Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

просим помощи,на нас напали.


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что в таком случае будет как раз проще с ним справиться!

По мне, пусть лучше на меня нападет и тогда я его искалечу, чем на мою собаку и я потом ничего доказать не смогу.

Я беру с собой на прогулку пистолет: 1) если я иду с собакой одна, 2)если мы гуляем на даче (а там спускают гулять с цепей кавказцев и туркмен.овчарок - в последний раз моего пса вытащили именно из-под туркмена - мой пес шел на поводке, а туркмен нагнал нас и напал сзади. Я висела на туркмене, моя пожилая мама пыталась бить его зонтом - зонт в клочья, весь перекорежен, маму алабай отбросил в канаву придорожную, нас спасли проходящие мимо рабочие - отбили моего пса с помощью лопат. Мой пес восстанавливался после нанесенных ему алабаем травм полгода! Эти сторожевые собаки в другой раз загнали моего сына с псом с мостика, где они ловили рыбу, в пруд (а была поздняя осень), но достали бы и там, если бы на вопли сына не подоспели люди, кто с лопатой, кто с колом. Дошло до того, что когда мы выходили гулять на даче за территорию нашего "огорода", приходилось нести с собой или топор, или здоровенный лом! и все время озираться, ожидая нападения), 3)если мы идем с собакой гулять в парк (там сторожевые и бойцовые псы очень часто бегают без поводков, кроме того там много стай бесхозных собак) 4) если мы гуляем поздно (именно тогда были случаи притравливания на мою собаку).

По поводу "переключения" бойцового пса на человекас пистолетом - естественно, мы не будем размахивать оружием перед мордой нападающего, применять оружие правильно тоже нужно уметь, этому учат. Может это прозвучит и жестоко - но если вы решили применить травматический патрон, он должен травмировать, а не оцарапать (тогда на вас не переключатся), и, желательно, не убить (если вы, конечно, этого не хотите) - надо знать куда выстрелить и с какого минимального расстояния. Кроме того, это делается быстро, желательно "без эмоций". 10 раз повторю, нужно быть адекватным ситуации, но если вы чувствуете, что применение оружия нужно, его нужно применить не как пукалку, а так, для чего оно и предназначено.

По поводу доказательств в суде - здесь каждый решает для себя, что ему нужнее и важнее - лечить или, не дай бог, хоронить собаку или применить оружие (3 месяца назад наши соседи похоронили свою - питбуль напал на их собаку у них на глазах и на глазах хозяев питбуля - причем хозяева пита только сокрушались, но не пытались влезть в потасовку, это была даже не потасовка, а просто убийство на глазах у всех. Соба умерла в клинике через 2 дня - повреждение позвоночника, внутренних органов, не совместимые с жизнью. В милицию заявили, подали в суд, собрали подписи свидетелей - а дело происходило на лестничной клетке и длилось минут 10. В результате - штраф 10 000 руб. (расходы за нахождение в клинике, моральный вред не оплатили). Так вот, соседи приобрели другую собачку, а заодно и разрешение на пистолет получили). Милиции завалены жалобами о нападении питбулей, бультерьеров, стаффордов, ротвейлеров, алабаев и собак некоторых других пород. Даже если на вас и подадут заявление в милицию после того, как вы примените оружие, с жалобой, что ваш лабрадор или голден первым бросился кусать питбуля или стаффа, то милиция явно отнесется к этому скептически. Да и людей, содержащих таких псов и позволяющих им творить безобразие из раза в раз, все окрестные собачники знают и, скорей всего, на их счету не одна пострадавшая собака, а может - и люди. Такие горе-владельцы просто побоятся идти в милицию - а вдруг на них там лежат жалобы потерпевших!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру с собой на прогулку пистолет: 1) если я иду с собакой одна, 2)если мы гуляем на даче (а там спускают гулять с цепей кавказцев и туркмен.овчарок - в последний раз моего пса вытащили именно из-под туркмена - мой пес шел на поводке, а туркмен нагнал нас и напал сзади. Я висела на туркмене, моя пожилая мама пыталась бить его зонтом - зонт в клочья, весь перекорежен, маму алабай отбросил в канаву придорожную, нас спасли проходящие мимо рабочие - отбили моего пса с помощью лопат. Мой пес восстанавливался после нанесенных ему алабаем травм полгода! Эти сторожевые собаки в другой раз загнали моего сына с псом с мостика, где они ловили рыбу, в пруд (а была поздняя осень), но достали бы и там, если бы на вопли сына не подоспели люди, кто с лопатой, кто с колом. Дошло до того, что когда мы выходили гулять на даче за территорию нашего "огорода", приходилось нести с собой или топор, или здоровенный лом! и все время озираться, ожидая нападения), 3)если мы идем с собакой гулять в парк (там сторожевые и бойцовые псы очень часто бегают без поводков, кроме того там много стай бесхозных собак) 4) если мы гуляем поздно (именно тогда были случаи притравливания на мою собаку).

