Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден большой дворняг


Таня с Олли

Рекомендуемые сообщения

Вот везёт моей хорошей подруге Муми- маме, она же daninyuta, на собак!

Про дивного Нея, нашего шоколадного Солнечного Пса- терапевта можно рассказывать часами.

Но в нагрузку к Нею, видимо, для контраста, немилосердная ( а может, и очень даже милосердная- к собакам)судьба постоянно подбрасывает им ещё всяких найдёнышей, причём, отнюдь не отличающихся минимальными размерами. Юля умеет подходить к этому вопросу, так сказать, с размахом. Два года назад она приютила, вылечила и пристроила ни много ни мало- бульмастифа. Пёс был несчастен, болен и худ, а к новым хозяевам уехал Масик вполне себе бодрячком.

Теперь беспокойные Мумики подобрали Амиго. Он тоже большой. И у Мумиков теперь три собаки! При более чем скромных доходах семьи с двумя детьми третий пёс нехилых размеров, к тому же нуждающийся в лечении ( он ужасно худой и сильно покусан)- ноша неподъёмная. А ещё- он рычит на Нея...

АМИГО НУЖЕН НОВЫЙ ДОМ! И вообще, Мумкам нужна помощь- на корм и лекарства для пса.

Народ, если Вы хотя бы распространите информацию - будет уже помощь. Вдруг кому- то надо- на загородный участок, в гараж...И этот кто- то увидит фото Амиго и ссылку. Или кто- то захочет помочь...

ССылка на тему

121866370.jpg

121894931.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот везёт моей хорошей подруге Муми- маме, она же daninyuta, на собак!

Про дивного Нея, нашего шоколадного Солнечного Пса- терапевта можно рассказывать часами.

Но в нагрузку к Нею, видимо, для контраста, немилосердная ( а может, и очень даже милосердная- к собакам)судьба постоянно подбрасывает им ещё всяких найдёнышей, причём, отнюдь не отличающихся минимальными размерами. Юля умеет подходить к этому вопросу, так сказать, с размахом. Два года назад она приютила, вылечила и пристроила ни много ни мало- бульмастифа. Пёс был несчастен, болен и худ, а к новым хозяевам уехал Масик вполне себе бодрячком.

Теперь беспокойные Мумики подобрали Амиго. Он тоже большой. И у Мумиков теперь три собаки! При более чем скромных доходах семьи с двумя детьми третий пёс нехилых размеров, к тому же нуждающийся в лечении ( он ужасно худой и сильно покусан)- ноша неподъёмная. А ещё- он рычит на Нея...

АМИГО НУЖЕН НОВЫЙ ДОМ! И вообще, Мумкам нужна помощь- на корм и лекарства для пса.

Народ, если Вы хотя бы распространите информацию - будет уже помощь. Вдруг кому- то надо- на загородный участок, в гараж...И этот кто- то увидит фото Амиго и ссылку. Или кто- то захочет помочь...

ССылка на тему

121866370.jpg

121894931.jpg

А если денежку на корм (1000р.) Амиго давайте где-нить пересечемся... прочитала ссылочку... и в том месте, где он сел и тихонечко завыл... так жалко пёсу стало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если денежку на корм (1000р.) Амиго давайте где-нить пересечемся... прочитала ссылочку... и в том месте, где он сел и тихонечко завыл... так жалко пёсу стало

Спасибо!

Я передам Юле, как с Вами связаться? ( лучше в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, спасибо за тему. Я бы на РРК не рискнула - все-таки, это ж не лабрадор.

Но это и не "дворняг"!

Это то ли метис алабая с сенбернаром, то ли просто алабай.

Ребяты, он такой красивый.

Но благополучно заболел пироплазмозом. Врачи говорят: давно. Просто у больших собак цикл развития болезни гораздо длиннее, чем у менее крупных.

Мы даже клещей на нем не нашли ни одного, когда подобрали. Ранок много, болячек много. Клеща не было ни одного. Видимо, к тому времени отвалился уже(

Сегодня 4 часа провели под капельницей. Завтра все надо повторить. Надеемся, что будет улучшение. Состояние средней тяжести.

Очень страшно.

Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, труба! Еще и пироплазмоз! Бедный заяц!! Пусть поправляется!!! Очень классный пес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амиго сегодя вечером выпил миску кефира!

Всё- таки, как много у нас хороших людей! Как- то вот получается, что Амиго стал катализатором их появления в нашей жизни.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО незнакомке, давшей на РРК деньги для Амиго!

