Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

подскажите


trin

Рекомендуемые сообщения

Конечно в 4 месяца еще рановато говорить о том, что кроме электроники ничего не помогает. Можно и НУЖНО попытаться воспитывать традиционными методами. Но все-таки бывают собаки, которым по барабану, что в них кидают банку гремящую, не то что цепочку. Они или не обращают внимания, или уворачиваются от нее.

У нас были знакомые, которые, перепробывав все возможные средства, отучали свою собаку воровать со стола при помощи батарейки. На столе оставили кусок мяса, а в него воткнули плоскую батарейку. Соба пробует взять, а мясо кусается!!! Хватило одного раза, чтобы воровство прекратилось. А ведь никто не скажет что батарейка это страшное электричество, многие в детстве ее на язык пробывали. До этого хозяева что только не делали, и ловили собу за этим занятием, и ругали, и НЛО привязывали, не помогало. ОКД прошли, экзамен сдали на УРА! На улице собака ничего не подбирала, а дома со стола воровала!!!

Но по любому в 4 месяца не надо хвататься за электронику.

Понимаете, ОКД и в принципе комфортная воспитанная собака - это разные вещи. Поэтому, как я уже написала Марине, надо просто больше времени собаке уделять, а не надеяться, что кнопку на пульте нажмешь - и собака сразу станет послушной и шелковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марине, надо просто больше времени собаке уделять, а не надеяться, что кнопку на пульте нажмешь - и собака сразу станет послушной и шелковой.

Так тоже нельзя, Вы же не знаете сколько она уделяет внимания собаке. Не знаете и ее собаку. А уже говорите, что она мало уделяет собаке внимания. Ситуации разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тоже нельзя, Вы же не знаете сколько она уделяет внимания собаке. Не знаете и ее собаку. А уже говорите, что она мало уделяет собаке внимания. Ситуации разные бывают.

Не знаю, сколько Марина времени уделяет собаке - это точно. Но почему-то мне кажется, что если человек нормальное количество времени занимается с собакой, именно дрессировкой и послушанием, а не просто киданием палочки или совместными шашлыками - вопрос не встанет об ЭШО. Тем более, если это - щенок.

Но еще раз повторюсь: для меня нет понятия "бывают разные ситуации". Я не понимаю, как можно отдавать собаку, потому что "ситуация такая". Я не понимаю, как можно дрессировать собаку 6 месяцев от роду при помощи ЭШО, потому что "ситуация такая". Какая ситуация, если вы друг друга с вашей собакой знаете всего ничего? И что сделано для того, чтобы собака уважала и слушалась Вас? Есть понятие - "терпение и труд все перетрут".

Я прошу прощения за резкость сужждений. Я больше не буду развивать эту тему, я знаю, во что это может вылиться. Могу сказать только одно: что-то пробуя на своей собаке, подумайте сначала, вам бы на ее месте этого хотелось бы?

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6 месяцев собак не лупят электрошокером. 6 месяцев - это 4-хлетний человеческий малыш. Вы своего ребенка тоже так воспитываете? И советов Вам я не даю. Просто был уже пост Анны о том, что люди берут собак, а потом им некогда с ними заниматься, гулять, воспитывать - в итоге несчастное животное, уверенное, что его не любят, но не может понять, за что. Вы тут сами советов не давайте насчет электрошока, а то еще правда кто всерьез решит, что это идеальное решение всех проблем.

И Вы меня извините, если грубо, только те, кто меня знает, знают, сколько я трачу времени на свою собаку при том, что и работаю по 12 часов в сутки, и все остальные проблемы типа семейных и бытовых меня тоже касаются. Однако, как-то обошлись без электрошокера.

А с чего вы взяли что у меня нет времени на собаку?Я что жаловалась,что мне времени не хвата ет? Согласна ,может и не надо было писать про шокер,но вроде здесь люди все взрослые,прежде чем принять то или иное решение,подумают или посоветуются.Послушают вас и не станут слушать меня -жестокую,ленивую хозяйку.Если вы против шокера-напишите спокойно,явсегда прислушиваюсь к другому мнению и если вы правы в споре -уступаю и извиняюсь!Но нельзя так жестко!Вы не можете меня обвинять ,сразу сделать вывод,что я не люблю своего пса и хочу его практически убить током.Вы меня еще в черный список внесите.И все это после того,что я просто задумалась о шокере.Всегда боялась такой реакции на какую то свою мысль.Хотела пожалится,что сделали вчера небольшую операцию на глазах,теперь не буду.А то обвинят ,что я завела собаку ,чтобы делать ей пластику лица или мне не хватает времени ее лечить и я жестко подошла к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, сколько Марина времени уделяет собаке - это точно. Но почему-то мне кажется, что если человек нормальное количество времени занимается с собакой, именно дрессировкой и послушанием, а не просто киданием палочки или совместными шашлыками - вопрос не встанет об ЭШО. Тем более, если это - щенок.

