Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуралка что с чем ?Можно краткое описание по вашему опыту ?


Handler Irina

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Расскажи как кормите своего питомца - какие блюда - что с чем смешиваете - я имею ввиду натуральную еду !!! :)

С чем можно фрукты - с чем овощи ?

Какие витамины? :thumbup:

Особенно интересует как вы относитесь к кашам -крупам ? Даёте ли вы их ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Расскажи как кормите своего питомца - какие блюда - что с чем смешиваете - я имею ввиду натуральную еду !!! :)

С чем можно фрукты - с чем овощи ?

Какие витамины? :thumbup:

Особенно интересует как вы относитесь к кашам -крупам ? Даёте ли вы их ???

Не уверенна, что я по теме, т.к. Чарку мы по настоятельному совету ветеринара решили кормить сухарями. А до этого животных кормили исключительно натуралкой. В принципе я приверженец именно натуральной пищи. Кормили обязательно сырым мясом, рыбой, творог, сыры. Овощи я терла и чуть-чуть припускала с растительным маслом, т.к. к примеру сырая морковь не усваивает вообще. Фрукты давали, но больше как лакомство, чем как полноценную еду. Либо просто уменьшала порцию и потом еще давала фруктов. В творог добавляла мед. Морскую капусту, яйца... Но все, что я делала, я делала сперва по "науке",- в инете прям находила как правильно и полноценно сбалансировать рацион. А в последствии собаки сами уже корректировали, т.к. у каждого свои пристрастия. Одна терпеть не могла овощи, двое обожали рыбу (на рыбалке постоянно воровали), но один из них, рыбу ел исключительно лишь свежайшую, можно сказать еще почти живую, иначе она его не устраивала.

По витаминам, пока мелкий был, давала айришкаль, потом исключительно по ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мед можно давать,ато моя один раз слизала с тарелки,так я переживала!А мы тоже недавно на натуралке!Правда я все варю даже овощи,а то как сырые дам, так понос!Акто нибудь знает какие из смесей овощей,которые в магазине замороженные можно давать собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мед можно давать,ато моя один раз слизала с тарелки,так я переживала!А мы тоже недавно на натуралке!Правда я все варю даже овощи,а то как сырые дам, так понос!Акто нибудь знает какие из смесей овощей,которые в магазине замороженные можно давать собаке?

У меня без меда отказывался есть творог, но по чуть-чуть. Ну, а овощи давала только свежие. Но Вы смотрите как Вам удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда я все варю даже овощи,а то как сырые дам, так понос!

Вам надо обязательно проверить собаку, сдать анализы, возможно, сделать узи. Если собаку слабит от сырой еды, значит, что со здоровьем не все в порядке. Очень возможен гастрит. Вам нужно к вету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо обязательно проверить собаку, сдать анализы, возможно, сделать узи. Если собаку слабит от сырой еды, значит, что со здоровьем не все в порядке. Очень возможен гастрит. Вам нужно к вету!

+1

Вареная пища теряет свои полезные для собаки свойства. Если усваивается только вареное - собака не здорова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я бывает даю сырую тыкву,кабачок, у нас на морковь такая проблема,куда ее добавляю,так потом понос,но разок всего,потом проходит само!Поэтому ,все вместе и варю,на всякий случай!А может это еще быть из-за перехода на натуралку?Мы только около месяца ,как на нее перешли?Просто страшно давать,а может стоит и в сыром виде уже попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в сыром виде морковка вроде не усваивается у животных. В самом простом варианте она просто выходит в том же виде, что и была. Но если у животного от нее понос, то лучше не эксперементировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А с какого возраста можно давать щенкам сырые овощи, возраст 1,5 мес, дома у нас 3 дня на натуралке, у заводчиков тоже натуралку кушал. И с какого овоща лучше начинать, и в каком кол-ве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого возраста можно давать щенкам сырые овощи, возраст 1,5 мес, дома у нас 3 дня на натуралке, у заводчиков тоже натуралку кушал. И с какого овоща лучше начинать, и в каком кол-ве?

Питание щенка нужно разделить на кисломолочное (кефир + творог) и мясное (сырые тертые овощи, сырое порезанное мясо + немного нераф. подсолн. масла). Если есть возможность, кормите четыре раза в день, например: 2 кисломолочных + 2 мясных, если есть возможность, то можно и пять раз в день, но не обязательно.

Овощи нужно давать только сырые, тертые на крупной терке. Сейчас можно давать к мясу морковку, тыкву, кабачок, огурцы, несладкие яблоки.

Два раза в неделю нужно давать сырое (вареное) яйцо.

Еще нужно давать щенку сбалансированную кальциево-фосфорную минеральную добавку, например Дрожжи СФК.

Общий дневной объем корма для щенка до шести месяца составляет примерно 6-8% от массы щенка.

Изменено пользователем Tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tasha спасибо большое за ответ, получается уже сейчас я могу начать давать сырые овощи?

Изменено пользователем Торик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tasha спасибо большое за ответ, получается уже сейчас я могу начать давать сырые овощи?

Овощи нужно вводить постепенно в рацион!!!, наблюдая за реакцией организма! (впрочем как и все новые продукты) :1st:.

Изменено пользователем Tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что еще нашла в своих записках:

Мес. до 3-4 можно молочного давать до 60-70% от полученного веса пищи, остальное мясо

Вам дали много полезных ссылок:1st:, по которым я разбиралась с натур. питанием.

Вспомнила!!!, что маленьким щенкам, мес. до 4-5, нельзя/не рекомендуется давать грубое мясо (вымя и прочее)

Полезно давать вареную нежирную рыбу.

Мясо для щенков должно быть мелко порезано, но не фарш.

ПС Сама недавно разбиралась с питанием:)))

Изменено пользователем Tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила!!!, что маленьким щенкам, мес. до 4-5, нельзя/не рекомендуется давать грубое мясо (вымя и прочее)

Полезно давать вареную нежирную рыбу.

Мясо для щенков должно быть мелко порезано, но не фарш.

Добрый день!

Если быть точным, то щенкам нельзя давать субпродукты, к которым относятся: печень, почки, вымя, сердце, легкие, и прочее", потому что у щенков очень нежный желудок. Можно начинать понемножку приучать к субпродуктам (поскольку субпродукты полезная вещь для взрослых соб) с 7 месяцев, не раньше. А так по кормлению натуральными продуктами все уже написали, и дали ссылки на темы...

Удачи!

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...