Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долгими зимними вечерами...........


Рекомендуемые сообщения

Robin – это вышивальный процесс, участники которого вышивают друг для друга мотивы на выбранные темы.

Девочки! Как вы столько работ вышиваете одновременно? Я иногда себя ругаю, что вторую начинаю, не закончив первую))) Но такое бывает, когда надо кому-то сделать подарок, тогда своя работа откладывается на второй план. А 6 :dribble: !!! Ну вы даете!!! У меня внутренний распорядок такой- что пока я не закончу одно дело- второе не могу начать, иначе это будет висеть "камнем на шее" и мешать мне))) Снимаю перед всеми вами шляпу!

Вот и сейчас вышиваю уже с сентября метрику свою свадебную и чувствую- затянула процесс, а хочется уже к следующей работе приступить.

Та же самая история :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robin – это вышивальный процесс, участники которого вышивают друг для друга мотивы на выбранные темы.

Девочки! Как вы столько работ вышиваете одновременно? Я иногда себя ругаю, что вторую начинаю, не закончив первую))) Но такое бывает, когда надо кому-то сделать подарок, тогда своя работа откладывается на второй план. А 6 :dribble: !!! Ну вы даете!!! У меня внутренний распорядок такой- что пока я не закончу одно дело- второе не могу начать, иначе это будет висеть "камнем на шее" и мешать мне))) Снимаю перед всеми вами шляпу!

Вот и сейчас вышиваю уже с сентября метрику свою свадебную и чувствую- затянула процесс, а хочется уже к следующей работе приступить.

вот и я также, вышиваю всегда одну работу и долго, могу год вышивать по-тихоньку и новую не начинаю пока старую не закончу. Иногда прерываюсь на вышивание открыточки кому-нибудь на праздник и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... скажите, я видела, что продаются специальные крючки для вышивания ковровой техникой? И еще вопрос - а сколько по времени занял у вас процесс? :blush2:

Когда-то в детстве вышивала подобные коврики. Были наборы ГДРовские. Делается все достаточно быстро, главное, в цветах не запутаться. Что за специальные крючки для ковровой техники - не знаю :dntknw: В наборе был в вложен обычный толстый крючок. Если такового в комплекте не прилагается, то можно купить в ближайшем магазине для рукоделия, подобрав необходимый по толщине нитки.

Процесс увлекательный - рекомендую :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня ночью закончила второй коврик одного и того же дизайна, фирмы и модели. Просто я первый подарила племянницам, а этот второй вышивала для нас с Трэйчиком.

84895383c053.jpg

Ну, что я могу сказать? Этот коврик нравится больше чем первый и мне и маме и Трэйчику. Соседка заказала себе такой!

Объясню почему так:

в первом коврике не хватило ниток, пришлось их заменять похожими, из-за этого рисунок стал "не очень...". Во втором ниток изобилие, очень много осталось.

второе - как мне кажется цвета более сочные и нитки немного различаются по длине и толщине - поэтому изображение кажется более объемным и теплым.

Я как всегда пока показываю без рамки и на спинке дивана, но, мне кажется разница видна между перым и вторым... :blush2:

Еще могу сказать, что этот коврик я сделала быстрее чем первый. И очень довольна результатом!

Как только оформлю, покажу как получилось над кроватью! Надеюсь вам понравится!

Танюш!Какая красота!А он большой????

И где купить тоже напиши!хАчу!

Изменено пользователем Рамзес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а кто нибудь вышивал подушки? как оно вообще? :hmm:

Наборы? Да! :thumbup: Ну рисунок напечатан, но работается легче, если брать в сравнение рисунок на канве, например, 14... Задника не прилагалось :ranting: Это был сюрпраиз, так как недешево + задник 400р. Но мы не стали его покупать, а купили обычную ткань. Если найду фото вечером покажу. Сейчас подушка лежит на реставрации ( Бертуха сожрала край) :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а кто нибудь вышивал подушки? как оно вообще? :hmm:

Я тоже вышивала, вышивается очень просто! Главная загвоздка- превратить ее потом в наволочку. Задники я не покупала- покупала в икее наволочки однотонные, разрезала и на швейной машинке дома сама пришивала ткань к вышивке :blush2:

Вот мои подушки.

x0ada42c6j_8243564_6920276.jpg

x4defcd00j_5917389_6920281.jpg

x5ca9210aj_6073662_6920285.jpg

x19db7ea8j_5348961_6920287.jpg

xc66be86bj_5770370_6920291.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои подушки.

