Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои большие собаки.


Cwetok

Рекомендуемые сообщения

Сумашедшая жизнь продолжается, вроде только съездила в бизнес кэмп (лагерь для предпринимателей), как уже почти середина июня.

Селигер отменился. С Ярославой там делать нечего, а оставить ее на 10 дней я пока не могу.

Сегодня ждем Спартанцев. Прошло две грозы, сильный ливень и град с горошину.

Судя по всему приключения у них начнутся сразу, т.к. наша буханка не на ходу, а на легковой да еще ночью добраться в Чуманеево вряд ли получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему перчатки заметил...

а я в таких перчатках с собаками в мячики играю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йахо! Спартанцы до нас добрались!

Вчера собаки колбасились весь день, мы их даже в дом не пускали. Грязные как черти и мокрые!

Спарта влюбилась в.... Киру!!!!! )))

Не отходит от нее, к хозяевам не пускает и другим собакам с ней играть не дает. Переживает, когда Кира уплывает за палочкой.

Ну и, конечно же, всех с победой наших вчера! 4:1 это не шутки!

Бонус для фанатов:

[media]http://youtu.be/bGkr71iWFQE

Изменено пользователем Cwetok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в таких перчатках с собаками в мячики играю :blush2:

Я тож начинаю об этом подумывать :hmm: ... что фризби, что пуллер весь в слюнях и собранной грязи при игре! :dribble::doh:

йахо! Спартанцы до нас добрались!

Вчера собаки колбасились весь день, мы их даже в дом не пускали. Грязные как черти и мокрые!

Спарта влюбилась в.... Киру!!!!! )))

Не отходит от нее, к хозяевам не пускает и другим собакам с ней играть не дает. Переживает, когда Кира уплывает за палочкой.

Добрались с приключениями, как и подобает "спартанцам"? :dribble:

Фото бы дали более точную координацию для воображения! :thumbup::lol2: (сам над собой смеюсь)

Россия лучшая!!! :clap_1::thumbup:

Хокей Чемпионы! Теперь дело за футболом! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы за эту неделю ни разу не достали фотик.

Зато немного пофоткала Наташа.

Сегодня Спартанцы уехали, без них теперь стало тоскливее.

Уезжали в грозу и ливень.

ЖДем фото от Наташи =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В День России в Чуманеево собралось небывалое количество народу, впервые было одноврменно столько много детей и собак.

Гости из Москвы, Саратова и Кирова.

Собаки: три лабрадора, одна немецкая овчарка, один мительшнауцер, русский спаниель и керри-блю-терьер.

Веселуха!

Жалко нет группового фото, зато есть немного со вчерашнего вечера. Дети и Росинка. Она просто умница. Даже по фото видно, как орошо себя ведет.

210356932.jpg

210356937.jpg

210356940.jpg

210356942.jpg

210356947.jpg

210356949.jpg

210356953.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 гусят и 10 бройлеров поселились на ночь в нашем будущем душе. За какой-то час устроили там настоящий *рач)) Все, завтра великое переселение в курятник!

Изменено пользователем Cwetok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииииииииииин! )))) К Вам хоооцца! ))) Просто супер! Ооооочень рады что у вас веселье было! Да и не до тоски вам, я так понимаю ))) Будет завтра работки ))) особенно в будующем душе! :thumbup::lol2:

Росинке отдельный :respect::good: ! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик,горжусь за тебя!и как тебе все удается совмещать? я даже не могу выразить словами свои восхищения! кстати,вы кликером то занимаетесь? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GARRYs, приезжайте! Только бойтесь болезни под названием Чуманеевит! :happydance:

Будет потом как в Простоквашино - деревня лучше любого курорта))

N'usha&Harley, на самом деле честно признаюсь, что далеко не все успеваю))

Вот сейчас приезала в город открывать офис, надо за 3 дня все успеть. Работничкам ц.у. раздать и опять в деревню! Иван-чай ждет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Три дня лил дождь. Нет, даже не так, ДОЖДЬ!

Сидели дома и с тоской смотрели за окно. Сегодня наконец-то распогодилось.

Ходим собираем землянику, смородину, иргу. Ярослава очень любит яги-яги!

В выходные был наплыв рыбаков. С нами поделились, кушаем щучек.

Съездили с Ярославой на пару дней в лагерь для мам и деток всех возрастов.

Ярослава там научилась говорить Я-са-ва-ва и Сю-ма-не (Ярослава и Чуманеево).

Сегодня вечером ходила с дедушкой на рыбалку. Проверяла своих цыпляток и гусяток.

