Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу поделиться => прошло 1.5 года


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В феврале 2007 года я написал вопрос по поводу – «блуждающая хромота или проблема кормления»:

«Нашему кобелю 9 месяцев, последние 2 месяца у него хромает то одна лапа то другая (по кругу: задние и передние) и от 4 до 7 дней на одну лапу. Настроение собаки заметно ухудшилось: стал менее подвижен и все больше лежит. Обратились к ветеринару, рекомендовал добавлять в корм фитокальцевит и объяснил, что это временное состояние и скоро пройдет. Мы в этом деле не специалисты, поэтому прошу Вас поделиться своим опытом и советом в данной ситуации. Для полной картины хочу добавить, как мы кормим: до 8,5 месяцев кормили сухим кормом PRO PAC (для щенков средних пород) по 3 раза в день по 140 гр. и на ночь кефир с булочкой . Сейчас в течение недели кормим PRO PAC (для щенков крупных пород) 3 раза по 130 гр. (по схеме на упаковке) и тоже на ночь кефир с булочкой. Может ему недостаточно корма или перейти на натуралку?»

Поэтому хочу рассказать о прошествии полутора лет.

Много было дано тогда советов и адресов клиник (за что я каждому благодарен). Я позвонил в клинику Давыдова и договорился о приеме, но меня записали только через три недели. Мне было больно смотреть, как моя собака передвигается, поэтому я поехал к местной заводчице его показать. Посмотрев, пощупав, она предложила пока ничего не предпринимать, а только перейти полностью на натуральный корм и давать пять дней артофен. Если не поможет, она лично договорится в местной больнице сделать рентген и показать хирургу. Но на четвертый день началось резкое улучшение и через неделю, мы забыли о всех проблемах с лапами. На сухом корме поставили точку, поэтому кормим исключительно мясными кашами с овощами. Когда ездили отдыхать с ночевкой, брали «MILORD» в банках и быстро развариваемые каши для собак. За весь период ни разу не наблюдалось проблем с лапами (за исключением порезов), даже когда на дрессировке ему приходится ползать, прыгать через барьер/ яму и т.д.. Ну вот вкратце и все, чем хотел поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я в растерянности. Т.е. лучше все же не рисковать и не кормить сушкой? Или как, голова уже кругом :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что пес здоров!

Но есть предположение, что 1,5 года назад песа чем-то болел, что напрямую не связано с ортопедическими заболеваниями, но каким-то образом в хромоте проявлялось. Потом пошел на поправку. Перевод на натуралку (на 90% уверен) просто совпал по времени.

Смущает скорость "чудодейственного" эффекта от натуральных продуктов - "Но на четвертый день началось резкое улучшение и через неделю, мы забыли о всех проблемах с лапами. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть предположение, что 1,5 года назад песа чем-то болел, что напрямую не связано с ортопедическими заболеваниями, но каким-то образом в хромоте проявлялось.

1. похоже, что так, да и обследования - не было?

Смущает скорость "чудодейственного" эффекта от натуральных продуктов - "Но на четвертый день началось резкое улучшение и через неделю, мы забыли о всех проблемах с лапами. "

2. да я уверена, натуралка здесь ни при чем! :lol2:

часто бывает, что от "неправильной натуралки" (каша+мясо, где больше каши) собаки жиреют :ok:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод на натуралку (на 90% уверен) просто совпал по времени.

Смущает скорость "чудодейственного" эффекта от натуральных продуктов - "Но на четвертый день началось резкое улучшение и через неделю, мы забыли о всех проблемах с лапами. "

тоже так думаю :ok:

вы меня извините, но как то неправильно приравнивать заболевание суставов к кормлению, тем более как вы пишете, что на 4й день произошло улучшение :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VLADIMIR L-D, а лапы вы так и не проверили? На дисплазию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала ответы успокоилась немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чесно говоря не вижу ни какой свзяи между кормлением и проблемой хромоты. Случай один и индивидуален. Если начинать дискуссию на данную тему стоит собрать статистику за год хотя бы и не по одной собаке, которую лечида заводчица, по 100 собакам. И делать это должны вет.врачи просто, а еще лучше специалист в этой области.

