Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хвост покоя не дает!


Рекомендуемые сообщения

Вот может я что не понимаю во вкусном?!)))) Грэта любит свой хвост просто до пароноидальности! постоянно почти ходит с мокрым взъерошенным обмусляканным хвостом...игрушек полно! но нет же! хвост роднее! может по полчаса лежать в кресле и обгрызать его. что это, :dribble: дорогие форумчане!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это щенячьи забавы :dribble: не переживайте... больше чем уверенна, если бы у вас был хвост, вы бы ему тоже покоя не давали :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже не даёт покоя,играется так)))

URL=http://www.radikal.ru]a9c65566585e.jpg

Изменено пользователем Вера и Гарик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот может я что не понимаю во вкусном?!)))) Грэта любит свой хвост просто до пароноидальности! постоянно почти ходит с мокрым взъерошенным обмусляканным хвостом...игрушек полно! но нет же! хвост роднее! может по полчаса лежать в кресле и обгрызать его. что это, :dribble: дорогие форумчане!?

Если мои собаки начали покусывать свой хвост, то для меня это сигнал - надо чистить анальные железы :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот может я что не понимаю во вкусном?!)))) Грэта любит свой хвост просто до пароноидальности! постоянно почти ходит с мокрым взъерошенным обмусляканным хвостом...игрушек полно! но нет же! хвост роднее! может по полчаса лежать в кресле и обгрызать его. что это, :dribble: дорогие форумчане!?

Если это игры в догонялки с хвостом, то в этом ничего ненормального, мы до сих пор его пытаемся поймать в пылу игрищ :lol2:

однако, Вы говорите, что собакин его обгрызает - вот над этим стоит задуматься, может ее действительно что-то беспокоит, зуд какой или еще что. Вы посмотрите сами, что может быть там интересного :clap_1: и потом, если собакин "ковыряется" у основания хвоста - пора чистить попу :lol2:

в случае наличия каких-то покраснений, прыщиков тем более стоит обратиться к врачу.

Изменено пользователем Helena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мои собаки начали покусывать свой хвост, то для меня это сигнал - надо чистить анальные железы :dribble:

Ну одно дело, когда собака начинает истерично выгрызать шерсть, а другое дело, когда щенок начинает гоняться за своим хвостом, кусать его, охотиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну одно дело, когда собака начинает истерично выгрызать шерсть, а другое дело, когда щенок начинает гоняться за своим хвостом, кусать его, охотиться....

Мои играют друг с другом :dribble: т-т-т

Если заинтересовал хвост, то :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не блохи ли у собаньки?

Одно дело когда играет с хвостом и совсем другое когда " до параноидальности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блох нет...есть правда красные пятнышки в районе пузика, ближе к бокам...у основания она его не трогает. Просто лежит в кресле, обнимет хвост и мусолит кончик, ну см 15)))

а анальные железы в каком возрасте первый раз чистить? и как....? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это щенячьи забавы :dribble: не переживайте... больше чем уверенна, если бы у вас был хвост, вы бы ему тоже покоя не давали :lol2:

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...есть правда красные пятнышки в районе пузика, ближе к бокам...

а анальные железы в каком возрасте первый раз чистить? и как....? :thumbup:

в этом случае я бы все-таки сказала, что щенок не играет с хвостом, а его беспокоит, ему дискомфортно от чего-то! посетите вет врача, он как раз расскажет про чистку анальных желез, да и на форуме много тем про чистку, забейте в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего первого лабра была привычка мусолить хвост. Мы это связывали с тем, что мамашка его рано бросила кормить детей.

В детстве мусолил хвост каждый день, с возрастом привычка почти исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом случае я бы все-таки сказала, что щенок не играет с хвостом, а его беспокоит, ему дискомфортно от чего-то! посетите вет врача, он как раз расскажет про чистку анальных желез, да и на форуме много тем про чистку, забейте в поиске.

Спасибо за отзывы!

Да, мы как раз собираемся к вету. Возможно это излишняя бдительность к щену, но все-таки странно, что столько внимания к хвосту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у взрослой собаки....как мне обьяснили кинологи....бег за хвостом это нервное состояние....И в журнале такое описано было...Но это у взрослых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше чем уверенна, если бы у вас был хвост, вы бы ему тоже покоя не давали :lol2:

умора :thumbup::dribble::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у взрослой собаки....как мне обьяснили кинологи....бег за хвостом это нервное состояние....И в журнале такое описано было...Но это у взрослых...

и что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Излишнее внимание к хвосту- неуверенность собаки в себе. надо стараться сразу отвлекать собаку , запрещать это делать. такая же проблема была и у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Излишнее внимание к хвосту- неуверенность собаки в себе. надо стараться сразу отвлекать собаку , запрещать это делать. такая же проблема была и у нас.

а поподробнее? у меня начинает носиться за хвостом в супер возбужденном состоянии. я стараюсь его отвлекать в этот момент, потому что мне кажется, будто он сошел с ума, вид у него в этот момент не совсем нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поподробнее? у меня начинает носиться за хвостом в супер возбужденном состоянии. я стараюсь его отвлекать в этот момент, потому что мне кажется, будто он сошел с ума, вид у него в этот момент не совсем нормальный

Ну точно также и было, нас с мужем это даже забавляло, а как это увидела наша заводчица- сказала, что это надо пресекать на корню, с того времени мы как увидим, что он за хвостярой гоняется, сразу его приласкиваем, начинаем игрушечкой отвлекать, вкусняшки, думаю давать не стоит, а то ещё чего доброго разовьётся связь- гоняется за хвостом-= получает лакомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...