Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долгими зимними вечерами...........


Рекомендуемые сообщения

Только что, BMV сказал:

Оформила Розу от Риолис размер  20х50 в подарок сестре, очечник Цветущий шиповник для мамы мужа и Почти идеального для себя подбором  на канве 16.

Марина, роза бесподобная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Роза еще и вышивается очень легко, легче всех предыдущих работ. Когда прочитала, что ее можно вышить за 3-4 дня, то не поверила, пока сама не попробовала, 1 час в обед и 3 часа после работы уложилась за 4 дня. С очечником возилась долго, вышивать 2 раза один и тот же рисунок на пластиковой канве для меня нудно, брала  от 3Д-стич, такие вещи не для меня, думаю, что  экспериментировать на пластиковой канве больше не буду. Следующий на очереди наборчик (уже пришел по почте):

abc-pooh-4-seasons.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сшила в комплект к  покрывалку на кухонный дачный уголок ещё одно. Собрала тканюшки, которые были в запасе и "слепила из того что было"))) 

на дачу 2.JPG

на дачу 2-1.JPG

В пару вот к этому

k_Q7vfEZuf4.jpg

Вот только, наверное, нужно его простегать побольше....

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Просто Ира сказал:

. Собрала тканюшки, которые были в запасе и "слепила из того что было"))) 

 

Лепка удалась!:default_clap_1: Красота!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня@Дара сказал:

 А я забрала из багетки свою акварель

.PC284841.JPG.479e568f7b8c1e01193cc76a2c4

Как она мне нравиться!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смастерила подушечки к НГ. Ещё сшита такая же скатерть, но она уже на дачу уехала.

DSC08941.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Просто Ира сказал:

Я смастерила подушечки к НГ. Ещё сшита такая же скатерть, но она уже на дачу уехала.

DSC08941.JPG

Ира, очень классно смотрятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ружа сказал:

Ира, очень классно смотрятся!

Лер, я как эту ткань увидела - не смогла пройти мимо... Это Трехгорка, я как-то предлагала купить её совместно по оптовым ценам... А тут получилось попасть в магазин - там очень красивые и недорогие коллекции тканей (относительно американского хлопка, который сейчас на вес золота практически). Вот на зимних каникулах планирую совершить набег очередной - теперь за тканью на покрывало.... Конкретно эта ткань довольно сыпучая оказалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Просто Ира сказал:

Лер, я как эту ткань увидела - не смогла пройти мимо... Это Трехгорка, я как-то предлагала купить её совместно по оптовым ценам... А тут получилось попасть в магазин - там очень красивые и недорогие коллекции тканей (относительно американского хлопка, который сейчас на вес золота практически). Вот на зимних каникулах планирую совершить набег очередной - теперь за тканью на покрывало.... Конкретно эта ткань довольно сыпучая оказалась...

не щупала ни разу трехгорку...Какая у нее плотность?

Сейчас многие потихоньку переходят на чешский хлопок, цены гуманнее при ширине 150 , а плотность тоже ничего - 145

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лер, у них ткани разные по качеству - и бязь, и сатин и т.д. и т.п. С одним и тем же рисунком может быть несколько видов ткани. Т.е. ты можешь купить ткань и на постельное белье, и не скатерть, и на шторы в одном стиле, но разные по качеству ткани. У меня подушки и скатерть из довольно плотного, тяжелого и толстого материала. Совершенно не просто тонкий  хлопок. Но я не знаю, как он называется.Поеду - посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Просто Ира сказал:

Лер, у них ткани разные по качеству - и бязь, и сатин и т.д. и т.п. С одним и тем же рисунком может быть несколько видов ткани. Т.е. ты можешь купить ткань и на постельное белье, и не скатерть, и на шторы в одном стиле, но разные по качеству ткани. У меня подушки и скатерть из довольно плотного, тяжелого и толстого материала. Совершенно не просто тонкий  хлопок. Но я не знаю, как он называется.Поеду - посмотрю.

Сейчас зашла на сайт Трехгорки-все так красиво...

Ирина, подскажи, сколько нужно метров на комплект белья  евро размер, при ширине полотна 2м? Метров 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дони сказал:

Сейчас зашла на сайт Трехгорки-все так красиво...

Ирина, подскажи, сколько нужно метров на комплект белья  евро размер, при ширине полотна 2м? Метров 10?

На сайте тканей очень мало представлено, и как-то бестолково... В магазине гораздо интереснее. Я ни разу не шила постельное белье, но одна ткань мне очень понравилась, и я задумала сшить Женьке белье. Посчитала - готовое купить получается на 300 р. всего дешевле, решила не заморачиваться - куплю готовое.. В магазине из всех тканей есть готовые изделия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Просто Ира сказал:

На сайте тканей очень мало представлено, и как-то бестолково... В магазине гораздо интереснее. Я ни разу не шила постельное белье, но одна ткань мне очень понравилась, и я задумала сшить Женьке белье. Посчитала - готовое купить получается на 300 р. всего дешевле, решила не заморачиваться - куплю готовое.. В магазине из всех тканей есть готовые изделия. 

везёт! В нашей дыре ничего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лежит отрез, покупала в Белоруси, по тем деньгам экономия очень приличная  получалось.

Нужно смотреть конечно качество ткани, но евро достаточно дорогие комплекты. Прикинула по их ценам, вроде прилично дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Дони сказал:

Метров 10?

около 8.5-9 м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минуты назад, Ружа сказал:

везёт! В нашей дыре ничего нет

Так в нашей тоже. Благо - Москва близко. На каникулах поедем погулять и в магазин заодно заглянем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ружа сказал:

около 8.5-9 м

При простыни и пододеяльнике шириной 2 м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

При простыни и пододеяльнике шириной 2 м?

а ширина ткани какая? 2,20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ружа сказал:

а ширина ткани какая? 2,20?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

да

на простынь 2.20+ пододеяльник 4,20+ наволочки (размер?) 0,70 . Вот и суммируйте. Это все без припусков и не знаю какое одеяло длиной и какие подушки и какой длины простынь хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...