Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Грызем диван


Кейтон Гус

Рекомендуемые сообщения

Грызет диван, уже почти разовал. Что делать, как спасти диван, "Антигрызин" не помогает он его слизывает и продолжает дальше :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грызет диван, уже почти разовал. Что делать, как спасти диван, "Антигрызин" не помогает он его слизывает и продолжает дальше :thumbup:

Ругать и говорить,что нельзя.Можно газеткой слегка ударить.

А когда уходите из дома, не оставлять собаку в комнате с диваном.

Не дай Бог желудок наполнителем забьет, последствия могут быть печальными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругать и говорить,что нельзя.Можно газеткой слегка ударить.

А когда уходите из дома, не оставлять собаку в комнате с диваном.

Не дай Бог желудок наполнителем забьет, последствия могут быть печальными...

дело в том, что он грызет когда мы дома или спим, а когда нас нет он приспокойно спит, а грызет он, точнее отгрызает обивку на боковинах, там где нет наполнителя. Может чем намазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема воспитания, имхо. Вам на руку, что грызет он в присутствии Вас. Наберитесь терпения и начинайте "нельзя". Только просто нельзя, без упоминания клички щенка, чтоб кличка не ассоциировалась у собаки с наказанием. Начинает грызть - суровое НЕЛЬЗЯ, взмах газетой, когда прекратил - бурная радость и угощение). можно просто бурную радость, без угощения, чтоб у щенка не было соблазна через диван получить корм))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что он грызет когда мы дома или спим, а когда нас нет он приспокойно спит, а грызет он, точнее отгрызает обивку на боковинах, там где нет наполнителя. Может чем намазать?

У нас была подобная ситуация с креслом в прихожей. А так как мы не могли постоянно "сидеть в засаде" в прихожей, чтобы вовремя среагировать на грызню, то просто обмазали самые вкусные места кресла (на наш и на Аськин взгляд) адской смесью из свежей горчицы, перемолотого горького перца (не тот, что порошком, а с рынка свежий очень горький) и растолченой таблетки левомицитина (гадость еще та). Лизнув всего разок это угощение, Аська решила больше кресло не трогать. Так оно простояло намазанным еще пару месяцев, а потом я губкой с порошочком все прекрасно отмыла, даже следов не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне только клетка помогла. Мы там оставляли Вестушу когда уходили из дома.

Когда я изначально заикнулась о клетке в целях сохранности квртиры, муж на меня ТААААК посмотрел. Он был категорически против. Но когда он пришел домой, а там оборван значительный кусок обоев, он мне сам позвонил и сказал что сегодня же едем за клеткой. Из потерь - погрызана полочка в коридоре и ножки кровати, обои (уже переклеили), подряпана оббивка дивана. Но если бы не клетка, делали бы второй ремонт.

Сейчас мы уже можем оставлять ее в квартире если уходим ненадолго, но если уходим ,например, на полдня, то все равно садим в коетку. Вестуля ее любит, сама ходит туда спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...