Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои большие собаки.


Cwetok

Рекомендуемые сообщения

Сюжет посмотрела)))Чуманеево рулит!

Да, Светик, попал :angry2: Благо, что пневматика была, ранки небольшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невероятно!!

неужели такие истории случаются не только в кино, но и с реальными нормальными людьми....??? :dntknw:

это я про ваш семейный а-ля поход по полю.

сижу себе в центре Москвы, из окна считай что Красная площадь видна ;) и читаю вот такие реальные истории с реальными людьми - НЕ-ВЕ-РО-ЯТ-НО, во!!!

Света, огромное человеческое спасибо за вашу Чу-темку! она оч помогает оградиться хоть на несколько минут от окружающей реальности и позволить своему воображению помечтать, порадоваться, повосхищаться, чутку позавидовать :blush2: никаких заграниц не нужно, чесслово :clap_1: самый экстрим вот тут у вас, в ЧУдном Чуманеево!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много фоток с выходных!

fd092ab3df61.jpg5f94586a8f0a.jpgc31b2b1c8aed.jpg3378240a6250.jpg505b3b2848cf.jpg3a780d53456e.jpge6c199226a48.jpg9996c72bd9d8.jpg2b3bd3c23bb6.jpg49a8eb08d209.jpgВот так воть...!

Изменено пользователем Uliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у нас пропала коза :(

похоже навсегда

:sorry: еще не нашли?как жэе она пропала? просто ушла? а может кто увел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уезжали с 3 по 7 мая в Киров, здесь оставались наши знакомые. Через день лошади сломали леваду и ушли пастись, девочки забирать их не стали. Мы приехали, лошадей поставили, козы сразу не хватились. Утром про нее вспомнили, что с лошадями не было. Андрей ходил искал, не нашел.

Когда ее видели в последний раз девочки не помнят.

Уйти куда-то далеко она вряд ли могла, обычно они пастуться вокруг колхозной конюшни или около дома, далеко не ходят. Лошади еще могут, но тогда коза домой одна возвращается. Либо ее подстрелили охотники, а потом спрятали, либо они же (охотники)пустилина шашлык, либо она где-то могла застрять, упасть и т.п. Но мы никаких следов не нашли.

Из-за того, что даже точное число пропажи неизвестно было, не понятно где искать.

Народу в праздники в деревне много было, сезон охоты, да рыбалки на сеть.

Очень грустно, особенно из-за того, что вроде люди серьезные оставались, не ожидали, что могут не заметить пропажи козы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас какой...сочувствую Светусик!! Переживаю теперь...но думаю все-таки что ее сперли уроды. Вот так вот, друзья. доверяй но проверяй...жалко то как :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, жалко Белку, но может быть еще найдется, а? Вот. блин, как можно не заметить отсутствие козы? Вроде не хомячок ведь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашли вчера труп

в кустах или мини переслеске через поле от нашего дома, в сторону Дубровы. Но это звучит далеко, на самом деле они с лошадями в том районе пасутся обычно.

Нашли "благодаря" собакам.

Сейчас много дел на улице, да и Ярослава все время просится "гу-ять". Заметили, что второй день лабрадоры гуляют-гуляют, раз пропали, потом с поля пришли. А что им там делать? Помойки от охотников расположены по деревне, да вдоль реки.

А потом еще Кира от ужина отказалась.

Ну, вот я стрельнула нас шальная мысль.

Так и есть, нашли останки козы. Я не видела, Андрей ходил, говорит - остались рожки, копытца и хребет. Ясно, что раз там два лабрадора пару дней питались плюс хищники вякие мелкие и птицы, теперь причину и срок смерти не определить.

Еще одной загадочной смертью в нашей деревне стало больше.

Расстроены, конечно, очень! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ё маё! :sorry:

Сорри, но я немного рад тому что Вас опять нашел..... я в тихоря раньше переживал за Вашу всю семью и светло-завидовал... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreiko, Андрей! Если есть возможность, то тебя "в студию" просим! Я думаю не только мне интересно твои описания жизни в Чуманеево! :thumbup: Правда ждём! Кстати и с технической сторы ваша жизнь интересна... на будущее может пригодится! :gleam:

Изменено пользователем GARRYs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуманеево снова он-лайн в новом стильном и современном формате :thumbup:
/>http://www.4oom4u.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я поддерживаю )))

Чего изволите?

Это я к тому, что в целом не знаю что рассказать. Написать можно много, вот будет ли это интересно.

Предлагаю задать направление парой наводящих вопросов.

Насчет технической стороны это пожалуйста, например могу рассказать что самое главное в деревне для городского жителя.

Интересно?

Так вот самое главное в деревне это Интернет.

Приехав в первый год в деревню уже на постоянку, в самый первый вечер что было сделано это был настроен интернет.

DSCN3348-300x225.jpg

здесь на фотке наверное можно заметить зеленую ромашку аськи в углу экрана.

Фотку просто уменьшил, обрабатывать не стал. Не помню почему такая цветопередача, скорее всего снимал без вспышки, чтобы экран не засветить.

Это сейчас я помню строки инициализации модема на память у трех основных операторов сотовой связи и могу настроить интернет без всяких заморочек, находясь хоть в палатке.

Тогда это реально было круто, подробных инструкций на сайтах операторов не было, были только необходимые данные для настройки модема. И то выдернутые помоему с форума, или со стопятидесятой страницы сайта оператора.

