены))) за нехваткой времени.

205523853.jpg

205523857.jpg

205523860.jpg

205523862.jpg

205523866.jpg

205523868.jpg

205523869.jpg

205523871.jpg

205523874.jpg

205523875.jpg

205523878.jpg

205523885.jpg

205523894.jpg

*последние фото - это интерьер нового домика для гостей (кроме гигантского лопуха, конечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коасснючие фотки :thumbup: . Мне кровать понравилась :dribble: . Почему-то сразу подумалось, что Теддик с удовольствием внес бы в нее свой авторский дизайн :angry2: . Ярослава уже совсем взрослая. Ей ведь скоро годик уже будет?

А на фотке где она с Андреем, это такой дождевик на двоих? У тебя в магазине продается?

Очень стыдно, но мы все ждем от Андрея продолжения рассказа :blush2:

А вчера мы вас вспоминали. В деревне у нас отключили свет, свечками еще не успели закупиться, в город ехать не хотелось, в квартире очень душно. Мой Андрей ворчал, ужинали в сухомятку и я ему напомнила, что Андрей В Чуманеево зимой на лыжах ходил, а потом еще лошадям воду топил и т.д. А еще ему пришлось гусят из воды вытаскивать, т.к. Света решила их выгулять :lol2: Мой Андрей сказал, что твой Андрей настоящий Будда и нам до вас как до Китая на черепахе. Так что вы наш идеал построения жизни там, где, как многие считаю, жизни вообще нет. :respect:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новую порцию летнего позитива! Классно вы купаетесь, Харлей не мешает плавать? А то мои лабры все время пытаются меня "спасать". :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коасснючие фотки :thumbup: . Мне кровать понравилась :dribble: . Почему-то сразу подумалось, что Теддик с удовольствием внес бы в нее свой авторский дизайн :angry2: . Ярослава уже совсем взрослая. Ей ведь скоро годик уже будет?

А на фотке где она с Андреем, это такой дождевик на двоих? У тебя в магазине продается?

Очень стыдно, но мы все ждем от Андрея продолжения рассказа :blush2:

А вчера мы вас вспоминали. В деревне у нас отключили свет, свечками еще не успели закупиться, в город ехать не хотелось, в квартире очень душно. Мой Андрей ворчал, ужинали в сухомятку и я ему напомнила, что Андрей В Чуманеево зимой на лыжах ходил, а потом еще лошадям воду топил и т.д. А еще ему пришлось гусят из воды вытаскивать, т.к. Света решила их выгулять :lol2: Мой Андрей сказал, что твой Андрей настоящий Будда и нам до вас как до Китая на черепахе. Так что вы наш идеал построения жизни там, где, как многие считаю, жизни вообще нет. :respect:

Кровать авторство Андрея!! Но думаю, он согласиться разделить лавры с чудесным лабрадорчиком Тедди)))

Ярославёнку 10 мес, годик в сентябре будет.

Это слингодождевик, очень удобно. Ребенок в слинге и под ним. Мы с Ярославой постоянно им пользуемся. Я, кстати, в нем же на Аохангельских фотках, только там Ярослава спит и ее не видно.

А мы всем про вас рассказываем. Что вот в том году случился ураган, оборвало электричество, и как мы все попали со своими электрочайниками и электроплитами, а наши гости даже не заметили обрыва. У них была газовая горелка)))

Спасибо за новую порцию летнего позитива! Классно вы купаетесь, Харлей не мешает плавать? А то мои лабры все время пытаются меня "спасать". :lol2:

Харлейка молодец! Он приплывает до человека, рядом разворачивается и к берегу. Никогда не царапает.

А вот Арда меня один раз чуть не утопила. Страшно, начала в воде на спину залазить, царапает, топит, ужс! И мы еще с ней одни тогда купатьс ходили, даже помочь некому. Еле выплыла.

Зарегестрировалась на сайте БизМама. Сайт для женщин, у которых есть свой бизнес или желание его открыть. Много полезной инфы по работе. Там есть раздел интервью с членами клуба. Написала о себе. Читать тут

Кстати, в этом году опять едем на Крутушку. С 26 по 28 августа, кто с нами? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню рассказывала или нет, но первый дом в Чуманеево мы купили по приколу. Ездили в гости к друзьям, но как-то не то, людей нарягаем и все такое. Тогда узнали цены. Посмотрели дом (где-то в январе -феврале), решили, что 10 тыс, это просто тьфу, раскинули на четверых (я, Андрей, Леша и Зина (они сами по себе не вместе)), получилось по 2500 и решили купить себе домик как место для отдыха. На 8 марта приехали с деньгами, пришли к бабуле - хозяйке дома и купили. Вся сделка заняла меньше часа, и то бабуля долго писала расписку. Так мы оказались обладателями дома в деревне, со всем находящимся в нем имуществом, хозпостройками и огородом. На первые майские в 2004 году ехали так: я на копейке, со мной девочки (ни одного водителя, а расстояние 200 км и машина 78 года - романтика), вечером Леша с Андреем на газике, заказанном для перевозки вещей. Вещи были в основном наши с Андреем, т.к. мы снимали квартиру, но с покупкой дома решили переехать жить к моей бабушке, для экономии средств. На следующий день еще приехал Роман и мы все пошли (пешком т.к. дороги еще не было - весна) первый раз в наш дом. Да уж продажа дома с всем имуществом - это жесть нереальная))

Весь первый день мы вынослили из дома всякий хлам и жгли его. Вечром ушли обратно ночевать к друзьям на Иж. На следующий день мы снесли перегородки. Дом 6 на 6, но весь изнутри разгорожен дощатыми перегородками, образуя малюсенькие комнаты, кухонку и коридор. Мы все это убрали, сделав дом - студио. :) Потом начали обдирать обои. Вот уж действительно это было круто! Обоев оказалось 7 (!) слоев, при чем первый приклеен прямо к деревянной стене, все остальные на нем. Но поскольку обои имеют свойство отпадать, то наше предприимчивые бывшие хозяевва прикалывали их на кнопки, а когда и кнопки преставали держать, то вбивали внуть кнопки еще и гвоздь. В общей сложности до чистоты стены мы чистили около двух недель, не постоянно т.к. уезжали в город. Ободрав обои, мы гвоздодером выкорчевывали кнопки и гвозди, потом ножом отскребали самые стойкие приклееные участки обоев, а потом зачищали все это шлифмашинкой.

Ко вторым майским мы решили, что раз летом будем приезжать, то надо садить огород, хоть чуть-чуть для салатов. Забыла еще рассказать. что построили уличный туалет и покрасили его люминистцентной оранжевой краской, его наверное даже из космоса было видно.

И все это время за нами наблюдали местные бабули, тогда их было больше, чем сейчас. Ходили охали, ахали, ужасались и радовались.

Одна так и сказала - "Как вы переехали, я телевизор забросила смотреть. С утра выйду на веранду, сяду там и наблюдаю, что вы делаете".

Вот такой "ДОМ -3" :)

Светок, привет :)

а я пока вот здесь, это тридцатая страница :dribble::dribble:

так смешно было читать!! я обхохоталась, представляя се каждое написанное слово :dribble: вот даж решила процитировать, пусть и другие вспомнят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, я и в правду смешно вспоминать. :lol2:

Тут надо смотреть как раз ролик Чуманеево 1 .

Это видео-хронометраж всех этих событий :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...