Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден-ретривер кобель, 1,5 года


Поле4ка

Рекомендуемые сообщения

Я не знаю, как начать. Как бы банально не звучало сижу и плачу, как маленький ребёнок...хотя кто я собственно. Просила я просила собаку. На протяжении 5и лет. Умоляла, кричала, плакала, убивалась. Согласились. Выбрала породу, пол собаки, окрас в конце-концов. Познакомилась с великолепными людьми, походила на выставки, сдала анализ на аллергию и-о счастье! Собаку разрешили. Съездили выбрали щенка. Купили. Чуть больше полугода все было хорошо. Хотя нет, даже отлично. Как меня не пугали тем,что собака мне надоест, что она "как игрушка будет у тебя в руках", но нет. Выставки, занятия. Удачи и нецдачи, люди, знакомства, опять выставки, кликер... И тут, как снег на голову свалилась мамина астма. И все пошло под откос. Родители сначала мирились с этим, потом в минуты раздражения пугали тем, что отдадут собаку. А теперь это неизбежно. Отдавать на передержку не получилось. Собака приезжает домой, у мамы все с удвоенной силой начинается. Она не может спать, пьёт по 3 таблетки аллергенных и антибиотиков но...не помогает. Врачи строго говорили, что собаку надо отдать еще пол года назад. Но мы не соглашались. Я вас умоляю, форумчане. Многие из вас меня знают, некоторые (такие есть?) даже любят. Поэтому поймите меня правильно. И не говорите только что я наигралась собакой. Мне ужасно плохо, правда. Безумно плохо. С заводчицей я связывалась,вариант хозяина был, но у него оказалась сука дома. Так что теперь я хочу попробовать найти хозяина на форуме.

Но...я переживу. Не первая я, не последняя. Помолитесь за Криса. Я хочу для него самого лучшего хозяина.

А теперь собственно о собаке м условия:

Порода.голден-ретривер

пол. кобель

Возраст.1,5 года (почти)

дата рождения. 24.05.2007

окрас. белый

0a7f4f6e6890.jpg

3004d3283bc1.jpg

Старая=старая стойка (мы еще маленькие)

e3b75c57774a.jpg

мы после выставки (в классе бэби, но здесь уже щенки)

f99fbfa2313d.jpg

Условия:

...только цена. Родители сказали 15 тысяч, но думаю цена будет сброшена.

+некоторое кол-во игрушек (у нас их в принципе немного осталось. Большую часть мы пожевали). Постель его, щётки, ножницы для когтей...короче все его вещи.

Характер у пёсы хороший, мы не кусаемся. Команды знаем и выполняем все основные +back (назад), look (смотреть в глаза), зайчик, свечка, куда?! (если забегает вперёд), возьми (вкусняшку), кушай (команда при завтраке и ужине), гуляй (как освобождение и как прогулка), стойка (свободная). Знаем кликер и таргет. Машин опасаемся, под колёса не кидаемся. Воду обожаем, собак других тоже. Около велика бегаем неуверенно, иногда заруливаем под переднее колесо, лыжи или санки таскать не пробовали. Дома на кровать не пускали, приучены спать только на полу.

Питаемся сушкой "Canide" не путать с Роял Канин.

В общем...возьмите нас пожалуйста как можно скорее. Сейчас мы живем на передержке у брата, но там тоже астма (хотя пока не развилась, не такая сильная) но это долго продолжаться не может. А домой его возвращать нельзя-тут мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь без слез и суеты. Астма у мамы началась внезапно, только когда похолодало? Анализ на аллергию по шерсти делали? Просто у вас могли наложиться обстоятельства. Астма может вызываться простой пылью, собакуа просто ее поднимает в воздух, может вызываться сухим воздухом. Все ИХМО.

P.S. Аллергия может быть вызвана вообще другим заболевание. У друга была жутка аллергия на пыльцу, совешенно любую. После того как пролечил желудок, аллергия пропала совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумайтесь над тем, чтобы отдать маму (брату) (за 15 тысяч)... и бабки отобьете и собака при вас будет... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто папа у него? уж больно на моего похож

Если я не ошибаюсь, Крис - сынок Дастика.

Грустная история... Крису самых-самых лучших хозяев! Маме - здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумайтесь над тем, чтобы отдать маму (брату) (за 15 тысяч)... и бабки отобьете и собака при вас будет... :thumbup:

Народ, заканчивайте стебаться. Представляю каково сейчас Полине - хозяйке Криса.

Давайте лучше поможем песа в нормальные руки устроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и честер мой -сынок дастика. кровь, однако...

