Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Результаты РРК


mon solei

Рекомендуемые сообщения

Извините, дополню предыдущее сообщение. Выставка собак - это соревнование, а не лотерея!!! От слова лотерея сильно пахнет деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему лучше провериться и жить спокойно, чем в 7-8 лет понять, что собака больше не может встать на ноги (н-и-к-о-г-д-а).

Бывают разные ситуации, разные мнения экспертов.

Для примера скажу, что все мои собаки проверены и от СТРАШНОГО наркоза ничего не произошло, всего 5 минут расслабления, после чего собака прыгает и скачет как раньше.

Более того, добавлю, что и от проверенных собак родился щенок с дисплазией. И хозяева его ничего не замечали, он бегал, скакал, плавал и лежал лягушонком и НИКОГДА не хромал.

И сейчас я пытаюсь проверить всех щенков из помета. Но в ответ слышу, похожие заявления *моя собака абсолютно здорова, зачем я буду ее проверять? Тем более, я не собираюсь заниматься разведением и все эти штучки с сертификатами мне не нужны*

вот что делать с такими владельцами? даже не знаю.... :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, дополню предыдущее сообщение. Выставка собак - это соревнование, а не лотерея!!! От слова лотерея сильно пахнет деньгами.

Позвольте с Вами не согласиться сразу по нескольким пунктам.

1- тестирование собаки. Тут - Tierni - полностью права. Лучше собаку проверить и жить спокойно, чем строить домыслы.

2. - выставка - это не совсем соревнование. Никто вам не присуждает первый приз за быстрее всех пройденную дистанцию. Да, в выставках - элемент лотереи огромен! И значение имеют масса факторов - тут и экс перт, который тоже человек, имеет право на собственные пристрастия по типу-окрасу-и т.п., и настроение вашей собаки, которая просто может в этот день быть "не в ударе" или наоборот, и то, кто выставляет собаку, да и элементарно - просто момент везения-невезения. Иногда и суперсобаки проигрывают, и иногда "темные лошадки" выигрывают... Не все так просто и однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте с Вами не согласиться сразу по нескольким пунктам.

1- тестирование собаки. Тут - Tierni - полностью права. Лучше собаку проверить и жить спокойно, чем строить домыслы.

2. - выставка - это не совсем соревнование. Никто вам не присуждает первый приз за быстрее всех пройденную дистанцию. Да, в выставках - элемент лотереи огромен! И значение имеют масса факторов - тут и экс перт, который тоже человек, имеет право на собственные пристрастия по типу-окрасу-и т.п., и настроение вашей собаки, которая просто может в этот день быть "не в ударе" или наоборот, и то, кто выставляет собаку, да и элементарно - просто момент везения-невезения. Иногда и суперсобаки проигрывают, и иногда "темные лошадки" выигрывают... Не все так просто и однозначно.

Спасибо за интерес к моему посту!

Вот вы перечислили все факторы которые относятся как раз к соревнованиям!!! А лотерея, это на кого Бог пошлёт, в ней ненадо стараться. ЛОТЕРЕЯ (от франц. loterie — розыгрыш по жребию, билетам), поэтому я с этим несогласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему лучше провериться и жить спокойно, чем в 7-8 лет понять, что собака больше не может встать на ноги (н-и-к-о-г-д-а).

Бывают разные ситуации, разные мнения экспертов.

Для примера скажу, что все мои собаки проверены и от СТРАШНОГО наркоза ничего не произошло, всего 5 минут расслабления, после чего собака прыгает и скачет как раньше.

Более того, добавлю, что и от проверенных собак родился щенок с дисплазией. И хозяева его ничего не замечали, он бегал, скакал, плавал и лежал лягушонком и НИКОГДА не хромал.

И сейчас я пытаюсь проверить всех щенков из помета. Но в ответ слышу, похожие заявления *моя собака абсолютно здорова, зачем я буду ее проверять? Тем более, я не собираюсь заниматься разведением и все эти штучки с сертификатами мне не нужны*

вот что делать с такими владельцами? даже не знаю.... :-(

Очень в интересное русло ушла выставочная темка... У меня тогда к Вам вопрос. Скажите,пожалуйста,а что заводчик должен проверять щенков на дисплазию прежде чем их распродавать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интерес к моему посту!

Вот вы перечислили все факторы которые относятся как раз к соревнованиям!!! А лотерея, это на кого Бог пошлёт, в ней ненадо стараться. ЛОТЕРЕЯ (от франц. loterie — розыгрыш по жребию, билетам), поэтому я с этим несогласен.