Но еще раз повторюсь: для меня нет понятия "бывают разные ситуации". Я не понимаю, как можно отдавать собаку, потому что "ситуация такая". Я не понимаю, как можно дрессировать собаку 6 месяцев от роду при помощи ЭШО, потому что "ситуация такая". Какая ситуация, если вы друг друга с вашей собакой знаете всего ничего? И что сделано для того, чтобы собака уважала и слушалась Вас? Есть понятие - "терпение и труд все перетрут".

Я прошу прощения за резкость сужждений. Я больше не буду развивать эту тему, я знаю, во что это может вылиться. Могу сказать только одно: что-то пробуя на своей собаке, подумайте сначала, вам бы на ее месте этого хотелось бы?

Кстати Вы наверное заметили, что я тоже говорила о том, что щенка можно и НУЖНО воспитывать без применения спецсредств.

Ну да ладно, не будем ругаться, тем более, что ни к чему хорошему это никогда не приводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати старый форум я не читала и не с кем сориться нехочу и не буду.Напишите мне коротко методы отучения от подбора с земли .Если я их еще не использовала, я буду пробовать и пробовать.А занимаюсь я один раз в неделю 2 часа на площадке,2 раза в неделю 2 часа с инструктором и сама каждую прогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А занимаюсь я один раз в неделю 2 часа на площадке,2 раза в неделю 2 часа с инструктором и сама каждую прогулку.

неужели он после всех этих занятий еще что-то подбирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати старый форум я не читала и не с кем сориться нехочу и не буду.Напишите мне коротко методы отучения от подбора с земли .Если я их еще не использовала, я буду пробовать и пробовать.А занимаюсь я один раз в неделю 2 часа на площадке,2 раза в неделю 2 часа с инструктором и сама каждую прогулку.

Мы занимались (и продолжаем, собственно) каждую прогулку - отработка команд в середине прогулки минут 10. Мы определили самые важные для себя - "ко мне", "рядом" без поводка, "фу", и "сидеть" на удалении (т.е. не подбегать к хозяину и садиться рядом, а сесть там, где застала команда). Остальные команды повторяем время от времени. Кроме того, занимались с инструктором каждый день 10 занатий, но инструктор учил не собаку, а меня, как добиться того, чтобы собака выполнила команду.

По поводу подбора: у нас - банка. Кроме того, во время прогулки с собаки не сводятся глаза, и при малейшем поползновении что-то лизнуть, съесть и тп - собака СПОКОЙНЫМ голосом, как при исполнении обычной команды, подзывается. Либо даю команду "Фу". Команды даются очень спокойным, но очень уверенным тоном, таким, что как будто Вам даже не приходит в голову, что собака может ослушаться - просто как-бы ей "напоминаете". Самое главное - уверенность в том, что собака команду выполнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели он после всех этих занятий еще что-то подбирает?

А он с инструктором ведет себя ну почти идеально....Сразу вспоминает ,что мама есть и у нее спокойнее.А за порог и вперед-так много кругом не сьеденого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он с инструктором ведет себя ну почти идеально....Сразу вспоминает ,что мама есть и у нее спокойнее.А за порог и вперед-так много кругом не сьеденого.

Марина, может быть Вам подумать о смене инструктора, раз 1) слушается только его, 2) результат не достигается? Когда мы занимались с инструктором, он учил в первую очередь МЕНЯ, как заставить слушаться собаку. Могу дать контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, может быть Вам подумать о смене инструктора, раз 1) слушается только его, 2) результат не достигается? Когда мы занимались с инструктором, он учил в первую очередь МЕНЯ, как заставить слушаться собаку. Могу дать контакты.

И почему сразу о смене инструктора.Меня все устраивает.Учит она именно меня .Я слишком мягкая ,щен это чувствует(я его все жалею).Я его до сих пор толком наказать то не могу(прижать как следует)Это мне надо быть жесче.А я не такая,характером не вышла.Муж сразу поставил все на места .А я еле еле.Инструктор у меня замечательная,умница и професионал .Все чему она учит проверено и не только мною.У нее много кто занимался и никто не разу не ругался.Называть не буду(ни к чему это).У всех разные методы тренировки.Я прочитала много литературы и пролазила много дресировочных сайтов.То что она мне преподает все там описано и мы делаем так как надо.Только моя проблема,я не справляюсь и при любом инструкторе мне будет также трудно.Да и пес у меня с характером,не один человек говорит(и специалисы тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы (честно,без издевок).Пес меня очень даже слушается,если это не касается подбора.Гуляем без поводка,если зову ,то только один раз и ухожу.Почти всегда бежит за мной (ну только если заиграется,но он же щенок..)Глаза всегда на собаку,в руке всегда палочка или игрушка,в кармане всегда сладости,но...Мы мимо людей ,детей,иногда собак проходим без поводка и с палочкой а увидит лавочку с мусором и все.....Хоть на уши вставай!Банку не кидали ,но цепь использовали.Посмотрел на нее и дальше свое дело делать.Уверенности у меня в голосе нет,вот в чем проблема(где ее взять?)Я как мать наседка начинаю бежать ,ругать ,вытаскивать пока не сьел,а надо то по другому ,сами знаете.Так что я сама себя сначало должна научить,а инструктор -она же все видит,ругает меня и опять учит (терпения ей!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а увидит лавочку с мусором и все.....

