Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Молчун


noone

Рекомендуемые сообщения

С детства мой мальчик молчун. Гавкал первые 6 месяцев в режиме 1 раз в 2 месяца, и то, когда "боялся" чего-нибудь или вернее не понимал, т.к. он практически ничего не боится, на угрозу идет вперед, маленький еще.

Предыдущий собак и песни пел, и поводок приносил - сразу было видно, что кому-то срочно нужно в туалет.

Марти - молчит! Ну и сейчас очень редко, но бывает, что дома что-то "делает" (8 мес.).

Есть у к-н подобные молчуны? .... и почему так :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабры в большинстве своем молчуны, как и голдены. Зачем ждать пока позовет. Берите пёсу и идите гулять. Наша никогда не просится, даже по утрам,занимается своими делами:мячики гоняет, журналы мамины дербанит. Пока я не начну собираться-одеваться, она не выявляет желания. Только стоит сказать "гулять" так мы сразу к дверям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не просилась никогда. Я и не жду, иду и гуляю. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо как-то непонятно написала :hmm:

Речь идет о том, что уже погуляли! Или гуляли час назад... Мало ли расстройство какое...

Еще вопрос.

В раннем детстве среди всех команд дома начали также учить команде "голос", до этого в семье был немец. Малыш быстро усвоил в свои 2,5-3,5 мес. (уже точно не помню когда) и гавкал. Но потом спецпалабрам нас сильно поругала, что такую команду лабрам ЗАПРЕЩЕНО давать. Итого: когда кто-то звонит в дверь, за дверью слышны лишь активные лабрадорские танцы с цоканием ножек и вентилирующим хвостом! Хотя многие горят, что их собаки-л лают при звонке в дверь... как лучше научить?

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда кто-то звонит в дверь, за дверью слышны лишь активные лабрадорские танцы с цоканием ножек и вентилирующим хвостом! Хотя многие горят, что их собаки-л лают при звонке в дверь... как лучше научить?

:hmm:

хи)) я счастлива что не лает на звонки.

я б повесилась наверное, у нас табунами народ ходит ежедневно (работа такая).

не люблю лай, хоть и имею собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабры в большинстве своем молчуны, как и голдены. Зачем ждать пока позовет. Берите пёсу и идите гулять. Наша никогда не просится, даже по утрам,занимается своими делами:мячики гоняет, журналы мамины дербанит. Пока я не начну собираться-одеваться, она не выявляет желания. Только стоит сказать "гулять" так мы сразу к дверям.

НЕПРАВДА!!!!!!!!!!!!!!!!Мы общаемся со многими владельцами голденов и уж поверьте,они далеко не молчуны.наш как минимум зовет к двери и садится у нее,а в основном несет ошейник и поводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детства мой мальчик молчун. Гавкал первые 6 месяцев в режиме 1 раз в 2 месяца, и то, когда "боялся" чего-нибудь или вернее не понимал, т.к. он практически ничего не боится, на угрозу идет вперед, маленький еще.

Предыдущий собак и песни пел, и поводок приносил - сразу было видно, что кому-то срочно нужно в туалет.

Марти - молчит! Ну и сейчас очень редко, но бывает, что дома что-то "делает" (8 мес.).

Есть у к-н подобные молчуны? .... и почему так :hmm:

а попробуйте научить приносить поводок.или он не реагирует когда вы собираетесь гулять?имхо-малышу для начала должны нравиться не только сами прогулки,но и непосредственное общение и игры с хозяином на улице,так казать тесный контакт вне дома))))))))))),повторюсь,это имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас лаит, даже команду Голос недавно выучили (это проблема была для нас просто :hmm:)

Но насчёт чтобы проситься гулять.... не знаю...просто молча терпит и занимается своими делами.... гуляем в определённое время (так получается), и наверное он привык уже к этому.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хи)) я счастлива что не лает на звонки.

я б повесилась наверное, у нас табунами народ ходит ежедневно (работа такая).

