Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна ли попона или комбенизон зимой


Рекомендуемые сообщения

Мы вот комбез только в дождик носим и то, только потому чтобы не мыться потом целиком, а только лапки... А на зиму.... как же раньше, буквально лет 6 назад собаки жили без комбезов??? жили же и нормально всё было...

+1

В качестве защиты от грязи комбез незаменим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лужи "полноценные", это точно НЕ ЦИСТИТ. При этом заболевании частые и болезненные позывы к мочеиспусканию, а луж, как таковых, не получается.

Так я и не говорю что у нас цистит... я говорю что "по мимо цистита можно подцепить кучу других болезней"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы извините, но как будто правда не про лабров пишите, а изнеженных китайских хохлатых. Кстати, даже с лысой хохлатой из соседнего дома прошлой зимой хозяин выходил гулять без комбеза. Правда, только сделать дела.

Юля и Грант, зачем кобелю в 2 года комбез??? Чем вы занимаетесь 3 часа на занятиях? Сидите/лежите и не двигаетесь? Зачем тогда вообще такие занятия нужны? У нас не так холодно, чтобы лабр с его шерстью замерз за 3-часовую прогулку, он и больше гулять может. И даже плавать в ледяной воде. А если будет холодно (-25...-35), то и комбез не поможет, если только в ботинки еще одеть с шерстяными носками + шарф + шапку...

Mipsik, меня могут склонять за то, что я скажу, но в 6 мес - это уже почти взрослая собака. Имхо. И на улице у нас сейчас 0 градусов. Если ваша собака на улице двигается, а не просиживает-пролеживает на земле, то как она может застудиться? Прошу наших профи и ветов объяснить, если знают. Скорее уж дома на холодном полу ванном-туалетном, да и то вряд ли.

Марина,

все те примеры с испытанием морозом, холодной водой и т.п применимо скорее всего к здоровой собаке.

Для Гранта важно не застужаться, держать по возможности ноги в сухом виде, не мочиться в холодной воде из-за проблем с суставами.

Не знаю, конечно, сможет ли нам комбез в этом помочь, но в эту зиму мы решили что-то для Гранта сделать.

Да, на курсах дрессировки приходиться сидеть на снегу (ориентируюсь на прошлую зиму) хоть и не по три часа подряд, но в общей сложности курсы+плюс дорога занимают более трех часов.

Пусть Вы правы, что у лабрадора специально для защиты от холода есть шерсть, но разве будет вредно от того, что я воспользуюсь комбензоном. Я же вижу свою собаку и знаю ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще Грант у меня мерзлявый.

В чем же может быть вред от комбензона?

Собака совсем облысеет и станет еще более мерзлявой :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака совсем облысеет и станет еще более мерзлявой :lol2:

Извините, но я не могу Вам поверить, что можно облысеть и стать мерзлявым от комбензона, в котором Грант будет находится раз в неделю по три часа. ХОть даже и больше...

Это я про свой случай. Обратите внимание, собака взрослая, привычная к определенным условиям и цель комбеза я уже озвучивала в прошлом сообщении.

Странный вывод. Как понять "совсем" облысеет??

Надеюсь, у Вас нет такого примера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но я не могу Вам поверить, что можно облысеть и стать мерзлявым от комбензона, в котором Грант будет находится раз в неделю по три часа. ХОть даже и больше...

Это я про свой случай. Обратите внимание, собака взрослая, привычная к определенным условиям и цель комбеза я уже озвучивала в прошлом сообщении.

Странный вывод. Как понять "совсем" облысеет??

Надеюсь, у Вас нет такого примера.

Юля, но ведь это так очевидно!

Комбенизоны изобретены для утепления "оранжерейных" собак не приспособленных к выживанию в естественной среде. К лабрадорам это не относится. Мало того, что наши собаки живут в теплых квартирах, мы еще и на улице не даём шерсти "дышать" под комбинезоном. Как следствие - перхоть, исчезновение подшерстка и спец. смазки, редкая шерсть. А зачем обрастать если и так тепло. И примеры вокруг нас на выставках ходят, сравните городских собак и "фазендных". Своими руками тепличные растения выводим.

Изменено пользователем Вера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, но ведь это так очевидно!

Комбенизоны изобретены для утепления "оранжерейных" собак не приспособленных к выживанию в естественной среде. К лабрадорам это не относится. Мало того, что наши собаки живут в теплых квартирах, мы еще и на улице не даём шерсти "дышать" под комбинезоном. Как следствие - перхоть, исчезновение подшерстка и спец. смазки, редкая шерсть. А зачем обрастать если и так тепло. И примеры вокруг нас на выставках ходят, сравните городских собак и "фазендных". Своими руками тепличные растения выводим.

+100

Комбез нужен только от грязи.Иммунитет собаки страдает от тёплых кафтанчиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, здесь люди собираются из разных городов, где зима разная!

Вот у нас в Сибири, например, -40 бывает, и если взрослая собака еще 10 минут сможет погулять без последствий, то щенок 100% простудится.

Ох, как-то прям агрессивно.... :lol2: насколько я вижу, создательница темы живёт в Москве.... я конечно понимаю, русские морозы, все дела... но -40 это слишком :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставлю всвчои 5 копеек.

С точки зрения дрессировщика - я прсто отменяю занятия с щенами, если температура становится ниже -10, со взрослыми собаками не занимаюсь, если температура ниже -15. И с теми и с дг\ругими все занятия активны, сидиния и оставания на месте поминимуму. И никаких комбезов.!

писала в другой ветке, что одевала свою собаку в теплый комбез прошлой зимой, но, она была после операции и большая половины туловища была бритая, как только более менее обрасли комбез был сразу снят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...