Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долгими зимними вечерами...........


Рекомендуемые сообщения

Танечка, молодец!!! Хорошенький коврик! :thumbup: Только вот три одинаковых вышивать - это подвиг! Жду оформленный... :nyam:

Иришка, спасибо больше тебе и всем, кому понравилась моя работа.

Ткать его очень просто и не надо никаких приспособлений. Понятно, что с крючком было бы проще, но "мы легких путей не ищем!" :lol2:

Да уж, не сразу привыкаешь к чёрной канве!

Я вообще не смогла к ней привыкнуть... просто заменила ее на бежевую... и получилось может не так красиво, но не плохо. Больше с черной канвой покупать ничего не буду...

Класс какой! Очень красиво! А как вышиваются коврики? Я вот вышила 2,5 подушки Вервако в свое время )) а в ковриках там же вроде такие же толстые ниточки? Только там специальной крючок...

А вы коврик будете на стенку вешать в рамке? Это нормально выглядит? Я вот просто поэтому и не решаюсь никак купить коврик. Воде как по назначению жалко его будет использовать..

Сейчас погуляю с Трэйчиком, а потом покажу как вышивается коврик.

Вешать я его буду на стену над изголовьем кровати. Я тоже не хочу эту красоту бросить на пол... :blush2:

Вообще я не люблю ковры на стенах, как-то давят они что ли? Но, этот коврик небольшой и в тоже время симпатичный, поэтому самое место ему над кроватью! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, начнем показывать технику ткания моего коврика

1. Это картинка на коробке

dc2eab9804cd.jpg

2. Все нитки разрезаны и размещены в таких интересных и удобных упаковочках. Вся коробка ими наполнена, я показываю остатки.

737ee40bee74.jpg

3. Схема цветов ниток, на которой я разместила все по цветам, чтобы не ошибиться.

0f4511fa3899.jpg

4. Для того чтобы нигде не ошибиться, я взяла крышку картонную и в ней разложила все по цветам

05da605f7729.jpg

5. Чтобы сделать правильную ниточку и на свое место, я выкладывала несколько рядов и уже спокойно, не переживая брала с левой стороны по очереди.

f49922dc9a11.jpg

6. Канва выглядит так, прошу прощения, это уже обрезки от готового коврика

3e983923a676.jpg

7. Прошу прощения за качество остальных фоток, очень неудобно одной рукой держать, другой фоткать..

Далее просовываем ниточку в нижнее окошко и вытягиваем в верхнем окошке

be55473361e9.jpg

8. Заправляем кончики ниток в петельку и затягиваем, и вот получилось!

c3efbacb437f.jpg

Ну а далее все по той же схеме, берем ниточку, вставляем, делаем петельку, заправили кончики, вытянули и все!

Чтобы было еще удобнее, я на приложенной схеме отмечаю ручкой что я уже сделала

a3a2db826be8.jpg

Вот схемка, как я там отмечаю, чтобы не ошибиться.

И естественно наглая Трюшина моська, которая на меня посмотрела и опять спать улеглась, засунув свою бошку под схему с вышивкой! :lol2:

480b4a6e5224.jpg

531027de4e8c.jpg

Желаю удачи в рукоделии!!! Надеюсь вам понравилось как я все рассказала о ковровой технике!

Привет от Трэйчика и от меня! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна , спасибо за ликбез.

Коврик очень красивый.

Всем любителям бисера.

Может быть я уже писала об этом , не помню :blush2:

Вообщем у нас в городе есть магазинчик со всякими швейными штучками, хозяйка этого магазина - рукодельница. Вот что она делает. Берет бумажные схемы. По тону ниток подбирает бисер и отшивает работу бисером .

Естественно я не удержалась (в очередной раз ),

есть у меня теперь еще и такая птичка.

d25d68df7bf2.jpg

Видела несколько ее работ , в том числе и по этой схеме. Работа ювелирным бисером тоже зацепила. Ювелиркой она вышивала пейзаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо большое за подробную инструкцию! Очень интересное и увлекательное занятие оказывается :)) я думала, что ниточки нужно завязывать прям узелком настоящим, а тут вот оно как! ) скажите, я видела, что продаются специальные крючки для вышивания ковровой техникой? И еще вопрос - а сколько по времени занял у вас процесс? :blush2:

Трэйчик на последнем фото великолепен! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, спасибо!!! Интересненько... Нужно тоже как-нибудь попробовать.

Маш, а что сейчас делаешь? Ты ангела бисерного своего дошила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо большое! Очень интересно! Надо будет как-нибудь попробывать коврик сотворить :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а что сейчас делаешь? Ты ангела бисерного своего дошила?

