Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Купили щенка в "Примавера"


Рекомендуемые сообщения

Купили щеночка лабрика вроде породистый. Нам дали щенячью метрику - листок А4 желтого цвета заполненый от руки на нем указан ОЛЖ Примавера. Эту метрику нам сказали поменять на документы и в течение 10 дней записаться на прием к Нине Алексеевне. Щенку 1,5 месяцев без прививок. Принесли домой был веселый и игривый (правдо худоват немного). Через день началась рвота. Созванивались с заводчиками они отговорили идти к ветврачу сказали что после проглистовки такое бывает и предложили пропить энтеросгель. К вечеру щенок оклимался (вроди). Я попыталась найти информацию про этот клуб но что-то один неготив :) .

Может кто слышал об этом клубе?

Подскажите как должна выглядеть щенячья метрика.

И сколько стоит поменять ее на документы (как они выглядят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это Общество любителей животных (ОЛЖ) отностится к РКФ? В Российской Кинологической Федерации поменять щенячку на родословную стоит 200 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили щеночка лабрика вроде породистый. Нам дали щенячью метрику - листок А4 желтого цвета заполненый от руки на нем указан ОЛЖ Примавера. Эту метрику нам сказали поменять на документы и в течение 10 дней записаться на прием к Нине Алексеевне. Щенку 1,5 месяцев без прививок. Принесли домой был веселый и игривый (правдо худоват немного). Через день началась рвота. Созванивались с заводчиками они отговорили идти к ветврачу сказали что после проглистовки такое бывает и предложили пропить энтеросгель. К вечеру щенок оклимался (вроди). Я попыталась найти информацию про этот клуб но что-то один неготив :) .

Может кто слышал об этом клубе?

Подскажите как должна выглядеть щенячья метрика.

И сколько стоит поменять ее на документы (как они выглядят).

темп. мерили?ОБЯЗАТЕЛЬНО вета вызывайте СРОЧНО если будет себя плохо чувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темп. мерили?ОБЯЗАТЕЛЬНО вета вызывайте СРОЧНО.

вот темка была http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;hl=примавера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ндя...ужо в который раз эта "Примавера"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гр-р-р-р-р! Как же достала уже эта шарашкина контора... В клинику если с их щенячкой приходят - можно не глядя отправлять сдавать анализы на вирусные инфекции - обязательно что-нибудь да есть, ну и плюс фауна в виде глистов - куда ж без этого... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили щеночка лабрика вроде породистый. Нам дали щенячью метрику - листок А4 желтого цвета заполненый от руки на нем указан ОЛЖ Примавера. Эту метрику нам сказали поменять на документы и в течение 10 дней записаться на прием к Нине Алексеевне. Щенку 1,5 месяцев без прививок. Принесли домой был веселый и игривый (правдо худоват немного). Через день началась рвота. Созванивались с заводчиками они отговорили идти к ветврачу сказали что после проглистовки такое бывает и предложили пропить энтеросгель. К вечеру щенок оклимался (вроди). Я попыталась найти информацию про этот клуб но что-то один неготив :) .

Может кто слышал об этом клубе?

Подскажите как должна выглядеть щенячья метрика.

И сколько стоит поменять ее на документы (как они выглядят).

А, стесняюсь спросить, сами-то Вы где щенули приобрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили щеночка лабрика вроде породистый. Нам дали щенячью метрику - листок А4 желтого цвета заполненый от руки на нем указан ОЛЖ Примавера. Эту метрику нам сказали поменять на документы и в течение 10 дней записаться на прием к Нине Алексеевне. Щенку 1,5 месяцев без прививок. Принесли домой был веселый и игривый (правдо худоват немного). Через день началась рвота. Созванивались с заводчиками они отговорили идти к ветврачу сказали что после проглистовки такое бывает и предложили пропить энтеросгель. К вечеру щенок оклимался (вроди). Я попыталась найти информацию про этот клуб но что-то один неготив :) .

Может кто слышал об этом клубе?

Подскажите как должна выглядеть щенячья метрика.

И сколько стоит поменять ее на документы (как они выглядят).

Конечно мы уже очень много слышим об этом "клубе".Это птичий рынок. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это Общество любителей животных (ОЛЖ) отностится к РКФ? В Российской Кинологической Федерации поменять щенячку на родословную стоит 200 рублей.

Насть,шутишь? :) Нет,конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту метрику нам сказали поменять на документы и в течение 10 дней записаться на прием к Нине Алексеевне. Щенку 1,5 месяцев без прививок. Принесли домой был веселый и игривый (правдо худоват немного). Через день началась рвота. Созванивались с заводчиками они отговорили идти к ветврачу сказали что после проглистовки такое бывает и предложили пропить энтеросгель. К вечеру щенок оклимался (вроди). Я попыталась найти информацию про этот клуб но что-то один неготив :) .

Может кто слышал об этом клубе?

Подскажите как должна выглядеть щенячья метрика.

И сколько стоит поменять ее на документы (как они выглядят).

Щенок Ваш на самом деле без документов и не факт, что лабрадор. К Нине Алексеевне не ходите. Только зря деньги выбросите. Кстати, маму Вашего щеночка не Сабриной зовут?

Прогоните глистов и сделайте прививки в государственной клинике.

Щенячья метрика должна выглядеть сосем не так, как выданная Вам жёлтая бумажка. Я первого щенка у них купила, но у меня хватило ума не платить 1500 за их "родословную".

Документов (настоящих) Вы в обмен на жёлтую бумажку не получите никогда.

http://www.rkf.org.ru/ru/blank.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, стесняюсь спросить, сами-то Вы где щенули приобрели?