не люблю лай, хоть и имею собаку.

+ много.

Я наоборот даю запрещающую каманду на вой и лай дома.

ИМХО: не нужно этого, а то представлю как весело слышать соседям только уложившим грудничка баиньки скулеж и лай, аж волосы дыбом. Т.ч. на шум дома у нас по возможности запрет. Перед этим фокса этому научили. Он только время от времени тихонько скрипел, если скучно было. Но настолько тихонько, что соседям это не мешало, правда по нервам резало здорово, но это уже только наши проблемы были, а не всего подъезда :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕПРАВДА!!!!!!!!!!!!!!!!Мы общаемся со многими владельцами голденов и уж поверьте,они далеко не молчуны.наш как минимум зовет к двери и садится у нее,а в основном несет ошейник и поводок.

вот уж не знаю, наша голдяшка не лает :hmm: , но я ничуть не огорчаюсь, мне нравится. Наше басистое ГАВ можно услышать крайне редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш молчун, это точно! За 3 месяца, что он живет у нас, я слышала его "ГАВ" всего раз 10))) :dribble:

А на улицу он просится совсем по-другому: начинает слегка покусывать за руку, типа "пойдем уже, мам, что сидишь?/лежишь?"

Просто понаблюдайте за Вашим малышом - он обязательно подает знак, важно понять, КАКОЙ))) :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш молчун, это точно! За 3 месяца, что он живет у нас, я слышала его "ГАВ" всего раз 10))) :dribble:

А на улицу он просится совсем по-другому: начинает слегка покусывать за руку, типа "пойдем уже, мам, что сидишь?/лежишь?"

Просто понаблюдайте за Вашим малышом - он обязательно подает знак, важно понять, КАКОЙ))) :hmm:

Недавно обратила внимание вот на что:

По утрам мы исключительно встаем вместе и каждое утро малыш говорит "ааа" в зеве несколько раз подряд в процессе радостных лабрадорских танцев))) Сначала я улыбалась, потом поддразнила его таким же "ааааааааааа....", пока одевалась, а недавно после солевой ванны он выполз в коридор, зевнул и надул лужу! Вот я и думаю.... неужели его повторяющее зевание и есть сигнал? :clap_1:

пс

Я до начала прогулок в три с лишним месяца улышала от Мартина только 1 щенячий гав)))) а 10 - это скорее всего месяцев за 5)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хи)) я счастлива что не лает на звонки.

я б повесилась наверное, у нас табунами народ ходит ежедневно (работа такая).

не люблю лай, хоть и имею собаку.

У нас иногда кто-нибудь просто забывает ключи или в дверях внутри, а как результат можно простоять под дверью прилично много, при том, что негрик радостно танцует под дверью)))) да и гостей иногда из конца квартиры не слышно...

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а попробуйте научить приносить поводок.или он не реагирует когда вы собираетесь гулять?имхо-малышу для начала должны нравиться не только сами прогулки,но и непосредственное общение и игры с хозяином на улице,так казать тесный контакт вне дома))))))))))),повторюсь,это имхо.

с поводком недавно начала...

просто я с ним гуляю на рулетке, мама - на поводке

я стала непосредственно в процессе собирания под дверью повторять ему слово гулять и тыкать поводком :dribble: пока не действует, хотя прошло дня три-четыре "тыкания"

надеюсь, получится :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ много.

Я наоборот даю запрещающую каманду на вой и лай дома.

ИМХО: не нужно этого, а то представлю как весело слышать соседям только уложившим грудничка баиньки скулеж и лай, аж волосы дыбом. Т.ч. на шум дома у нас по возможности запрет. Перед этим фокса этому научили.

Поделитесь, пожалуйста, опытом. как Вы так учите собак не лаять, особенно, когда Вас дома нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стала непосредственно в процессе собирания под дверью повторять ему слово гулять и тыкать поводком :dribble: пока не действует, хотя прошло дня три-четыре "тыкания"

надеюсь, получится :hmm:

я научила приносить ошейник уже во взрослом возрасте, когда собака уже хорошо знала и понимала значение слов "ошейник", "гулять" , "принеси"- и когда у неё уже мозгов хватило, чтоб связать значение этих слов вместе.