Эх Ир , чего я только сейчас не делаю :insane:

1. начала отшивать очередную партию розеток.

2. ангел в середине процесса.

3. довязываю шарф.

4. до 24 апреля нужно вышить метрику к 15 годовщине свадьбы.

5. периодически достаю старинные процессы :gleam: и потихонечку их продвигаю.

Изменено пользователем Маша - Бонни - Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх Ир , чего я только сейчас не делаю :insane:

1. начала отшивать очередную партию розеток.

2. ангел в середине процесса.

3. довязываю шарф.

4. до 24 апреля нужно вышить метрику к 15 годовщине свадьбы.

5. периодически достаю старинные процессы :gleam: и потихонечку их продвигаю.

А я все больше мечтаю - и то, и это хочеЦЦа :lol2:

В твоей щенячей темке на фото вышитая картина над елкой висит?

Эх, времени совсем нет. По вечерам сил ни на что не остается - приболела, приползаю с работы - и труп... А скоро уже посевные работы :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого по сколько работ одновременно делается? У меня 2, одна большая дома, вторая маленькая переехала к свекрам, мы частенько у них гостим :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого по сколько работ одновременно делается? У меня 2, одна большая дома, вторая маленькая переехала к свекрам, мы частенько у них гостим :blush2:

У меня одна малюська на даче, дома две большие работы (утки от ДИМ и ирисы) и одна небольшая метрика (она сейчас - основная моя работа) для девочки с нашего сайта...И ещё небольшая работка тоже дома - для подарка для игры "8 марта" на вышивальном форуме :doh: Т.е. всего 5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омг... :doh: У меня 3ю начать рука не поднимается, метрика детская меня прям манит :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого по сколько работ одновременно делается? У меня 2, одна большая дома, вторая маленькая переехала к свекрам, мы частенько у них гостим :blush2:

Я скромно промолчу... потому что стыдно :sorry:

Штук 6 точно в работе.

Пы.Сы. я к Вам вчера в контакте забрела.

Так вот нашу семью совершенно очаровал белый конь ( лошадь) в рыжее пятно.

А что это за порода ?

В твоей щенячей темке на фото вышитая картина над елкой висит?

Это картина , если не ошибаюсь акварель , рисовал Русланов одноклассник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это картина , если не ошибаюсь акварель , рисовал Русланов одноклассник.

Эх... А где ж твои творения прячуЦЦа? В интерьере не видно... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, вот этот пятнистопопик?))post-26964-0-97856500-1359023754_thumb.j

Его зовут Стич, он алтайской породы, а масть его называется чубарая :thumbup: У алтайский лошадей и еще нескольких пород она очень распространена и у неё есть несколько разновидностей.

Вот например конь породы Аппалуза http://www.equestrian.ru/photo/breed/4?photoid=225429

еще http://www.equestrian.ru/photo/breed/4?photoid=222179
/>http://www.equestrian.ru/photo/breed/4?photoid=218507
/>http://www.equestrian.ru/photo/breed/4?photoid=221956

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие красавцы!!! В детстве всегда мечтала о лошади, даже сны мне снились, как я на лошади лечу... А сейчас я их боюсь, мне постоянно кажется, что она меня укусит или лягнет. Нет взаимопонимания... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... А где ж твои творения прячуЦЦа? В интерьере не видно... :hmm:

Долгая история.

Вообщем я вышивала - вышивала и все складывала в трубочку.

Знала , что мы все равно переедем и мне хотелось уже к новой квартире все приурочить.

Но мама внесла свои коррективы.....

однажды , по возвращению из отпуска, дома нас ждал сюрпризззззз.

Мама решила сделать небольшой косметический ремонт и все картины уделала в простые деревянные рамки.

Я в самом начале выкладывала свои работы. И вот теперь все это лежит в пакетике , на шкафчике и ждет своего часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне тоже стыдно признаться, но раз пошла такая тема, то и для себя вспомню количество начатых работ ))

1 Дед мороз от Дим - начинала его еще когда станка не было.

2 Прекрасный вид на сад от Дим - подарок от мамы мужа, мне тяжело вышивать - полукрест.

3 Подушка Вервако - подарок для папымужа, вышивала еще в 2010 году, хотела сделать подарок на НГ, но что-то не сложилось )

4 Часы-яичница от РТО - натянута на станок.

5 Ёлочные игрушки от Риолис -шерсть.

6 Одеялко для новорожденного от Дим - это большая работа...