И многим незнакомым людям, которые- останавливались и помогли подвезти пса в ветеринарку, передал корм, и вообще... Просто слов нет....Спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Таня меня уже опередила! Пока я ваяла пост-отчет в ЖЖ, Типутя успела все рассказать) Так нечестно))

Вобщем, вот...

Настя приехала к трем. Зарядила капельницу. Сидела я с этой капельницей аж до 9 вечера. Думала сойду с ума. Часов в 7 Амиго соизволил скушать кефир (велено пока только кефиром и творогом кормить. Завтра вечером, возможно, на сухой корм вернемся). Я дико обрадовалась и нахваливала его, как могла)

Сама уколола Золг, потому что надо было через сутки после первого укола, а Витьки еще не было. Странно то, что вчера, когда медсестра Амиго в клинике колола, он пытался отползти и дико скулил, чуть не выл. На мои же манипуляции вообще никакого внимания не обратил.

Позже, когда под Витькиным присмотром колола Байтрил (там уже 5-кубовый шприц, игла потолще), Амиго тоже остался равнодушен. Так что не знаю прям: никогда у меня не было ощущения, что какая-то прям супер легкая рука у меня...

В 9 капельница закончилась. Витька завинтил катетер. Сообщили Амиго, что пойдем гулять. Мама! Амиго подскочило резво двинулось к двери. На улицу тянул!

Моча, кстати, светлая))

Совсем не прихрамывает теперь. Вот ведь)

Был такой радостный, хотел бежать за брошенной для Бормоглоткина игрушкой, вилял хвостом. Просто чудо!

Пока все здорово, ребята. Если печень с почками подохнуть не успели, то вполне с понедельника снова можно начинать искать ему пристройство. Поддерживающую терапию могут продолжать уже и в новой семье. (Как я на это надеюсь, вы даже не представляете!)

PS. Звонила Типуте. Та была сегодня на выставке, где Олли (на минуточку) взяла Лучшего Ветерана.

Так вот, подошла к Тане женщина и протянула конверт. Попросила передать для меня.

- А Вы кто? - удивилась Таня.

- Не важно, - ответила удивительная женщина. - Вы просто передайте.

В конверте были деньги.

Я не знаю, кому именно я должна говорить спасибо, но это огромное подспорье, поверьте!

Есть, есть на свете замечательные люди. И их очень много. Мы даже не замечаем, как много) И чудеса на свете тоже есть. А это здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю. Сергей Юрьевич до нас дошел. Ура!

Увальня Амиго подняли, рассмотрели. Уложили и еще рассмотрели. Ошшупали. Долго шшупали.

Ну что?

1)Печень увеличена. Это понятно. Пройдет.

2)На зубах много камня, левый верхний клык треснул. Пока самого Амиго это не беспокоит, но может начать. Зубы вообще очень "каменные", но не от возраста, а от плохого питания. Возраст постановили лет 5. Чуток я промахнулась)

3) Для обработки мелких покусов выписаны всяческие мази гомеопатические, которые теперь надо заказать, сославшись на СЮ с курьером.

4) Сегодня надо еще одну капельницу поставить. Нужен еще физ.раствор.

5) Стафилоккок был, но давно. Сейчас все чисто. На коже только следы от мелких покусов.

Вывод: к пристройству пригоден)

Амиго Бурмистрову глянулся. В обратную сторону не знаю, но делать с собой разрешал, что хошь)) СЮ говорит: хорошая собака. Красивая. Ему бы куда-нибудь на участок в Подмосковье - и ему полезнее, чем в квартире, и хозяевам счастье: и красивый, и большой, и серьезный - все в одном флаконе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сама(!) поставила Амиго капельницу. Утром пришедший Бурмистров на мои ахи, хихикая ответил:

- Юля, с Вашей способностью подбирать больших и не совсем здоровых собак, Вам уже давно пора было бы научиться и это делать. Так что давайте, дерзайте!

Ну я и дерзнула во второй половине дня. Все по уму. А "по уму" это сначала гамавит в шприц, развести физ.р-ром, открыть катетер, шприцом без иголки прямо в катетер загнать эту смесь, подключить систему. 20 минут лить чистый физ.р-р, потом в бутылку с физ.р-ром добавить рибоксин. Потом через резинку в системе ввести тонкой иглой вит.С.

Фуф. Я все преодолела. Амиго, спасибо ему большое, не выпендривался.

Правда, когда я ему Байтрил в попу колола, он возмутился, отчего игла только глубже вошла. Как-то на него это убеждающе подействовало, он замкнулся в своем горе, и я успешно ввела лекарство в мышцу.

