Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как сбросить вес собаке.


Рекомендуемые сообщения

Каким кормом надо кормить,чтобы сбросить маленечко вес. Сейчас едим Белькандо, как-бы все хорошо. Глаза не текут, шерсть не лезет, только с ушками бывает переодически проблемы. Корм ест меньше даже чем по норме, а видно, что прям сильна она поправляется. Нам 1год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким кормом надо кормить,чтобы сбросить маленечко вес. Сейчас едим Белькандо, как-бы все хорошо. Глаза не текут, шерсть не лезет, только с ушками бывает переодически проблемы. Корм ест меньше даже чем по норме, а видно, что прям сильна она поправляется. Нам 1год.

Когда у меня возникла проблема похудания песы я:

1. Перешла на корм "light" (кормлю Биомилом и у них есть вот такой диетический вариант)

2. Села на велосипед и мин по 40 с утра собак за мной бегал практически безостановочно.

Нам помогло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гуляете сколько?

Если при маленькой порции и хороших нагрузках собака поправляется, то надо бы обследоваться, проверить здоровье.

Если со здоровьем все нормально, урезайте порцию в 2 раза и много гуляйте.

Очень хорошо худеют собаки на натуралке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скарлет, Попробуйте урезать норму вдвое и кормить дробно (3-4 раза). Если собака не начнет худеть, значит этот корм вам не подходит. :thumbup: Считаю, что переводить молодую собаку на Лайт не очень правильно, т.к. молодому организму нужен полноценный рацион. А про хорошие физические нагрузки (в моем понимании, это тренировка физики собаки - бег за великом, длительный и безостановочный бег за аппортами/игрушками/фризби, бег по горкам и т.п.) вообще забыть, пока собака самостоятельно не похудеет.

Нина&Boss, вы понимаете, что вашему совету могут последовать? А собачке только 1 год. И у нее лишний вес. А ее возьмут и сразу на 40 минут за великом безостановочно . Последствия представляете?

40 минут - это максимальная нагрузка для уже физически подготолвленной взрослой собаки, которую готовили к этой нагрузке постепенно, я уже не говорю о том, что у такой собаки не будет лишнего веса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу лично свой опыт. Тоже были проблемы с весом.

Белькандо нам не подходил ВООБЩЕ, собака ела уже минимум. а не худела...

Нам помогла смена корма ( стали есть про план ) и нагрузки, гуляли по 2-3 часа быстрым шагом.

Но мы были постарше! В год это рановато, но 2-3 прогулки по часу думаю вполне реально.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Попробуйте урезать норму вдвое и кормить дробно (3-4 раза). Если собака не начнет худеть, значит этот корм вам не подходит. :thumbup: Считаю, что переводить молодую собаку на Лайт не очень правильно, т.к. молодому организму нужен полноценный рацион.

!

ну если урезать рациогн в двое то получится, что собака в два раза меньше получит витаминов, которые есть в корме. А в лайте есть витамины с учетом лишнего веса. :Есть над чем подумать. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем 3 раза в день. С мячиками и любыми игрушками играть не любит. Несколько раз бросишь и все больше бегать не хочет, не интересно. Но с с другими собаками бегает с удовольствием, только встречаешь их редко. И еще я ее вечером, когда темно гоняю с лазером. Она его обожает. Когда мы выходим, она сама в меня тычет носом, чтобы я его достала. ( А дома с игрушками играет с удовольствием. Вот пойми ее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что наш Белькандо нам не подходит это я уже поняла. Про план мы пробовали 1 раз, не пошел. А какие марки выпускают лайт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если урезать рациогн в двое то получится, что собака в два раза меньше получит витаминов, которые есть в корме. А в лайте есть витамины с учетом лишнего веса. :Есть над чем подумать. :thumbup:

Нифига мы на лайте не худели. Худели с очень большим трудом на обычном корме по 150г в день. За 3 мес скинули 3,5 кг. Зато как перешли на натуралку, без всяких диет вес сразу ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига мы на лайте не худели. Худели с очень большим трудом на обычном корме по 150г в день. За 3 мес скинули 3,5 кг. Зато как перешли на натуралку, без всяких диет вес сразу ушел.

Как я поняла что вы пробовали и корм, и натуралку. По-вашему мненею все таки лучше натуралка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла что вы пробовали и корм, и натуралку. По-вашему мненею все таки лучше натуралка?

Какой вы коварный вопрос задали :thumbup:

Я думаю, что правильная натуралка лучше сушки.