Собаки повеселели. Пока был дождь с ними всем было лень гулять, их просто выпускали под дождь в туалет. И то нечастно, а то приходили как черти грязные.

Наступил июль! Ждем жары и настоящего лета!

13 июля с Ярославой и Кирой уезжаем в дрессировочный собчий лагерь под Орлом.

Вот такая насыщенная жизнь.

Ничего не фотографируем, т.к. зеркалку жалко таскать, а на мыльницу уже фоткать как-то некомильфо. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши новые питомцы - два гигантских ахатина размером сантиметров 20! :thumbup:

* фото скоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такие гады)))

Вообще-то они Машкины, но Маша уехала на Грушу, а ахатины достались нам. Но мы ткие лохи, до сих пор их не пофоткали.

Поэтому выкладываю фото Маши и Таисы с ними, фотки весенние, по-моему они уже упели еще подрасти...

y_7599dfb8.jpg

y_7ae477df.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Наконец-то пофоткались и самое главное, что я все-таки перебрала эти фото и загрузила их сюда))

Полнолуние в июне. Такой огромной луны раньше мы не видели.

210626586.jpg

В день, когда приезжали Спартанцы, разразилась гроза с градом. Дождь лил стеной, град был размером с крупную горошину. Стихия показывала, кто тут хозяин.

210626593.jpg

А потом выглянуло солнышко и стало очень красиво.

210626599.jpg

Яркая радуга на фоне грозового неба.

210626607.jpg

Ветер.

210626579.jpg

Сегодня ездили в Степинское, собирали иван-чай, луговую клубнику и купались в маленькой на быстрой речушке Иж.

210626572.jpg

Ярослава бежит собирать ягодки.

210626648.jpg

Невероятное количество бабочек кружит вокруг речки.

210626652.jpg

210626655.jpg

Наши (к счастью временно) улитки.

Купание в тазике.

210626615.jpg

210626627.jpg

По поводу улиток.

Мы поняли, что они для нас слишком быстрые. Как в том анекдоте про сторожа и черепах. " Я только дверь открыл, а они как ломануться!" Вот у нас примерно такая же история. Маша сказала, что они сидят в тазике и все, что нужно делать, это следить, чтобы у них была вода. Можно даже не кормить, они тогда впадут в спячку. Не кормить мы, конечно же, не стали. Летом травы у нас тут столько, что лошади съедать не успевает, не то, что две пусть и гигантские улитки. Она нам отдала их в тазике и сказала поставить на холодильник, типа высоко и они никуда не денуться. Ага! как бы ни так! Теперь каждое утро у нас ничинается с поиска улиток по всему дому. Они расползаются в разные стороны, роняют со шкафа вазы и засыпают на книжных полках. Хорошо еще, что от них остается след слизи. Именно по ней мы вычисляем очередную траекторию побега. А так они прикольные. Инопланетяне. За ними можно наблюдать почти бесконечно, когда они не спят. Собаки и кошки ими не интересуются. Ждем теперь когда оним отложат яйца, интересно на них посмотреть. Хотя уже на неделе возвращается Маша, боюсь, улитки не успеют. А еще улитки совсем не пахнут и какют только один раз в день кучкой слизи.

А это Ярослава с нашими гусятками. Слово "гусятки" она придумала сама. =)

Пару дней назад гусятки сбежали, ловили их всей деревней пол дня. Вечером они обнаружились испуганные спрятавшиеся на реке около плотины Толи Деньгина. А сегодня докупили еще 4 гусятки. Наши уже большенькие, все оперившиеся, а новенькие еще желтенькие.

210626636.jpg

Ярослава и Харлейка.

"Хочешь я сделаю тебе массаж воротниковой зоны?"

210626639.jpg

"Лежать!"

210626645.jpg

Это еще не все фотки. Завтра будут еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесные фото! Ахатины жили у моей племяшки, но она держала их в пластиковой террариуме с крышкой обязательно, а то ведь склонны к побегам точно. И отложенные яйца обычно замораживала, а потом выбрасывала - во избежание засилия ахатинов в мире). БОльно резво они плодились..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ага, нам Маша тоже сказала, что если отложат, то в морозилку их (яйца, не улиток)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абалдеть :dribble: Гигантские улитки!

Лично меня больше всего приколо, что собаки равнодушны. Мои бы уже давно либо сожрали, либо замучили. Когда по какой-то дурости земляные червяки у нас выползают на брусчатку, то мои обормоты с удовольствием их пожирают, тоже самое происходит и с обычными садовыми улитками, а так же лягушками :blush2: А за последний месяц Винт уже двух птичек поймал :ranting: , паразит, и тащит их прямо к дверям :ranting: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще фото Ярославы и гусяток, а также нашего "цеха" по заготовке иван-чая!))

