Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Много пукает


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!

Я тут постоянно все читаю, интересненько. Вот теперь у меня проблемка...... Поможите, а?

В общем псу моему лабру 8 месяцев, ест сухой корм Бош, все слава богу....но недавно стали мы ему консервики добавлять, все вроде хорошо, но извините пердит целыми днями :dntknw: Он и раньше попукивал, но не так часто.....и не так вонюче... извините :dntknw: Подскажите это нормально или надо идти к врачу, а может это от консервов. А забыл, консервы Доктор Алдерс, тут их вроде советовали, мы даем с рубцом. Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Я тут постоянно все читаю, интересненько. Вот теперь у меня проблемка...... Поможите, а?

В общем псу моему лабру 8 месяцев, ест сухой корм Бош, все слава богу....но недавно стали мы ему консервики добавлять, все вроде хорошо, но извините пердит целыми днями :dntknw: Он и раньше попукивал, но не так часто.....и не так вонюче... извините :dntknw: Подскажите это нормально или надо идти к врачу, а может это от консервов. А забыл, консервы Доктор Алдерс, тут их вроде советовали, мы даем с рубцом. Спасибо всем!

Видимо, от не совсем верного смешения продуктов и происходит метеоризм (т.е. пукает). Мне кажется, что сухой корм можно смешивать с консервами, но лишь уточнив у ветврача, и то, они должны бы быть одной фирмы. плюс Вы даете рубец... в общем, на мой взгляд несовместимая друг с другом пища дает такой побочный эффект, как метеоризм. если Вашей собаке подходит корм Бош, то не надо начинать давать ему что-то другое, вперемешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, от не совсем верного смешения продуктов и происходит метеоризм (т.е. пукает). Мне кажется, что сухой корм можно смешивать с консервами, но лишь уточнив у ветврача, и то, они должны бы быть одной фирмы. плюс Вы даете рубец... в общем, на мой взгляд несовместимая друг с другом пища дает такой побочный эффект, как метеоризм. если Вашей собаке подходит корм Бош, то не надо начинать давать ему что-то другое, вперемешку.

Если я правильно поняла, то консервы с рубцом дают, а не отдельно рубец.

Санек и Бонд,а с какой целью вы добавляете консервы, собака плохо ест сухой корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем псу моему лабру 8 месяцев, ест сухой корм Бош, все слава богу....но недавно стали мы ему консервики добавлять, все вроде хорошо, но извините пердит целыми днями :1st: Он и раньше попукивал, но не так часто.....и не так вонюче... извините :dntknw: Подскажите это нормально или надо идти к врачу

:dntknw: Рассмешили от души. У меня Рик тоже любит попердывать, но не так часто. Консервы тоже все добавляю. И тоже "Доктор Алдерс". Только у меня утка, говядинка, и кролик. А рубца нет.

Однако, обратитесь лучше к ветеринару.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, то консервы с рубцом дают, а не отдельно рубец.

Санек и Бонд,а с какой целью вы добавляете консервы, собака плохо ест сухой корм?

Вы абсолютно правильно поняли, стал плохо есть корм....Консервы с рубцом....Я так понимаю эти консервы не совместимы с нашим кормом. Уберем....Сдадим кал... Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, от не совсем верного смешения продуктов и происходит метеоризм (т.е. пукает). Мне кажется, что сухой корм можно смешивать с консервами, но лишь уточнив у ветврача, и то, они должны бы быть одной фирмы. плюс Вы даете рубец... в общем, на мой взгляд несовместимая друг с другом пища дает такой побочный эффект, как метеоризм. если Вашей собаке подходит корм Бош, то не надо начинать давать ему что-то другое, вперемешку.

У Бош нет консервов :dntknw:

рубец не даем, консервы с рубцом....а если нос воротит от корма, что можно добавить...миску убирали и не давали есть до вечера....не помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бош нет консервов :dntknw:

рубец не даем, консервы с рубцом....а если нос воротит от корма, что можно добавить...миску убирали и не давали есть до вечера....не помогает!

