Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вот и мы пойдём лечиться...


Рекомендуемые сообщения

Сдали кровь на биохимию, оказались плохие показатели по печени и по поджелудочной :thumbup:

Поедем сегодня за назначениями, уже пообещали таблетки, внутривенные уколы и лечебный корм....

иэх....

ну с другой стороны, хорошо, что сами проверились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я Вас понимаю, мы пролечились цитофлавином (для очистки организма), фосфагливом, ветомом, лиарсином+лечебный корм кушаем уже месяца три, собираемся сдавать повторный анализ. Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я Вас понимаю, мы пролечились цитофлавином (для очистки организма), фосфагливом, ветомом, лиарсином+лечебный корм кушаем уже месяца три, собираемся сдавать повторный анализ. Выздоравливайте.

а куда жеж деваться, обязательно выздоровеем :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда жеж деваться, обязательно выздоровеем :)

а почему решили проверить кровь? что-то не так было с собачкой?

мы просто давно не проверяли кровь :thumbup: вот я думаю - может надо :dribble:

выздоравливайте скорее и больше не болейте :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему решили проверить кровь? что-то не так было с собачкой?

мы просто давно не проверяли кровь :thumbup: вот я думаю - может надо :dribble:

выздоравливайте скорее и больше не болейте :)

никаких видимых проблем не было, просто решили провести профилактический техосмотр пёса.

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдали кровь на биохимию, оказались плохие показатели по печени и по поджелудочной :lol2:

А вы не могли бы написать, какие именно показатели не в норме? Просто инетересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не могли бы написать, какие именно показатели не в норме? Просто инетересно...

я ещё не видела самого анализа, только с доктором созвонилась, вечером поедем в клинику нам всё расскажут подробно...

беспокоюсь что клиника не проверенная, по доктору вроде хорошие отзывы нашла, но всё равно... выписала какие показатели дожны быть, если будут сомнения поедем перепроверяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в продолжение

как истинный кролик-зануда решила подстраховаться...

позвонила нашей заводчице, рассказала про анализ, решили перепроверить назначения, съездила в клинику забрала результаты и назначения, позвонила рекомендованным ветам, зачитала результаты анализов, получила ещё одно назначение...

Итого:

назначение клиники - 5 комплексных капельниц по 6 лекарств, 1 препарат подкожно, 2 вида таблеток, лечебный корм, через 2 месяца повторный анализ

назначение рекомендованных ветов - 1 вид таблеток на месяц, потом повторный анализ, корм менять не надо.

залезла в справочники посмотрела нормы показателей по биохимии - на бланке клиники у нас 6 показателей выше нормы, но если посмотреть нормы по справочникам (сравнила 3 источника), то у нас чуть-чуть превышение по 2 показателям....

в общем бум кушать таблеточки и пойдём делать повторный анализ в другую клинику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких видимых проблем не было, просто решили провести профилактический техосмотр пёса.

:lol2::lol2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в продолжение

как истинный кролик-зануда решила подстраховаться...

позвонила нашей заводчице, рассказала про анализ, решили перепроверить назначения, съездила в клинику забрала результаты и назначения, позвонила рекомендованным ветам, зачитала результаты анализов, получила ещё одно назначение...

Итого:

назначение клиники - 5 комплексных капельниц по 6 лекарств, 1 препарат подкожно, 2 вида таблеток, лечебный корм, через 2 месяца повторный анализ

назначение рекомендованных ветов - 1 вид таблеток на месяц, потом повторный анализ, корм менять не надо.

залезла в справочники посмотрела нормы показателей по биохимии - на бланке клиники у нас 6 показателей выше нормы, но если посмотреть нормы по справочникам (сравнила 3 источника), то у нас чуть-чуть превышение по 2 показателям....

в общем бум кушать таблеточки и пойдём делать повторный анализ в другую клинику...

А в какой клинике были,если не секрет?

Скорейшего выздоровления вашей пёсе!

Изменено пользователем Аленка777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чем связаны ваши плохие показатели? в чем причина? что врач говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой клинике были,если не секрет?

Скорейшего выздоровления вашей пёсе!

клиника "На самокатной"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чем связаны ваши плохие показатели? в чем причина? что врач говорит?

