Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чуть не потеряли собаку


Рекомендуемые сообщения

Я до сих пор не могу отойти от того ужаса и страха, который пережила вчера вечером. Шли мы с псом по бульвару ночью, с собаками в такое время уже никто не гулял. Решила я его отпустить, думаю пусть побегает. Ну вот он и побежал целенаправленно в другой конец парка, в темноте слился со снегом. Мы с мамой его зовем, а он никак не реагирует. То ли у него такая реакция на снег, то ли начался период полового созревания - не знаю, но такое с ним впервые. Правда ему 1.5 года, а живет он у нас всего 1.5 месяца, до этого всего боялся, а сейчас адаптировался, но у него нет никакого чувства страха потерять нас. Может его кастрировать? Если бы он перебежал дорогу и свернул во двор, мы бы его вообще бы не нашли. Причем мы ходим на послушание и там он выполняет все довольно хорошо, по крайней мере ко мне бежит с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор не могу отойти от того ужаса и страха, который пережила вчера вечером. Шли мы с псом по бульвару ночью, с собаками в такое время уже никто не гулял. Решила я его отпустить, думаю пусть побегает. Ну вот он и побежал целенаправленно в другой конец парка, в темноте слился со снегом. Мы с мамой его зовем, а он никак не реагирует. То ли у него такая реакция на снег, то ли начался период полового созревания - не знаю, но такое с ним впервые. Правда ему 1.5 года, а живет он у нас всего 1.5 месяца, до этого всего боялся, а сейчас адаптировался, но у него нет никакого чувства страха потерять нас. Может его кастрировать? Если бы он перебежал дорогу и свернул во двор, мы бы его вообще бы не нашли. Причем мы ходим на послушание и там он выполняет все довольно хорошо, по крайней мере ко мне бежит с первого раза.

Ну что ж так кардинально-то? Разочек сбегал мужик налево-и сразу кастрировать?

Вот все вы, женщины, такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор не могу отойти от того ужаса и страха, который пережила вчера вечером. Шли мы с псом по бульвару ночью, с собаками в такое время уже никто не гулял. Решила я его отпустить, думаю пусть побегает. Ну вот он и побежал целенаправленно в другой конец парка, в темноте слился со снегом. Мы с мамой его зовем, а он никак не реагирует. То ли у него такая реакция на снег, то ли начался период полового созревания - не знаю, но такое с ним впервые. Правда ему 1.5 года, а живет он у нас всего 1.5 месяца, до этого всего боялся, а сейчас адаптировался, но у него нет никакого чувства страха потерять нас. Может его кастрировать? Если бы он перебежал дорогу и свернул во двор, мы бы его вообще бы не нашли. Причем мы ходим на послушание и там он выполняет все довольно хорошо, по крайней мере ко мне бежит с первого раза.

Не отпускайте его никуда без поводка! Он всего 1,5 месяца с вами! Я свою собаку месяцев до 6 только на поводке выгуливала. И этом при том, что она не убегает и команду "ко мне" знала уже хорошо. Причем здесь кастрация?! Это вопрос воспитания. И решается он не быстро и непросто - надо заниматься с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отпускайте его никуда без поводка! Он всего 1,5 месяца с вами! Я свою собаку месяцев до 6 только на поводке выгуливала. И этом при том, что она не убегает и команду "ко мне" знала уже хорошо. Причем здесь кастрация?! Это вопрос воспитания. И решается он не быстро и непросто - надо заниматься с собакой.

то, что мы его с поводка отпускать не будем это точно, хватит вчерашней прогулки, просто обычно он когда гулял далеко не отходил, а вчера ему просто голову снесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного и криминального не произошло. Воспитание, дрессировка, хороший контакт хозяина с собакой - вот всё, что вам нужно. И никаких кастраций :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что мы его с поводка отпускать не будем это точно, хватит вчерашней прогулки, просто обычно он когда гулял далеко не отходил, а вчера ему просто голову снесло.

Главное, что нашелся! Теперь уж вы за него возьмитесь серьезно! Рекомендую групповые занятия - там он научится послушке не просто один на один с хозяином, но и в присутствии кучи раздражителей (других собак) :thumbup:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж так кардинально-то? Разочек сбегал мужик налево-и сразу кастрировать?

Вот все вы, женщины, такие...

:dribble: еще бы в человеческой жизни можно было так сделать :thumbup:

По сути дела: у меня в год собачка стала выкидывать такие финты. К сожалению, до сих пор до конца не справилась с этой проблемой. Может драпануть, особенно в знакомой местности (наверное, уверен, что знает дорогу домой :lol2: ), поэтому с поводка очень редко отпускаю.

Что тут можно посоветовать - отрабатывать команду "ко мне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного и криминального не произошло. Воспитание, дрессировка, хороший контакт хозяина с собакой - вот всё, что вам нужно. И никаких кастраций :thumbup:

Вы меня успокоили, что это не криминально, но почему нет кострации? Ведь вязать мы его все равно не будем. Может не в связи с тем, что он убежал, а вообще, я читала, что это нормальная практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что нашелся! Теперь уж вы за него возьмитесь серьезно! Рекомендую групповые занятия - там он научится послушке не просто один на один с хозяином, но и в присутствии кучи раздражителей (других собак) :thumbup:

вот знаете, что меня поражает, мой засранец на дрессировке бежит ко мне сломя голову, и не скажешь, что в обычной жизни это далеко не всегда так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня успокоили, что это не криминально, но почему нет кострации? Ведь вязать мы его все равно не будем. Может не в связи с тем, что он убежал, а вообще, я читала, что это нормальная практика.

