Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Суставы нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Люди слушайте да была не улоха я какогота у нас всё порядке дисплазии нет на передних суставах а задние не проверяла Какое это имеет отношение.Насчот гомотоксикологии ну не помогло попробует чтонибудь другое нам врач так и сказал что может не помочь.Почему в нашей ситуации плохо гармоны просто у нас есть проблемы с внутренними органами а так если поможет можно и гармоны.Да не верю я в эти травы и больше не поверю.Восполение суставов не лечится оно только поддерживается как у людей так и у собак всё жизнь седят на противовсполительных об этом же везде пишут не знаю откуда вы это взяли А к ортопеду другому схожу буду бороть до последнего.Сейчас гуляла с ним вроде не хромает ну это когда он расходится.Я не могу сказать что сильная хромота (два шага нормально два шагаприхрамывает но всёравно после лечения Самошкиным стало лучше.То ли от Хионата толи от гомотоксикологии.Ну тогда скажите мне зачем профессору это назначать?Если это вообще не из этой песни?К слову после месяца перерыва после Хионата даю Страйд+ уже даю 5 дней может это повлияло ну вроде лучше на сегоднешней прогулке а вообще чем меньше награзка тем меньше он хромает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки 6,5 лет травма запясного сустава(артропатия запясного сустава).Конечно лучше стало но всёравно когда мы идём гулять не на час, а на два допустим , то на следующие утро ему тяжело наступать на передние лапы

А зачем сильно нагружать собаку с травмой сустава? Может, просто не гулять по два часа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дисплазии нет на передних суставах а задние не проверяла Какое это имеет отношение.

Насчот гомотоксикологии ну не помогло попробует чтонибудь другое нам врач так и сказал что может не помочь.Почему в нашей ситуации плохо Да не верю я в эти травы и больше не поверю.

Зря даете Страйд. Наугад пичкаете свою собаку, а ее надо лечить. Гомеопатия это не травы. Извините, если вы не понимаете, что такое гомеопатия, зачем пишите? :thumbup: Лечение травами, это фитотерапия. А гомотоксикология никогда никому не могла и не может помочь. Но при чем здесь гомеопатия???

При пробламах хромоты нужно определиться сначала с правильным диагнозом, возможно не у одного врача, потом понять, какое лечение требуется: хирургическое или консервативное. И обратиться в такому врачу, который владеет консервативным лечением. Это может не каждый хирург ортопед.

Повторю, С.А. Ягников, который в качестве консервативного лечения использует Хионат и знает его, часто прямо говорит, что здесь Хионат не поможет.

Но он никогда не назначает такую глупость, как гомотоксикология, потому что ни одной собаке никогда это не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восполение суставов не лечится оно только поддерживается как у людей так и у собак всё жизнь седят на противовсполительных об этом же везде пишут не знаю откуда вы это взяли

Повторю. Воспаление воспалению рознь. Это надо понять. Если это воспаление из за дегенеративного разрушения сустава, это одно, если это внутреннее, системное, аутоиммунное заболевание сустава, это другое. И одно воспаление лечится и часто вылечивается, а другое нет, поддерживается.

Классификация болезней суставов у собак

1. Травматические:

1.1. Вывихи;

1.2. Внутрисуставные переломы;

1.3. Повреждение связок (ПКС и т.д.).

2. Проблемы аномального формирования компонентов сустава:

2.1. Дисплазия сустава;

2.2. Врожденные подвывихи и вывихи, дисплазия мягких тканей;

2.3. Вальгусная, варусная деформация конечностей:

3. Деструктивные болезни суставов у собак:

3.1. Остеоартроз (почти всегда вторичный);

3.2. Постепенное расслабление связок из-за морфофункциональных изменений в тканях.

4. Иммунозависимые болезни суставов:

4.1. Реактивный полиартрит (воспаление оболочек сустава из-за наличия в организме или перенесения инфекции, в частности, streptococcus гр. А);

4.1.1. Системная красная волчанка;

4.1.2. Синдром полимиозита\полиартрита (в основном у спаниелей);

4.1.3. Синдром полиартрита\менингита;

4.1.4. Полиартериит артериол синовиальной оболочки (редко);

4.1.5. Идиопатические полиартриты;

• I тип (без осложнений);

• II тип, связанный инфекцией (включая Болезнь Лайма у собак или кальцивирусную инфекцию у кошек);

• III тип, связанный с заболеваниями пищеварительного тракта;

• IV тип, связанный с онкологическими заболеваниями.

4.1.6. Наследственные, породные болезни:

• Полиартрит Акита-ину;

• Синдром лихорадки у шар-пеев.

4.1.7. Идиосинкразия на введение различных лекарственных средств (антибиотики, сульфанидомиды).

4.2. Ревматоидный полиартрит (образование аутоантител против собственных тканей сустава). Поражается хрящ и субхондральная кость.

4.2.1. Ревматоидный полиартрит;

4.2.2. Артрит, связанный с гипертрофией надкостинцы (у кошек);

4.2.3. Полиартрит грейхаундов;

4.2.4. Синдром Фелтиса.

5. Инфекции:

5.1. Специфические (бруцеллез, туберкулез);

5.2. Неспецифические (стафилококки и т.д.).

6. Опухоли эпифизов костей и мягких тканей сустава.

взято здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...