Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как отучить грызть обои?


Taty

Рекомендуемые сообщения

ВСЕМ добрый вечер! Опять обращаюсь ко всем ВАМ с просьбой! :thumbup: Подскажите, пожалуйста, что делать если собака грызет обои, ей 2 месяца (девочка, лабрик). К сожалению, она пол дня проводит одна, и когда мы приходим домой, не можем узнать квартиру. Везде всё разбросано, всё порвано, видно что нечем было заняться. Купили ей игрушек, а все равно лучше что-нибудь другое погрызть :dribble:))) Тут мне недавно еще знакомые рассказали, что в 4 месяца щенки начинают двери грызть, ковры, мебель из кожи... и т.д. У кого-нибудь так было???? И как ВЫ с этим боролись? Заранее спасибо!!! Может я зря беспокоюсь, но уже начинаю переживать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого лабр дома один растет - у большинства так. И у нас так было. Клетку покупать не стали, подготовились к ремонту. В год с небольшим перестал грызть. До этого сожрал и обои и стены. Спасение от этого - клетка, намордник или быть с собакой дома. Линолеум хорошо подклеивать скотчем, чтобы из-под него бетонная пыль не лезла. Обои мы сразу отдали на съедение.

А, ну и еще мы закрывали двери в комнаты, чтобы ремонт не во всей квартире делать, а только в коридоре.

Вот. Удачи. Мужайтесь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ добрый вечер! Опять обращаюсь ко всем ВАМ с просьбой! :thumbup: Подскажите, пожалуйста, что делать если собака грызет обои, ей 2 месяца (девочка, лабрик). К сожалению, она пол дня проводит одна, и когда мы приходим домой, не можем узнать квартиру. Везде всё разбросано, всё порвано, видно что нечем было заняться. Купили ей игрушек, а все равно лучше что-нибудь другое погрызть :dribble: ))) Тут мне недавно еще знакомые рассказали, что в 4 месяца щенки начинают двери грызть, ковры, мебель из кожи... и т.д. У кого-нибудь так было???? И как ВЫ с этим боролись? Заранее спасибо!!! Может я зря беспокоюсь, но уже начинаю переживать....

Думаю ,данная проблема  у большинства владельцев молодых лабров.

Оставляйте её где-нибудь в одной комнате или коридоре, при этом убирайте оттуда все ценные и опасные для щенка предметы.

Моему год и месяц, грызет до сих пор, межкомнатные двери в том числе :)

Выход или купить  клетку  или смирится.

Я уже отношусь к этому спокойно, чего и вам желаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ добрый вечер! Опять обращаюсь ко всем ВАМ с просьбой! :yes: Подскажите, пожалуйста, что делать если собака грызет обои, ей 2 месяца (девочка, лабрик). К сожалению, она пол дня проводит одна, и когда мы приходим домой, не можем узнать квартиру. Везде всё разбросано, всё порвано, видно что нечем было заняться. Купили ей игрушек, а все равно лучше что-нибудь другое погрызть :)))) Тут мне недавно еще знакомые рассказали, что в 4 месяца щенки начинают двери грызть, ковры, мебель из кожи... и т.д. У кого-нибудь так было???? И как ВЫ с этим боролись? Заранее спасибо!!! Может я зря беспокоюсь, но уже начинаю переживать....

Она у вас еще такая крошка :thumbup: !!!

Мы пытались бороться... но всё в пустую!!!

Ела ВСЁ! Обои, линолиум, плинтуса, дверные коробки, мои неспрятанные каблуки, папины новые туфли, БЕТОННЫЕ СТЕНЫ ТОЧИЛА :dribble: !!!

Мы были готовы к погрому.

Сейчас девочке 11 месяцев. И у нас затишье. НО я НЕ обольщаюсь!!!

Терпения вам и мудрости!

Журите, но не травмируйте! Они умницы - все понимают :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас наверное как у всех. Нам 1год1 месяц. Ничего не трогола до 8 месяцов, а потом понеслось. Обои, мебель, детские игрушки стала тоскать. Вот насчет мебели спасаюсь(те места где она себе облюбовала), перед каждым уходом мажу горчицей или красным перцем. Помогает не трогает. Попробуйте может поможет. А так только терпения вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ели ваши собаки - указывает на плохое усвоение кальция и возможно развитие рахита (покажите собаку доктору). Если у собаки все нормально с пищеварением (обменои веществ) - всего лишь необходимо научить собаку одной команде - Ж Д А Т Ь. И все будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ели ваши собаки - указывает на плохое усвоение кальция и возможно развитие рахита (покажите собаку доктору). Если у собаки все нормально с пищеварением (обменои веществ) - всего лишь необходимо научить собаку одной команде - Ж Д А Т Ь. И все будет в порядке.

А как этой команде научить ждать???? Сегодня едем к ветеринару делать первую прививку!!!!! Там они её и осмотрят!!!! Жутко нервничаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

такая я ерунда началась с сегоднешнего дня!!!!

домой пришла,стена голая...я чуть в обморок не упала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметив страсть нашего щенка к обоям- уходя, стали оставлять ей глянцевый толстые журналы(несколько штук) в разных местах. Она "читала" с упоением), в мелкие кусочки. Мы возвращались домой и все убирали. Зато обои были целые и невредимые! Потом, с возрастом, отпала такая необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...