Песика купили не на птичке а по объявлению через интернет.

Ну надо так лапухнуться!!!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок Ваш на самом деле без документов и не факт, что лабрадор. К Нине Алексеевне не ходите. Только зря деньги выбросите. Кстати, маму Вашего щеночка не Сабриной зовут?

Прогоните глистов и сделайте прививки в государственной клинике.

Щенячья метрика должна выглядеть сосем не так, как выданная Вам жёлтая бумажка. Я первого щенка у них купила, но у меня хватило ума не платить 1500 за их "родословную".

Документов (настоящих) Вы в обмен на жёлтую бумажку не получите никогда.

http://www.rkf.org.ru/ru/blank.htm

Нет, не Сабрина.

Мать записана как Санта, а отец как Флэш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песика купили не на птичке а по объявлению через интернет.

Ну надо так лапухнуться!!!!!!!!! :thumbup:

Ну это же надо!!! Просто слов нет!!!

Щеночка искала уже давно, но все куда не позвоню всех детишек уже разобрали.

А тут такая радость, ну мы и взяли. :)

Так обидно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документов (настоящих) Вы в обмен на жёлтую бумажку не получите никогда.

http://www.rkf.org.ru/ru/blank.htm

На самом деле- дело не в цвете бумажки, потому что у каждого зарегистрированного питомника, метрика щенка может быть напечатана на бумаге любого цвета! И на желтой, и на зеленой, и на синей!

А самое главное, что бы питомник был зарегистрирован в РКФ-FCI, на метрике стояли печати и подписи...

Метрику можно поменять на родословную в любой федерации РКФ, стоит это 200 рублей, важно другое, чтобы общепометки были сданы! :)

. ну а что вырастет... время покажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гр-р-р-р-р! Как же достала уже эта шарашкина контора... В клинику если с их щенячкой приходят - можно не глядя отправлять сдавать анализы на вирусные инфекции - обязательно что-нибудь да есть, ну и плюс фауна в виде глистов - куда ж без этого... :)

Подскажите, а кто может удостоверить породу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы зачем щека брали?

Если для выставок и разведения тогда да, это прокол.

Если для себя друга искал, и так все может быть и хорошо.

Ноги в руки и в нормальную клинику на обследования и прививки.

Вам может и повезти. На форуме масса счастливых хозяев и лабриков нашедших друг -друга через птичку. Хотя конечно риски на порядок выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле- дело не в цвете бумажки, потому что у каждого зарегистрированного питомника, метрика щенка может быть напечатана на бумаге любого цвета! И на желтой, и на зеленой, и на синей!

А самое главное, что бы питомник был зарегистрирован в РКФ-FCI, на метрике стояли печати и подписи...

Метрику можно поменять на родословную в любой федерации РКФ, стоит это 200 рублей, важно другое, чтобы общепометки были сданы! :)

. ну а что вырастет... время покажет!

Печать стоит круглая "Примавэра", но бланк заполнен от руки и это меня настораживает, я смотрела на сайте РКФ бланк метрики и не нашла ни чего общего :lol2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы зачем щека брали?

Если для выставок и разведения тогда да, это прокол.

Если для себя друга искал, и так все может быть и хорошо.

Ноги в руки и в нормальную клинику на обследования и прививки.

Вам может и повезти. На форуме масса счастливых хозяев и лабриков нашедших друг -друга через птичку. Хотя конечно риски на порядок выше.

Мы щенульку конечно оставим, милая она очень и прям не по щенячьи умная :)(мы уже очень полюбили нашу маленькую любимую доченьку) , но просто обидно очень, так хотели именно породистую собачку да и деньги отдали не маленькие (а вдруг это метис). Если б я хотела метиса то давно взяли бы и бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы щенульку конечно оставим, милая она очень и прям не по щенячьи умная :)(мы уже очень полюбили нашу маленькую любимую доченьку) , но просто обидно очень, так хотели именно породистую собачку да и деньги отдали не маленькие (а вдруг это метис). Если б я хотела метиса то давно взяли бы и бесплатно.

ну раз ужо доченька, то я за Вас и за собакина очень рада)))) Наверное-это судьба и ее и Ваша)))) Если сочтете возможным, то скажите, а за сколько "Примавэры" продают собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите ходить на выставки?

Если вам важно общение с собакой - наслаждайтесь, а если решите на выставки, то возможно документы можно сделать через

"Добрый Мир" http://oddm.ru/

или "СКОР" http://www.iku.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите ходить на выставки?

Если вам важно общение с собакой - наслаждайтесь, а если решите на выставки, то возможно документы можно сделать через

"Добрый Мир" http://oddm.ru/

или "СКОР" http://www.iku.ru/

Простите, а там на любую дворнягу за деньги могут документы сделать? Это не наезд, просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот НЕ ЗНАЮ! ЕСЛИ ВАМ ТАК ИНТЕРЕСНО - СПРОСИТЕ В ЭТИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ!

Здесь разговор идет не о дворнягах, а о, возможно, лабрадорах! По крайней мере у щенка есть метрика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз ужо доченька, то я за Вас и за собакина очень рада)))) Наверное-это судьба и ее и Ваша)))) Если сочтете возможным, то скажите, а за сколько "Примавэры" продают собак?

По 15 000 за карапуза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 15 000 за карапуза.

мдааа, не дешево. в регионе за такую цену можно купить лабра с родословной РКФ, может, конечно, не от самых супер-пупер родителей, но однозначно породистого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В регионе за такую цену можно купить щенка не просто породистого, а от родителей чемпионов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...