Боже,это где это вы гуляете?По вашим словам у нас в районе просто ужас-ужас :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, если бы я встретила бесхозного кавказца, то наверняка бы тоже обзавелась пистолетом.

Gayana, неужели у вас нет никакхи служб, отстреливающих подобных собак?! Мне просто страшно представить, что такая собака встретила на пути ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, если бы я встретила бесхозного кавказца, то наверняка бы тоже обзавелась пистолетом.

Gayana, неужели у вас нет никакхи служб, отстреливающих подобных собак?! Мне просто страшно представить, что такая собака встретила на пути ребенка.

Это не "ужас, ужас", обычный район Москвы в окрестностях метро Алексеевская, может просто не повезло. Если вы гуляете "тусовкой", то есть компанией, то вас скорей всего не тронут, а вот если идете одни со своей собакой - шансы нападения увеличиваются. Мы обычно не стоим на одном месте во время прогулки и тусоваться не очень любим, а много ходим, возможно, поэтому и встречаемся со многими напастями. Живу недалеко от метро, в окрестных домах знаю 7 собак "бойцовых" пород (стаффы и питбули), одного туркмена и 2 кавказцев (бульмастифов, арг.догов, ротвейлеров не считаю) и лишь 2(две!) из них выходят в наморднике, а сколько драк с их участием, сорвавшихся (или спущенных) с поводка я была случайным свидетелем сказать не могу. Гуляем мы не бог знает где, а опять же в окрестностях метро, не по пустырям ходим.

Бесхозные собаки ни разу травм моему псу не наносили, встречи были с собаками хозяйскими (я имею в виду кавказцев и алабаев на даче), охранные, их просто выпускают побегать одних. А служб таких (отсрела) нет ни у нас в окрестностях, нигде вообще, есть милиция, которую можно вызвать по факту нападения, у напавших собак проверяют наличие\отсутствие справок о прививках от бешенства и выписывают штраф при наличии свидетельских показаний.

А еще мой сын сидел периодически на заборе и плакал, спасаясь от двух хозяйских ротвейлеров, которых также выпускают погулять в окрестностях дачи. Кода я ходила и спрашивала хозяев, зачем они так поступают, они только посмеивались и говорили, что их собачкам тоже нужно побегать, а выводить их - времени нет, пусть, дескать, сами нарезвятся и домой вернутся.. И это не раз и не два. Эти люди - нормальные? А если вам навстречу из-за угла дома появляется стаффорд(естественно, без намордника), а хозяин, ведущий его на длинном поводке или рулетке длиннющей, вырисовывается оттуда же лишь через какое-то время и просто не успевает среагировать на то, во что его кобель уже успел вцепиться - и это не раз и не два - это нормально? А если около вашего дома поздно вечером вам встречается мужчина с ротвейлером, котороый при виде вас и вашего пса спускает своего кобеля с поводка и тот начинает жрать вашего пса (идущего на поводке, кстати) - это нормально? Когда я купила пистолет и вновь встретила этого же мужика с ротвейлером, и мужик полез отцеплять его с поводка, я продемонстрировала пистолет и разрешение на него - мужик молча взял своего пса на поводок и ушел. И таких историй -много. Это - обычный район, просто, так сложилось, где-то лучше обстановка, где-то хуже, кому-то больше "везет" на такие встречи с уродами, кому-то меньше.