Потому что кастрация совсем не гарантирует, что собака станет спокойной и послушной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что нашелся! Теперь уж вы за него возьмитесь серьезно! Рекомендую групповые занятия - там он научится послушке не просто один на один с хозяином, но и в присутствии кучи раздражителей (других собак) :thumbup:

Мы за него взялись 2 недели назад, ходим на занятия, причем там там с нами несколько овчарок, с которыми он бегает во время перерывов, на занятиях команду ко мне он выполняет на ура и несется ко мне всеми четырьмя своими лапками, но это потому что его внимание как раз на мне сконцентрировано. Дома он тоже сконцентрирован на нас, а вот когда выходим на улицу все внимание куда-то исчезает, даже когда он идет рядом на поводке, мне сложно обратить на себя его внимание, он на улице даже с игрушками не играет, все его что-то куда-то тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня успокоили, что это не криминально, но почему нет кострации? Ведь вязать мы его все равно не будем. Может не в связи с тем, что он убежал, а вообще, я читала, что это нормальная практика.

Вы напрасно успокаиваетесь. Это криминально. И, действительно, надо делать упор на занятия с собакой. И обязательно бирочку на ошейник, с Вашими координатами.

Насчёт кастрации-такая операция практикуется, кобель действительно становится спокойнее. Но это уж на Ваше усмотрение. Я считаю, что лишать собаку естества для собственного удобства жестоко и неправомерно, но моя точка зрения совершенно необязательно правильная для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы проконсультируемся с нашим инструктором по поводу его вчерашнего поведения, посмотрим, что она скажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что мы его с поводка отпускать не будем это точно, хватит вчерашней прогулки, просто обычно он когда гулял далеко не отходил, а вчера ему просто голову снесло.

Напомнило одну ситуацию. У девушки с нашего форума именно так убежал лабрадор, он так и не нашелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обязательно бирочку на ошейник, с Вашими координатами.

Очень ценный совет! Особенно в предверии новогодних праздников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обязательно бирочку на ошейник, с Вашими координатами.

Да, я завтра планировала съездить на выставку товаров для животных и если там будут делать бирки, то закажу там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор не могу отойти от того ужаса и страха, который пережила вчера вечером. Шли мы с псом по бульвару ночью, с собаками в такое время уже никто не гулял. Решила я его отпустить, думаю пусть побегает. Ну вот он и побежал целенаправленно в другой конец парка, в темноте слился со снегом. Мы с мамой его зовем, а он никак не реагирует. То ли у него такая реакция на снег, то ли начался период полового созревания - не знаю, но такое с ним впервые. Правда ему 1.5 года, а живет он у нас всего 1.5 месяца, до этого всего боялся, а сейчас адаптировался, но у него нет никакого чувства страха потерять нас. Может его кастрировать? Если бы он перебежал дорогу и свернул во двор, мы бы его вообще бы не нашли. Причем мы ходим на послушание и там он выполняет все довольно хорошо, по крайней мере ко мне бежит с первого раза.

У нас сейчас очень много течных сук, даже супер выдрессированные кобели убегают, причина может быть и в этом. Т.е я "за " кастрацию", но действительно, не обязательно что это будет выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему у него началось какое-то обострение! Мама только что позвонила и сказала, что пока её не было дома, он стащил с вешалки ее куртку в которой она ходит с ним гулять и прогрыз в ней дырку с той стороны, где был карман с вкусняшками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него нет никакого чувства страха потерять нас. Может его кастрировать?

ФИГА!!! Бедный... Не отпускайте его пока :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИГА!!! Бедный... Не отпускайте его пока :lol2:

да мы и не отпускаем, вернее даем ему побегать с его подружками, от них он ни на шаг не отходит

а еще он уже почти неделю как пытается залезть на любую собаку женского пола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ценный совет! Особенно в предверии новогодних праздников!

я правильно понимаю, что кличку собаки лучше не писать на бирке, а только контактный телефон хозяина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня успокоили, что это не криминально, но почему нет кострации? Ведь вязать мы его все равно не будем. Может не в связи с тем, что он убежал, а вообще, я читала, что это нормальная практика.

хотите - кастрируйте! Вреда от этого точно не будет! А польза определенная точно будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что кастрация совсем не гарантирует, что собака станет спокойной и послушной.

послушной нет, а спокойнее станет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя Бубу вроде послушная, но стоит ей чем-то заинтересоваться- капец.

плевать на все, на всех..

бежит уши развесила. язык вывалила и несется.

особенно если это гуси или теленок)

хоть она у нас уже год, я её стараюсь вообще спускать с поводка минимально. Только на даче или ночью , когда я знаю что нет машин и людей.

А когда просто прогулка ради того чтоб сходить в туалет-она шагает на поводке. Даже не хочу рисковать. Особенно учитывая обилие собак бездомных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас соседи кастрировали парня в 2 года правда он не лабрик,было это 2 месяца назад,а теперь у него то ноги отнимаються,то не ест ничего,то ещё что-нибуть ,вообщем посыпался наш дружок,а мы с моей собой с детства в прятки играем я не даю ей далеко отбежать и при удобном случае прячюсь или за дерево или за машину на корточки присяду ,так ей 2 года уже,а она боиться меня потерять ужасно и если убегает далеко то так чтоб меня видеть ,она уже вторая у меня так выращена в смысле по такому методу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...