Но главное, что все получилось.

Потом появился спутниковый интернет, это вообще отдельная история. Например дошло до того, что после сбоя позиционировния тарелки на спутник, научился восстанавливать сигнал за 2 минуты, сюда включено время залезания на крышу ))

В последствии эта самоуверенность не позволила в 2011 Новый год послушать куранты (

Зато в 2012 уже не парились - скачали запись курантов, синхронизировали часы на компе с сервером точного времени и встретили НГ как положено ))) Ну или почти как положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Май! Черемуха, разлив и много дождей, а так же трое в лодке, не считая трех собак.
/>http://www.4oom4u.ru/news/maj-cheremuxa-razliv-i-mnogo-dozhdej/

фото первой части будут в скором времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль что с нами теперь нет такой "замечательной" козы... Мы уже по ней скучаем...Чоб "икалосбь" тому кто в этом виновен :ranting::aggressive: :aggressive: ... И ..ура... Вы сделали ЭТО - обновили, дописали про Чуманеево...!!!Думаю скоро уидимся! :clap_1::thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreiko, :thumbup: Это ооочень круто и реально интересно (тем более когда сам делаеш) Помню в конце 90-х начале 2000-х мы свой дом (9-этажный) сетью покрыли, потом всю сеть инетом снабдили и потом тянули на соседние дома снимая "пенку" раз в месяц :thumbup:

P.S. Я думаю всё интересно.... на вкус и цвет товарищей нет :gleam: мне одно понравится, другим другое! Так что всё радует глаз и "внутренний голос" который читает! :thumbup:

Света, лодка рулит полюбэ))) а малая довольна осталась? :dribble:

Изменено пользователем GARRYs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliy, Миттель и цверг :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Я с детства прожил с миттелём Никой 15 лет... Только "купированная" вся была :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GARRYs, спасибо!И я того же мнения! :dribble:

Изменено пользователем Uliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GARRYs, Ярославе по-моему все нравится в этой жизни))

От лодки она в полном восторге.

Пора организовывать клуб шнауцеров. У меня тоже в детстве был миттель по имени Жаклин Сьюзен Ю'Бейс! :thumbup:

20 рабоцыпов. Версия 2.0.

Привезли сегодня свеженьких рабоцыпов с советской птицефабрики. В этом году они оказались рыженько-пестрые и даже почти прилично выглядящие. Андрей привез их в больших картонных коробках по 10 штук в каждой. Одна коробка нам, другая Маше. Поскольку Маши пока в деревне нет, то все рабоцыпы тусуются у нас. Как обычно это у нас бывает, курятник мы построить не успели. Поэтому рабоцыпов вытряхнули из коробок около дома. Вид они имели ошалевший. Пигментации почти нет, сразу видно дети подземелий, не видевшие ни разу солнца. Собаки и Ярослава радостно скакали вокруг них. Собаки нюхали куриц и пихали тех носами. Ярослава просто ловила и радостно таскала их на ручках. Рабоцыпы оставались безучастны к своей судьбе. Открытое пространство и яркий свет оглушили их. Я налила этим птицам воды, т.к. поняла, что лужи они сами вряд ли найдут на данном этапе развития. Принесла хлеб, покрошила, но курицы вообще не среагировали. Попыиталась дать им с ладони крошек, чуть ли не запихивая их в клюв. Безрезультатно. Решила оставить их в покое. Петька был в шоке, поклевал несколько куриц, видимо, чтобы показать кто тут главный. Спустя пару часов курицы начали разбредаться маленькими кучками вокруг дома. Часть сидела под крыльцом или бродила рядом, часть сидела под деревом в небольшой рощице в пяти метрах от дома, около трех штук залезли в непролазные кусты сирени. Осваиваются, решили мы и облегченно вздохнули. Еще через пару часов раговаривала по телефону и смотрела в окно. Во дворе было весело. Рабоцыпы осмелели и гоняла здоровущих ворон, осмелящихся садиться рядом. Пару раз наподдавали Петьке и старым курицам. Переодически устраивали стычки между собой. Вечером пришлось ловить этих чудищ, чтобы унести их на ночлег в старую баню, где в прошлом году был птичник. Тут-то и выяснилось, что рабоцыпы не так просты, как казались. Мы вылавливали их из кустов крапивы и сирени, ловили их с собаками и Ярославой. Но стоило схватить куру, как она начинала отчаянно махать лапами и крыльями без перьев. Какие же могучие курицы в этот раз нам достались! Создалось впечатление, что они там без продыху с утра до вечера занимались спортом на своей птицефабрике, дабы отразить любое покушение на свой суверенитет. И даже из коробки клацали клювами и чуть не откусили мне палец! За день нашли одно яйцо, маловато для 20 рабоцыпов, только покинувших птицефабрику. правда Харлей был подозрительно дволен....

*фото сделали мало, так что завтра рабоцыпов ждет фотосессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается правильно писАть рОбоцыпы, а я и не знала :doh: мультики-то такие не смотрю!

Изменено пользователем Cwetok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимаем участие в конкурсе социальной рекламы.

От нас выставлены две работы: Материнство и бизнес совместимы. Доказано! и

Мечтай о большем, приручи свой бизнес!

Спасибо всем, проголосвавшим!
/>http://www.binc.kirov.ru/news/bstart12golos.html

Обе вы узнаете без труда))

Изменено пользователем Cwetok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...