210643341.jpg

210643347.jpg

210643354.jpg

210643356.jpg

210643358.jpg

210643363.jpg

210643368.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, Оль, как вы хоть? Расскажи? Как у Мелкого здоровье? У нас наконец-то началась жара, помогает только одно - речка. Окунулся и с час где-то хорошо, потом опять жарко. В этом году большой кусачей нечисти типа оводов не много, зато мошка. В некоторые дни просто ужас, а иногда нормально :)

Я за улиток тоже боялась, потому что когда собаки три они от жадности шо-хошь съедят, даже апельсины. Но видать эти улитки совсем скучные.))

Птички к двери - это норм! Вот останки мышек в постели, это да!)) Дымка раньше так часто по ночам делала, залезет в окно, поест на кровати и дальше гулять. Утром просыпаешься, а рядом голова или селезенка или еще какая расчлененка мышинная. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, Андрей, привет!!! Как всегда тыщу лет не заглядывала на форум, но вот отчет о нашей чумовой поезде в чумовую деревню Чуманеево не могу не написать!

И как приятно писать этот отчет, не скучая...потому что послезавтрааааааа УРААААА!!!! мы увидимся!!! Но, позвольте, я расскажу о нашем визите в славную деревню Чуманеево. Настроение у меня сейчас лирическое, так что садитесь поудобнее и читайте)

Так уж счастливо сложилось, что у меня много близких друзей. Таких, с которыми дружишь по 15 лет и хоть в огонь, хоть в воду. За такое нереальное количество лет уже даже мечты становятся общими. Есть у нас одна, не скрою, самая заветная. А именно - поехать всем вместе в Крым. С палатками, собаками, детьми и прочими радостями. Очередную поездку в Крым мы планировали на начало июня, но так уж получилось, что вместо берега моря мы поехали на берег реки Пижмы. И ни капли, поверьте, не пожалели!

Позвольте, я представлю участников соревно...э.... событий. Я, Наталья Никалавна, муж мой - Димон, племянница (девица 13 лет отроду) - Катерина, собака Спарта (озабоченная лесбиянка, как выяснилось впоследствии),семейство Ка: подруга матьИрина ( о происхождении кодовой клички как-нибудь в другой раз), друг-муж подруги - Валёк, дочь друзей Анастасия и спаниелье дитя Яра (по ходу повествования переименованное в нежную "Говняшу").

Стартовали мы ранним летним утром в Нижний-Новгород, где планировали встретить семейство Ка и вместе продолжить путь в славную деревню Чуманей. Семейство Ка, надо отметить, парой дней ранее отправилось в Пензу получать наследство от бабушки (составившее, кстати, с учетом инфляции аж 560 рублей!) и уже на всех парах мчало в точку Икс, дабы в 10:00 утра встретиться с нашим экипажем. Увы,судьба распорядилась иначе. Нет-нет, дело не в том, что я меньше года за рулем. И даже не в том, что ремонт моста под Владимиром отнял у нас около полутора часов времени. Просто у семейства Ка глюканул навигатор, и они навернули лишние 270 километров, прибыв в Нижний в 15:30 вместо запланированных десяти утра. За время ожидания мы успели: посетить столовую, в которую пустили с лабрадором, посетить Кремль, в который пустили с лабрадором, посетить церковную трапезную, в которую...да-да, пустили с лабрадором) Семейство Ка по прибытию получило новую фамилию - Успеваловы, и мы радостно продолжили движение в сторону Кирова.

Дорога как всегда кончилась на границе Нижегородской и Кировской областей. Ямы на все полосы, камни из асфальта, лопнувшие шины фур - Сайлент-Хилл нервно курит в сторонке. Дорога, не буду скрывать, измотала всех, особенно учитывая тот факт, что на место мы прибыли около 12 ночи. Уже в темноте,приближаясь к Пижанке (последний чек-поинт перед Чуманеем), мы осознали, что по бокам обочин белеют кучки града, а впереди мерно полыхает молниями черная туча. Мы-то с Димоном, как люди бывалые, понимали, что это последние преграды на пути к райскому месту, а вот семейство Ка было крепко напуганно перспективой въехать в грозу... И мы таки в нее въехали!!! Я не могу передать словами свои ощущения - 800 км позади, впереди чернота, дождь и размытое поле... И тут из темноты вырастает такая родная фигура - Андрюха вышел нас встречать!!! Жаль, видеорегистратор не сохранил записи о том, как Андрей в ночи, в поле, в грязи мчал на белом Джуке! Это было, поверьте, нечто!!! Кстати, на обратном пути, в такой же проливной дождь,я пробудила в себе джипера и сама ехала юзом по грязи, выбиралась из луж и даже ни разу не застряла!!!