Изменено пользователем gayana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разве жизнь в человеческом обществе? :dribble: Это как на войне.... Мы пока с такими не встречались. Обходим стороной подозрительных пород собак. С чем сталкивались, так это - есть у нас собачка во дворе - английский кокер. Ее/его (честно говоря не интересовалась полом) когда-то погрызли дворовые собаки. Так теперь у него снесло крышу и он бросается на всех. Первый раз встретили: гуляем с щенком на поводке, тетушка выгуливает своего этого кокера без. Тот бежит прямо к нам, Кельт радостно виляет хвостиком, тот подбегает, нюхает и ни с того ни с сего бросается :clap_1: Успела отбить своего щенка. Видела подобную ситуацию с другими собачками. Пару раз крикнула хозяйке очень агрессивно - ЗАБЕРИТЕ СВОЮ НЕНОРМАЛЬНУЮ СОБАКУ!, попыталась пнуть, когда он в нам подбегал, вроде хозяйка поняла.. берет на поводок, когда нас видит.

Представить страшно, если бы это был не кокер.... а кто-то посерьезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была встреча с бойцовой собакой и хозяином. Тот шел прямо на нас, морда кирпичем у обоих. Я попросила взять собаку на поводок...0 эмоций...тогда достала шокер и направила на его псину сняв с предохранителя...только это подействовало...взял на поводок. Теперь при нашей встечи никогда не спускает пса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дворовых собачек как раз оружие применять и не требуется - им хватает выстрела в воздух с отпугивающим патроном, а вот хозяйским, да еще бойцовым или алабаям с кавказцами очень даже может понадобиться. Многие хозяева таких собак считают , что "против лома нет приема", а нам приходится к сожалению добавлять - "если нет другого лома". Не от хорошей жизни и от амбициозности мы заводим пистолеты, а от нашего творящегося беспредела, и если человек, владеющий оружием адекватен, он и будет им пользоваться адекватно ситуации - в этом нет ничего страшного, а милиция и законы наши нам и нашим питомцам (а по закону они - наше имущество) не защита, значит защищать себя и наше имущество мы должны сами. Во время получения оружия в милиции все подробно разъяснят - как и когда им можно пользоваться. А пользоваться им можно на "убой" лишь тогда, когда чужой пес повис на вашем, или угроза нападения и возможных травм не вызывает сомнения - то есть вы исчерпали все иные возможные попытки спасти "ваше имущество" - почитайте закон "Об оружии", кстати при получении оружия этот закон нужно знать. И еще - есть разница между огнестрельным и травматическим оружием - соответственно и разрешения на них разные, и степень ответственности за их применение. Если на моих глазах мою собаку убивает другая собака или на мою собаку бросается пес, который имеет в "своем анамнезе" убийство или сильнейшие травмы других собак (поверьте, я могу различить степень опасности), я не сомневаясь применю оружие даже в том случае, если при этом псе присутствует его владелец. Это не эмоции, это единственно возможный выход. К сожалению, собак-убийц немало, у них есть не вполне адекватные хозяева (например, во время поздних прогулок притравливающие своих собак на других безобидных - таких я знаю в окрестных домах как минимум троих, еще есть две собаки так называемых бойцовых пород и один туркмен, с которыми гуляют без намордников, при этом не справляясь с ними на поводках - собаки периодически срываются(а может, им дают срываться) и, как результат, за 4 года 5 собачьих трупов и масса покалеченных, в том числе мою собаку калечили три раза - именно не кусали, а калечили - один раз даже пришлось делать операцию под общим наркозом, в другой раз - мой пес ходил месяц с дренажными трубками, по лестнице его носили на руках - была нарушена двигательная функция и т.д.).

Так что каждый выбирает для себя, а нас просто это все ДОСТАЛО и мы купили ПИСТОЛЕТ. И , что характерно, при встрече с хозяевами и их агрессорами, мы объяснили ситуацию и обещали, что если что, будем стрелять, теперь при виде нас эти люди берут своих псов на поводок и обходят нас стороной. Может это их немного дисциплинирует.

да почитайте Вы выше посты, человек расказывает реальную историю, про то как собака покусала людей, как стреляли сотрудники милиции и как они же после выстрелов остались без работы... Но и после этого Вы продолжаете считать, что если Вы будете стрелять Вам за это ни чего не будет- Вы сильно заблуждаетесь !!! Я с законом "Об оружии" знаком и скажу Вам так: Скользок он очень и прописан не в сторону владельца оружия... При использовании огнестрельного оружия в целях самообороны или охраны имущества на судах доказывается только 5% из 100 в пользу правомерного использования оружия...

