Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна ли попона или комбенизон зимой


Рекомендуемые сообщения

Мне кинолог сказала, что нашей девочке нужно купить попону или комбез на зиму, т.к. мы маленькие(4 мес) и можем запросто заболеть циститом или просто простудится. Скажите нужна ли попона или комбез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кинолог сказала, что нашей девочке нужно купить попону или комбез на зиму, т.к. мы маленькие(4 мес) и можем запросто заболеть циститом или просто простудится. Скажите нужна ли попона или комбез?

Одежда, равно как и чепчеки, для ретривера являются противоестественными вещами. У наших собак достаточно теплая шубка и солидная жировая прослойка (даже у щенков).

Так что если Вы не планируете со своим песиком сидеть на мокрой земле или лежать в лужах выполняя команду "Ждать!" по полчаса, то одежда не будет полезной вашему шерстному покрову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одежда, равно как и чепчеки, для ретривера являются противоестественными вещами. У наших собак достаточно теплая шубка и солидная жировая прослойка (даже у щенков).

Так что если Вы не планируете со своим песиком сидеть на мокрой земле или лежать в лужах выполняя команду "Ждать!" по полчаса, то одежда не будет полезной вашему шерстному покрову.

О чем вы говорите?! Щенку 4 месяца, у него пузо голое еще!

Мы например щенка именно так и простудили.

"Скажите нужна ли попона или комбез?"

Если кинолог рекомендует, то обязательно приобретите! Что лучше комбез или попна? лучше вибирать то, что будет закрывать пузико! У комбезов часто живот сильно открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вы говорите?! Щенку 4 месяца, у него пузо голое еще!

Мы например щенка именно так и простудили.

"Скажите нужна ли попона или комбез?"

Если кинолог рекомендует, то обязательно приобретите! Что лучше комбез или попна? лучше вибирать то, что будет закрывать пузико! У комбезов часто живот сильно открыт.

Спасибо, значит пора покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вы говорите?! Щенку 4 месяца, у него пузо голое еще!

Мы например щенка именно так и простудили.

"Скажите нужна ли попона или комбез?"

Если кинолог рекомендует, то обязательно приобретите! Что лучше комбез или попна? лучше вибирать то, что будет закрывать пузико! У комбезов часто живот сильно открыт.

У собак вообще голое пузо, не зависимо от возраста :dribble:

И от такого кинолога нужно отказываться, т.к. опыт её ограничен чихуашками, скорее всего. :thumbup: И рекомендации её - вредные.

Простужаются наши собаки исключительно дома, на сквозняках под балконными дверями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак вообще голое пузо, не зависимо от возраста :dribble:

И от такого кинолога нужно отказываться, т.к. опыт её ограничен чихуашками, скорее всего. :thumbup: И рекомендации её - вредные.

Простужаются наши собаки исключительно дома, на сквозняках под балконными дверями.

+1 Я с вами согласна. Это же ретривер, зачем его одевать? У них своя шуба приличная. Если конечно вы не собираетесь с малышом в снегу по два часа валяться... А потом вам наверное скажут осенью купальный костюм с начесом приобретать, т.к. на улице +15...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот комбез только в дождик носим и то, только потому чтобы не мыться потом целиком, а только лапки... А на зиму.... как же раньше, буквально лет 6 назад собаки жили без комбезов??? жили же и нормально всё было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак вообще голое пузо, не зависимо от возраста :dribble:

И от такого кинолога нужно отказываться, т.к. опыт её ограничен чихуашками, скорее всего. :thumbup: И рекомендации её - вредные.

Простужаются наши собаки исключительно дома, на сквозняках под балконными дверями.

Да что вы говорите?!

А у вас какая собака?

У шенков живот зарастает шерстью месяцам к 6, не весь конечно! Но у взрослой собаки покров гаразда больше и плотнее, чем у шенка - это факт!

И что щенок зимой на улице мерзнет больше, чем взрослая собака тоже факт!

Еще очень интересно как вы делаете выводы о кинологе! Вы не знаете кто это, что он делает. Судите по одному вопросу. Телепат что ли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедили, что не надо покупать)))

Дело, конечно ваше покупать или нет!

Меня всегда удивляют такие люди- ветеринар или кинолог, который видел собаку им говорит делайте так, а они потом приходят на форум советоваться с людьми, которые про вашу собаку не знают ничего!!!

И считают чужие советы важнее советов профессионалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот комбез только в дождик носим и то, только потому чтобы не мыться потом целиком, а только лапки... А на зиму.... как же раньше, буквально лет 6 назад собаки жили без комбезов??? жили же и нормально всё было...