Простите, что вмешиваюсь. Мы как раз вчера разговаривали со знакомыми собаковладельцами: кто и как реагирует на то, что собака не ест.

Один хозяин сказал, что он вообще не обращает внимания, если собака не ест .. может неделю не есть и ему до фени - поест когда захочет.

Второй сказал, что собака может день два и нос воротить и тогда они начинают добавлять консервы.

Моя собака бежит к миске галопом после каждого гулянья (мы кормим 3 раза сушкой и даем еще 4-е кормление (не основное - творог) + в промежутках яблоко раз 5 в неделю). И если он воротит нос от еды - то я знаю, что он явно нездоров (практика показывает). Или с пищеварением что-то не так или что-то серьезнее. Анализы точно надо сделать. Возможно курс пробиотиков нужен - это уж как врач посоветует. Но здоровая собака должна сметать еду . ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что вмешиваюсь. Мы как раз вчера разговаривали со знакомыми собаковладельцами: кто и как реагирует на то, что собака не ест.

Один хозяин сказал, что он вообще не обращает внимания, если собака не ест .. может неделю не есть и ему до фени - поест когда захочет.

Второй сказал, что собака может день два и нос воротить и тогда они начинают добавлять консервы.

ну, хозяева и собаки бывают разные. и ситуации тоже разнятся. У меня была история, когда Мика расхотела есть корм, после угощения консервами. 2 раза не стала есть, убрали миску, взамен ничего не предложили. Все быстро наладилось. А недавно она отказалась от еды, но так отказывалась, что было понятно - она не выпендривается. Сдали анализы - отравление.

Но здоровая собака должна сметать еду . ИМХО.

а вот это верно для того типа собак, кто рожден с аппетитом. Как моя Мика или Ваш Стив. Но есть собаки-малоежки. У нас есть друг Веник. Вот он вообще не пищевик. Для него еда - не мотивация выполнять команды, не самое прекрасное на свете (как для моей Мики :dntknw: ) Но у него все ОК со здоровьем, хозяйка за этим следит. И, кстати, - это уже автору на заметку - она добавляет в корм не консервы, а печенку, сОбак ест только на таких условиях. Я Мику не стала в детстве кормить консервами из-за того, что кучи стали больше и вонючее.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое! Сейчас пришли с прогулки набегался, наигрался в снежки и съел корм без консервов :dntknw: Пока не п...ел....

Мы даем творог, яблоки, овощи в сыром виде когда готовим, все это он прекрасно ест....но вот пару дней не хотел пустой корм :dntknw: и мы стали добавлять консервы. Анализы сдадим, спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что вмешиваюсь. Мы как раз вчера разговаривали со знакомыми собаковладельцами: кто и как реагирует на то, что собака не ест.

Один хозяин сказал, что он вообще не обращает внимания, если собака не ест .. может неделю не есть и ему до фени - поест когда захочет.

Второй сказал, что собака может день два и нос воротить и тогда они начинают добавлять консервы.

Моя собака бежит к миске галопом после каждого гулянья (мы кормим 3 раза сушкой и даем еще 4-е кормление (не основное - творог) + в промежутках яблоко раз 5 в неделю). И если он воротит нос от еды - то я знаю, что он явно нездоров (практика показывает). Или с пищеварением что-то не так или что-то серьезнее. Анализы точно надо сделать. Возможно курс пробиотиков нужен - это уж как врач посоветует. Но здоровая собака должна сметать еду . ИМХО.

Вы не вмешиваетесь, а высказываете свое мнение.... Спасибо!

