Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как наказать щенка


torry-91

Рекомендуемые сообщения

Помогите!!!! Не могу наказать щенка!!! Ни газета, ни рука, ничего не помогает!!!! Злится, огрызается и больно кусается!!!!! :) Приходится выгонять из комнаты или запирать где-нибудь!!!! Ну это же не дело!!!! Щенок должен понимать хозяина!!!!!!!! :D

Изменено пользователем torry-91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=1507

Здесь много было по Вашему вопросу.Удачи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Щипайте " за шкирку с грозным видом, а то вам на шею сядет, обнаглеет моментально, не упускайте. Еще, когда кусается и хулиганит, прижмите щенка к полу, и придавите руками, или лягте на него, держите сильно, и не отпускайте,пока не начнет поскуливать. Уверенней и спокойней надо все эти меры по воспитанию проводить. И говорить, фу, или нельзя. Мы своего мальчика так воспитываем, все равно пытается наглеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Попробуйте кликер - воспитание. При нем наказание вообще не допускается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
"Щипайте " за шкирку с грозным видом, а то вам на шею сядет, обнаглеет моментально, не упускайте. Еще, когда кусается и хулиганит, прижмите щенка к полу, и придавите руками, или лягте на него, держите сильно, и не отпускайте,пока не начнет поскуливать. Уверенней и спокойней надо все эти меры по воспитанию проводить. И говорить, фу, или нельзя. Мы своего мальчика так воспитываем, все равно пытается наглеть!

Нам помогло

Чудная диваха выросла, с полуслова понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берете за шкирку, трясете и грозным голосом говорите "фу", в случае, если начнет огрызаться, после того как отпустите, берете за шкипку еще раз, приподнимаете на пару см от пола и трясете, опять таки грозно повторяя "фу". Продолжаете процедуру до тех пор, пока не перестанет огрызаться.

Ваша проблема в том, что вы видимо мягкий человек и щенок чувствует слабинку и пытается показать, что он старше. Встряска за шкирку - это один из методов наказания щенков матерью. Если будет орать - не волнуйтесь - это не больно, зато покажет, что вы сильнее.

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно, можно ещё, пока маленький - перевернуть на спину и сесть чуть сверху на него и зарычать и подержать так в перевёрнутом состоянии - он скукошится сначала, но потом расслабится, завиляет хвостом по полу - вы это услышите и СДАСТСЯ! :) проверянно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

блин столько всего много....кусать кусала ..но видимо я как то нежно это делаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла - наказывать примерно так, как мамка бы наказывала. Т.е. за шкирку трясти, на спину перевернуть и зарычать, укусить и т.п. Я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За шкирку взять-и прижать к полу,сильно,можно даже слегка надавить сверху своим весом,"зафиксировав" таким образом щенка в "позе подчинения"-т.е.в положении лежа,прижатым к земле.И сказать "нельзя"или что-то подобное,мне сдается,лучше,чем рычать,а то привыкнет-и тогда на улице рычать придется :lol2: .И держать так до тех пор,пока не почувствуете,что щенок перестал активно вырываться и "расслабился",т.е.смирился с положением подчиненного. Нас так кинолог учил когда-то.Это звучит страшновато,но на деле-ничего особенного,ведь суки в природе действуют именно так, когда газетки под лапой нет :lol2: .Поэтому для щенка такое ваше с ним обращение не будет шоком,не переживайте,это природой заложено,просто будьте понастойчивей в своей решимости показать ему,кто в вашей стае главный.

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы не могли бы подсказать, как долго нужно держать щенка прижатым к полу? До тех пор, пока не перестанет вырываться? Я просто пробовала несколько раз и всегда вырывается, сердитый, исцарапает всю. И он еще не просто вырывается, а с криками, визжанием, рычанием. Так и должно быть? И я поэтому еще отпускаю, боюсь, что соседи услышат, подумают, что щенка мучают.. Очень его люблю! Но последнее время стал вредничать, напрыгивает, когда на диване сижу (а я же не могу круглые сутки с ним играть, тоже устаю), когда когти начала подстригать - рычит, кусается, не дается стричь.. Щенку 2 мес и 3 недели. Он у нас первый, опыта раньше не было, поэтому боюсь сделать что-то не правильно. Каждый день у вас на форуме перечитываю темы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы не могли бы подсказать, как долго нужно держать щенка прижатым к полу? До тех пор, пока не перестанет вырываться? Я просто пробовала несколько раз и всегда вырывается, сердитый, исцарапает всю. И он еще не просто вырывается, а с криками, визжанием, рычанием. Так и должно быть? И я поэтому еще отпускаю, боюсь, что соседи услышат, подумают, что щенка мучают.. Очень его люблю! Но последнее время стал вредничать, напрыгивает, когда на диване сижу (а я же не могу круглые сутки с ним играть, тоже устаю), когда когти начала подстригать - рычит, кусается, не дается стричь.. Щенку 2 мес и 3 недели. Он у нас первый, опыта раньше не было, поэтому боюсь сделать что-то не правильно. Каждый день у вас на форуме перечитываю темы разные.