Уфф, приехали. Под дождем вытаскиваем вещи, бежим к дому, валимся спать. Ночью не снится ничего, чернота, такая усталость...

А на утро....ребята... я не могу передать это словами....с одной стороны - тишина.... с другой - оглушительно громкое пенье птиц, шелест деревьев...и солнце, ослепительное, прекрасное, летнее солнце!!! После Москвы, офисов, шума и пыли мы оказались на краю земли, в месте, где все находится на своих местах. Где не нужно торопиться, куда-то бежать, что-то отвоевывать, кому-то доказывать. Где живут, поверьте, ПРЕКРАСНЫЕ люди, с которых надо брать пример. Нет, не в их образе жизни - тут каждый волен сам выбирать для себя, но в их поступках,мыслях, силе воли и ....любви друг к другу.

... Больше всего я переживала за наших девчонок. Привезли, понимаете ли, двух городских барышень, которые дальше Подмосковья и не выбирались никуда, а тут вдруг нате - комары, удобства на улице, спать на печке. Вдруг заноют, захандрят, запросятся домой? Барышни на второй день одичали по полной, катались на лошадях, сбегали на речку, что-то рисовали, о чем-то спорили, гуляли по полям и полностью наслаждались жизнью. Катерина, например, до сих пор мечтает о возвращении в деревню и кричит, что в городе нет воли)))

Одичали и собаки. Полугодовалая Яра научилась плавать, валяться в глине, сбегать на несанционированные прогулки, валяться в глине, тырить еду со стола, валяться в глине, искать спрятанные палочки и валяться в глине. Теперь понимаете, откуда взялось прозвище Говняша?)))

Собака Спарта проявила себя просто....ну да, полным спартанцем, если верить некоторым историческим источникам. Вместо прошлогодней любви к прекрасному Харлею она воспылала любовью к Кире, да такой, что нам пришлось краснеть по полной. Спарта не только седлала (не слезая, блин!) с Киры, но и спасала ее из воды, отгоняла кобелей и готова была ночевать под дверью.

Ярослава выросла просто ужас как! Научилась петь песни, отличать папу Андрюшу от Катюши, заставлять маму бегать бугом, кататься на лошадках и много что еще, всего и не перечислишь. Этот дурацкий стереотип "деревенский ребенок" полностью разбит Ярославой. Честно, я еще не видела настолько развитого, разумного, спокойного, бесстрашного и мудрого ребенка. В очередной раз Ярослава - чемпион!)))

Фотографировала я в этот раз, действительно, мало. Но не потому, что не хотелось или было некрасиво, нет, просто меня настигло такое умиротворение и Нирвана, что даже двигаться лишний раз не хотелось.

Всего описать, боюсь, не получится. Например, как мы привезли в Чуманеево разврат под названием "телевизор" и смотрели ночами футбол. Как Андрей одевал волшебную кепку, как мы играли в Кеклады, как ездили купаться на озеро (я, кстати, была в Нирване и не ездила, ага), как ходили на плотину и много что еще.

Я лучше покажу чуть-чуть фоток и в очередной раз порекомендую всем срочно ехать получать дозу Чуманея в кровь!!!

98753688.jpg

98753680.jpg

98753682.jpg

98753687.jpg

98753705.jpg

98753706.jpg

98753702.jpg

98753693.jpg

98753695.jpg

98753698.jpg

98753690.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, круто!

Мы на низком старте. Выезжаем в Нижний, завтра будем у Наташи с Димой.

Спарте везем ее любовь)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прямой связи из чистого поля :thumbup:

У нас все хорошо.

Живем в палатке, кормят просто суперски. Собакам Андрей построил большой вольер под деревом. Им там просторно и тенек.

Вчера и сегодня полдня они все пребывали в полном шоке от колиечтва собак и того, что их везле-везли три дня по жаре и приезли в такое жуткое место, где куча собак и запрели вольер. Но уже начинают привыкать))

Показали, что умели. Лохи мы, конечно))

Но ничего будем учиться.

Нас с Харлеем определили на фристайл, а с Кирой будем ходить на аджилити. А Ветерок... просто Ветерок))

Фоток пока не сделали, но надо начинать. А то что это за отпуск без фото?

Всех целуем.

:kiss1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...