А такие заявления совершенно не обоснованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормили сухим кормом PRO PAC (для щенков средних пород) по 3 раза в день по 140 гр. и на ночь кефир с булочкой .

меня последнее удивило... Оригинально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня последнее удивило... Оригинально!

Да уж, про булочку это жесть.... :ok: Вот бы мой Ричик обрадовался, если б я его каждый вечер булочкой :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, про булочку это жесть.... :ok: Вот бы мой Ричик обрадовался, если б я его каждый вечер булочкой :lol2:

Здравствуйте! Я просто удивлен негативной реакцией, такое впечатление , что в конфе. одни приверженцы сухого питания. И услышать мнение, что собаке стало лучше от натурального питания «нонсенс». Во все века человек кормил собаку со своего стола , а последние 50 лет изобрели химию. Кто- нибудь из Вас пробовал размочить «PRO PAC» , его после даже на ощупь не хочется брать (слизь). Я знаю добермана ,который сидел на сухом и с ним теже проблемы, пока не перешел на натуральный корм. По поводу вопроса обследования , если моя собака здорова зачем ее мучить и облучать. В своем письма я не даю рекомендации, а рассказываю из жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня последнее удивило... Оригинально!

а я смеялась :ok: . как-то так прямо по-человечески :1st:. нет, мой бы песик фиг бы отказался от такого ужина на ночь :) , но хозяйка, сволочь, не дает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я просто удивлен негативной реакцией, такое впечатление , что в конфе. одни приверженцы сухого питания. И услышать мнение, что собаке стало лучше от натурального питания «нонсенс». Во все века человек кормил собаку со своего стола , а последние 50 лет изобрели химию. Кто- нибудь из Вас пробовал размочить «PRO PAC» , его после даже на ощупь не хочется брать (слизь). Я знаю добермана ,который сидел на сухом и с ним теже проблемы, пока не перешел на натуральный корм. По поводу вопроса обследования , если моя собака здорова зачем ее мучить и облучать. В своем письма я не даю рекомендации, а рассказываю из жизни.

Правильно! Не мучайте, не облучайте! Зачем вам все это? Если опять захромает, то лучше дайте кусок мяса и забудьте!

А неандертальцы еще и сырое мясо только ели и коренья собирали! Предлагаю всем форумчанам тоже уехать в лес жевать коренья.

Кстати все компьютеры и телевизоры тоже облучают! Срочно выбросить! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаке стало лучше от натурального питания

Собаке стало лучше скорее от ортофена, который обезболил, а не от натуралки.

если моя собака здорова зачем ее мучить и облучать

В том и дело, что вы не знаете, здорова ли ваша собака. И без обследования (в данном случае рентгеновских снимков) ни один врач вам этого не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, очень советую все-таки съездить к ортопеду и сделать рентген. Можно без наркоза. Облучение не столь вредно как бездействие при серьезном заболевании. Это нужно делать всем ретриверам - даже тем, у кого нет и не было хромоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я просто удивлен негативной реакцией, такое впечатление , что в конфе. одни приверженцы сухого питания. И услышать мнение, что собаке стало лучше от натурального питания «нонсенс». Во все века человек кормил собаку со своего стола , а последние 50 лет изобрели химию. Кто- нибудь из Вас пробовал размочить «PRO PAC» , его после даже на ощупь не хочется брать (слизь). Я знаю добермана ,который сидел на сухом и с ним теже проблемы, пока не перешел на натуральный корм. По поводу вопроса обследования , если моя собака здорова зачем ее мучить и облучать. В своем письма я не даю рекомендации, а рассказываю из жизни.

