Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите советом


Karina&Dark

Рекомендуемые сообщения

а эта шлейка, как на фото по ссылке, к поводку спереди крепится? или можно и на лопатках сверху?

Она застегивается сбоку, ближе к локтю.Кстати единственный недостаток по моему мнению...но ее можно регулировать.А к поводку крепится спереди...в этом вся и соль...фиксирование происходит при стягивании передней части...

post-2304-1224150000_thumb.jpg

Изменено пользователем Татьяна и Марго
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karina&Dark, у нас такая же проблема. Если нет "раздражителей" в виде собак, то все ок. Но при виде собак - сносит крышу ващеееееееееееее.

- ни отвлекашки, ни вкусняшки, ни кричашки, ни успокашки, даже не знаю что еще написать. Если так будет и дальше и успокоения не наступит, то придется нам пожизненно гулять одним :)

Почитала тему - ну точно ВСЕ про нас! Дартаньяну - 4,5 мес и тоже крышу сносит при виде собак!!! :thumbup::ranting:

Занимаемся с 2-х мес, как взяли щена, в 3мес.3 нед. пошли в собачью школу, так он на занятиях буквально рвется до хрипоты к другим собаням :angry2::blush2:

После занятий инструктор разрешает песам поиграть, поноситься, так в конце у него уже не остается сил :ranting:

Гуляем 2-3 раза в день по 30-60 мин, постоянно занимаемся на каждой прогулке по схеме - 5-10 мин учим команды, резвимся, в игре - опять команды. Стараемся гулять в стороне от других собак, что бы не отвлекался. Но ведь как видит братьев по разуму - так ВООБЩЕ меня не слышит!!!! Наверное, надо быть с ним строже((((( :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!! Наверное, надо быть с ним строже((((( :)

само ответили на вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не непослушание, я даже не знаю как это объяснить, я могу его ненадолго усадить и запретить вставать, подбегать, выдержка типа! Но я же вижу как ему ХОЧЕТСЯ, его аж трясет. Я считаю, что это психика собаки. Я не хочу ее травмировать, хотя мне кажется, что уже это свершилось...

вот вам ответ на ваш вопрос...

его надо заставить в любом случае выполнять вашу команду. вам должно быть наплевать на то, что хочет он, надо только думать о своих нуждах и желаниях. вот как заставить?... я видела как работает наш инструктор - работает на всех, но объяснить через интернет это сложно. это целый комплекс мероприятий. причем все они достаточно мирные и простые, просто ни разу нельзя пропустить плохое поведение...

есть еще головной ошейник (Халти или Ханти), очень удобная штука - собака вообще не тянет поводок, когда на ней надета такая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете что бесит больше вего, когда со своей блондинкой гуляю, особенно в слякоть налетают такие холерики, собака мало того что вся в собачьих соплях и грязная до безобразия за пару мин. Я не хочу сказать о здешних, но вот во дворе как мало не то что выдрессированых, хотя бы просто воспитанных собак, вина считаю полностью хозяев, щенки по 10 часов в сутки одни дома, ну вышли с ними а час, и все, и так день ото дня, а собака тем временем растет набирает обороты. Короче как еще раз повторюсь, ребята дерзайте, и смените своего инструктора, раз вы так обильно занимаетесь, а толку никакого. А про строгач я полностью согласно, это не надолго. И на торможение попробуйте классические команды давать, просто странно что ваш инструктор использует подобные кманды.

Аня, как знакомо...у нас пол двора вот таких выйдут с собачкой в сторонке и не подходи не подбегай.... :) а подбежит Ридж понюхаться услышишь в свой адрес всю таблицу мата.... ((((((

Благодаря таким вот хозяевам, собаку мы свою затюкали, видим за километр собаку, дрючим Риджа и дрючим....а ему и играться охото, и общения....так фиг ему, потому что там идут вот такие же и с блондинками и с брюнетками....Я раньше их психологию понять не могла, теперь вот "допедрило"...благодаря ВАМ.... :thumbup:

Изменено пользователем Marso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. у нас лабрадор 6 месяцев. два раза в неделю ходим на групповые занятия, как мне кажется, что вполне успешно, но недавно наш инструктор сказала, что моя собака-холерик и из-за етого добится от него послушания будет очень сложно и займёт много времяни. простите за глупый вопрос, но неужели это правда? :) просто дома он практически всегда и сразу выполняет команды, а на занятиях у него просто "крышу" сносит из-за других собак. может нам стоит попробывать индивидуальные занятия?