У меня жена очень болезненно реагирует когда Бонд не ест или ему не здоровиться.... Да я тоже честно говоря не могу спокойно ждать 2-3 дня пока он поест.... Ведь только от корма нос воротит, все остальное ест.... (творог, фрукты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего все со здоровьем нормально,но вот не едок он совсем с раннего детства...практически всегда капризы устраивает-пытается миску поддевать и закопать...И убирали...не ел по несколько дней...начали консервы добавлять понемногу-ест,но порой тоже кренделя выписывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но здоровая собака должна сметать еду . ИМХО. <br /> <br /><br />

У меня здоровая собака, но.. нормально есть(т.е. миска пустая после каждого кормления) он стал в возрасте 7-7,5 лет. До этого ест неделю, три недели один раз в день и т.д. Меняли корма, перехожили на натуралку (на ней сразу у песы проблемы начинались, хотя очень радостно ел), потом плюнули на эту, вроде нашли корм который он белее менее ест. И наконец-то маму я уговорила не плясать перед ним если не ест - счас миска пустая, а собачка стала " толстенькая", плюшевая, прям хоть на выставку его тащи!

Санек и Бонд - вы писали, что убирали миску, а толку нет. Как долго вы это делали?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена очень болезненно реагирует когда Бонд не ест или ему не здоровиться.... Да я тоже честно говоря не могу спокойно ждать 2-3 дня пока он поест....

вот это они преотлично умеют использовать!!! Лабры хитрецы еще те! Четко знают: ага, мамка волнуется, папка переживает, значит, если морду покислее сделать и печально уйти от полной миски, скоро консервов отвалят :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня здоровая собака, но.. нормально есть(т.е. миска пустая после каждого кормления) он стал в возрасте 7-7,5 лет. До этого ест неделю, три недели один раз в день и т.д. Меняли корма, перехожили на натуралку (на ней сразу у песы проблемы начинались, хотя очень радостно ел), потом плюнули на эту, вроде нашли корм который он белее менее ест. И наконец-то маму я уговорила не плясать перед ним если не ест - счас миска пустая, а собачка стала " толстенькая", плюшевая, прям хоть на выставку его тащи!

Санек и Бонд - вы писали, что убирали миску, а толку нет. Как долго вы это делали?!

3 дня.... :dribble: больше не смогли!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это они преотлично умеют использовать!!! , значит, если морду покислее сделать и печально уйти от полной миски, скоро консервов отвалят :nyam:

:dribble::pilot::lol2: или чего еще повкуснее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 дня....больше не смогли!!!!!!!!!!<

у собак чуство голода появляется в районе 5-6 сут (это если он не ест), 3 дня мало! Неделю хотя б, максимум две. + обязательо убрать все подачки,акромя корма и воды. ТОгда сразу станет легче жить. Всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если еще и пукает, то явно корм не подходит. Нет, не совсем в корме дело, а в пищеварении - оно нарушено.

Отсюда и газы. Так даже и у людей обычно бывает.

Надо пробиотики подавать... Бифидумбактерин или лактобифид. Возможно если смешанное питание еще и ферментов не хватает для пищеварения. Вообщем шайтан-коробка этот лабрадорский желудок -только с хорошим ветеринаром и можно разобраться что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати я подумала - голодание, которым собака инстинктивно пытается лечиться от дисбактериоза или нарушенного пищеварения - это вполне объяснимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Я тут постоянно все читаю, интересненько. Вот теперь у меня проблемка...... Поможите, а?

В общем псу моему лабру 8 месяцев, ест сухой корм Бош, все слава богу....но недавно стали мы ему консервики добавлять, все вроде хорошо, но извините пердит целыми днями :lol2: Он и раньше попукивал, но не так часто.....и не так вонюче... извините :dribble: Подскажите это нормально или надо идти к врачу, а может это от консервов. А забыл, консервы Доктор Алдерс, тут их вроде советовали, мы даем с рубцом. Спасибо всем!

Вот тут темка была - с юмором, но вполне доходчиво, про какашки и пуканье в том числе))))

О чем молчит какашка) :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...