Знаете, здесь люди собираются из разных городов, где зима разная!

Вот у нас в Сибири, например, -40 бывает, и если взрослая собака еще 10 минут сможет погулять без последствий, то щенок 100% простудится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы говорите?!

А у вас какая собака?

У шенков живот зарастает шерстью месяцам к 6, не весь конечно! Но у взрослой собаки покров гаразда больше и плотнее, чем у шенка - это факт!

И что щенок зимой на улице мерзнет больше, чем взрослая собака тоже факт!

Еще очень интересно как вы делаете выводы о кинологе! Вы не знаете кто это, что он делает. Судите по одному вопросу. Телепат что ли?!

Действительно, щенок мерзнет больше, чем взрослая собака, с фактом не поспоить :thumbup: Но и гуляют со щенком не 1,5-2 часа

А судить о профессионализме "кинолога" - не обязательно быть телепатом. Какие выводы Вы сделаете, если вам от газов врач пропишет капли в нос?

Выполните рекомендации, выталкивая газы лекарством через нос или обратитесь к другому врачу?

Знаете, здесь люди собираются из разных городов, где зима разная!

Вот у нас в Сибири, например, -40 бывает, и если взрослая собака еще 10 минут сможет погулять без последствий, то щенок 100% простудится.

Советы давались конкретно Мяте, у которой под аватаркой написано, что она живет в СВАО Москвы.

Может Вас это удивит, но даже в Москве бывают сильные морозы. Помнится гулял с нами мопс (в97-98 г) при - 35, хорошая часовая прогулка без попонки, и прекрасно переносил все тяготы :dribble: А вы говорите лабрадор замерзнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело, конечно ваше покупать или нет!

Меня всегда удивляют такие люди- ветеринар или кинолог, который видел собаку им говорит делайте так, а они потом приходят на форум советоваться с людьми, которые про вашу собаку не знают ничего!!!

И считают чужие советы важнее советов профессионалов.

Так в данный момент обсуждается просто комбез))))) Зачем вам ВИДЕТЬ собаку, чтоюы решить нужен ли ей комбез или нет))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в данный момент обсуждается просто комбез))))) Зачем вам ВИДЕТЬ собаку, чтоюы решить нужен ли ей комбез или нет))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Джастин у меня майский, зимой был уже большим (в декабре - 7 мес), поэтому не думала о комбезах.

Весной-осенью носим комбез холодный от грязи.

Прошлой зимой нашу мужскую компанию разбавила лабро-девочка, др в декабре, гуляла с нами по вечерам с февраля, т.е. с 3 мес. Без комбеза и без простуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо кутать лабриков, пусть малышня закаляется и крепнет,главное,после прогулки не забудьте пузико расцеловать :thumbup::dribble::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все ж не понимаю. Лабрик соба не лысая, + не забывайте о том, что он во всю используется при разборе завалов, в т.ч. снежных. О чем это говорит? О том, что собачка не южных кровей и кутать ее не надо. Если конечно и в будущем хотите иметь полноценного здорового песу, а не изнеженное этими кутаньями существо.

Мы своего фокса в 2,5-3 месяца уже вовсю таскали гулять зимой, а он простите по размерам наааамного меньше лабрика, у меня Чарка уже сейчас его взрослые размеры перегнала. И гулял по полной, а не по 10-15 минут, и хоть бы хны. Единственное для чего я использовала комбезы, когда зима приходила рано и он обрастать не успевал, т.к. в теплое время года мы его стригли "налысо". А у лабриков такая хорошая шерсть, густая.

Вот конкретно выдержки о породе: "Говоря о том, что лабрадор обладает золотым характером, следует добавить, что здоровье у него - железное. Это исключительно крепкая собака, очень мало что может его беспокоить - возможно, только сильная жара. Его не смущают ни снег, ни ледяной дождь. " Хотя даже судя по форуму, железного здоровья становится все меньше, и, сдается мне, что в этом зачастую виноваты именно люди, которые сперва о животном заботяться будто это не щенок, а грудной ребенок,- а согласитесь, требования в уходе все ж несколько разные, - а потом приходиться пожинать плоды, подобного ухода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в данный момент обсуждается просто комбез))))) Зачем вам ВИДЕТЬ собаку, чтоюы решить нужен ли ей комбез или нет))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Невольно вопрос напрашивается, а вам сколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Гранту купила комбез. Утепленный.

Мы занимаемся на курсах дрессировки по 3 часа на улице и в зимнее время он нам пригодится.

Да и вообще Грант у меня мерзлявый.