Карин, отзанимались мы на индивидуалке, собака у нас тоже гипперактивна...но уже к приближению 2 лет, я начинаю замечать его, как бы это правильно сказать - рассудительность что ли....Но и каждый раз гуляя все же стараюсь его подучивать....

Сейчас у вашего мальчика самый возраст, ребячество, становление характера....Удачи вам пережить это, и терпения... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, как знакомо...у нас пол двора вот таких выйдут с собачкой в сторонке и не подходи не подбегай.... :) а подбежит Ридж понюхаться услышишь в свой адрес всю таблицу мата.... ((((((

Благодаря таким вот хозяевам, собаку мы свою затюкали, видим за километр собаку, дрючим Риджа и дрючим....а ему и играться охото, и общения....так фиг ему, потому что там идут вот такие же и с блондинками и с брюнетками....Я раньше их психологию понять не могла, теперь вот "допедрило"...благодаря ВАМ.... :thumbup:

Моя собака прекрасно играет с другими особями и своего и противоположного пола, и на команду ко мне , несется совсех ног, есть моменты когда у меня в прогулку нет времени на игры, а подобные хозяева по 20 мин оттаскивают своих разигранных кобелей, да я теперь разворачиваюсь и ухожу а потом гонки по дворам начинаются.

Если ваша собака не социлизирована, это только ваша проблема и ничья больше, если вы завидуете людям с воспитанными собаками, то займитесь социализацией со своей собакой, или что еще лучше найдите себе подобных, и не морочте мне голову. Я конкретно вас не имела ввиду, и лично ваше мнение мне абсолютно не интересно, у меня свое на этот счет имеется, так что оставайтесь со своими умозаключениями на едене с собой. Я вот с кем попало не гуляю, не очень приятно потом свою суку от половых экскрементов ваших игрунов отмывать. А вообще считаю, что собака должна хотя бы элементарно быть воспитана.

Абсолютно, сообщение не касается других участников форума.

И еще я матом не ругаюсь, так что не чего нас с блондинкой в общий замес пускать

Изменено пользователем Анна и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и прочитав внимательно все посты жалующихся, я все-таки могу сделать вывод о том, что у вас у всех не очень профессиональные инструкторы. несмотря на психику, темперамент и желания собаки (умственные способности лабрадоров не обсуждаются :) ), любую собаку можно обучить. было бы желание, а также к этому желанию приложились бы грамотные знания опытного инструктора по дрессировке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и прочитав внимательно все посты жалующихся, я все-таки могу сделать вывод о том, что у вас у всех не очень профессиональные инструкторы. несмотря на психику, темперамент и желания собаки (умственные способности лабрадоров не обсуждаются :ranting: ), любую собаку можно обучить. было бы желание, а также к этому желанию приложились бы грамотные знания опытного инструктора по дрессировке....

:) :thumbup::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас у всех не очень профессиональные инструкторы. несмотря на психику, темперамент и желания собаки (умственные способности лабрадоров не обсуждаются :) ), любую собаку можно обучить. было бы желание, а также к этому желанию приложились бы грамотные знания опытного инструктора по дрессировке....

я бы не была столь категоричной, ведь многое зависит от хозяина, ведь, извините, если хозяин "слегка тормоз" (как я например), то и коррекция получается с запозданием и не всегда необходимой силы (эт я имею ввиду при выполнении домашнего задания)... а ведь собаки хитрющие!

Изменено пользователем хаба-хаба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не была столь категоричной, ведь многое зависит от хозяина, ведь, извините, если хозяин "слегка тормоз" (как я например), то и коррекция получается с запозданием и не всегда необходимой силы (эт я имею ввиду при выполнении домашнего задания)... а ведь собаки хитрющие!