может быть он дома не наедается или ему чего-нибудь в рационе не хватает? :D У нас Дольф стал меньше подбирать, когда решили его проблемы с пищеварением. Вернее даже не меньше, а просто пропала какая-то одержимость подобрать хоть что-нибудь.

Изменено пользователем Дольф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет недоедает не может быть.Он даже немного полноват.А проблемы с пищеварением присутствуют.Лечим потихоньку.Сейчас сдам контрольные анализы наверно попробую перейти на другой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проблемы с пищеварением присутствуют.Лечим потихоньку.Сейчас сдам контрольные анализы наверно попробую перейти на другой корм.

Может быть все его непослушание как раз из-за этого. Или каких-нибудь ферментов не хватает или рацион не подходит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему у них там в Англии такие собаки воспитанные? Никак в толк не возьму. Очевидно, все втихаря друг от друга дрессируют своих питомцев при помощи ЭО. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Может быть все его непослушание как раз из-за этого. Или каких-нибудь ферментов не хватает или рацион не подходит. :D

у меня ест какашки на улице... :) че в них такое? может витаминов не хватает каких? у кого была такая проблема как справиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ест какашки на улице... :D че в них такое? может витаминов не хватает каких? у кого была такая проблема как справиться?

Наш вет в свое время посоветовала нам купить ... почки!

Собак ел эти почки, и что удивительное, перестал подбирать собачьи фекалии :)

как рукой сняло эту заразу))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш вет в свое время посоветовала нам купить ... почки!

Собак ел эти почки, и что удивительное, перестал подбирать собачьи фекалии :)

как рукой сняло эту заразу))))))))))))

Поделитесь рецептом, плиз!!!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь рецептом, плиз!!!!!!! :D

что тоже ест? :) у меня успевает даже когда я бегаю с ним... хотя далеко боиться убегать метров на 20 только отбегает... и все равно успевает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите мне плиз. У меня Лабрадор 7 месяцев, когда я гуляю с ним на улице он собирает все подряд и начинает есть... недавно видимо что то схватил на улице и 4 дня было отравление... слава богу все вроде прошло... подскажите как отучить собаку хватать все подпряд... заранее благодарен

Отучайте срочно!!!! Никаких но. Можно даже самыми жесткими методами!!!! У меня прошлая собака умерла от отравления! Мы сами виноваты были - не уследили, а потом поздно уже было. Так что СРОЧНО отучайте!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отучайте срочно!!!! Никаких но. Можно даже самыми жесткими методами!!!! У меня прошлая собака умерла от отравления! Мы сами виноваты были - не уследили, а потом поздно уже было. Так что СРОЧНО отучайте!!!!

да вот как отучить не как не понимает и лупил его уже прям на месте он долго ходил сзади далеко и боялся подойти... но на след. день опять все заново... и лакомство пробовал давать когда вытаскивал из рта... а толку нет не фига...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот как отучить не как не понимает и лупил его уже прям на месте он долго ходил сзади далеко и боялся подойти... но на след. день опять все заново... и лакомство пробовал давать когда вытаскивал из рта... а толку нет не фига...

Бить нельзя не вкоем случае. :) Самаое лучшее из физического применения это хорошенько встряхнуть за холку, как мама сука учит.

И самое важное, дома раз по 50 в день просто учите команду фу, т.е. в кулаке зажимаете что нибудь вкусное подносите под нос, открываете кулак и говорите фу(строго), если собака пытается схватить, резко закрываете кулак, потом опять открываете и до тех пор пока донеё допрёт, что фу брать нельзя, когда допрёт хвалите и отдаёте с командой можно, или я люблю говорить кушай :) , очень ласково. И так до бесконечности работаете дома, а потом на улице. Мои все команды знают, но всё равно на улице ВСЕГДА нужно следить, они же охотники- инстинкт, нет нет а всё равно схатят. ЖЕЛАЮ ВСЕМ ТЕРПЕНИЯ И ЛЮБВИ к своим детко-собачкам. Они же действительно как дети :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот как отучить не как не понимает и лупил его уже прям на месте он долго ходил сзади далеко и боялся подойти... но на след. день опять все заново... и лакомство пробовал давать когда вытаскивал из рта... а толку нет не фига...

У Вас так и не получилось отучить подбирать?.... :D Тяжелый случай....Остается пожелать Вам только терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ест какашки на улице... :D че в них такое? может витаминов не хватает каких? у кого была такая проблема как справиться?

Или таблетки "8 в 1", или сдайте анализ на дизбактериоз.

" они же охотники- инстинкт, нет нет а всё равно схатят. "

Неправда.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...