и одни и другие врачи говорят, что сейчас у многих есть небольшие нарушения вне зависимости от породы.

жизнь в городе и всё такое.

но врачи которых порекомендовали сказали, что в принципе показатели близки к погрешности прибора, или могли повлиять какие-нибудь однодневные факторы.

прописали профилактически попить карсил - это сухой экстракт расторопши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не могли бы написать, какие именно показатели не в норме? Просто инетересно...

если смотреть по бланку клиники то у нас превышение: АЛТ, ЛДГ, Альбумин, Амилаза, Билирубин прямой, Билирубин общий

если по справочникам, то у нас: АЛТ 67 (при норме 65) и Альбумин 41,7 (при норме 39,7), всё остальное в норме...

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и одни и другие врачи говорят, что сейчас у многих есть небольшие нарушения вне зависимости от породы.

жизнь в городе и всё такое.

но врачи которых порекомендовали сказали, что в принципе показатели близки к погрешности прибора, или могли повлиять какие-нибудь однодневные факторы.

прописали профилактически попить карсил - это сухой экстракт расторопши

а вы анализы не можете выложить?

для печени ещё хорошо тыквеол и эссенциале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />если смотреть по бланку клиники то у нас превышение: АЛТ, ЛДГ, Альбумин, Амилаза, Билирубин прямой, Билирубин общий<br /><br />если по справочникам, то у нас: АЛТ 67 (при норме 65) и Альбумин 41,7 (при норме 39,7), всё остальное в норме...<br />
<br /><br /><br />

Мдась... Ну на самом деле в каждой клинике свли нормы и не зря они пишут их на бланка (зависит от биохимического анализатора, норм калибровки и т.д.) и мне чессно говоря кажется немножко глупым перепроверять аппарат по справочникам.

Далее я б порокомендовала сделать провести более полное обслдеование собаки, сдать еще клинический анализ, мочу (т.к. повышен биллирубин) и обязательно УЗИ!!! А так же осмотр терепевта если он не проводился. Только после всего этого можно говорить о лечении, т.к. просто анализы лечить не стоит, анализы могли и перепутать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br /><br /><br />

Мдась... Ну на самом деле в каждой клинике свли нормы и не зря они пишут их на бланка (зависит от биохимического анализатора, норм калибровки и т.д.) и мне чессно говоря кажется немножко глупым перепроверять аппарат по справочникам.

Далее я б порокомендовала сделать провести более полное обслдеование собаки, сдать еще клинический анализ, мочу (т.к. повышен биллирубин) и обязательно УЗИ!!! А так же осмотр терепевта если он не проводился. Только после всего этого можно говорить о лечении, т.к. просто анализы лечить не стоит, анализы могли и перепутать.

+100!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких видимых проблем не было, просто решили провести профилактический техосмотр пёса.

а вы анализ сдавали только в одной клинике? просто мы тоже два раза сдавали анализы, нам сказали что у нас песок в почках, нам тогда было 7 месяцев, назначили лечение, а потом посоветовали нам на всякий случай сдать в другой, и у нас ттт все в порядке, вот так бывает. (с нас просто хотели деньги содрать), ну если вы действительно заболели, поправляйтесь скорей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br /><br /><br />

Мдась... Ну на самом деле в каждой клинике свли нормы и не зря они пишут их на бланка (зависит от биохимического анализатора, норм калибровки и т.д.) и мне чессно говоря кажется немножко глупым перепроверять аппарат по справочникам.

Далее я б порокомендовала сделать провести более полное обслдеование собаки, сдать еще клинический анализ, мочу (т.к. повышен биллирубин) и обязательно УЗИ!!! А так же осмотр терепевта если он не проводился. Только после всего этого можно говорить о лечении, т.к. просто анализы лечить не стоит, анализы могли и перепутать.

хм...

я не медик, но немножко химик :lol2:

и если в комплексом веществе есть нормы наполняющих то они для всех одинаковые, ибо если одна компания сделает одни нормы наполнителей для бетона (например), а другая другие, то ничего хорошего из этого не получиться...

ну и производители медицинского оборудования калибруют его по гостам и очень строгим техническим условиям (я общалась с несколькими такими компаниями), иначе вы переехав из одного района в другой не смогли бы лечиться не пересдав все анализы...

