Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден-ретривер кобель, 1,5 года


Поле4ка

Рекомендуемые сообщения

народ, да не осуждайте вы людей! не стыдно? у них такая трагедия... мало ли почему они хотят за собаку деньги взять... значит они так решили. и это их личное дело.

может обратитесь к хозяйке отца собакина - может она поможет в переустройстве?...

Полиночка, всё будет хорошо!

а никто и не осуждает, просто пытаемся понять (все страдают, задыхаются), а собаку продают....времени может уйти ого-го на продажу, так что кто кого переживет здесь неизвестно, отдайте бедолагу на передержку, а то задохнетеся усе....пока бабло принесут, все умолкаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А труд, силы, любовь в конце концов? Может и есть альтруисты, но все живут по-разному и уровень жизни тоже разный."

вот это уже странно.а что,за вложенную любовь и душевные силы надо потом деньги брать?

так я сына своего, пожалуй,его будущей жене продам.подороже.ибо любви и труда в него вложено о-го-го.

а собаки-они те же дети.

и еще, о любви.

мама смотрит, как дочь убивается и все-равно готова растянуть ее душевные мучения, но дождаться денег.

еще она смотрит,как ее сын(собака-то у брата)задыхается,там ведь тоже астма, которая грозится расцвести пышным цветом, и тоже от денег отказаться не хочет.

а бесплатно бы пса уже забрали, и все перестали бы страдать.

какие вложенные средства стоят таких мучений?

если бы мой дачный участок ставил под сомнение душевное здоровье одного моего ребенка, и физическое-другого, я бы его подарила друзьям.

умирать, но ждать прибыли не стала бы.

пусть собаке повезет.пусть найдется на нее покупатель.пусть найдется уже новая семья и начнется новый отсчет жизни.он ведь недолог-собачий век.сколько этому псу быть нежеланным?

будем надеяться.

+ 1000000 любофь за деньги, старо как мир...прямо не удержалося я...опять встряло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, народ, народ... вы родителей моих прям эгоистичноми алчными монстрами представляете?! Ну да, были они уверены в том, что Криса купят за деньги, НО они никогда не имели дело с продажей\отдачей собаки, поэтому не знают что к чему. Сейчас активно пытаюсь донести мысль об отдаче.

Lena&Malcolm К Оле Нечаевой? Конечно обращусь, обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращусь, ясное дело. А лучше совета спрошу... Господи, как же всё-таки несправедливо всё это! Я так мечтала и вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращусь, ясное дело. А лучше совета спрошу... Господи, как же всё-таки несправедливо всё это! Я так мечтала и вот...

Полина! Удачи Крису! Пусть ему найдутся самые лучшие ручки, а ты вырастешь, будешь жить отдельно и у тебя обязательно будет ТВОЯ собака! Не отчаивайся!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина держись. Крисику удачи! Я уверена он найжет самых хороших хозяев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина, а сколько тебе лет?

Вариант снять квартиру с подружками и свалить от родителей не прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина,

Может, действительно, анализы маме сдать, именно на шерсть вашей собаки, полный анализ. Ведь врачам проще всего сказать, что собака всему виной. Тут на форуме тоже темка была, там у ребенка астма и справились, ничего. Кота оставили и собаку, кажется Фэнси ник. МОжет, свяжетесь, поговорите.

Постарайтесь, может, объяснить, что собаку отдать ну не выход. Вы так хорошо с ним смотритесь вместе.

Я так понимаю, что об отдельном жилье речь не идет? У вас просто возраст не указан в профиле.

Жалко, не могу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна на все 100!!! Моему ребенку тоже в 1,5 года поставили диагноз бронхиальная астма. Я избавилась от всех мягких игрушек, пуховых подушек и одеял, ковров, пыли и т.д. Но нашего любимого кота я не отдала, мало того, мы завели голдена. Да, мы не прекращали лечения, таблетки, анализы, обследования, но мы победли болезнь. И знаете чем? Верой и любовью!

И когда у меня покупают щенков, я стараюсь донести до людей, что это - ИХ собака, они отвечают за ее жизнь. Никто не перекупит у них потом подрощенную собаку, все действия, только на их совести.

В данном случае, если все настолько серьезно, думать надо прежде всего о здоровье.

+1000!!!

У моей дочери тоже была астма, но когда мы завели нашу первую голдяху, она, поняв, что щена не может отдать, стала бороться с болезнью и внушать себе, что на своих животных у нее не будет аллергии. И со временем все эти болячик прошли...