Полно тем на форуме, про непослушание в этом возрасте, поищите. Лично нам не помогало ничего, мы прижимали к полу, скулили, визжали, закрывали одного в комнате, рычали, кидали НЛО, щенку было все по барабану, если он хотел кусаться, кусался, если хотел грызть мебель, грыз, когти стрич перестал давать мес. в 5, так же и уши чистить. Во время одного из нападений на меня, кинулся и стал хватать за рукав, терпела и пыталась уговорить, проигнорировать, стряхвала мин.5, в сердац треснула по морде (не выдержала), перестал кусаться ВООБЩЕ. Но я так понимаю, что все щенки до какого-то периода кусаются и пакостят, а потом перерастают этот возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша тоже когда маленькая была пыталась наглеть, пробовала прижимать к полу,рычала и вырывалась,я поняла,что наверно не правильно прижимаю :lol2: и забросила этот метод,когда она пыталась делать что-то не допустимое старалась отвлекать игрушкой например,когда она кусалась,я ей говорила Больно,максимум наказания это пригрозить пальчиком и сказать Так нельзя,что удивительно при таком мягком подходе выросла абсолютно адекватная собака,позволят делать с собой все,дома не грызет,т-т-т.С дрессировкой тотже момент, долго пыталась научить команде рядом,ничего не получалась,плевать ей было на мои рывки,а вот с кликером,который исключает силовые методы при дрес. собаки,научились очень и очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ВСЕГДА должны быть ВЫШЕ щенка. ВСЕГДА. Ни каких залезаний на диван, прыгает-отвернитесь от него резко, ждите когда успокоится,

проявляет агрессию за шкирку потрясти, но наказание должно быть обидным, а не болезненным.

Нам хорошо помогло понять кто в доме хозяин- еда только после разрешения. Рвались к миске страшно, но потом поняли что чем дольше

рвёшься -тем дольше не ешь.И почти сразу проблемы остальные решились.

Успехов и ТЕРПЕНИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы!!! Будем стараться воспитывать малыша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За шкирку взять-и прижать к полу,сильно,можно даже слегка надавить сверху своим весом,"зафиксировав" таким образом щенка в "позе подчинения"-т.е.в положении лежа,прижатым к земле.И сказать "нельзя"или что-то подобное,мне сдается,лучше,чем рычать,а то привыкнет-и тогда на улице рычать придется :lol2: .И держать так до тех пор,пока не почувствуете,что щенок перестал активно вырываться и "расслабился",т.е.смирился с положением подчиненного. Нас так кинолог учил когда-то.Это звучит страшновато,но на деле-ничего особенного,ведь суки в природе действуют именно так, когда газетки под лапой нет :lol2: .Поэтому для щенка такое ваше с ним обращение не будет шоком,не переживайте,это природой заложено,просто будьте понастойчивей в своей решимости показать ему,кто в вашей стае главный.

Попробовали Ваш метод,прижала к полу своего малыша в момент непослушания и слегка прилегла на него сверху,чтобы не вылез)) сразу же успокоился :thumbup: со стороны конечно смешно смотрится :lol2: но главное, что помогает!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

мы чаще всего просто били просто по морде во время укусу иногда помогало но смотря кто в семье делал это если мама то она не воспринимала это всерьёз а скорее как игру и гавкала и начинала играть,потом просто когда кусала мы издавали звук как если допустим ударишься такой "ссс ай больно" или просто говорили "больно" и она поняла сейчас 3 месяца и иногда просто прикусывает руку или когда заиграется может куснуть.Может просто у вас в семье вы не разрешаете а допустим ваши дети играют с ней в тихоря и позволяют кусать себя или что то делают не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

о, и у нас аналогичная ситуация.. 2,5 месяца нам. Тут форумчане аж в 2011 году обсуждали тему, как все-таки удалось справиться? Щен ееще взял моду гавкать. Он хочет играть и хоть ты лопни, я уже замучалась... ну нельзя же ВЕСЬ ДЕНЬ только играть! прыгает как сумасшедшая, расцарапала мне руки и ноги. Трясу за шкирку, визжит, отпускаю - кидается и оскаливается. Один раз так сильно прикусила палец, у меня аж искры из глаз посыпались, да с такой силой прикусила!!! треснула по морде, но не по носу, а снизу. Бывает руку захватывает, прижимаю язык пальцем.. НЕ ПО МО ГА ЕТ.... я в отчаянии... уже три часа сижу на форуме и читаю одно да потому и все это перепробовала.. не помогает ( а руки щиплет, особенно когда влажную уборку с моющими средствами... ну это же не дело... мне уже кофты открытые не надеть, такое чувство, что я себе вены на руках режу... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо стремиться наказать щенка...

прочитайте тему в этом же разделе сверху "как и за что поощрять щенка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щелкал пса по задней лапе, отвлекая его от ненужного действия, очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!!!! Не могу наказать щенка!!! Ни газета, ни рука, ничего не помогает!!!! Злится, огрызается и больно кусается!!!!! :) Приходится выгонять из комнаты или запирать где-нибудь!!!! Ну это же не дело!!!! Щенок должен понимать хозяина!!!!!!!! :D


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58838 читайте,не ленитесь :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо не наказывать щенка , а воспитывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58838 читайте,не ленитесь :ok:

Вопрос был задан почти 7 лет назад :dribble: Думаю ТС давно уже разобрался с вопросами воспитания своей собаки и в Ваших советах не нуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...