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас иногда кто-нибудь просто забывает ключи или в дверях внутри, а как результат можно простоять под дверью прилично много, при том, что негрик радостно танцует под дверью)))) да и гостей иногда из конца квартиры не слышно...

:hmm:

моя просто видом показывает, когда я работаю феном и не слышу звонка , собака ходит беспокойно от двери ко мне, беспокойно смотрит на дверь.

но не лает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, пожалуйста, опытом. как Вы так учите собак не лаять, особенно, когда Вас дома нет?

Присоединяюсь к вопросу.

Когда мы дома Марта лает очень редко, скорее тявкает, и то когда просит выпустить на балкон или клянчит еду.

Зато когда я подъезжаю к дому, то слышу лай и если забываю закрыть балкон - она стоит на двух лапах, смотрит на улицу и радостно лает. Я пока стесняюсь спросить у соседей, это она лает потому, что я возвращаюсь, или же лает все время пока меня нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я научила приносить ошейник уже во взрослом возрасте, когда собака уже хорошо знала и понимала значение слов "ошейник", "гулять" , "принеси"- и когда у неё уже мозгов хватило, чтоб связать значение этих слов вместе.

:hmm:

а мы все время в ошейнике ходим :dribble: пытаюсь его приучить второй поводок приносить, не рулетку :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя просто видом показывает, когда я работаю феном и не слышу звонка , собака ходит беспокойно от двери ко мне, беспокойно смотрит на дверь.

но не лает

мама рассказала, что в последнее время, блуждая по квартире, если слышит звук прыгаще-цокающих лапок - значит кто-то звонит в дверь :hmm::dribble::clap_1:

Изменено пользователем Norma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, пожалуйста, опытом. как Вы так учите собак не лаять, особенно, когда Вас дома нет?

Знаете, я даю строгия запрет с наказанием на шум в доме при нас. Со временем соба привыкает. Но если это не помогает и без Вас пес плачет, то читала как приучать, сама не пробовала, т.к. не требуется пока. Хотя, частично можно сказать и пробовала. У меня строгий запрет на посещение псом спальни и детской. По идее еще и от кухни надо отваживать, но у нас квартира это не позволяет сделать, поэтому на посещение кухни запрета для пса нет. А спим за закрытой двернью. Пыталась скулить, мол одна ж осталась, за это было наказанна, если конечно скулеж не прекращался по команде "нельзя", ну и похвала, если прекращалась. У соседей уточняю, дома только иногда она лает, но это, судя по наблюдениям, когда сильно с котом бесится. Хотя уже все чаще и с ним играет молча.

А найденная информация в приложении, вообще довольно интересная информация, не толко данной проблемой, особенно с учетом того, как я почитала на форуме про лабриков-баловней.

Надеюсь поможет.

Скучают_ли_лабрадоры_в_одиночестве.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:

а мы все время в ошейнике ходим :dribble:

не, мы не ходили все время.

мне сказали шерсть вытрется от постоянной носки, правда или нет-не знаю, но ошейник снимали всегда после прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы месяцев с трех начали учить команду хочешь гулять)))))))))))к улице нам приучать не пришлось,он сразу освоился,потом я продолжала больше играть с ним вне дома,развлекать,общаться,а потом как только я поняла что он в состоянии приносить ошейник и поводок начала учить.....как не странно он все понял с раза второго.сейчас проблем нет,правда он иногда начал хитрить))))выходим,а он носиться начинает,а не справлять свои надобности.теперь все хорошо и эта команда нам очень пригодилась,тепеь я не ломаю голову,а просто жду когда он притащит свои амуниции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделитесь пожалуйста,меня интересуют владельцы голденов.у вас когда-нибудь пес лаял на человека????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...