Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

подскажите


trin

Рекомендуемые сообщения

сами так же попали, сожрал гадость и отравился, даже к вету возили, что бы вылечить хулигана

если убегает, значит боится, наказания наверное или того что не дадут скушать эту каку, отберут

сами так же :D пятаемся отловить собака когда он что то пытается съесть

(оЧЧЧень любим вонючууууюююю рыбу)

наверное надо как в рекламе: "нежнее, еще нежнее....." ловить .........

даже в парк иду гулять специально... вроде нет не кого а мусору немеренно... и все же ему надо попробовать на язык... а сейчас все что скопилось за зиму все ведь на земле лежит... сил нет уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже в парк иду гулять специально... вроде нет не кого а мусору немеренно... и все же ему надо попробовать на язык... а сейчас все что скопилось за зиму все ведь на земле лежит... сил нет уже...

не отчаивайтесь! У нас было тоже самое, а мне так лень было делать нло. Но я на занятиях увидела, как оно действует и тоже сделала. И Вам настоятельно рекомендую. :D

В один карман побольше вкусняшек, в другой банку и вперед, на улицу. А главное, если выплюнет гадость, обязательно похвалите и наградите. И почаще хвалите и давайте вкусняшки. Пусть он поймет, что лучше к Вам лишний раз подбежать и получить вкусненькое, чем поднимать что-нибудь с земли.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"НЛО" мы не сделали т.к. не знаем как им пользоватся, но уже поняли,что штука это опасная-я его пугаю этой штукой,а ещё пугаю приютом для золотистых ретриверов, но Эрька в "НЛО" верит больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы используем вместо банки цепочку типа удавка (для собак размером побольше чем голден). Ее и носить удобно и кидать и звенит она. Сейчас уже достаточно просто позвенеть цепочкой (тоже самое что потрясти банкой), чтобы песа отошла от "вкусняшки".

А еще цепочкой удобно от стафов отбиваться (из вчерашнего опыта - стаф пытался напасть на моих пёсов. Его пытались удержать 2 абсолютно пьяных хозяина - не удержали. Пришлось самой принимать меры. Хорошо еще, что не одна была, а с мужем. Он держал Басю, которая изо всех сил рвалась защищать себя и дочу от страшного монстра). Так что на мой взгляд цепочка более удобна и функциональна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кидать в собаку надо или рядом? если рядом то он ее схватить может и тогда долго отдавать не будет... :D

Я кидаю или в попу или под нос, а иногда просто рядом. Эффект всегда один и тот же. Собака выплевывает изо рта все и поджав хвост отбегает, тут же подзываю к себе и хвалю. У нас тут только 2 собаки пытались играть с банкой (обе лабрадоры), но им уже по 2 года. Чем младше собака, тем эффективней, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите мне плиз. У меня Лабрадор 7 месяцев, когда я гуляю с ним на улице он собирает все подряд и начинает есть... недавно видимо что то схватил на улице и 4 дня было отравление... слава богу все вроде прошло... подскажите как отучить собаку хватать все подпряд... заранее благодарен

Бегом к инструкторам, лучше индивидуально, чем быстее отучите, тем меньше потом будет проблем по жизни.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегом к инструкторам, лучше индивидуально, чем быстее отучите, тем меньше потом будет проблем по жизни.......

у нас знакомый голден тоже индивидуально занимается с инструктором, так он все хорошо выполняет только с ним. :D а когда инструктора рядом нет, то собака опять все хватает. не от инструктора это зависит :) , а от того, как хозяин сам занимается с собакой. Закреплять нужно постоянно, а не от случая к случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы решили шокером попробовать.Иначе это уже опасно.Половину найденого он мне меняет ,а половину нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы решили шокером попробовать.Иначе это уже опасно.Половину найденого он мне меняет ,а половину нет.

Электроника хорошо помогает в таких случаях. Но надо все равно с инструктором, хотя бы 3-5 занятий. А то всякое бывает, вы на кнопочку нажали, и собака, испугавшись, рванула куда глаза глядят. Попробуйте остановите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у нас наврятли такие продаются... а они не вредят зарядом своим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы все с "нло" ходим, но Дольф на глазах умнеет. :D Уже спокойно мимо хлеба разбросанного проходит и даже шкуру от селедки не подбирает. А был период, когда все подря поднималось и заглатывалось моментально, я даже не успевала ничего сделать. Нам сейчас 8 мес.