А вообще в Штатах врачи пришли к выводу после сбора аналитических данных, что в семьях, имеющих по несколько животных дети практически не страдают аллергией. Вот такйо вот интересный факт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как начать. Как бы банально не звучало сижу и плачу, как маленький ребёнок...хотя кто я собственно. Просила я просила собаку. На протяжении 5и лет. Умоляла, кричала, плакала, убивалась. Согласились. Выбрала породу, пол собаки, окрас в конце-концов. Познакомилась с великолепными людьми, походила на выставки, сдала анализ на аллергию и-о счастье! Собаку разрешили. Съездили выбрали щенка. Купили. Чуть больше полугода все было хорошо. Хотя нет, даже отлично. Как меня не пугали тем,что собака мне надоест, что она "как игрушка будет у тебя в руках", но нет. Выставки, занятия. Удачи и нецдачи, люди, знакомства, опять выставки, кликер... И тут, как снег на голову свалилась мамина астма. И все пошло под откос. Родители сначала мирились с этим, потом в минуты раздражения пугали тем, что отдадут собаку. А теперь это неизбежно. Отдавать на передержку не получилось. Собака приезжает домой, у мамы все с удвоенной силой начинается. Она не может спать, пьёт по 3 таблетки аллергенных и антибиотиков но...не помогает. Врачи строго говорили, что собаку надо отдать еще пол года назад. Но мы не соглашались. Я вас умоляю, форумчане. Многие из вас меня знают, некоторые (такие есть?) даже любят. Поэтому поймите меня правильно. И не говорите только что я наигралась собакой. Мне ужасно плохо, правда. Безумно плохо. С заводчицей я связывалась,вариант хозяина был, но у него оказалась сука дома. Так что теперь я хочу попробовать найти хозяина на форуме.

Но...я переживу. Не первая я, не последняя. Помолитесь за Криса. Я хочу для него самого лучшего хозяина.

Вот что нашла, может поможет: (на сайте Педигри)

"аллергия на домашних питомцев – это не конец света, ее можно попытаться приручить, и тогда ничто не помешает вам наслаждаться общением с вашим питомцем. Воспользуйтесь нашими рекомендациями, которые помогут вам справиться с аллергией:

1. При появлении первых симптомов аллергической реакции обратитесь к врачу аллергологу-иммунологу. Он поможет вам выяснить точную причину заболевания и при необходимости назначит имуннотерапию или лечение антигистоминными препаратами.

2. Тщательно следите за чистотой в доме: ежедневно избавляйтесь от пыли с помощью пылесоса и влажной уборки, установите в помещении хороший воздухоочиститель.

3. Не пускайте свою собаку в места, где вы проводите много времени – в спальню, на кухню и др. Не разрешайте ей лежать на кроватях, креслах и диванах, приобретите специальный чехол для автомобильного сидения.

4. Внимательно следите за здоровьем своего домашнего любимца, регулярно купайте его и проверяйте состояние кожи.

Аллергия на домашних животных – это большое испытание для семей, где есть собаки. Ведь за то время, что песик провел в вашей семье, вы успели искренне привязаться друг к другу. Поэтому не торопитесь подыскивать своему питомцу новых хозяев, если у кого-либо из членов вашей семьи обнаружилась аллергическая реакция на собак. Ведь в большинстве случаев ее можно и нужно контролировать"...Удачи :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем за советы) Сейчас Крис живёт у брата, астмы НЕТ (Слава Богу!). А то, что мама внушает себе аллергию-я пытаюсь ей втолковать давно. Может она просто не хочет менять ситуацию?

Мне 14 лет, так что , мною давно облюбованный способ-свались с друзьями на отдельную квартиру не катит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы) Сейчас Крис живёт у брата, астмы НЕТ (Слава Богу!). А то, что мама внушает себе аллергию-я пытаюсь ей втолковать давно. Может она просто не хочет менять ситуацию?

Мне 14 лет, так что , мною давно облюбованный способ-свались с друзьями на отдельную квартиру не катит(((

значит отдавать собаку больше не планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полин! Я в шоке! Только сейчас натолкнулась на эту тему..... Я не буду выносить свои мысли на люди, но ты мне позвони на досуге, если захочешь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска Ириш, а Ириш, мне почему-то страшновато...кажется твои мысли ничего хорошего не обещают.

Manya Кажется там за меня всё решили. Но скорее всего отдавать НЕ будем.

Ещё раз СПАСИБО людям, которые так или иначе предлагали свою помощь и высказывали мнения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...