В чем же может быть вред от комбензона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляли мы вчера около 15 минут... За это время, моя мадам пописала 4 раза!! Такого никогда раньше не было!! Я сразу звонить вету,узнавать как бы нам провериться, а мне сказали... пузо голое-комбез, по мимо цистита можно подцепить кучу других болезней из-зи голого и мокрого пуза... Нам 6 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы взяли Пита когда ему было 3 мес и 10 дней это было 7 января и гулять начали зимой, прошло почти 2 года и холода были и слякать ни комбез ни попону даже не рассматривали как защиту от мороза и гуляли по 1-2 часа, вы скорее замерзнете чем эти обалдуи Иногда возникает мысль когда грязь на улице что не плохо бы и комбез а потом в ванну его засунешь ополоснешь пузо да и нормально А по поводу сколько раз писают у нас и взрослые девченки перемечают свою территорию по 5-6 раз а про кобелей я молчу наш пока все столбы деревья и кучу не переметит не успокоится один раз пытался посчитать после 15 сбился

Изменено пользователем DIMOND и PIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы извините, но как будто правда не про лабров пишите, а изнеженных китайских хохлатых. Кстати, даже с лысой хохлатой из соседнего дома прошлой зимой хозяин выходил гулять без комбеза. Правда, только сделать дела.

Юля и Грант, зачем кобелю в 2 года комбез??? Чем вы занимаетесь 3 часа на занятиях? Сидите/лежите и не двигаетесь? Зачем тогда вообще такие занятия нужны? У нас не так холодно, чтобы лабр с его шерстью замерз за 3-часовую прогулку, он и больше гулять может. И даже плавать в ледяной воде. А если будет холодно (-25...-35), то и комбез не поможет, если только в ботинки еще одеть с шерстяными носками + шарф + шапку...

Mipsik, меня могут склонять за то, что я скажу, но в 6 мес - это уже почти взрослая собака. Имхо. И на улице у нас сейчас 0 градусов. Если ваша собака на улице двигается, а не просиживает-пролеживает на земле, то как она может застудиться? Прошу наших профи и ветов объяснить, если знают. Скорее уж дома на холодном полу ванном-туалетном, да и то вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы и правы, но я очень испугалась,когда увидела такое количество пописов! Причем она не метила,это были полноценные лужи... прям и не знаю покупать или нет... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой случай, на заре нашей юности. Наталья Викторовна не даст соврать.

Одна неопытная хозяйка 6 мес. лабрадора (собачка всего пару недель до этого впервые улицу увидела) зимой отправилась гулять с ним на пруды, где собачка, по причине свойственного ей любопытства, благополучно провалилась под лед. Как спасали тонущего лабрадора – отдельная история. Отгуляли с мокрой собакой еще час. Через 3-4 часа, пошли на вечернюю прогулку, не до конца высохнув. Через час-полтора собачники обратили внимание на странные сосульки у пёсика из шерсти, стоящие колом от мороза, ну хозяйка и рассказала о своих приключениях. Собачники, понятное дело, наговорили ужасов нерадивой мамаше и погнали их домой. Связались с ветврачом, та сказала, что воспаление легких им обеспечено, рекомендовала принять собачке горячий душ, высушиться, одеть шерстяной свитер и ждать….. Ждали неделю…. Не дождались. :lol2:

Это от того, сказал ветврач, что песик находился все время в движении.

Конечно, после этого случая, герои этой истории старались не повторять таких ошибок, и рассказывали её всем при случае. Кстати, во время такого рассказа, однажды, гуляя в том же месте, лабрик приятельницы сделал ровно тоже самое. И до сих пор все живы и здоровы.

Разумеется, никто не призывает своих питомцев купать зимой, но одевать в утепленные курточки рабочих собак….???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы извините, но как будто правда не про лабров пишите, а изнеженных китайских хохлатых. Кстати, даже с лысой хохлатой из соседнего дома прошлой зимой хозяин выходил гулять без комбеза.

В этой связи история вспомнилась:lol2:

Много лет назад проводился эксперимент. Как такие короткошерстные породы как доберманы и доги будут выживать в уличных условиях. Регион не помню, но климат должен был быть суровый. Собаки содержались в уличных вольерах и зимой. Догадайтесь что произошло?

Доберманы и доги обросли шерстью :lol2:

Изменено пользователем Вера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы и правы, но я очень испугалась,когда увидела такое количество пописов! Причем она не метила,это были полноценные лужи... прям и не знаю покупать или нет... :lol2:

Если лужи "полноценные", это точно НЕ ЦИСТИТ. При этом заболевании частые и болезненные позывы к мочеиспусканию, а луж, как таковых, не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...