Мы до года с небольшим были на сушке, потом перешли на натуралку. Сейчас на натуралке, обратно на сушку не собираемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень много думала про натуралку. Кто у нас во дворе сидит на натуралке тоже очень полные(очень полные). И говорят что очень дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скарлет, Попробуйте урезать норму вдвое и кормить дробно (3-4 раза). Если собака не начнет худеть, значит этот корм вам не подходит. :thumbup: Считаю, что переводить молодую собаку на Лайт не очень правильно, т.к. молодому организму нужен полноценный рацион. А про хорошие физические нагрузки (в моем понимании, это тренировка физики собаки - бег за великом, длительный и безостановочный бег за аппортами/игрушками/фризби, бег по горкам и т.п.) вообще забыть, пока собака самостоятельно не похудеет.

Нина&Boss, вы понимаете, что вашему совету могут последовать? А собачке только 1 год. И у нее лишний вес. А ее возьмут и сразу на 40 минут за великом безостановочно . Последствия представляете?

40 минут - это максимальная нагрузка для уже физически подготолвленной взрослой собаки, которую готовили к этой нагрузке постепенно, я уже не говорю о том, что у такой собаки не будет лишнего веса!

Мы говорим о ретриверах? Если хозяева отвественные, то они гуляют в спокойном режиме гораздо более чем 40 мин..А если гулять 10 мин, то конечно...У меня собакину был канун года и он только доволен был, когда вдруг свалилось такое счастье побегать за великом. И никого я не угробила, Мон Солей Лакруа Надаль жив и здоров. Конечно, надо индивидуально подходить. Но какой вопрос-такой и ответ. Меня спросили-я ответила. Никому навредить не было и в мыслях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень много думала про натуралку. Кто у нас во дворе сидит на натуралке тоже очень полные(очень полные). И говорят что очень дороговато.

"Натуралка" тоже разная бывает. Если основой рациона являются каши, то ничего нет удивительного, что собаки толстые. Хотя даже без каш собаку нельзя перекармливать + надо правильно гулять, а не на 5 мин пописать, а остальное время - на диване.

Да, натуралка дороже сушки супер-премиум раза в 2-3.

Читайте и выбирайте

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17360

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352

http://mylabrador.ru/phpBB/index.php?showtopic=1267

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайт - это вещь! :thumbup: Старший сидит на нем с годика. Сейчас ему уже 12. В отличнейшей форме! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайт - это вещь! :thumbup: Старший сидит на нем с годика. Сейчас ему уже 12. В отличнейшей форме! :clap_1:

А в каких фирмах бывает этот лайт. Я прекрасно понимаю что один корм может подойти комуто просто отлично, а кому-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каких фирмах бывает этот лайт. Я прекрасно понимаю что один корм может подойти комуто просто отлично, а кому-то нет.

в Биомиле бывает ..Швейцарский корм ..я уже выше писала (www.ardex.ru) Но может лучше спросить совета у заводчика? Он (она) наверняка лучшее знает об особенностях своих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каких фирмах бывает этот лайт. Я прекрасно понимаю что один корм может подойти комуто просто отлично, а кому-то нет.

практически во всех линиях есть лайт. Позвоните в совю фирму и узнайте. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если урезать рациогн в двое то получится, что собака в два раза меньше получит витаминов, которые есть в корме. А в лайте есть витамины с учетом лишнего веса. :Есть над чем подумать. :thumbup:

Конечно есть над чем. Я написала про урезание нормы только потому, что Скарлет считает, что им этот корм подходит. Мое ИМХО, что, если собака жиреет на корме, то он ей точно не подходит. Прежде, чем сажать собаку на Лайт, надо попытаться подобрать другой корм. Вдруг и Лайт не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корма серии лайт тоже очень разные бывают, на некоторых собаки и не думают худеть. Есть и обычные корма, достаточно легкие и подходящие собакам с избыточным весом. Например у Хэппидога вся линия суприм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корма серии лайт тоже очень разные бывают, на некоторых собаки и не думают худеть. Есть и обычные корма, достаточно легкие и подходящие собакам с избыточным весом. Например у Хэппидога вся линия суприм.

Добавлю. В линейке Nutro Choice есть корм ягненок с рисом. Этот корм тоже не очень калорийный.

В Роял Канине корм для Голден Ретриверов (не знаю, кто у Скарлет) специально разработан с учетом того, что ретриверы склонны к полноте, корм очень низкокалорийный. Мои на нем похудели мгновенно (а нам и не надо было :thumbup: )

Изменено пользователем Natalia-Tim-Grando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...