Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чуть не потеряли собаку


Рекомендуемые сообщения

я правильно понимаю, что кличку собаки лучше не писать на бирке, а только контактный телефон хозяина?

У меня у обоих собаках на ошейниках кроме телефонов написаны их клички. Ничего в страшного чо нашедший узнает кличку нет. А вымогателей денег это не остановит, там есть ваш телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но почему нет кострации? Ведь вязать мы его все равно не будем. ... я читала, что это нормальная практика.

Абсолютно верно. Кастрируйте, и ничего не бойтесь. Это будет правильным решением. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послушной нет, а спокойнее станет!

Знаю лабра, кастрированного в год, потому что убегал. До двух лет так и продолжал убегать, стал поспокойнее только после двух лет. Зато испортился характер, начал агрессивничать и швыряться.

Знаю кастрированного шарпея, которого так и гуляют на поводке и строгаче по той же причине - побеги и злобный нрав.

Знаю пита, кастрированного в детстве. Покрушил дом, чтобы добраться до течной суки (хозяева были на работе, собак заперли в разных частях дома).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю лабра, кастрированного в год, потому что убегал. До двух лет так и продолжал убегать, стал поспокойнее только после двух лет. Зато испортился характер, начал агрессивничать и швыряться.

Знаю кастрированного шарпея, которого так и гуляют на поводке и строгаче по той же причине - побеги и злобный нрав.

Знаю пита, кастрированного в детстве. Покрушил дом, чтобы добраться до течной суки (хозяева были на работе, собак заперли в разных частях дома).

Э-э-э-э... Кастрация снижает гормональный фон (а значит, исключает побеги от "сноса крыши" за течными суками и переадресовочную агрессию, вызванную фрустрацией), но никак не формирует условные рефлексы, следовательно, не может заменить полноценного и вдумчивого воспитания и дрессировки и полноценного выгула, чтобы собака могла "выпустить пары".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э-э... Кастрация снижает гормональный фон (а значит, исключает побеги от "сноса крыши" за течными суками и переадресовочную агрессию, вызванную фрустрацией), но никак не формирует условные рефлексы, следовательно, не может заменить полноценного и вдумчивого воспитания и дрессировки и полноценного выгула, чтобы собака могла "выпустить пары".

Имхо все-таки правильнее говорить, что кастрация снижает гормональный фон, но в некоторых случаях не настолько, чтобы полностью исключить "сноса крыши". Увы. По крайней мере некоторое время после кастрации, у кого как. Половые гормоны, как известно, вырабатываются не только семенниками, но и к примеру эндокринной системой.

Нужно, чтобы владельцы кобелей понимали, что сама по себе кастрация не решит поведенческих проблем, что кастрированного кобеля по-любому надо учить и воспитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему 2 года, он вчера от меня убегал 2 раза :lol2:

Гуляем мы в лесу (больше негде), у нас опять завелся кабан, наш носом в землю и побежал, в ушах бананы.

Что делать с ним не знаю. Прошлой зимой я видела как он по чистому снегу учуял следы и он по ним пошел, я зову ноль эмоции, я за ним, успела и пинка ему дала.

А что делать если уже убежал и вернулся мин через 15-20, когда уже у самой голос от криков осел, наказывать? я вчера поймала его и прутиком его, может я была не права, но он вывел меня очень сильно :lol2:

Потом села на корточки и прочла нотацию, он морду отворачивает, шел потом рядом, минуток через 10 я ласково сказала, что люблю его, и мы поцеловались. По-моему он ничего не понял, за что я его наказала :lol2:

Ему только тусовки, еда и купаться всё, вот наши страсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет кастарции решайте сами - если хотите, сделайте.

А такой же случай у нас все время происходит с Чоккиком. Только отпускаем с поводка - сразу убежит, нажрется какой-то гадости и прибегает как ни в чем ни бывало... :lol2: Мы сделали вывод и теперь ходим только на поводке! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у нас не убегает, чтобы что-то сожрать, он что-то чует и бежит, мы сделали бирку с телефонами, надеюсь, что она нам не пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы как раз на прошлом занятии эту проблему с инструктором обсуждали. Если коротко - то надо добиться того, чтобы собака усвоила - на прогулке не вы за ней следите, а она за вами. И потеряться может не она, а именно вы. Вырабатывается этот навык очень просто - игрой в прятки. Для этого лучше выйти с кем-нибудь из домочадцев. Потом один человек прячется (за деревья, машины и пр.), а второй дает команду искать (ну, в игровой форме, конечно... на моего годовалого лабрика, например, безотказно действует вопрос "А ГДЕ МАМА??", заданный очень удивленной интонацией ))))))) Подрывается искать тут же...) Ну, бурная радость в случае удачи и вкусняшка - само собой.

