Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долгими зимними вечерами...........


Рекомендуемые сообщения

Очень красивые у МИ!я в восторге!и Риолис порадовал))как приятно что наши производители выходят на другой уровень!:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, поняла. Да, у них очень хорошее качество - и канва и нитки Финка ни в чем не уступают DMC. У меня снегири 2 штуки и букет незаконченный лежит. Еще у них есть серия "Машенька" для девочек :) Ну или для начинающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё Риолис

f9b9d40996702655e7224f0fb5801708.jpg

ad88268910eefd36fb8c3822955fb1c5.jpg - здесь вышивается только шар. Очень классно смотрится, обязательно куплю.

d784eb245d14bfaf4b330ab41a781842.jpg

Это я покупаю ткань на подушки :blush2:

fce5928ef99f91e9c7012622462bdd7e.jpg

Ещё интересные наборы Нова слобода. Хотела купить себе один из наборов, но они уже закончились :sorry:

892f72dd5a6493fc2dee5666f91bf91c.jpg

7d47402651ab4e1168619fe317a88d37.jpg

86c99c4118313196e01f9f2b29f1cf3e.jpg

70a116c3e32bc2642581de12791004ff.jpg

А хотела купить этот

d23786bde3c05600e0ee0f54293f5127.jpg

отшитый он просто супер! И довольно большой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я покупаю ткань на подушки :blush2:

fce5928ef99f91e9c7012622462bdd7e.jpg

я в шоке.... Нигде такую ткань не видела, а я сейчас все вдоль и поперек уже облазила в инете :lol2:

Ира, сколько стоит тканюшка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё Риолис

ad88268910eefd36fb8c3822955fb1c5.jpg

- здесь вышивается только шар. Очень классно смотрится, обязательно куплю.

good.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в шоке.... Нигде такую ткань не видела, а я сейчас все вдоль и поперек уже облазила в инете :lol2:

Ира, сколько стоит тканюшка?

400 р. метр. Отрез со всеми породами - 275 р. :nyam: Я уже покупала готовые подушки из такой ткани у девочки с вышивального форума - она шьет на продажу очень классные вещички. Ну а тут увидела ткань - тоже надо! Купила, буду шить. А вообще там тканей море было с голдяхами, лабрами всяких разных вариаций. Да и вообще тканей столько, что мне прям плохо становилось - все НАДА :dribble: Глаза разбегаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, я даже не поняла что это ткань такая!!!аааа!нет..ну как теперь спокойно жить после увиденного???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

good.gif

:) Знаю про Вашу страсть к этим летательным аппаратам.

Ира, я даже не поняла что это ткань такая!!!аааа!нет..ну как теперь спокойно жить после увиденного???

Вот такие подушечки у меня уже есть

:nyam:

87365b5082d80d2cf74837a8bb9c1750.jpg

51d24cc7f8eb34150447d62795e81fd5.jpg

d9c1bd6b1a29060ce14d810346c9b36b.jpg

c76841e763de693368f7baaae1eb1300.jpg

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, ну нельзя же так....Теперь я тоже хочу такую ткань или такие подушки с голдяхами....И шар воздушный очень и очень...А еще триптих с Питером от Новой слободы....А ведь только для себя решила, что мой хомяк впал в зимнюю спячку....нифига подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, ну нельзя же так....Теперь я тоже хочу такую ткань или такие подушки с голдяхами....И шар воздушный очень и очень...А еще триптих с Питером от Новой слободы....А ведь только для себя решила, что мой хомяк впал в зимнюю спячку....нифига подобного.

И вечный бой! Покой нам только снится! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие подушечки у меня уже есть

:nyam:

Ира, за что Вы так?:lol2:

Таккк!Тогда обращаюсь к нашим специалистам по шитью!

Посоветуйте швейную машинку пожалуйста. Швеёй я вроде не планирую становиться (у меня и стола-то дома нет), но попробовать себя на этом поприще хочется!

У моей мамы Хускварна. И у меня с ней как-то не складывается. Жует ткань постоянно, идет довольно жестко. И педаль мне не нравится. Слишком угол педали тупой, то есть стопу надо слишком сильно задирать:sorry:

Поэтому думаю о покупке машинки под себя. Соответственно, учитывая все вышенаписанное, мне нужна простая и понятная машинка. Хочу попробовать себя на пэчворке и тильде. Конечно критерий "не сильно дорого" имеет место быть. Я смотрела отзывы на яндекс маркете, но ценовой разброс настолько большой и совершенно непонятный мне, что я растерялась. Ибо я вижу отличные отзывы на машинки за 3800 р и такие же хорошие на машинки за 14 т.р.:dntknw:

Поделитесь своими мыслями, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, за что Вы так?:lol2:

Таккк!Тогда обращаюсь к нашим специалистам по шитью!

Посоветуйте швейную машинку пожалуйста. Швеёй я вроде не планирую становиться (у меня и стола-то дома нет), но попробовать себя на этом поприще хочется!