Так, что я на Вашем месте не стал бы так настойчиво рекомендовать приобретать травматическое огнестрельное оружие, ну хотя бы до тех пор пока не будет в России нормальных законов о защите имущества и самообороне ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да почитайте Вы выше посты, человек расказывает реальную историю, про то как собака покусала людей, как стреляли сотрудники милиции и как они же после выстрелов остались без работы... Но и после этого Вы продолжаете считать, что если Вы будете стрелять Вам за это ни чего не будет- Вы сильно заблуждаетесь !!! Я с законом "Об оружии" знаком и скажу Вам так: Скользок он очень и прописан не в сторону владельца оружия... При использовании огнестрельного оружия в целях самообороны или охраны имущества на судах доказывается только 5% из 100 в пользу правомерного использования оружия...

Так, что я на Вашем месте не стал бы так настойчиво рекомендовать приобретать травматическое огнестрельное оружие, ну хотя бы до тех пор пока не будет в России нормальных законов о защите имущества и самообороне ...

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нас напала собака. Мою подругу порвали, я просто уцелела только ноги покусали. Ее разодрали в клочья и всю верхниию одехду. Успела я ее довеэти до больницы , спасли.Умерала у меня на руках. Собакам хватило 2 минуты,что- бы ее разорвать.( она еще была в зимней одежде) Правда шрамы остались на руках и на голове ,на теле.Вот вы говорите: вот на нас напали 2собаки(кавказцы) , Я говорю за то за наказонность. Конечно должен отвечать хозяин, но хозяин как не оттаскивал,как не не довал команды, им все было всервно. Нас спасло только- то, что мимо проезжала наша милиция, они в них выстрелили в упор. Потом мы после больницы пошли с подругой их отблагодорить, а их уволили, так как они не имели право пременять оружие в этом случае. Мы подали в суд,конечно же мы его проиграли.Вот иногда и задумаешься, что лучше: не имететь оружия, стараться не огбщаться с чужими собаками, ДА вообщем итак далее, наверное у каждого случай свой.

А Вы где живете...в Москве?

Да, прочитала,что в Москве...что-то склонна я в эту ситуацию не верить! Во-первых, МОЖНО применять оружие, тем более ментам! И конечно же вы не сядите. Максимум,что вам грозит за пристрел собаки это оплата компенсации...ее сумма зависит от адвоката ваших противников. Далее, мой дорогой пристрелил несколько бойцовских собак и все в порядке! Есть закон Граждане. И если уж на то пошло - этот Закон должне соблюдаться всеми. И в данном случае ЗАКОН на стороне человека, на которого соверщается нападение. Собака: 1. БЕЗ поводка, 2. Скорее всего БЕЗ бирочки. 3. И скорее всего в общественном месте.

Учитесь доказывать свою правоту! Если у вас есть силы и желание!

Изменено пользователем Пёс Барри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да почитайте Вы выше посты, человек расказывает реальную историю, про то как собака покусала людей, как стреляли сотрудники милиции и как они же после выстрелов остались без работы... Но и после этого Вы продолжаете считать, что если Вы будете стрелять Вам за это ни чего не будет- Вы сильно заблуждаетесь !!! Я с законом "Об оружии" знаком и скажу Вам так: Скользок он очень и прописан не в сторону владельца оружия... При использовании огнестрельного оружия в целях самообороны или охраны имущества на судах доказывается только 5% из 100 в пользу правомерного использования оружия...

Так, что я на Вашем месте не стал бы так настойчиво рекомендовать приобретать травматическое огнестрельное оружие, ну хотя бы до тех пор пока не будет в России нормальных законов о защите имущества и самообороне ...

Я прочла посты, и я не рекомендую настойчиво приобретать травматику - я делюсь опытом. Каджый выбирает для себя сам - допустить гибель или увечья своего пса, боясь , что на него подадут в суд за применение оружия или сохранить жизнь своего питомца и, возможно, доказывать правомерность своих действий в суде. Даже если это и не удастся (как вы справедливо пишите, законы у нас несовершенны) я готова выплатить штраф (пусть и не понятно за что), но это, на мой субъективный взгляд лучше, чем ходить рыдать на могилу к своему псу, которого я не смогла защитить от уродов.

