Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

протираются локоточки


Рекомендуемые сообщения

Тоже интересный вариант :thumbup: .По крайней мере это не антибиотик какой то и точно не навредишь.

Про чеснок не слышала, а вот стимулирует рост волос (шерсти) сок лука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,спасибо всем)...начнём с мазей наверное) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете попробовать Бепантен мазь. Очень хорошо помогает.

У нас на одном локте мозоль средняя, на втором - еле заметная. На даче за 2,5 мес хорошо заросли, сейчас опять появляются. Забываю регулярно мазать кремом :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете попробовать Бепантен мазь. Очень хорошо помогает.

У нас на одном локте мозоль средняя, на втором - еле заметная. На даче за 2,5 мес хорошо заросли, сейчас опять появляются. Забываю регулярно мазать кремом :thumbup:

У Лизки вылезла мозоль на одном локте после жирного деткского корма и не зарастает. Ничего не помогает, ни бепантен, ни малавит, уже не знаю, чем мазать еще...

корм ест- лайт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кошмар был летом :thumbup: , но сейчас вроде ооооочень :clap_1: медленно начинает проходить, мажем левомеколем :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полы ни при чём?А что же тогда при чём?У предыдущей собаки такого не было,а у этого есть.даже более того,порой идёт кровь,ну раза 2 точно такое было((

может какие налакотники продаются? :thumbup:

Ого! Даже кровь? Лучше врачу показать. Может у него сухая кожа в этих местах и трескается, а может и что-то другое. Я своего водила соскоб с локтей сдать. Ничего не нашли. Стала просто зимой кремом смягчающим мазать, чтоб не трескались. А локотки не опухшие? Если прощупывать, не чувствуется таких шариков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Даже кровь? Лучше врачу показать. Может у него сухая кожа в этих местах и трескается, а может и что-то другое. Я своего водила соскоб с локтей сдать. Ничего не нашли. Стала просто зимой кремом смягчающим мазать, чтоб не трескались. А локотки не опухшие? Если прощупывать, не чувствуется таких шариков?

Маш, у меня у Чезика на одном локте не скажу, что шарик, но какое-то уплотнение. Я в полной уверенности, что это мозоль. Что нет? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Даже кровь? Лучше врачу показать. Может у него сухая кожа в этих местах и трескается, а может и что-то другое. Я своего водила соскоб с локтей сдать. Ничего не нашли. Стала просто зимой кремом смягчающим мазать, чтоб не трескались. А локотки не опухшие? Если прощупывать, не чувствуется таких шариков?

локти,да нет,в местах этих протёртости :thumbup: купили крем ,мажем сейчас,пока без изменений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Маш, у меня у Чезика на одном локте не скажу, что шарик, но какое-то уплотнение. Я в полной уверенности, что это мозоль. Что нет?

Тоже самое... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас протертые локти стали зарастать через 3 недели приема витаминов для шерсти (8 в 1) + смазывание витамином А. Не могу сказать, что совсем пропали потертости, но свежие мелкие волосики пучочками явно лезут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего мазоли и покраснения на локтях начались после поедания Рояла для голденов (до этого никогда такого не было). вот сейчас мы на другом корме... жду результатов!

ИМХО есть подходящие для данной собаки корма. и на них собака выглядит великолепно - прекрасная богатая блестящая шерсть, отсутствие каких-либо запахов как из пасти, так и от собаки в целом, отличная кондиция, отсутствие проплешин, перхоти, пятен на коже, чистые уши и глаза, нормальный стул и отличное настроение :doh: вот к этому надо стремиться...

эх :( таким кормом был Нутро Чейс (о котором говорила Голден Дана)

вот теперь мы в поисках... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего мазоли и покраснения на локтях начались после поедания Рояла для голденов (до этого никогда такого не было). вот сейчас мы на другом корме... жду результатов!

ИМХО есть подходящие для данной собаки корма. и на них собака выглядит великолепно - прекрасная богатая блестящая шерсть, отсутствие каких-либо запахов как из пасти, так и от собаки в целом, отличная кондиция, отсутствие проплешин, перхоти, пятен на коже, чистые уши и глаза, нормальный стул и отличное настроение :( вот к этому надо стремиться...

эх :( таким кормом был Нутро Чейс (о котором говорила Голден Дана)

вот теперь мы в поисках... :thumbup:

Лен, да всем пофик что говорит Голден Дана. :doh:

лучше обманывать себя, мазюкая собаку всяческими кремами и присыпками, а не подыскивать подходящий корм для собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С многими ветами обсуждала эту тему, никто однозначного ответа не дал. Прошлым летом поехали отдыхать заграницу, там познакомились с военным ветеринарным врачом. Так вот он мне озвучил такой диагноз - демодекоз.