Тут главное упорство и "нло" на каждую прогулку брать.

р.с. "нло" - гремящая банка.

кстати, по совету сделала из банки для монпасье, стало намного удобнее.

сегодня попробовал греметь банкой... он поджимает хвост и делает такой жалостный вид... и сразу подползает ко мне... потом дома погремел пару раз и он весь вечер ходил оглядывался на меня... и боялся сделать лишний шаг... потом залез на меня... сначала долго лизал меня :) потом улегся на меня и лежал минут 15... через ччасик вроде забыл про банку... он сильно не перепугается от этой банки? а то потом будет каким нибудь зажатым весь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он сильно не перепугается от этой банки? а то потом будет каким нибудь зажатым весь?

греметь лучше только по делу. :) у нас тоже боится, но он знает, что я бросаю только , когда он хочет что-то съесть с земли. Когда бросите в него, потом ОБЯЗАТЕЛЬНО подозвать к себе, успокоить, дать вкусняшку. У нас до сих пор на банку хвост поджимает, но при этом он совсем не зажатый. :)

Когда я первый раз в него кинула, он был в шоке! И когда я полезла в кусты за банкой он меня не пускал! Всем своим видом показывал, что там СТРАШНО! :D

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ,только с инструктором.Причем сначала он просто внем неделю будет ходить.Привыкать и не чувствовать его.Чтобы не связывал неприятныеощущения с ошейником.Иначе поймет что внем нельзя,а без него можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

греметь лучше только по делу. :) у нас тоже боится, но он знает, что я бросаю только , когда он хочет что-то съесть с земли. Когда бросите в него, потом ОБЯЗАТЕЛЬНО подозвать к себе, успокоить, дать вкусняшку. У нас до сих пор на банку хвост поджимает, но при этом он совсем не зажатый. :)

Когда я первый раз в него кинула, он был в шоке! И когда я полезла в кусты за банкой он меня не пускал! Всем своим видом показывал, что там СТРАШНО! :D

Удачи! :)

спасибо... уже практикуем с банкой... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у нас наврятли такие продаются... а они не вредят зарядом своим?

Ну как... Вот если через Вас заряд тока пропустить, Вам повредит или нет? Кровь - это, извините, солевой раствор, а как у нас через солевой раствор электричество проходит? Правильно, хорошо.

А отмазки хозяев, которым лень с собакой заниматься, типа "он не слушается, я его шокером буду учить, это - безвредно" - уже достали. На старом форуме столько раз уже эту тему поднимали, все перессорятся, темы поудалают, а никто ничему не учится.... :D

Цепочку кидайте, короче. И занимайтесь больше с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ,только с инструктором.Причем сначала он просто внем неделю будет ходить.Привыкать и не чувствовать его.Чтобы не связывал неприятныеощущения с ошейником.Иначе поймет что внем нельзя,а без него можно.

Марина, судя по Вашей карточке, у Вас щенку - 4 месяца. Вы что, четырехмесячного малыша будете током шарахать? А зачем Вы вообще собаку брали? А чтобы свой товар продать, Вам продавцы электронных ошейников еще и не таких рассказов расскажут. Приложите свой труд к воспитанию собаки, а током забить успеете всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, судя по Вашей карточке, у Вас щенку - 4 месяца. Вы что, четырехмесячного малыша будете током шарахать? А зачем Вы вообще собаку брали? А чтобы свой товар продать, Вам продавцы электронных ошейников еще и не таких рассказов расскажут. Приложите свой труд к воспитанию собаки, а током забить успеете всегда.

Конечно в 4 месяца еще рановато говорить о том, что кроме электроники ничего не помогает. Можно и НУЖНО попытаться воспитывать традиционными методами. Но все-таки бывают собаки, которым по барабану, что в них кидают банку гремящую, не то что цепочку. Они или не обращают внимания, или уворачиваются от нее.