У моей мамы Хускварна. И у меня с ней как-то не складывается. Жует ткань постоянно, идет довольно жестко. И педаль мне не нравится. Слишком угол педали тупой, то есть стопу надо слишком сильно задирать:sorry:

Поэтому думаю о покупке машинки под себя. Соответственно, учитывая все вышенаписанное, мне нужна простая и понятная машинка. Хочу попробовать себя на пэчворке и тильде. Конечно критерий "не сильно дорого" имеет место быть. Я смотрела отзывы на яндекс маркете, но ценовой разброс настолько большой и совершенно непонятный мне, что я растерялась. Ибо я вижу отличные отзывы на машинки за 3800 р и такие же хорошие на машинки за 14 т.р.:dntknw:

Поделитесь своими мыслями, пожалуйста!

Джаноме или бровер. Лучше брать попроще, без наворотов - обычно достаточно прямой строчки и зигзага для шитья, всякие штуки вроде декоративных строчек и компьютерных панелей, за которые производители требуют доп. денег обычно не нужны совершенно.

Если с финансами туго, могу дать свою попользоваться, я сейчас не шью совсем) А если и шью, то на работе, на заводских машинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Джаноме тысяч за шесть... Как здесь и советовали - брала без особых наворотов. Вроде, шьет нормально, меня устраивает.Если сама не накосячу при заправке нити - все Ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джаноме или бровер. Лучше брать попроще, без наворотов - обычно достаточно прямой строчки и зигзага для шитья, всякие штуки вроде декоративных строчек и компьютерных панелей, за которые производители требуют доп. денег обычно не нужны совершенно.

Если с финансами туго, могу дать свою попользоваться, я сейчас не шью совсем) А если и шью, то на работе, на заводских машинках.

Вот, Маш!У тебя-то вообще огромный опыт!

По поводу строчек разнообразных я тоже это уже давно поняла. На маминой их мнооого, но никто из нас ими не шьет!

Не, попользоваться наверное не надо, ибо планирую такой подарок себе сделать. А с педалью не подскажешь? Она у всех машинок такая с тупым углом?Есть варианты поострее или придется тренировать мышцы стопы под имеющуюся ситуацию?)

У меня Джаноме тысяч за шесть... Как здесь и советовали - брала без особых наворотов. Вроде, шьет нормально, меня устраивает.Если сама не накосячу при заправке нити - все Ок!

Ира, а можете показать какая у Вас модель?Или номер написать чтобы я посмотрела в и-нете.

Кстати на Вашей есть подсказки как вдеть нить? У меня с этим просто тоже всегда проблемы, но на Хусгварне подсказки нарисованы (стрелочки).

И ещё вопрос. Капризничает ли она если на шпульке одна нить а на верхней нитке другая? Или же Вы всегда одной нитью пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира жизнено необходима ссылка на вышивальный форум на девочку которая шьет такие подушечки и если в инете кто нибудь найдет такую ткань киньте ссылку плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, а можете показать какая у Вас модель?Или номер написать чтобы я посмотрела в и-нете.

Кстати на Вашей есть подсказки как вдеть нить? У меня с этим просто тоже всегда проблемы, но на Хусгварне подсказки нарисованы (стрелочки).

И ещё вопрос. Капризничает ли она если на шпульке одна нить а на верхней нитке другая? Или же Вы всегда одной нитью пользуетесь?

Можно на "ты" :)

Я дома модель посмотрю вечером и напишу. Нити я могу вставлять разные, но стараюсь, чтобы они по толщине все-таки не очень отличались. Вроде, не капризничала... Подсказки по заправке нити есть.

Ира жизнено необходима ссылка на вышивальный форум на девочку которая шьет такие подушечки и если в инете кто нибудь найдет такую ткань киньте ссылку плиз

Таня, у меня в друзьях в ВК есть Маша Загудаева. Зайди на её страничку и напиши ей. Сейчас у неё распродажа подушек с кошками. Думаю, если ты попросишь себе подушки с собаками - она сделает. Когда она первую серию с собаками сшила и продала, спрашивала потом - кому ещё надо? Покупать ткань или нет? Так что, думаю, она будет рада твоему заказу. Маша настоящий мастер, все делает очень качественно и с душой. Ещё считаю нужным добавить, что у Маши ребенок -инвалид, и шитье для неё - основной заработок. Поэтому, если мне что-то нравится, всегда с удовольствием покупаю у Маши - тем самым хоть немного помочь в её нелегкой ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, Маш!У тебя-то вообще огромный опыт!

По поводу строчек разнообразных я тоже это уже давно поняла. На маминой их мнооого, но никто из нас ими не шьет!

Не, попользоваться наверное не надо, ибо планирую такой подарок себе сделать. А с педалью не подскажешь? Она у всех машинок такая с тупым углом?Есть варианты поострее или придется тренировать мышцы стопы под имеющуюся ситуацию?)

Ира, а можете показать какая у Вас модель?Или номер написать чтобы я посмотрела в и-нете.