Я эту игру и в одиночку практикую вполне успешно. В каком-нибудь дворе, подальше от машин, по утрам, когда светло. Дожидаюсь, пока малыш чем-нибудь увлечется, и неподалеку встаю за дерево, поглядывая, чтобы слишком далеко не отбежал. Когда он, наконец, отрывает голову от земли и вдруг обнаруживает, что остался один - это надо видеть!! Недавняя победа - я спряталась, когда он слишком заигрался с другой собакой. Так что же вы думаете - буквально через минуты полторы он вдруг очухался, бросил свою лучшую подружку и побежал меня искать с очень встревоженным видом.

В общем, надо приучить собаку к мысли, что хозяин может куда-то деться. А то слишком уж наши питомцы уверенны, что мы всегда рядом. И особенно, когда куда-нибудь надолго отбегают!! действительно, чего волноваться, когда хозяин маячит в двадцати метрах и безостановочно подает звуковые сигналы, типа "ко мне" и "иди сюда"... А еще хуже - пытается тебя догнать! вот уж точно когда хозяин никуда не денется, можно побегать в свое удовольствие! Хотя... все это хорошо, но боюсь, что течная сука может вышибить из головы даже самые крепко вбитые истины (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы как раз на прошлом занятии эту проблему с инструктором обсуждали. Если коротко - то надо добиться того, чтобы собака усвоила - на прогулке не вы за ней следите, а она за вами. И потеряться может не она, а именно вы. Вырабатывается этот навык очень просто - игрой в прятки. Для этого лучше выйти с кем-нибудь из домочадцев. Потом один человек прячется (за деревья, машины и пр.), а второй дает команду искать (ну, в игровой форме, конечно... на моего годовалого лабрика, например, безотказно действует вопрос "А ГДЕ МАМА??", заданный очень удивленной интонацией ))))))) Подрывается искать тут же...) Ну, бурная радость в случае удачи и вкусняшка - само собой.

Я эту игру и в одиночку практикую вполне успешно. В каком-нибудь дворе, подальше от машин, по утрам, когда светло. Дожидаюсь, пока малыш чем-нибудь увлечется, и неподалеку встаю за дерево, поглядывая, чтобы слишком далеко не отбежал. Когда он, наконец, отрывает голову от земли и вдруг обнаруживает, что остался один - это надо видеть!! Недавняя победа - я спряталась, когда он слишком заигрался с другой собакой. Так что же вы думаете - буквально через минуты полторы он вдруг очухался, бросил свою лучшую подружку и побежал меня искать с очень встревоженным видом.

В общем, надо приучить собаку к мысли, что хозяин может куда-то деться. А то слишком уж наши питомцы уверенны, что мы всегда рядом. И особенно, когда куда-нибудь надолго отбегают!! действительно, чего волноваться, когда хозяин маячит в двадцати метрах и безостановочно подает звуковые сигналы, типа "ко мне" и "иди сюда"... А еще хуже - пытается тебя догнать! вот уж точно когда хозяин никуда не денется, можно побегать в свое удовольствие! Хотя... все это хорошо, но боюсь, что течная сука может вышибить из головы даже самые крепко вбитые истины (((((

Это отличный способ решения мойе проблемы, правда когда я ему говорю где мама, он пока не реагирует, но мы будем тренироваться, на меня он пока тоже мало реагирует, но надеюсь это изменится, а пока ходим на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы приучали несколькими способами (перед занятиями у нас собака вообще не слушалась, если видела других собак ппц, в ушах затычки). Итак:

1. Оставляли на собочьей площаке одну, а сами с мужем уходили и прятались, собака начинала бросаться на забор и лаять. Приходили, хвалили. вкусняшка, 15 минут команда "рядом" и "ко мне". И так несколько раз за гуляние.

2. Как было уже написано выше - игра в прятки. Я и муж. Вопрос: "а где у нас Катя?" и сразу поиски, радость от того, что нашла. Вкусняшка, похвала, опять же команды "рядом" и "ко мне".

Самое главное, как говорили уже, чтоб был страх быть потерянным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...