может быть я и резковата...

но если человек жалуется, его что-то не устраивает, - значит он не знает КАК ему исправить поведение своей собаки. он этого не умеет делать просто. это все равно что дайте мне сейчас скальпель в руки и скажите, что надо сделать резекцию желудка пациенту..... я сделаю?... :) ответ очевиден. следовательно, их инструктор не смог объяснить, научить, что же делать-то с собакой.... а иногда хватает одного лишь занятия - и дела сразу идут на поправку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не была столь категоричной, ведь многое зависит от хозяина, ведь, извините, если хозяин "слегка тормоз" (как я например), то и коррекция получается с запозданием и не всегда необходимой силы (эт я имею ввиду при выполнении домашнего задания)... а ведь собаки хитрющие!

А я поначалу приходила к инструктору с вопросиками намомент, на подход не активна и т п :angry2: Мы это разбирали и корректировали, много что делали, но вообщем сработало :ranting: , я вот например утром гуляем по делам, в 2 часа дня тоже, в 6 часов занимаемся, время по мере достижения желаемого результата, так сказать работаем, :thumbup: ну а в 10, встречаемся с собачниками и гуляем 1.5-2 часа, носимся играем, :) тоскаем мячики и т д, Днем я ее готовлю, а вечером в условиях с раздражителями уже подлавливаю :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть я и резковата...

но если человек жалуется, его что-то не устраивает, - значит он не знает КАК ему исправить поведение своей собаки. он этого не умеет делать просто.

У меня Хаба знает команду "Рядом!", выполняет ее с лакомством или игрушкой четко, без лакомства идет заинтересованно, но примерно в 50 см от моей ноги. Для жизни меня все устраивает, но для экзамена по ВН эти 50 см - очень много(((( Инструктор рекомендует вооружиться строгачом, чтобы "попробовать ликвидировать мою ошибку", но я не решаюсь, очень много негативных отзывов, да и моя зая не такая уж и непробиваемая, чтобы так :thumbup: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Хаба знает команду "Рядом!", выполняет ее с лакомством или игрушкой четко, без лакомства идет заинтересованно, но примерно в 50 см от моей ноги. Для жизни меня все устраивает, но для экзамена по ВН эти 50 см - очень много(((( Инструктор рекомендует вооружиться строгачом, чтобы "попробовать ликвидировать мою ошибку", но я не решаюсь, очень много негативных отзывов, да и моя зая не такая уж и непробиваемая, чтобы так :thumbup: :)

неее, у нас тож так было, мне помогло..... короче напишите вличку, а то тут на свое мнение мешком пыльным и датут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструктор рекомендует вооружиться строгачом, чтобы "попробовать ликвидировать мою ошибку", но я не решаюсь, очень много негативных отзывов, да и моя зая не такая уж и непробиваемая, чтобы так :thumbup: :)

опять же см. мой пост №58 и "вооружитесь" другим инструктором :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же см. мой пост №58 и "вооружитесь" другим инструктором :thumbup:

Спасибо, только ведь инстуктора проще обвинять, чем найти "в своем глазу бревно" :), у нас в городе почти все инструкторы-"служебники", про специалистов вроде О. Нечаевой у нас не слышала. Буду работать над собОй и сОбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, только ведь инстуктора проще обвинять, чем найти "в своем глазу бревно" :), у нас в городе почти все инструкторы-"служебники", про специалистов вроде О. Нечаевой у нас не слышала. Буду работать над собОй и сОбой.

хороших специалистов в любой отрасли очень мало.

если вам не объяснят что нужно делать с собакой, то вы не сможете сами быстро додуматься, как исправлять поведение.

попробуйте поищите спец-литературу, позвоните инструкторам с этого форума с вопросами хотя бы каких авторов почитать по этому делу.