не приверженцы - кормите чем вам нравится. :1st:

истории из жизни - замечательная. чудесная, но в нее верится с трудом :ok: . В препарат - да, помог. Но не в мясо, чесслово. :)

а собака у вас не здорова, имхо. Вы вылечили следствие так и не узнав причину. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во все века человек кормил собаку со своего стола , а последние 50 лет изобрели химию. Кто- нибудь из Вас пробовал размочить «PRO PAC» , его после даже на ощупь не хочется брать

Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа :) :lol2::1st::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я просто удивлен негативной реакцией, такое впечатление , что в конфе. одни приверженцы сухого питания. И услышать мнение, что собаке стало лучше от натурального питания «нонсенс». Во все века человек кормил собаку со своего стола , а последние 50 лет изобрели химию. Кто- нибудь из Вас пробовал размочить «PRO PAC» , его после даже на ощупь не хочется брать (слизь). Я знаю добермана ,который сидел на сухом и с ним теже проблемы, пока не перешел на натуральный корм. По поводу вопроса обследования , если моя собака здорова зачем ее мучить и облучать. В своем письма я не даю рекомендации, а рассказываю из жизни.

Очень рады, что Ваша собака сейчас не хромает!

И не воспринимайте отзывы как "негативную реакцию". Здесь много приверженцев натурального питания (к которому естес-но не относится булочка..). Просто Вам хотят сказать, что такой реакции, как у вас, при переходе на другое питание, не бывает. Это,скорее всего, совпадение.

Я бы на Вашем месте всё таки показала собаку ортопеду, и сделала снимки. Хотя бы для того, чтобы успокоиться.

Некоторые серьёзные суставные проблемы могут возникать, а потом не давать о себе знать какое-то время..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследовать и правда собаку незачем, зачем вам лишняя головная боль.Этож собака само все рассосется :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я просто удивлен негативной реакцией, такое впечатление , что в конфе. одни приверженцы сухого питания. И услышать мнение, что собаке стало лучше от натурального питания «нонсенс». Во все века человек кормил собаку со своего стола , а последние 50 лет изобрели химию. Кто- нибудь из Вас пробовал размочить «PRO PAC» , его после даже на ощупь не хочется брать (слизь). Я знаю добермана ,который сидел на сухом и с ним теже проблемы, пока не перешел на натуральный корм. По поводу вопроса обследования , если моя собака здорова зачем ее мучить и облучать. В своем письма я не даю рекомендации, а рассказываю из жизни.

согласна с вами полностью. Можно вообще по лубому поводу бегать в ветеринарку, колоть и облучать животное. Правильные все такие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с вами полностью. Можно вообще по лубому поводу бегать в ветеринарку, колоть и облучать животное. Правильные все такие....

:lol2:

Да, я над своими девочкаи так трясусь, что бегаю по ветеринаркам, трачу на это честно заработанные супругом деньги)))))

Ответственность за собак лежит на нас! Они ведь сами-то не могут сказать, ЧТО у них болит, вот и приходится по косвенным признакам догадываться и лететь на всех порах к доктору!!!

Халатность и бездействие по отношению к своим собакам считаю ПРЕСТУПЛЕНИЕМ! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто удивлен негативной реакцией, такое впечатление , что в конфе. одни приверженцы сухого питания.

да нет, я кормлю натуралкой, но меня мягко говоря поразило ваше заявление :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я просто удивлен негативной реакцией, такое впечатление , что в конфе. одни приверженцы сухого питания. И услышать мнение, что собаке стало лучше от натурального питания «нонсенс». Во все века человек кормил собаку со своего стола , а последние 50 лет изобрели химию. Кто- нибудь из Вас пробовал размочить «PRO PAC» , его после даже на ощупь не хочется брать (слизь). Я знаю добермана ,который сидел на сухом и с ним теже проблемы, пока не перешел на натуральный корм. По поводу вопроса обследования , если моя собака здорова зачем ее мучить и облучать. В своем письма я не даю рекомендации, а рассказываю из жизни.