гляжу-аж сердце заходится,просто мой пес на фотках, один в один.мой только старше уже теперь.

не торопитесь побыстрей отдать, поищите тщательнее ручки,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, Крис - сынок Дастика.

Грустная история... Крису самых-самых лучших хозяев! Маме - здоровья!

Крис - сын Даста и внук Райта (по материнской линии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полин, очень сочувствую. Представляю каково тебе. Держись... Маме здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, заканчивайте стебаться. Представляю каково сейчас Полине - хозяйке Криса.

Давайте лучше поможем песа в нормальные руки устроить.

Ей, Богу! Ну, не ради стеба! Но, когда, человеку реально очень плохо от присутствия в доме собаки, когда "Собака приезжает домой, у мамы все с удвоенной силой начинается. Она не может спать, пьёт по 3 таблетки аллергенных и антибиотиков но...не помогает", выставлять первым условием отдачи собаки деньги, пускай небольшие за взрослую породистую собаку, но деньги...

Девочку Полину очень жалко... Собаке Крису самых наилучших хозяев!!!

Пусть все у них будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, пока ручки будете искать, не торопясь,найдете мальчику хорошую передержку, чтобы никто не болел у вас в семье и не торопился с пристройством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую Полинке. Хорошо помню как она выбирала, ждала щенка. Если астма - тут выбирать не приходится. Только вот... друзей не продают! Щенка можно купить, а вот друга продать - нельзя!

...Здоровья маме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую Полинке. Хорошо помню как она выбирала, ждала щенка. Если астма - тут выбирать не приходится. Только вот... друзей не продают! Щенка можно купить, а вот друга продать - нельзя!

...Здоровья маме...

Вот и я о том же, друга ...продаю за 15 тысяч, цена будет может быть сброшена....тьфу гадость какая...

:thumbup: еще аукцион объявите: ПРОДАЕТСЯ ДРУГ И ВСЕГО ЗА .... ТЫСЯЧ, налетай.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же, друга ...продаю за 15 тысяч, цена будет может быть сброшена....тьфу гадость какая...

:thumbup: еще аукцион объявите: ПРОДАЕТСЯ ДРУГ И ВСЕГО ЗА .... ТЫСЯЧ, налетай.....

Ну а девушка тут при чем? Это ж родители хотят именно продать. Спасибо, если найдется новый хозяин через форум, а если родители сами неизвестно кому продадут? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочка не виновата.

возможно, родители хотят подстраховаться от перекупки.хотя, 15 тыс-не деньги для перекупщиков.с другой стороны, это кобель, а не сука,для вязок он не слишком уж перспективен.продать его потом дороже будет нелегко.

есть еще вариант-некая гарантия, что если человек выложит 15 тыс, не торгуясь, если есть у него такие деньги на собаку, значит, есть деньги и на прокорм-лечение-выставки.хотя, я бы на это тоже ставить не стала.

просто пытаюсь найти мотив, по которому люди,задыхаясь,все же хотят получить денег.

пока мотив не понятен и причины не ясны, я не могу этих людей осуждать.

но возникает вопрос:а если никто не захочет пса купить, то что будет? будут продолжать болеть и страдать?отдадут бесплатно? усыпят?

я вот плотно занимаюсь пристройством собак и видела любой из этих 3-х вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто пытаюсь найти мотив, по которому люди,задыхаясь,все же хотят получить денег.

Алчность, например.

Люди потратили деньги и хотят их вернуть, хотя бы частично. Возможно, будут до последнего надеяться продать собаку, а потом просто отдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алчность, например.

Люди потратили деньги и хотят их вернуть, хотя бы частично. Возможно, будут до последнего надеяться продать собаку, а потом просто отдадут.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неизвестно.

и такое бывает, причем, чаще всего.

но вариантов выхода из этой ситуации все равно 3."бесплатно отдадут"-лишь один из вариантов.

все-таки советую девочке отдать собаку на передержку, успокоиться всем семейством и потом уже решать судьбу животного.

хотя, кто знает, возможно в ближайшее время найдется тот,кто купит, полюбит,не обидет.чудеса случаются.

дай-то Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да и еще раз да. Не понимаю я своих родителей. Я буду уговаривать на "отдать", потому что продать его это как-то...эгоистично что-ли. Я попробую, но всё решают родители. А про то что "15 тысяч, цена возможно будет сброшена"-как мне сказали, так я и написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Рамзай Маша и Зольд Олюшка Наташа У. Честер и я Спасибо всем за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полин, я сама забирала Харли из семьи именно в такой ситуации- астма началась у сына. У них так и нет до сих пор собаки... :dribble:

Мальчику было 6,5 месяцев. Когда я спросила- сколько? Хозяйка сквозь слезы сказала:" Для меня главное в хорошие руки." Мы были кандидаты из второго десятка. И она остановила свой выбор на нас.