п.с. мне повезло - я случайно познакомилась с нашим инструктором. а так бы тоже мучились скорее всего как и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и прочитав внимательно все посты жалующихся, я все-таки могу сделать вывод о том, что у вас у всех не очень профессиональные инструкторы. несмотря на психику, темперамент и желания собаки (умственные способности лабрадоров не обсуждаются :ranting: ), любую собаку можно обучить. было бы желание, а также к этому желанию приложились бы грамотные знания опытного инструктора по дрессировке....

Так мы и просим здесь совета у "бывалых", :) т.к. не у всех есть возможность заниматься с хорошими инструкторами или, как в моем случае, существует "языковой барьер" (я пока временно живу во Франции), а песу то учить надо сейчас, пока он маленький, а не когда мы вернемся домой! :thumbup:

Прочитала кучу литературы, но ведь это не все((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, только ведь инстуктора проще обвинять, чем найти "в своем глазу бревно" :angry2:, у нас в городе почти все инструкторы-"служебники", про специалистов вроде О. Нечаевой у нас не слышала. Буду работать над собОй и сОбой.

Давайте внесем ясность в суть проблемы. Я никогда НЕ разделяла инструкторов на "служебников", и "НЕ служебников".

Что касается меня, то я занимаюсь и с алабаями, риджбеками, ротваками, и... перечень будет большим, я вас уверяю.

Лена Карлова, например, работает тоже с абсолютно любыми породами.

Наивно полагать, что методы воспитания ретриверов отличаются от методов воспитания других собак :ranting: Во всех породах имеются отморозки, активные, гиперактивные, вредные, нахальные, умные, покладистые, хорошо обучаемые. Все эти "эпитеты" я легко могу применить и к нашим любимым ретриверам, среди которых довольно часто попадаются особи, с которыми приходиться реально попотеть. Однако, любое воспитание - дело времени, сил, и терпения.

Я вот всех своих старших коблов( до Россика) работала механикой. Росс обучался на кликере. И с кликером я его отучала подбирать с земли всякую гадость. Да. У меня на это ушло не три дня, а два месяца, это так. Но мне было интересно проверить в первую очередь себя - смогу-не смогу. Смогла :)

Теперь о подбеганиях, убеганиях, и прочем. Я -не Лена Карлова. Она ОЧЕНЬ профессионально умеет все письменно разложить по полочкам. Я не умею. Сори. :)

Все собаньки, когда растут, бегают за прохожими, детьми, великами, лыжниками, и так далее. Когда мне звонят по поводу дрессировки, именно с этого и начинают свои жалобы. По другому НЕ бывает. Проблемы у всех одни и те же.

Что касается меня, я начинаю работать с веревкой. Метров 10-15. Собака вроде в свободном полете, но под контролем. Во время раздражающих факторов, когда собака НЕ слышит команду " Ко мне", я делаю рывок. Если собака реагирует - надо менять интонацию, и громко говорить собаке, что она - СУПЕР.

К слову сказать, об интонациях. Для меня ВСЕГДА важна интонация. Именно с нее я начинала воспитывать своих щенков.

Вот ведь на групповых занятиях буквально приходиться орать на владельцев, которые работают с собаками молча, или ЕЛЕ слышным голосом :thumbup:

Ну разве так можно?

Почитайте Лоренца, Дарелла,Адамсон. Там речь идет не о дрессировке, там речь идет о взаимоотношениях человека и животного вообще, включая знаменитого геппарда Пиппу у Джой Адамсон. В детстве я зачитывалась этими книгами. Обьяснить, как выстроить КОНТАКТ владельца и собаки не в моих силах. Я очень извиняюсь.

В превую очередь, с самого начала надо научить собаку тому, чтобы она знала "Что такое хорошо, и что такое плохо". Я вас уверяю, в 2-3 месяца сделать это - плевое дело. Однако, если собачку жалеют, и "не лишают ее детства", как правило потом и происходит то самое, когда собака сама решает за вас "Кто же в доме хозяин", потом она сама решает, когда и что ей делать, если кто-то почему-то ей не понравился, решает, надо или не надо охранять, ну и все из этой серии.

Мне часто задают вопрос: Кто вожак в твоей стае?

