Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натаска+знакомство с уткой маленьких ретриверов


Manya

Рекомендуемые сообщения

Всем Коллегам - охотникам здрасьте !

Отличные фотографии, прекрасные собаки. Я теперь тут жить буду :clap_1:

Опыт общения, натаски и охоты с собаками большой - практически всю жизнь. На Украине у меня были сеттера и английские кокера, на Севере промысловые лайки, в Зеландовке - лабы. Ретривера беру впервые, но думаю - что особых премудростей и разницы в натаске лабов и ретров не может быть.

Девочку забираю их Южного питомника в середине ноября, родители из Англии и НЗ. Кроме этого - жду помёта сибирских хаски, в январе или мае буду брать ещё одну девочку. Все мои собаки охотились и очень успешно. У нас большое количество дичи - лабы шли по перу, утка, гусь, фазан. естественно, что и новый член семьи будет настроен именно на это. Хаску же хочу попробовать на крупного зверя, хоть и говорят, что это изначально не охотничья собака - но есть много примеров отличного использования этой породы на охоте.

В частности - я охочусь на диких свиней с собаками и холодным оружием, вот и хочу попробовать в этом направлении. Кстати про такой вид охоты можно посмотреть вот тут , это один из рассказов из моей книги :

http://vlad-nz.aorakiadventure.co.nz/artic...d=35&page=0

Я очень рад , что нашел этот сайт. Давайте дружить семьями :) !

Преветствую вас на форуме! :(

Я тоже увлекаюсь охотой с голденами по перу. Как и у вас, есть хаски, но никогда не приходила в голову мысль использовать её на охоте - это всётаки не лайка! Интересно посмотреть на ваш опыт. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, хаски ещё нет - жду своего "заказа" очереди в январе или в мае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю и от умиления в улыбки расплываюсь...красотища то какая, собакам радость....

сами бы с удовольствием Риджа погоняли, да вот незнаем как и где.... :thumbup:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=19894

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а будут ли они? 18-19.10 не проводили-отменили.мы может тоже поехали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел показать информацию о нашем питомнике, откуда мы будем брать Злату :

http://www.lorgair.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы.

И какие отличные фотки. И качество отменное, прямо удовольствие смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел показать информацию о нашем питомнике, откуда мы будем брать Злату :

http://www.lorgair.com/

ааа!

Теперь я знаю, к какому количеству голденов стремится Оля Нечаева! :thumbup:

Kipps%20copyright-D0622-3797.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытайтесь их сосчитать , сколько их там ?! И цельный замок с угодьями отдан в полное распоряжение :thumbup: Шоб мы так жили ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше покажите как кормешка происходит :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытайтесь их сосчитать , сколько их там ?! И цельный замок с угодьями отдан в полное распоряжение :thumbup: Шоб мы так жили ...

Это только собаки питомника, или собаки разведения этого питомника тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да откуда ж мне знать то ?? Это же не мой замок :thumbup:

Но, думаю, что то похожее на то, как у нас коров доят - они сами приходят с луга в назначенное время и становятся "на круг" который движется к доильным аппаратам. Наверное так же и собаки - приходят на круг с кормом :thumbup:;) (сам то хоть понял - чё сказал ?!)

А мы сегодня ездили смотреть нашу принцессу. Забирать уже 13 числа. Всё в доме готово к торжественному приёму :clap_1:, бумаги-договора подписаны, микрочип и вакцинации сделаны. Если кому интересно для сравнения, то округлённая цена нашей девочки около 2 наших штук, это с тремя мешками спец. корма, витаминными добавками, оформлением документов, микрочипом, вакцинацией и т.д. Кроме этого от хозяйки питомника по моему ещё её книга о воспитании собак, видеоматериалы и какие то скидки.

Вот свежие фотографии. Ксюша только зашла в вольер, как тут же была "атакована" всеми сразу же - и молодыми и взрослыми. Хозяйка даже поразилась - насколько легко к нам на контакт идут все её собаки :

660b5102cd96.jpg

49751712174e.jpg

5adecac58130.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - хотел спросить, почему у меня на е-маил не приходят уведомления о новых ответах в темах, где я участвую ? Хотя соответствующие "птички" стоят. Может кто нить знает как исправить сиё досадное недоразумение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

VLAD.NZ, как поживает ваша принцесса ? Что у вас нового ?!!

Очень хочется фотографий !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Отсыпаюсь после двухнедельной экспедиции профессионалов "фото-сафари" по островам страны. Обрабатываю фоты. Боню тоже сразу же по приезду сфотал. Постараюсь выложить как можно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

948350ccff157e1dcd.jpg

Влад, тема называется Натаска+знакомство с уткой маленьких ретриверов, Заболотье 18-19.10. Ваши последние сообщения никакого отношения к ней не имеют. Пожалуйста, откройте отдельную тему в разделе фотографирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OK :dntknw: Извините, замотался :gleam: Перенесите плиз. Постараюсь впредь не нарушать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...