Еще раз повторю - огнестрел и травматика - разные вещи. В описанном выше примере с милицией есть три момента - 1) милиция защищала чужое имущество ( не вы сами свое защищали!) 2) милиция применяла огнестрельное (а не травматику) оружие. 3) решение суда в данном случае было более чем странным - если бы милиционеры выстрелили в хозяина собак, зажиравших женщин - тогда, действительно, они бы превысили полномочия, но они стреляли в собак, при этом, наверняка, женщины кричали и звали на помощь. Есть в этом деле нестыковки. Скорей всего, женщины сами в суд не подавали на хозяина собак - тогда решение, вероятно, было бы другое.

Как было сказано в предыдущем посте - нужно учиться доказывать свою правоту - если на это, конечно, есть уверенность в ней. Если мы всего и всегда будем продолжать бояться, беспредел не прекратится никогда. Наверное, у нас всех есть порог, когда терпение наше заканчивается. Опять же, это мнение субъективно.

Изменено пользователем gayana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае этого года на мою собаку в парке напал питбуль. Оттаскивал его мой муж, хозяйка пита практически не участвовала. Я была на девятом месяце беременности, чтобы пригнать машину к парку и отвезти пёса к вету, бежала несколько километров до дому. Сердце билось не передать, слезы душили. Мне так страшно никогда не было. Зашили под общим нарозом, очень тяжело отходил.

Муж с тех пор носит нож, а я балончик :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V nekotorih stranah soderzanije i razvedenije boitsovih sobak zapreseno zakonom!

Kogda ze i u nas primut takie zakoni?

...TOZE ZADUMALASJ O SAMOOBORONE....VO DVORE POJAVILSJA(POKA ESE SENOK)BULTERJERA...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю - огнестрел и травматика - разные вещи.

Я конечно прошу прощения и не вкоем случае не хочу ВАС обидеть, но с таким уровнем знания оружия я не стал бы вообще давать советы и делиться опытом ...

Огнестре́льное ору́жие — оружие, предназначенное для поражения объекта, начальную скорость которому придает энергия газов горения взрывчатого вещества метательного типа. Таковым может быть дымный порох, бездымный порох, жидкое метательное вещество, композитные смеси

На сколько я знаю в травматическом оружие то же используется пороховой заряд...

Критерий огнестрельности означает использование энергии взрывчатого разложения пороха или иного вещества для сообщения снаряду кинетической энергии. Только вот снарядом является резиновая пуля которая с двух метров имеет разрушительную силу лишь на 30% меньше, чем свинцовая...

И если Вы станете после этого поста утверждать, что это разные вещи, я просто отказываюсь с Вами дискутировать на данную тему :dntknw:

И еще я хотел бы Вам подкинуть ситуатцию вот такого плана: У Вас травматика и у хозяина нападающей собаки травматика... Не дай бог конечно, но вот происходит нападение на Вашего питомца, Вы дастаете ствол и стреляете в нападающую собаку, а второй хозяин отморозок достает пистолет и палит в Вас... 1) Вы первые сделали выстрел, что есть угроза имуществу... 2)А если нападающая собачка еще и погибнет Вы вообще на вряд ли докажете свою правоту... ГРАЖДАНЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРЖИЕ, ВЕДЬ НАМ НЕ НУЖНА ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА !!!

Носите лучще с собой хорошую отвертку (она не является оружием) и при нападении хватайте нападающую собаку за шкиру и кричите "Я ей глаз сейчас выколю" :dntknw: ну или, что нибудь в этом роде... И Вы увидите как безразличные хозяева начинают оттаскивать своих ненормальных собак и сразу находятся методы разжимания челюстей у стафов и хозяева бегать очень быстро начинают, что бы исчерпать инцидент!!!

Изменено пользователем Yustas Lucky Moran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще я хотел бы Вам подкинуть ситуатцию вот такого плана: У Вас травматика и у хозяина нападающей собаки травматика... Не дай бог конечно, но вот происходит нападение на Вашего питомца, Вы дастаете ствол и стреляете в нападающую собаку, а второй хозяин отморозок достает пистолет и палит в Вас...