Кстати на Вашей есть подсказки как вдеть нить? У меня с этим просто тоже всегда проблемы, но на Хусгварне подсказки нарисованы (стрелочки).

И ещё вопрос. Капризничает ли она если на шпульке одна нить а на верхней нитке другая? Или же Вы всегда одной нитью пользуетесь?

Ну, на педаль обычно надо прилагать минимум усилий, как-то никогда не заморачивалась по этому поводу. Если же педаль высокая, просто меняю точку упора) Педали в домашних моделях разные по наклону, если критичен угол - надо мучить продавцов, чтобы показывали. Также в некоторых машинках есть функция кнопочного хода - жмешь на кнопку и она шьет, скорость ползунком регулируется.

По ниткам - если разница большая в размере ниток, то будет капризничать строчка (например нижняя не будет верхнюю держать), лучше шить одноразмерными с одной катушки.

На домашних разметка заправки вроде всегда есть, хотя бы в виде стрелочек. В любом случае, заправка машинки фигня по сравнению с оверлоком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем эту тему забросила , как всегда красота и умиротворение .

Плотно засела за спицы )))) и никак это дело не брошу :)

Вышиваю совсем по чуть -чуть .... зато спицы со мной везде . Из связанного .

70d1f2be7eb9.jpg

5583c8e9c82d.jpg

ce8808ab2062.jpg

9955c8691e99.jpg

73dde1992279.jpg

Это будущая подушка вот с такой моськой , вяжу в подарок :)

b82395c5ac00.jpg

Ириша , дорогая , а ты случайно не записала адрес , где можно было бы приобрести эту чудо- ткань ?

Планирую прикупить машинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша , дорогая , а ты случайно не записала адрес , где можно было бы приобрести эту чудо- ткань ?

Планирую прикупить машинку

Если записала - разве бы скрыла эту наиважнейшую информацию от соратников. Нет, к сожалению, не записала... :sorry: У меня ещё твой отрез лежит, тебя ждет. Нужен он тебе? Или девчатам предложить? Или я отдала его тебе? Уже не помню ничего, кошелка старая... :hmm:

Маша, вязаные вещи супер! Особенно зеленый меланжевый свитер и полосатый сине-бежевый понравились - мечта просто! Ноя вообще не умею вязать... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, я не согласна,что в машинке не нужны декоративные строчки,ну хотя бы штук 30 должно быть. В том же лоскутном шитье простегивают разными декоративными строчками. Это ж отпад.

Ира, за что Вы так?:lol2:

Таккк!Тогда обращаюсь к нашим специалистам по шитью!

Посоветуйте швейную машинку пожалуйста. Швеёй я вроде не планирую становиться (у меня и стола-то дома нет), но попробовать себя на этом поприще хочется!

У моей мамы Хускварна. И у меня с ней как-то не складывается. Жует ткань постоянно, идет довольно жестко. И педаль мне не нравится. Слишком угол педали тупой, то есть стопу надо слишком сильно задирать:sorry:

Поэтому думаю о покупке машинки под себя. Соответственно, учитывая все вышенаписанное, мне нужна простая и понятная машинка. Хочу попробовать себя на пэчворке и тильде. Конечно критерий "не сильно дорого" имеет место быть. Я смотрела отзывы на яндекс маркете, но ценовой разброс настолько большой и совершенно непонятный мне, что я растерялась. Ибо я вижу отличные отзывы на машинки за 3800 р и такие же хорошие на машинки за 14 т.р.:dntknw:

Поделитесь своими мыслями, пожалуйста!

Пусть мастер отладит машину и все будет отлично.

Ира жизнено необходима ссылка на вышивальный форум на девочку которая шьет такие подушечки и если в инете кто нибудь найдет такую ткань киньте ссылку плиз

Я вот только такую ткань видела собаки на пляже

Изменено пользователем Ружа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Ира,но могу дать интересную ссылку))) собаки на пляже

такую я на выставке тоже видела. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такую я на выставке тоже видела. :nyam:

Ир, совпадает фото с оригиналом по цвету? Потому что даже на фотографиях два разных оттенка, не знаю какой истинный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё такую нашла
/>http://sdelaysama.ru/patchwork/tkani/tkani_stof/stof4800/4800-970-50x55

Ир, совпадает фото с оригиналом по цвету? Потому что даже на фотографиях два разных оттенка, не знаю какой истинный

Да, совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть мастер отладит машину и все будет отлично.

Кстати говоря тоже хотела спросить совета. Куда обращаться для отладки? Мама думала что я выдумываю, однако теперь тоже жалуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря тоже хотела спросить совета. Куда обращаться для отладки? Мама думала что я выдумываю, однако теперь тоже жалуется.

Любая машинка рано или поздно попросит отладки. У меня начала барахлить- я нашла через обьявление в инете, хорошо что повезло с нормальным (они тоже бывают косячные мужички). Пришел домой, минут 30 покрутил повертел, взял 700 руб и ушел. Но шить стала хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...