Я уже тогда понимала сколько стоит вырастить до этого возраста, воспитать абсолютно адекватного лабра. Он НИКОГДА и НИЧЕГО у нас не погрыз. У мальчика был свой ветеринар, который делала прививки и даже зашивал лапу дома. Визит у же тогда стоил очень приличных денег.

Короче, я не смогла принять от незнакомого человека такой "царский подарок" и отдала полную стоимость собаки, по ценам того периода.

И ни разу об этом не пожалела. Мы до сих пор переписываемся и я посылаю ей фото НАШЕГО мальчика.

Это все к вопросу об алчности... Интересно, дачные участки тоже бесплатно отдавать, в хорошие руки, если не можете содержать по состоянию здоровья? :thumbup: Нам ведь раньше их вообще бесплатно выдавали... А труд, силы, любовь в конце концов? Может и есть альтруисты, но все живут по-разному и уровень жизни тоже разный.

P.S.Очень надеюсь? что и вы найдете своему парню вторую"маму" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А труд, силы, любовь в конце концов? Может и есть альтруисты, но все живут по-разному и уровень жизни тоже разный."

вот это уже странно.а что,за вложенную любовь и душевные силы надо потом деньги брать?

так я сына своего, пожалуй,его будущей жене продам.подороже.ибо любви и труда в него вложено о-го-го.

а собаки-они те же дети.

и еще, о любви.

мама смотрит, как дочь убивается и все-равно готова растянуть ее душевные мучения, но дождаться денег.

еще она смотрит,как ее сын(собака-то у брата)задыхается,там ведь тоже астма, которая грозится расцвести пышным цветом, и тоже от денег отказаться не хочет.

а бесплатно бы пса уже забрали, и все перестали бы страдать.

какие вложенные средства стоят таких мучений?

если бы мой дачный участок ставил под сомнение душевное здоровье одного моего ребенка, и физическое-другого, я бы его подарила друзьям.

умирать, но ждать прибыли не стала бы.

пусть собаке повезет.пусть найдется на нее покупатель.пусть найдется уже новая семья и начнется новый отсчет жизни.он ведь недолог-собачий век.сколько этому псу быть нежеланным?

будем надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ну как же жалко и Полину и Криса. самых лучших хозяев ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, да не осуждайте вы людей! не стыдно? у них такая трагедия... мало ли почему они хотят за собаку деньги взять... значит они так решили. и это их личное дело.

может обратитесь к хозяйке отца собакина - может она поможет в переустройстве?...

Полиночка, всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А труд, силы, любовь в конце концов? Может и есть альтруисты, но все живут по-разному и уровень жизни тоже разный."

вот это уже странно.а что,за вложенную любовь и душевные силы надо потом деньги брать?

так я сына своего, пожалуй,его будущей жене продам.подороже.ибо любви и труда в него вложено о-го-го.

а собаки-они те же дети.

и еще, о любви.

мама смотрит, как дочь убивается и все-равно готова растянуть ее душевные мучения, но дождаться денег.

еще она смотрит,как ее сын(собака-то у брата)задыхается,там ведь тоже астма, которая грозится расцвести пышным цветом, и тоже от денег отказаться не хочет.

а бесплатно бы пса уже забрали, и все перестали бы страдать.

какие вложенные средства стоят таких мучений?

если бы мой дачный участок ставил под сомнение душевное здоровье одного моего ребенка, и физическое-другого, я бы его подарила друзьям.

умирать, но ждать прибыли не стала бы.

пусть собаке повезет.пусть найдется на нее покупатель.пусть найдется уже новая семья и начнется новый отсчет жизни.он ведь недолог-собачий век.сколько этому псу быть нежеланным?

будем надеяться.

Согласна на все 100!!! Моему ребенку тоже в 1,5 года поставили диагноз бронхиальная астма. Я избавилась от всех мягких игрушек, пуховых подушек и одеял, ковров, пыли и т.д. Но нашего любимого кота я не отдала, мало того, мы завели голдена. Да, мы не прекращали лечения, таблетки, анализы, обследования, но мы победли болезнь. И знаете чем? Верой и любовью!

И когда у меня покупают щенков, я стараюсь донести до людей, что это - ИХ собака, они отвечают за ее жизнь. Никто не перекупит у них потом подрощенную собаку, все действия, только на их совести.

В данном случае, если все настолько серьезно, думать надо прежде всего о здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...