перепроверила я из любопытства после того как вторые врачи (которые уже лечили мне пёселя) сказали, что есть маленькое превышение по печени, а всё остальное в норме...

клинический анализ идеальный, терапевт которая осматривала всю собаку и брала кровь на анализ сказала, что пёс в замечательной форме и у неё никаких вопросов по нему нет

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы анализ сдавали только в одной клинике? просто мы тоже два раза сдавали анализы, нам сказали что у нас песок в почках, нам тогда было 7 месяцев, назначили лечение, а потом посоветовали нам на всякий случай сдать в другой, и у нас ттт все в порядке, вот так бывает. (с нас просто хотели деньги содрать), ну если вы действительно заболели, поправляйтесь скорей.

пока в одной

попьём расторопшу, а через месяц сделаем повторный анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...

я не медик, но немножко химик

и если в комплексом веществе есть нормы наполняющих то они для всех одинаковые, ибо если одна компания сделает одни нормы наполнителей для бетона (например), а другая другие, то ничего хорошего из этого не получиться...

ну и производители медицинского оборудования калибруют его по гостам и очень строгим техническим условиям (я общалась с несколькими такими компаниями), иначе вы переехав из одного района в другой не смогли бы лечиться не пересдав все анализы...

перепроверила я из любопытства после того как вторые врачи (которые уже лечили мне пёселя) сказали, что есть маленькое превышение по печени, а всё остальное в норме...

клинический анализ идеальный, терапевт которая осматривала всю собаку и брала кровь на анализ сказала, что пёс в замечательной форме и у неё никаких вопросов по нему нет

а я вет.врач :lol2:

И знаю как в клиниках делают анализы, и знаю, что они могут не совпадать по нормам, и такое не раз случается, а если едите в др. клинику то анализы рекомендуется брать с собой как раз ввиду того, что я писла в предыдущем посту. Такое бывает не часто, но случается.

Если с песой все о.к. я рада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы анализ сдавали только в одной клинике? просто мы тоже два раза сдавали анализы, нам сказали что у нас песок в почках, нам тогда было 7 месяцев, назначили лечение, а потом посоветовали нам на всякий случай сдать в другой, и у нас ттт все в порядке, вот так бывает. (с нас просто хотели деньги содрать), ну если вы действительно заболели, поправляйтесь скорей.

ммм. если случается, что в двух клиниках есть разница в анализах может стоить сдать в 3й?! Просто владельцам гораздо легче верить в самый простой диагноз или его отсутсвие, чем в то, что собаку надо лечить, или лечение будет долгое и не оправданное и масса других вариантов (это не камень в огород, это о птичках...) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вет.врач :lol2:

И знаю как в клиниках делают анализы, и знаю, что они могут не совпадать по нормам, и такое не раз случается, а если едите в др. клинику то анализы рекомендуется брать с собой как раз ввиду того, что я писла в предыдущем посту. Такое бывает не часто, но случается.

Если с песой все о.к. я рада!

Полностью поддерживаю!

И как доктор (только человеческий) могу подтвердить, что результаты анализов могут отличаться еще и в зависимости от того, какие реактивы используются в данной лаборатории. Именно потому многие врачи и не любят результаты анализов, сделанные в других клиниках((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм. если случается, что в двух клиниках есть разница в анализах может стоить сдать в 3й?! Просто владельцам гораздо легче верить в самый простой диагноз или его отсутсвие, чем в то, что собаку надо лечить, или лечение будет долгое и не оправданное и масса других вариантов (это не камень в огород, это о птичках...) :lol2:

в продолжение о птичках :blush2:

в ситуации когда по одному и тому же анализу три специалиста делают в принципе похожие описания, но разница в лечении назначаемом ветом, которого я в первый раз вижу и ветами, которые уже лечили моего пёсу отличается достаточно заметно, то я таки скланяюсь к лечению назначаемому уже проверенными людьми... а если ещё учесть что разница в стоимости лечения более чем в 60т (!) раз :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, usmanochka, реально такой бардак с анализами????

это жеж уже на химический анализ получается, а извращённое применение принципов маркетинга, когда каждый делает свой товар максимально уникальным, что бы им нельзя было воспользоваться с помощью составляющих других фирм ... грустно :lol2:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...