Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия на натуральную еду !


Handler Irina

Рекомендуемые сообщения

Мы перешли с сухого корма на натуральную еду , это просто каторга для моей малышки , ушки чищу каждый день , просто текут, постоянно консультируюсь с вет.врачом - мы, что то убираем из натуралки , сначала убрали гречневую кашу, потом убрали вовсе каши, оставили белое мясо и овощи с фруктами- завтрак естественно кисло молочные продукты(творожок-кефирчик-сметана и так далее).

Что скажите ??? Что посоветуете ?

Ноттке 1,5 года !!! кушаем 2 раза в день !

даю филе индейки или курицы, морковку -свеклу - квашенную капусту иногда, тушу овощи по рекомендации вет.врача (кабачки-морковка-помидоры-свекла ) может что то забыла написать - вообщем овощи

даю бананы иногда - яблочки периодически -очень любим, сырую морковку тертую или целиком. утром творог пачка +кефир иногда кефир заменяем сметаной .

Правильно ли я всё делаю - почему ушки текут ? может аллергия на натуркалку ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пузике аллергии нет - только ушки !!!

Изменено пользователем Irina-Notta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тушу овощи

даю бананы

иногда кефир заменяем сметаной .

Нет, почти все НЕ ПРВИЛЬНО! За исключением творога и кефира.

Зачем вы так ЖУТКО и УЖАСНО кормите свою собаку? Какая же это у вас натуралка??

Нужно убрать СРОЧНО все каши , сметану , сладкие бананы :lol2: , фрукты. Зачем овощи в тушеном виде? Они должны быть в сыром и сырое мясо.

Какой жирности даете творог и кефир и какие давали фрукты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перешли с сухого корма на натуральную еду , это просто каторга для моей малышки , ушки чищу каждый день , просто текут, постоянно консультируюсь с вет.врачом - мы, что то убираем из натуралки , сначала убрали гречневую кашу, потом убрали вовсе каши, оставили белое мясо и овощи с фруктами- завтрак естественно кисло молочные продукты(творожок-кефирчик-сметана и так далее).

Что скажите ??? Что посоветуете ?

Ноттке 1,5 года !!! кушаем 2 раза в день !

даю филе индейки или курицы, морковку -свеклу - квашенную капусту иногда, тушу овощи по рекомендации вет.врача (кабачки-морковка-помидоры-свекла ) может что то забыла написать - вообщем овощи

даю бананы иногда - яблочки периодически -очень любим, сырую морковку тертую или целиком. утром творог пачка +кефир иногда кефир заменяем сметаной .

Правильно ли я всё делаю - почему ушки текут ? может аллергия на натуркалку ???

а зачем Вы перешли с сухого корма на натуралку? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем Вы перешли с сухого корма на натуралку? :lol2:

Очевидно было еще хуже... :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

морковь может давать аллергию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помидоры, жирная сметана, избыток молочного белка, курица- это всё может оказаться аллергеном для собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти все продукты ветеринар посоветовал давать или что-то вами добавлено ? :dntknw:

Изменено пользователем ЗОЛОТАЯ КОМПАНИЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на сырую курицу сильная аллергия, можем есть только говядину-телятину-баранину...

может у вас тоже?

курица вообще очень аллергенный продукт, особенно грудки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перешли с сухого корма на натуральную еду , это просто каторга для моей малышки , ушки чищу каждый день , просто текут, постоянно консультируюсь с вет.врачом .... утром творог пачка +кефир иногда кефир заменяем сметаной .

Правильно ли я всё делаю - почему ушки текут ? может аллергия на натуркалку ???

Молочный белок очень часто дает аллергию, особенно в кисломолочных продуктах. Либо печень может не справляться с переизбытком белка в рационе.....

Попробуйте проконсультироваться у другого врача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чем щенков выращивали? Чем кормили их заводчики?

Я не ветеринар, но похоже, если щенков вырастили на сушняке, то на натуральную пищу перейти не удастся. У собаки не сформировалась ферментативная система, позволяющая ей спокойно переваривать натуралку. Мы полтора года пытались кормить собаку натуралкой, но так ничего и не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чем щенков выращивали? Чем кормили их заводчики?

Я не ветеринар, но похоже, если щенков вырастили на сушняке, то на натуральную пищу перейти не удастся. У собаки не сформировалась ферментативная система, позволяющая ей спокойно переваривать натуралку. Мы полтора года пытались кормить собаку натуралкой, но так ничего и не вышло.

Нет, не верно. Дуся выращенна на сушке, но мы спокойно ели натуралку. Сейчас опять на сушке, но нам так просто удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />А на чем щенков выращивали? Чем кормили их заводчики?<br />Я не ветеринар, но похоже, если щенков вырастили на сушняке, то на натуральную пищу перейти не удастся. У собаки не сформировалась ферментативная система, позволяющая ей спокойно переваривать натуралку. Мы полтора года пытались кормить собаку натуралкой, но так ничего и не вышло.<br />

в соседней теме про эот факт поюрьбно все описано!

Ферменты с генетикой никак не связаны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...