:thumbup:

А вообще подушку можно из любой вышивки сделать :nyam: ...Я вот не знала - куда вышитые цветуечки приспособить - получилась шикарная подушка

f7736f8dbc11c08d2e5ceb7a61d25150.jpg

Вот Женина подушка

7e6e43969bb4d5fad750ee8f2ffe55a1.jpg

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень красивое! :thumbup: А наполнитель какой нужен?

В магазинах продается специальный синтепон, но можно раздербанить какую-нибудь старую подушку, например, и использовать наполнитель из неё. Но ватин лучше не ипсользовать - подушка получится тяжелая и жесткая, как кирпич...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень красивое! :thumbup: А наполнитель какой нужен?

Я покупала просто маленькие подушки в икее- 40*40см, стоило что-то типа 100руб, не знаю что там за наполнитель- синтепух видимо какой-нибудь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо большое за подробную инструкцию! Очень интересное и увлекательное занятие оказывается :)) я думала, что ниточки нужно завязывать прям узелком настоящим, а тут вот оно как! ) скажите, я видела, что продаются специальные крючки для вышивания ковровой техникой? И еще вопрос - а сколько по времени занял у вас процесс? :blush2:

Трэйчик на последнем фото великолепен! :thumbup:

Спасибо, мне очень приятно, что Вас заитересовало! На самом деле коврик делается проще чем вышивка, там надо блюдить крестики или тыки ниткой, а тут несколько рядов разложила и пихай себе ниточки! Главное в цветах не путаться.

Крючок я как-то покупала для ковровой техники, но он оказался не для этой...

Первый я вышивала дольше, где-то около 3-х недель, вроде.... практически отдаваясь только коврику и Трэйкиным прогулкам.

Второй я за 2 недели сделала, если учесть что я часто ленилась и была занята продажей щеночков от Трэйчика, просто тут уже я понимала как и что делать, поэтому шло легко и быстро.

Спасибо большое, Трэйка у меня и правда великолепное создание - умничка, красотун, наглёныш, и самый любимый дитёнок в мире!

fae1f9de1110.jpg

Танюша, спасибо!!! Интересненько... Нужно тоже как-нибудь попробовать.

Ириш, попробуй, мне очень нравится!

Татьяна, спасибо большое! Очень интересно! Надо будет как-нибудь попробывать коврик сотворить :nyam:

Не за что, буду рада, если потом покажете свои шедевры!

Супер! А где такой набор можно заказать?

Заказать можно тут - http://www.bonbon.ru/products_i.php?prdcode=23570

Танюш!Какая красота!А он большой????

И где купить тоже напиши!хАчу!

Светик, вот тут - http://www.bonbon.ru/products_i.php?prdcode=23570

Стоимость увеличилась... Раньше они были 1570р., а сейчас уже 1639р.

Девочки, всем желаю удачи в вышивке коврика - это такая красота, фотки не передают всего колорита и объема и теплоты коврика!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ссылки, пошла ознакамливаться....

Вот еще что нашла Моя ссылка Это наверное, для подушки? Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень красивое! :thumbup: А наполнитель какой нужен?

я наполняю холофайбером

e5a75462f1895d4b16fb8f2265f78f4d.jpg5367c902a7363d1846e5f5315057f50c.jpg086a435046a44253bbabeebcb1ec2eca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там внутри? Мыло?

Да, мыло ручной работы (не мое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воть ровно за 7 дней осилила)

7bec7196bfc1.jpg

Классный!!!

Очень быстро!!! Поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Классный!!!

Очень быстро!!! Поздравляю!!!

начала сейчас лягушку,ну что то мне схема не нравиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Классный котик! А что за лягушка и чем не понравилась схема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Поздравляю! Классный котик! А что за лягушка и чем не понравилась схема?

вот такая лягуха http://www.stitch.su/chudesnaya_igla/18-37, схема маленькая и цветная, и оконтовочный стежок после моих черканий вообще не видно(

Изменено пользователем Алеся и Айсюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...