У нас были знакомые, которые, перепробывав все возможные средства, отучали свою собаку воровать со стола при помощи батарейки. На столе оставили кусок мяса, а в него воткнули плоскую батарейку. Соба пробует взять, а мясо кусается!!! Хватило одного раза, чтобы воровство прекратилось. А ведь никто не скажет что батарейка это страшное электричество, многие в детстве ее на язык пробывали. До этого хозяева что только не делали, и ловили собу за этим занятием, и ругали, и НЛО привязывали, не помогало. ОКД прошли, экзамен сдали на УРА! На улице собака ничего не подбирала, а дома со стола воровала!!!

Но по любому в 4 месяца не надо хвататься за электронику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, судя по Вашей карточке, у Вас щенку - 4 месяца. Вы что, четырехмесячного малыша будете током шарахать? А зачем Вы вообще собаку брали? А чтобы свой товар продать, Вам продавцы электронных ошейников еще и не таких рассказов расскажут. Приложите свой труд к воспитанию собаки, а током забить успеете всегда.

Моему щенку сейчас почти 6 месяцев (фото старое).И поверьте мне ,я занимаюсь с 2,5 месяцев,пробовали многие варианты.НЛО на него не действуют.Строгач ненадолго.Потом ,я же написала,слбираюсь только.Во вторых-разговор об ошейнике был далеко не продавцами.Я вообще не собиралась его покупать.И эта фраза:зачем я поку пала собаку здесь неуместна.Я о ней мечтала ,а подарил мне его муж!Я уже месяц ,как все растаяло ,лечу пса от кишечных растройств.Я не хочу гулять постоянно на поводке с ним .Нам надо развивать лапы и мыщцы.И я не могу этого сделать потому что ,везде где мы можем гулять ,прходят пикники.Потому что он умный и понял,что что то можно поменять у мама на сладость ,а что то можно быстро сьесть.И я не хочу чтобы мой пес отравился и ....,покая буду проявлять терпение.Я рада что вы справились,приложив свой труд к воспитанию своей собаки.И кстати,я не спрашивала совета ,а просто поделилась.Извините если грубовато,но не надо из меня делать злодейку,которая купила собакуи собирается пытать ее током.Кто меня знает,видят сколько времени я уделяю своему псу.Еще раз извините ,если грубо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему щенку сейчас почти 6 месяцев (фото старое).И поверьте мне ,я занимаюсь с 2,5 месяцев,пробовали многие варианты.НЛО на него не действуют.Строгач ненадолго.Потом ,я же написала,слбираюсь только.Во вторых-разговор об ошейнике был далеко не продавцами.Я вообще не собиралась его покупать.И эта фраза:зачем я поку пала собаку здесь неуместна.Я о ней мечтала ,а подарил мне его муж!Я уже месяц ,как все растаяло ,лечу пса от кишечных растройств.Я не хочу гулять постоянно на поводке с ним .Нам надо развивать лапы и мыщцы.И я не могу этого сделать потому что ,везде где мы можем гулять ,прходят пикники.Потому что он умный и понял,что что то можно поменять у мама на сладость ,а что то можно быстро сьесть.И я не хочу чтобы мой пес отравился и ....,покая буду проявлять терпение.Я рада что вы справились,приложив свой труд к воспитанию своей собаки.И кстати,я не спрашивала совета ,а просто поделилась.Извините если грубовато,но не надо из меня делать злодейку,которая купила собакуи собирается пытать ее током.Кто меня знает,видят сколько времени я уделяю своему псу.Еще раз извините ,если грубо!

В 6 месяцев собак не лупят электрошокером. 6 месяцев - это 4-хлетний человеческий малыш. Вы своего ребенка тоже так воспитываете? И советов Вам я не даю. Просто был уже пост Анны о том, что люди берут собак, а потом им некогда с ними заниматься, гулять, воспитывать - в итоге несчастное животное, уверенное, что его не любят, но не может понять, за что. Вы тут сами советов не давайте насчет электрошока, а то еще правда кто всерьез решит, что это идеальное решение всех проблем.

И Вы меня извините, если грубо, только те, кто меня знает, знают, сколько я трачу времени на свою собаку при том, что и работаю по 12 часов в сутки, и все остальные проблемы типа семейных и бытовых меня тоже касаются. Однако, как-то обошлись без электрошокера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...