Вот что назначил:

перол - 1 раз в неделю (продается в "Институте санитарии")

новомек - подкожно 1 раз в неделю(4 укола)

Скажу честно, я своей так и не попробовала. Но он меня уверял, что уже много лет с этой проблемой сталкивается и его лечение действенно. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С многими ветами обсуждала эту тему, никто однозначного ответа не дал. Прошлым летом поехали отдыхать заграницу, там познакомились с военным ветеринарным врачом. Так вот он мне озвучил такой диагноз - демодекоз.

:thumbup::doh: Смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше обманывать себя, мазюкая собаку всяческими кремами и присыпками, а не подыскивать подходящий корм для собаки.

Тань, а ты считаешь, что причина мозолей только одна - неподходящий корм?

У нас всегда были мозоли, на любой еде. Сейчас вот натуралка, которая очень нам подходит. А мозоли все равно есть. Летом за 2,5 мес на даче мозоли очень хорошо заросли, потому что лежал Джастин либо на кровати, либо на земле-травке, а не на полу. Вернулись в Москву, легли на пол - снова увеличиваются, если не мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а ты считаешь, что причина мозолей только одна - неподходящий корм?

Маришка, я не врач, и не имею права настаивать,да и не претендую что это истина.

но если ты спрашиваешь мое личное мнение- то я считаю да!

потому что несколько раз проверяла на своей собаке.

считаю что хотя бы попытаться это исключить- можно.

У нас всегда были мозоли, на любой еде. Сейчас вот натуралка, которая очень нам подходит. А мозоли все равно есть. Летом за 2,5 мес на даче мозоли очень хорошо заросли, потому что лежал Джастин либо на кровати, либо на земле-травке, а не на полу. Вернулись в Москву, легли на пол - снова увеличиваются, если не мазать.

мозоли бывают сухие, практически незаметные, а еще бывают воспаленные, с бурой шерстью, и, как писали выше, кровоточащие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ смазывание витамином А

ох как предупреждал меня вет от чрезмерного употребления витамина А!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мозоли бывают сухие, практически незаметные, а еще бывают воспаленные, с бурой шерстью, и, как писали выше, кровоточащие..

Тань, я не совсем тебя поняла.

Наверное, воспаленные могут быть от еды, не знаю.

А сухие? Ты считаешь что и они только от еды, а не лежания на твердом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, я не совсем тебя поняла.

Наверное, воспаленные могут быть от еды, не знаю.

А сухие? Ты считаешь что и они только от еды, а не лежания на твердом?

про сухие совсем жесткие корочки- даже не знаю.. :thumbup:

у нас то и были как раз такие красные и воспаленные.

и проходили от определенного питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется такие сухие уже и не уберешь ничем, мажь не мажь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про сухие совсем жесткие корочки

Я бы не назвала это жесткой коркой :thumbup: Жесткая корка - это, например, болячка. А тут просто грубоватая кожа, не сказала бы, что очень жесткая.

Мазь помогает, если мазать часто. Но мазать надо регулярно и продолжительное время. Я забываю. Поэтому просто нерегулярно мажу, чтобы хотя бы не увеличивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С многими ветами обсуждала эту тему, никто однозначного ответа не дал. Прошлым летом поехали отдыхать заграницу, там познакомились с военным ветеринарным врачом. Так вот он мне озвучил такой диагноз - демодекоз.

Вот что назначил:

перол - 1 раз в неделю (продается в "Институте санитарии")

новомек - подкожно 1 раз в неделю(4 укола)

Скажу честно, я своей так и не попробовала. Но он меня уверял, что уже много лет с этой проблемой сталкивается и его лечение действенно. :thumbup:

ни в коем случае не пробуйте!!!

Препараты, которые используются при лечении демодекоза, очень и очень токсичные. Их задача - убить клеща!

Использовать эти препараты можно только если ветеринаром поставлен диагноз демодекоз на основании соскобов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох как предупреждал меня вет от чрезмерного употребления витамина А!

Внутрь-да, конечно, как и все витамины, особенно маслянные раствора А и Д. Но местное применение через день - никакое не чрезмерное употребление. :doh:

Не знаю, я довольна результатом. Но все, конечно, индивидуально.

Насчет корма-вариант, конечно. Но у нас все ОК с шерстью, глазами, ушами, стулом. Только локти, причем преимущественно с правой стороны, а он на правом боку практически всегда и спит. И при этом тяготеет к коридору, а не к мягкой своей подстилке. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерестно, я вот даже и не озадачивалась такой проблемой :thumbup: Рюха спит везде, в основных местах его валяний есть подстилки, но любит он и на голом полу понежиться, охладиться. Протертых локотков нет, иногда летом появляются на правой передней лапке, но махонькое пятнышко, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, да всем пофик что говорит Голден Дана. :thumbup:

лучше обманывать себя, мазюкая собаку всяческими кремами и присыпками, а не подыскивать подходящий корм для собаки.

моё наблюдение тоже подтверждает - от еды зависит. И когда давали витамин А( для щерсти0, и потертости гораздо меньше были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...