Думаю, варианты ответов не нужны, правда? А ведь Райтик в свое время пытался лидировать, и довольно-таки настырно. Дастик совершенно беспардонно облаивал людей в парке, особенно в темноте :ranting: :) Ой, да мало ли каких заморочек у наших питомцев не бывает.

Короче, чую книгу пора писать. Спрашиваете -"Чем помочь? Напишите! Подскажите" А книги кто пишет? Космонавты? Болеруны? :blush2:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, чую книгу пора писать. Спрашиваете -"Чем помочь? Напишите! Подскажите" А книги кто пишет? Космонавты? Болеруны? :)

Давно уже пора)))

Скажите, пожалуйста, Вы используете строгие ошейники в дрессировке неагрессивных собак для коррекции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, Вы используете строгие ошейники в дрессировке неагрессивных собак для коррекции?

Да. Использую. Но только для коррекции, на одно-два занятия. Не более :) И не на малышах, конечно.

Кстати, на голдиках строгачи не использовала ни единого раза.

Да и у лабриков, наверное, раз 5 только.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваша собака не социлизирована, это только ваша проблема и ничья больше, если вы завидуете людям с воспитанными собаками, то займитесь социализацией со своей собакой, или что еще лучше найдите себе подобных, и не морочте мне голову. Я конкретно вас не имела ввиду, и лично ваше мнение мне абсолютно не интересно, у меня свое на этот счет имеется, так что оставайтесь со своими умозаключениями на едене с собой. Я вот с кем попало не гуляю, не очень приятно потом свою суку от половых экскрементов ваших игрунов отмывать. А вообще считаю, что собака должна хотя бы элементарно быть воспитана.

Завидую...???!!! Да я восхищаюсь если вижу что собака кобель может спокойно проходить мимо течной девочки и не отреагировать....!!!

А на счет мнения, я так же как и вы его высказала, вот и всё....

И еще я матом не ругаюсь, так что не чего нас с блондинкой в общий замес пускать

Извините, но я и не говорила что ВЫ матом ругаетесь...я в пример местных собачников привела...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую...???!!! Да я восхищаюсь если вижу что собака кобель может спокойно проходить мимо течной девочки и не отреагировать....!!!

А на счет мнения, я так же как и вы его высказала, вот и всё....

Извините, но я и не говорила что ВЫ матом ругаетесь...я в пример местных собачников привела...))))

Я ни накого и не обижаюсь, но речи про течных сук не было, это вообще одельная тема, против природы не попрешь, хотя?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А представляете если не переклинит :thumbup: Я буду звездой всего шоу с такой собакой. Да его разорвет от обалдения :ranting:

Танюшка, езжай с ним)))

Может он после выставки с нами поспокойнее будет гулять))

А то так хочется Канди и Умочку спускать с поводка, чтобы побегали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно заранее извеняйте, помоему не перестанет, а будет стремительно доказывать, что он сильнее.

Златыч когда со всех ног к собаке тянул - я вставала на месте, как вкопанная, и секунд через 10 она тоже замирала, в краааасивой такой стоечке. Смотрела, слюни пускала, но не тянула :)

Я со всоими собаками всегда подхожу на команде РЯДОМ к собакам (сначало на поводке, далее на провисшем, потом без), недоходя какое-то расстояние собаки усаживаются, а потом оптускаются - пущай делают что хотят. Вы общаетесь с собакой по типу "Ты мне, я тебе" и только по нему.

Ой, а мы вчера чисто интуитивно так же сделали. И даже поводок отстегнула - обычно он за Златкой волочится, чтоб ее поймать, если чего нехорошее удумает. Так идеальный был ребенок! Бегал, "ко мне" галопом летел, "нельзя" на расстоянии выполнял и за мной следил! Дааавольна :thumbup:

Потом еще прям при лучшем друге "сидеть, лежать" и всякие свои трюки поделали - и голосом, и на расстоянии. Всё таки надо ее не только мучить учебой, но и отпускать. А то ее позиция понятна: "Вырваться б хоть разик вооон туда"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...