:lol2: А с Вами я полностью согласна. Угадать таокй диагноз за несколько минут в ринге не реально. И потом такой диагноз в праве поставить только опытный,узкопрофильный специалист. У нас на сайте они есть.Не расстраивайтесь!!!! И удачи Вам и Вашей девчушке,а самое главное- ЗДОРОВЬЯ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последнее, если Вам не жалко своих собак то делайте им проверку на дисплазию, которая по Вашим словам очень простая. Хотя на сколько я знаю данный рентген делается под наркозом, и не совсем не сложный. Мы и так спокойно живём, и за здоровьем своей собаки следим внимательно, а высказать своё, я подчёркиваю, СВОЁ мнение я имею полное право, что и сделал.

Да, веточка о выставке уходит в сторону....

Снимки для собственного успокоения можно сделать и без наркоза.

И это совсем не больно и не страшно.

К выставкам надо относиться с большой долей иронии.

Сегодня тебя, завтра ты. :lol2:

Плохо, что Вам попался такой вот не тактичный эксперт.

эксперты они все разные..

Одни любят , чтобы у собаки ребра просвечивались, другие- чтоб жирок был,

третий, чтобы головы как у бегемота .....

не расстраивайтесь.

Походите ещё на несколько выставок, желательно под породников.

Тогда Вам будет уже более понятно, какая у Вас собака. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, веточка о выставке уходит в сторону....

Снимки для собственного успокоения можно сделать и без наркоза.

И это совсем не больно и не страшно.

К выставкам надо относиться с большой долей иронии.

Сегодня тебя, завтра ты. :1st:

Плохо, что Вам попался такой вот не тактичный эксперт.

эксперты они все разные..

Одни любят , чтобы у собаки ребра просвечивались, другие- чтоб жирок был,

третий, чтобы головы как у бегемота .....

не расстраивайтесь.

Походите ещё на несколько выставок, желательно под породников.

Тогда Вам будет уже более понятно, какая у Вас собака. :1st:

:lol2::ok: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, добавлю, что и от проверенных собак родился щенок с дисплазией. И хозяева его ничего не замечали, он бегал, скакал, плавал и лежал лягушонком и НИКОГДА не хромал.

И сейчас я пытаюсь проверить всех щенков из помета. Но в ответ слышу, похожие заявления *моя собака абсолютно здорова, зачем я буду ее проверять? Тем более, я не собираюсь заниматься разведением и все эти штучки с сертификатами мне не нужны*

вот что делать с такими владельцами? даже не знаю.... :-(

Настя, жалко, что эти владельцы пока не понимают, сколько сильно дисплазийных их полубратиков, полусестричек...И как им повезет, если их щенок не дисплазийный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие"Такие движения задними конечностями"

Есть такие характерные для дисплазии движения и постав конечностей, что их сразу видно. Точно также как видно, когда эта вихляющая походка щенка и взрослой собаки, а когда это дисплаз.

В то же время очень часто дисплазия себя не проявляет до поры до времени, если у собаки гибкий связочный аппарат и крепкие мышцы. В то время как разрушительные процессы внутри идут.

Ответить на вопрос есть дисплазия или нет, может только рентген у ортопеда. И часто достаточно сделать снимок без седатива, для того чтобы знать, есть ли какие то тяжелые или средние формы этой патологии. Потому что на снимке четко видно форма и глубина охвата вертлюжкой головки сустава.

Клинические симптомы дисплазии тазобедренных суставов у собак

http://www.vethospital.ru/archives/157

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для примера скажу, что все мои собаки проверены и от СТРАШНОГО наркоза ничего не произошло, всего 5 минут расслабления, после чего собака прыгает и скачет как раньше.

Да вообще сильно преувеличены страшилки о наркозе. Для снимка на дисплазию для сертификации дается легкий совершенно наркоз, седатив, для того чтобы собака расслабила мышцы.

Для врачебного диагноза и профилактического рентгена достаточно снимков без седатива, который покажет строение вертлюжной впадины, наличие и степень артроза, исключит и подтвердит наличие дисплазии средней или тяжелой степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень в интересное русло ушла выставочная темка... У меня тогда к Вам вопрос. Скажите,пожалуйста,а что заводчик должен проверять щенков на дисплазию прежде чем их распродавать????

Да, действительно, тема ушла не в то русло, но раз уж спросили, то отвечу.

Заводчик не должен проверять щенков перед продажей. По очень простой причине. В столь раннем возрасте(а продажа начинается с 45 дней), в котором продается собака, вероятность обнаружения дисплазии минимальна(только если у собаки не тяжелая степень).

Совсем другое дело, если есть основания полагать, что у собаки может быть дисплазия(характерное нарушение походки, например).