Таблетки отлично глотает вместе с растертыми в ладонях двумя-тремя комочками сухого корма.

Чувствует себя хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот новые фотографии Амиго. Сегодняшние. Уличные.

Это же совершенно потрясающей красоты пес. Он должен найти хозяев. Должен!

122033597.jpg

122033592.jpg

122033581.jpg

122033585.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, он и вправду красавец!

Вот же тебе "везет" на слонопотамов!

Может попробовать стукнуться в азиат команду на ПикЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, он и вправду красавец!

Вот же тебе "везет" на слонопотамов!

Может попробовать стукнуться в азиат команду на ПикЕ?

Аня, я человек буйный) Я туда уже "стукнулась". Именно они постановили, что половина алабая в Амиго есть. Я бы сама не позволила себе такие заявления делать)

Девушка Текила обещала, если будут руки, меня рекламировать)

Я везде. И Амиго со мною))

ЗЫ А слонопотамы... Ну что слонопотамы? Я принципиально не подбираю мелких собак - их подберут без меня. А таких, как приснопамятный Масик или вот как Амиго - кто, если не я? И вот она я)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый мальчик - просто великолепный! :ok::lol2:

Желаем Амиго скорейшего выздоровления и, как можно быстрее, найти самых лучших, любящих хозяев! :)

122033585.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый мальчик - просто великолепный! :ok::lol2:

Желаем Амиго скорейшего выздоровления и, как можно быстрее, найти самых лучших, любящих хозяев! :)

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, мне тут в личку написали, что Амиго на московскую сторожевую очень похож. Правда? А чего САОшники тогда в нем свои крови углядели?

Сходить к москвичатникам спросить, что ли? Надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааааааааааакая красотуля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть ему повезет и он найдет себе самых лучших хозяев в мире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, мне тут в личку написали, что Амиго на московскую сторожевую очень похож. Правда? А чего САОшники тогда в нем свои крови углядели?

Сходить к москвичатникам спросить, что ли? Надо...

Я вот тож сразу о московской сторожевой подумала. А на счет САО... :lol2: , дык в кровях московской сторожевой их крови вроде как тоже есть... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот новые фотографии Амиго. Сегодняшние. Уличные.

Это же совершенно потрясающей красоты пес. Он должен найти хозяев. Должен!

122033597.jpg

Потрясный красавец! Влюбилась! Здоровья ему и удачи в поиске хозяев! Муме-маме и всем причастным- большой респект! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ведь) Одна из самых активных веток про Амиго почему-то на ретриверском форуме))

Спасибо за сочувствие к этому баклажану и за пожелания удачного пристройства)

Он такой прикольный становится! ВЕселый. Хвостом машет. Башкой трется. Смешной.

Ждем хозяев))

ЗЫ Насчет САО - это сами алабаисты его за наполовину своего признали. На Московскую сторожевую тоже не сильно похож - я фото посмотрела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ведь) Одна из самых активных веток про Амиго почему-то на ретриверском форуме))

Спасибо за сочувствие к этому баклажану и за пожелания удачного пристройства)

Он такой прикольный становится! ВЕселый. Хвостом машет. Башкой трется. Смешной.

Ждем хозяев))

ЗЫ Насчет САО - это сами алабаисты его за наполовину своего признали. На Московскую сторожевую тоже не сильно похож - я фото посмотрела))

Ведь красавчик!!! Потому и тема популярная))

И Вам спасибо за доброе сердце - сегодня не часто такое встретишь!

Теперь будем надеяться, что у Амиго все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда кто-то звонит, но люди какие-то странные. Одна дама обещала подумать и перезвонить, когда собака выздоровеет (Амиго тогда под первой своей капельницей лежал), другая позвонила в уверенности, что ему 4 месяца!

Я ни когда такой информации не давала. Более того, ветеринар посчитал его еще более взрослым - 5 лет ему приблизительно. Это же вовсе не значит, что он старый - он красивый мужчина в самом расцвете лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страшно наверное большую пЁсу брать народу...хотя у кого дом- идеально.

очень красивый парень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страшно наверное большую пЁсу брать народу...хотя у кого дом- идеально.

очень красивый парень)

Почему страшно? Кто-то собак только такого размера и воспринимает как собак. Вот почему у меня лабрадор? Потому что для меня какой-нибудь йорк - это просто не собака. А для кого-то и лабрадор - слишком мелкий.

Именно таких людей я ищу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...