7 Сейчас работаю - оберег домашнего очага от Панны

Ну и 8 - это робин по России, сегодня пришло уведомление об очередном этапе :)

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и 8 - это робин по России, сегодня пришло уведомление об очередном этапе :)

:blush2:

А что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие красавцы!!! В детстве всегда мечтала о лошади, даже сны мне снились, как я на лошади лечу... А сейчас я их боюсь, мне постоянно кажется, что она меня укусит или лягнет. Нет взаимопонимания... :dntknw:

Та же фигня. Но , наверное , это единственное животное , которое у меня вызывает восхищение.

Можно любить , умиляться , но лошади .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы может не стеми лошадками общались? что теперь боитесь что вас укусят или лягнут :dntknw: Они по природе своей не агрессоры, они только обороняются и очень хорошо чувствуют если их боятся :nyam: Я вот спокойно годовалую дочу привозила с лошадками знакомится :nyam: просто не к каждой стоит приставать со всякими глупостями :blush2:

Пока ребенок спит пойду вышивать :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгая история.

Вообщем я вышивала - вышивала и все складывала в трубочку.

Знала , что мы все равно переедем и мне хотелось уже к новой квартире все приурочить.

Но мама внесла свои коррективы.....

однажды , по возвращению из отпуска, дома нас ждал сюрпризззззз.

Мама решила сделать небольшой косметический ремонт и все картины уделала в простые деревянные рамки.

Я в самом начале выкладывала свои работы. И вот теперь все это лежит в пакетике , на шкафчике и ждет своего часа.

Надо срочно оформить и повесить!!! Жаль же, что твои труды рулончиком скрученные лежат :nonono: :sorry:

Вы может не стеми лошадками общались? что теперь боитесь что вас укусят или лягнут :dntknw: Они по природе своей не агрессоры, они только обороняются и очень хорошо чувствуют если их боятся :nyam: Я вот спокойно годовалую дочу привозила с лошадками знакомится :nyam: просто не к каждой стоит приставать со всякими глупостями :blush2:

Пока ребенок спит пойду вышивать :clap_1:

Это, наверное, сродни страху перед чужими большими собаками - не знаешь, как себя вести и чего ожидать... пока свою не заведешь... :nyam:

Девочки, мне тоже стыдно признаться, но раз пошла такая тема, то и для себя вспомню количество начатых работ ))

1 Дед мороз от Дим - начинала его еще когда станка не было.

2 Прекрасный вид на сад от Дим - подарок от мамы мужа, мне тяжело вышивать - полукрест.

3 Подушка Вервако - подарок для папымужа, вышивала еще в 2010 году, хотела сделать подарок на НГ, но что-то не сложилось )

4 Часы-яичница от РТО - натянута на станок.

5 Ёлочные игрушки от Риолис -шерсть.

6 Одеялко для новорожденного от Дим - это большая работа...

7 Сейчас работаю - оберег домашнего очага от Панны

Ну и 8 - это робин по России, сегодня пришло уведомление об очередном этапе :)

:blush2:

Нормальненько... :thumbup: :lol2:

А полукрестом легко ведь вышивать...И быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгая история...

Я в самом начале выкладывала свои работы. И вот теперь все это лежит в пакетике , на шкафчике и ждет своего часа.

Я бы даже сказала, что стандартная ситуация - вышиваешь, вышиваешь, а в итоге всё на полочке лежит...

Эх, надо оформить свои работы. Штук пять больших вышивок лежат, а стены как раз голые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это картинка на коробке

dc2eab9804cd.jpg

Супер! А где такой набор можно заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже сказала, что стандартная ситуация - вышиваешь, вышиваешь, а в итоге всё на полочке лежит...

Эх, надо оформить свои работы. Штук пять больших вышивок лежат, а стены как раз голые.

У самой куча лежит, но собираюсь оформить в ближайшее время (деньги, вы где? :lol2: ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это такое?

Robin – это вышивальный процесс, участники которого вышивают друг для друга мотивы на выбранные темы.

Девочки! Как вы столько работ вышиваете одновременно? Я иногда себя ругаю, что вторую начинаю, не закончив первую))) Но такое бывает, когда надо кому-то сделать подарок, тогда своя работа откладывается на второй план. А 6 :dribble: !!! Ну вы даете!!! У меня внутренний распорядок такой- что пока я не закончу одно дело- второе не могу начать, иначе это будет висеть "камнем на шее" и мешать мне))) Снимаю перед всеми вами шляпу!

Вот и сейчас вышиваю уже с сентября метрику свою свадебную и чувствую- затянула процесс, а хочется уже к следующей работе приступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...