И к сожалению такие случаи были..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправляйтесь скорее.конечно бойцовые да и другие собачки тоже не виноваты что у них тупые хозяева.жалко конечно но я однажды наблюдала как питбуль в цепился в молодую питбулиху причем хозяин пса стоял и получал удовольствие мол вот какая хватка.девочка тоже не расстерялась подошла и схватила за хвост не знаю ломаются ли у собак хвосты,но помогло отпустил собачку и от хозяина рванул в другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили электрошокер, пользоваться не приходилось. Муж еще берет с собой пистолет. А вообще мы со стафрдом с одним дружим. Они просто с Лакосом неразлучные друзья. Воть Айрон и Лаки. Кстати Лаки выгуливает Айрушу на поводке.

573e2f597477.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас есть стафка-феминистка: не дает "мальчикам" к "девочкам" приставать. Причем сгоняет мужиков страшным рыком с любых дам, и продолжает со всеми играть вовсю. Но чесслово, когда видишь ее рык и скорость :dribble::pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А у нас есть стафка-феминистка: не дает "мальчикам" к "девочкам" приставать. Причем сгоняет мужиков страшным рыком с любых дам, и продолжает со всеми играть вовсю. Но чесслово, когда видишь ее рык и скорость :thumbup::nyam:

...(особенно смайлы прикольные).Мне час назад привезли вот такой электрошокер: http://www.magnad.ru/gm609.html Курьер доходчиво всё объяснил.Предложил самой его включить,включила...-честно,испугалась,настолько громкий звук разряда и яркая вспышка.Из дополнительных,приятных опций:предохранитель (не включится неожиданно,пока лежит в кармане),небольшой размер (стандартная сигаретная пачка) и встроенный фонарик,достаточно мощный,кстати.

Изменено пользователем BRUNETKA & BRUNO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ношу шокер. И если бойцовый какой-нить вцепится, то прямо промеж глаз приставлю, глазом не моргну.

Но одни собаки нападают и вгрызаются, а другие рвут быстро и сразу в клочья. Нереально среагировать мгновенно. Нужно залезть в карман, достать, снять с предохранителя. Напавшая собака за это время может уже и собаку сожрать и на человека переключиться и вцепиться и вывернуть руку так, что в карман уже не залезешь.

Страшно это все. Я до горизонта выглядываю кто идет, с какой собакой, знакомые ли или нет. Если что - лучше в кустах спрячусь :thumbup:

И не считаю стыдным спрятаться - ради доровья своего и собакиного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Если что - лучше в кустах спрячусь :thumbup:

И не считаю стыдным спрятаться - ради доровья своего и собакиного.

Совершенно согласна! Тоже очень боюсь. А прочитав про Виолетт-сержей вообще хожу и верчу башкой на 360 градусов! Когда мимо стафф проходит (без поводка, о наморднике умолчу), своего щена прячу за спиной, а его хозяин говорит - не прячьте она не тронет, вы только хуже делаете, я просто офигеваю! ((( Где то прочитала про смершовский способ и теперь хожу с баночкой от витаминов с этой смесью, если что, быстро открывается, одним нажатием пальца и еще отвертка у меня в кармане всегда, не большая, но острая. Но все равно очень страшно, когда читаешь про отморозков типа Виолетты((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другие рвут быстро и сразу в клочья. Нереально среагировать мгновенно. Нужно залезть в карман, достать, снять с предохранителя.

Может, я маньяк, но я ношу шокер на ремне джинсов или поясе от пуховика (на футляре шокера специальная петелька есть). В случае чего - выхватывается за пол-секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ситуации, когда собака вцепилась в вашу, балончик вообще бесполезен! Куда вы будете его распылать? в морду своей собаке?!

Струйный баллончик мне помог в этом случае. Получив струю перца в глаза, нападавшая собака отскочила в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на меня "напал" хозяин стафа. Однажды он со своим псом перекрыл нам дорожку - выход от нашего двора к "улице". Я вежливо попросила пропустить нас, объяснила, что у моей Лины проблема с лапой (а он это прекрасно знал) и мы не везде сможем пройти. В ответ я получила, и хромоногая, и инвалидка, и усыпить, и что дома сидеть надо, и что не появляться, где НОРМАЛЬНЫЕ собаки гуляют, что своим видом (лапа как лапа в сапожке красивом) тоску наводим, ну ходим не быстро, и что теперь!. Я не плакала ,я на улице (первый раз) ругалась матом :thumbup: Думаю подействовало не хуже балончика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...