Зря вы так :lol2: Я вам вполне серьезно говорю. У моей собаки было практически то же самое. В подростковом возрасте сильно захромала, потом хозяева, у которых он раньше был, перешли на натуралку и обезболивали какое-то время. Собака хромать перестала. НО! Болезнь не ушла, а просто перестали быть видны симптомы. Их и по сей день нет, тьфу-тьфу-тьфу, но это исключительно благодаря регулярным обследованиям и консультациям доктора по правильному уходу за собакой :ok:

P.S.: а про булочку, так извините, натуралка натуралке рознь. Она должна быть строго сбалансирована и подобрана конкретной собаке, и никаких там булочек быть не должно в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я просто удивлен негативной реакцией, такое впечатление , что в конфе. одни приверженцы сухого питания. И услышать мнение, что собаке стало лучше от натурального питания «нонсенс». Во все века человек кормил собаку со своего стола , а последние 50 лет изобрели химию. Кто- нибудь из Вас пробовал размочить «PRO PAC» , его после даже на ощупь не хочется брать (слизь). Я знаю добермана ,который сидел на сухом и с ним теже проблемы, пока не перешел на натуральный корм. По поводу вопроса обследования , если моя собака здорова зачем ее мучить и облучать. В своем письма я не даю рекомендации, а рассказываю из жизни.
Знаете, я вот приверженец натуралки, но сейчас, следуя здравомы смыслу кормлю щена сушкой. Просто мысль о том, что ее предки не в одном поколении сидели на сушке, она сама с малолетства на ней, рекомендации вет.врача,- все ж здравый смысл взял верх. Хотя переучиться мне сложно. Но изучение материала, уже не дает столь страшного представления о корме. Главное, если уж останавливаться на сушке, не экономить на здоровье животного, а кормить хорошим кормом.

Кстати, про "со своего стола". Я хоть и приверженец натуралки, но никогда не позволяла себе кормить собак тем, что едим сами. ТОЛЬКО сбалансированный по мере сил соблачий рацион, как бы то ни было.

А по поводу слизи, знаете, мне и хлеб размоченный есть не хочется, таже слизь, и макарохи переваренные и тЫдЫ,- о чем это говорит? Только о том, что всему своя "консистенция".

А насчет " моя собака здорова". Простите, а как Вы это определяете? Она Вам если не здорова то придет и на ушко шепнет? Нет, Вы сможете ТОЛЬКО по внешним проявлениям это вычислить, но увы, иногда внешне проявляться начинает тогда, когда становится слишком поздно.

Я Вас не агитирую, я просто делюсь опытом...

согласна с вами полностью. Можно вообще по лубому поводу бегать в ветеринарку, колоть и облучать животное. Правильные все такие....
А можно не бегать, но Вы сами ко врачам идете или самолечением занимаетесь только тогда, когда уже "приперло" или все ж даже тогда, когда ощущаете сбой, который пока внешне ни как не проявляется?

ЗЫ: я как-то чуть до рака не довела себя, а внешне это не как не проявлялось, выявили на плановом осмотре. Так я человек, я владею информацией, я если почувствую какой-то неполадок, схожу ко врачу. И то, как видите, не всегда нужно тянуть до "неполадков". А это животное. Оно Вам не скажет, и пока есть возможность жить "полной" жизнью, оно будет ею жить. Вот поэтому плановые осмотры животным нужны даже больше, чем человеку.

Кстати, если Вам это кажется дорого, то могу сообщить, что лечить намного дороже, в отличии от профилактики. И, к сожалению, не всегда лечение способно помочь...

Но дело Ваше, только не забывайте о том, что мы в ответе, за тех, кого приручили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильные все такие....

Нет. Просто ответственные. Говорю вам, как владелица семерых теперь уже голденов, двум из которых уже за 10 лет.

Бегала, бегаю, и буду по каждому поводу бегать к ветеринару. Вырастите до такого возраста хотя бы одну собаку, потом можно поговорить о правильности и НЕправильности.

Кстати, жрут мои собаки сушнячок. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...