Тогда такую собаку необходимо проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина спасибо за прекрасный хендлинг и фотки (мы с булкой кой чего скачали)!!!! Девочки с тобой смотрелись и бегали просто СУПППППППППППЕР :ok: :) :1st::lol2: !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото! очень интересно посмотреть на юниорчиков. А можно стащить некоторые на сайт? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, огромное спасибо за фоторепортаж!!! Получила истинное наслаждение!!

Изменено пользователем gabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что подсказали неграмотному в ветеринарии человеку. Буду знать.Теперь по поводу физической формы моей собаки в отличности которой я не сомневаюсь, больная собака не будет носиться как заведеная каждый день по полтора-два часа ежедневно и все лето регулярно плавать километрами. Какие"Такие движения задними конечностями" Вам не понравились?И если Вы нас видели, то могли бы заметить, что наша собака бегала по рингу до выставки, и мы приехали за полтора часа до выхода в ринг. По поводу судейства, Вы хотите сказать, что в той толчее на ринге, которая имела место, можно было что-то определить за одну минуту? Моё личное мнение что врядли. Причем по поводу подозрения на дисплазию было сказано не только нам. И самое главное, мы расстроились не из-за оценки которую нам поставили, и то что это была оценка оч.хор. я узнал от Вас, т.к. мы ушли сразу после того как нас попросили с ринга, а повод который озвучила эксперт, с рекомендацией обратиться к доктору!!!

И последнее, если Вам не жалко своих собак то делайте им проверку на дисплазию, которая по Вашим словам очень простая. Хотя на сколько я знаю данный рентген делается под наркозом, и не совсем не сложный. Мы и так спокойно живём, и за здоровьем своей собаки следим внимательно, а высказать своё, я подчёркиваю, СВОЁ мнение я имею полное право, что и сделал.

А мне вот кажется, что предыдущий пост от Елены Васильевой может и резковат, но все-равно - повод прислушаться. Или открыв эту тему Вы рассчитывали только на сочуствие? Собака выставлялась в юниорах, значит сейчас она еще активно развивается, то что на одной выставке было не заметным, может проявится на следующей. Вы бы не обижались, а изучили глубже вопросы, связанные с дисплазией. И уж тем более, не уместно высказывание, что собак не жалко... Я думаю, все присутствующие, имеющие тесты на дисплазию, заботятся в первую очередь о ЗДОРОВЬЕ своих собак. Вообще, я так понимаю, что в данной ситуации Вас расстраивает "диагноз" поставленный экспертом, а не оценка экстерьера. Так решайте этот вопрос конструктивно, а то одни эмоции и не лестные высказывания уже не только в адрес эксперта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XU1VheRbTT.jpg

Спасибо за фото сыночка! Это ЖЭТ РЕГБИ СЭТ - Лучший Юниор Кобель палевого окраса.

Изменено пользователем MIDNIGHT ESCAPE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото сыночка! Это ЖЭТ РЕГБИ СЭТ - Лучший Юниор Кобель палевого окраса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото сыночка! Это ЖЭТ РЕГБИ СЭТ - Лучший Юниор Кобель палевого окраса.

Спасибо папаше за сыночка :lol2::ok: :)

Ань, от такой шикарной мамы как Раста , другого и быть не могло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото! очень интересно посмотреть на юниорчиков. А можно стащить некоторые на сайт? :ok:

Тащите конечно!!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, огромное спасибо за фоторепортаж!!! Получила истинное наслаждение!!

Ирина в форуме не сидит!

Это ее дочь Настя- Форумчанин.

В подписи указано все :lol2:

Изменено пользователем Маша-Хонни-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина спасибо за прекрасный хендлинг и фотки (мы с булкой кой чего скачали)!!!! Девочки с тобой смотрелись и бегали просто СУПППППППППППЕР :1st: :1st: :1st::lol2: !!!!!

Девочки-умнички!!!

Ветеранка просто супер!!!! Герой!!!! А как работала..... :ok: :) Какой темперамент!!!!! :1st: Супер-бабушка....твоя лабродорка!!!! :ok:

(Ира)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех призеров и победителей! У нас очень красивые лабрадоры!!! Глаз не оторвать! Представляю, как тяжело было эксперту!!!

Отдельные поздравления любимому Ричику (Жет Регби Сет) с ЛЮК! Умница мальчик - первая моно и так удачно! Надеюсь, что это не предел! Поздравления заводчице и Свете!

Поздравляю шоколадную девочку Фею, ставшую 4ой в юниорах! Т-т-т на на нее!

А так же Долину Солнца с отличными результатами Виты, Тоси и Мани!

Настя, ира, спасибо за ФАНТАСТИЧЕСКИЕ фотографии!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю шоколадную девочку Фею, ставшую 4ой в юниорах! Т-т-т на на нее!

Настя, спасибо большое! Фейке тоже понравилось с тобой показываться! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...